Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » От рождения до года! » Что поём нашим деткам? (делимся опытом)
Что поём нашим деткам?
БахаДата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 01.50 | Сообщение # 1
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Собственно сабж в названии темы.
От себя сразу: доченька стандартные баю-баюшки и т.п. придет серенький волчок не воспринимает. Зато с удовольствием слушаем баллады Высоцкого из "Стрел Робин Гуда"(о любви и о двух лебедях), "Туман"(воздушные рабочие войны), "Город золотой", "Беспечный ангел"(сразу видно - biker's доча:)), "Любо, братцы, любо...", "Шел казак на побывку домой", "На последнем рубеже" Матова. Всё в папином исполнении. Вот такие забавные колыбельные у нас...
Это все к чему: по опыту, насколько отпечатывается детям то, что поют/включают им родители в самом раннем возрасте. А то может стоит таки менять потихоньку репертуарчик?


Не смотри взглядом ошарашенным, и пальцем не крути у виска...

Сообщение отредактировал Баха - Воскресенье, 14 Июля 2013, 02.00

 
 
Я-но4каДата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 07.35 | Сообщение # 2
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Наша дочка любит весёлые песенки. С удовольствием под них танцует. Типа "Чунга-Чанга", "Ох рано, встаёт Охрана!", и т.д. А когда была маленькой, до года, самой успокоительной песенкой был романс "В лунном сиянии". Пели, когда переодевали и в других случаях, чтобы отвлечь на песню внимание малышки и она не плакала. Под неё и засыпала тоже.  Сейчас бабушка ей поёт "Наш костёр в тумане свети, искры гаснут на ветру..." А я просто грудь и ничего другого не надо. Или, в крайнем случае, прогулка на природе в слинге.


 
 
ЮмиДата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 18.34 | Сообщение # 3
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата (Баха)
"Шел казак на побывку домой"
Моя дочь любит эту песню, но слушает в записи, в обработке Пелагеи.
Детские песенки тоже в ходу. Безусловный хит, по-моему, это песня Красной шапочки ("Если долго-долго-долго, если долго по дорожке, если долго по тропинке..."). Еще не видела малыша, которому бы эта песня не нравилась!

 
 
БахаДата: Понедельник, 15 Июля 2013, 00.15 | Сообщение # 4
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата (Юми)
слушает в записи, в обработке Пелагеи.
Собственно, единственно доступная адекватная версия этой песни из когда-либо записанных, на мой вкус.
У нас тут с "Беспечным ангелом" в записи хохма была. Оригинал (Golden Earring "Going to the run") слушаем с удовольствием. Русскую версию в папином исполнении - тоже. Русский вариант в записи (Ария) - ни в какую)))

Песенку из красной шапки - попробую, вдруг пройдёт...


Не смотри взглядом ошарашенным, и пальцем не крути у виска...

Сообщение отредактировал Баха - Понедельник, 15 Июля 2013, 00.16

 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » От рождения до года! » Что поём нашим деткам? (делимся опытом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме