Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » От рождения до года! » Моющие и чистящие средства разрешенные для детей (что используете и как выбираете?)
Моющие и чистящие средства разрешенные для детей
AstaryДата: Четверг, 30 Января 2014, 18.47 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Девочки, какие средства используете в уходе за ребенком? Интересуют: средства для стирки, для мытья детской посуды, для мытья детских принадлежностей, средство для купания/подмывания, шампуни. Что понравилось/не понравилось?
На что была аллергия? А то у нас похоже встает этот вопрос.



 
 
МаняшаДата: Четверг, 30 Января 2014, 19.41 | Сообщение # 2
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Пользовались всей гаммой "Ушастого няня", кроме крема под подгузник - таким вообще не пользовались, не понадобилось. Другие марки пошли после года. Хотя вообще кожные аллергии - не наша тема, видимо, можно было и раньше что-то новенькое попробовать, но как-то не срослось, нужды видимо не было)))
 
 
ЭсмиДата: Четверг, 30 Января 2014, 20.14 | Сообщение # 3
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Аллергий не было ни на что))))Стирала Ушастым нянем до 7 месяцев,потом обычным порошком, моемся детским мылом обычном, для головы шампунь Бюбхен, и в ванну его добавляю, очень мне он нравится, иногда бывает сухость на ножках -мажу обычным детским кремом, полы мыла с Глориксом( очень приятный легкий запах, дезинфицирует), и очень нравится кондиционер для белья Ушастый нянь, особенно запах)



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
SveTochkaДата: Пятница, 31 Января 2014, 22.48 | Сообщение # 4
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Шампуни-пенки Джонсон бэби очень сушат кожу, причем не только у моего ребенка. Использую шампунь Бюбхен, гель для купания Наша мама, стирала Нянем, но что-то по мере взросления ребенка он меня все больше и больше разочаровывает. Купила какой-то корейский жидкий в Бубле, попробую. smile
 
 
AstaryДата: Пятница, 31 Января 2014, 23.37 | Сообщение # 5
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата SveTochka ()
Купила какой-то корейский жидкий в Бубле, попробую
Мы стирали первый месяц "Няней"(укр.производство), а потом перешли на Act`z корейский. Сейчас пока выясняем на то аллергия, решили поменять, думаю на что.



 
 
ЛисаАлисаДата: Суббота, 01 Февраля 2014, 00.23 | Сообщение # 6
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Мы по простому обходились. Ушастик- в стирку, дет. мыло- на тело, ромашковый шампунь без слёз- на голову. Вообще, давно уже поняла, что, как правило,чем дешевле и проще средство, тем меньше в нём присадок (добавок), а следственно, меньше аллергозных реакций у ляльки..


 
 
ДаняДата: Суббота, 01 Февраля 2014, 21.44 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Когда ходила беременной, в серьез стала задумываться о том, что едим,чем мы моемся и чем моем дом, посуду, чем стираем и т п. И чем больше читала, узнавала, тем больше хотелось все изменить. Вот прошло 5 лет, могу сказать,что поменяла все:-)думаю, ни для кого не секрет, насколько вредна бытовая химия, массово продаваемая повсеместно, она плохо смывается с посуды, выполаскивается из белья, тем самым попадая в организм человека и приводя к сбоям организма в целом. Аллергия, к сожалению, не самое страшное последствие.... Сейчас появляется много разных исследований о влиянии чистящих и моющих средств на организм человека: это и заболевания дыхательной системы, заболевания ЖКТ ( т к средство для мытья посуды, содержащие синтетических ПАВы ,например, не смывается полностью и каждый день попадает в организм, посуду то мы моем часто)а также проблемы с кожей: покраснения, аллергия, экзема, опухоли, так же очень много говорят и о канцерогенности данных продуктов... В нашей стране, к огромному сожалению, производителей не обязывают указывать полный список тех веществ, которые входят в состав, поэтому остается только догадываться , что там " нахимичено"....
Я много чего перепробовала, остановилась на французском производителе био средств для дома, для стирки и посуды. ПАВы которые они используют, полностью растительные, ароматизаторыНе химические, а на основе эфирных масел. Часто использую соду или горчицу для посуды и чистки. 
Сейчас даже не могу заходить в отдел, где продают порошки и прочая, от запаха становится просто дурно. Для меня чистое белье должно пахнуть чистым бельем, а не химией...
Шампуни, крема и прочую косметику также использую био, кстати, несколько лет назад в России появился наш бренд Natura Siberica, позиционируют себя как производители био продукции, иногда беру и их продукцию, хотя доверие конечно, больше к европейским производителям, у них очень строгие законы в этой сфере. 
Было время увлекалась мыловарением, но основу делать трудоемко, поэтому покупаю мыло ручной работы у проверенных продавцов.Несколько раз покупала крем для лица ручной работы, ооочень мне понравилось, но из- за отсутствия консервантов в натуральном креме он через месяц портится, поэтому много не купишь wink Очень хочу попробовать варить крем сама. Но эта моя точка зрения, не хочу ни с кем спорить и доказывать свою правоту, главное, я права для себя и своей семьи biggrin

Добавлено (01 Февраль 2014, 21.44)
---------------------------------------------
Вот кстати,состав порошка Ушастый нянь:Состав: сульфаты (15-30%), фосфаты (15-30%), кислородосодержащие отбеливающие вещества (5-15%), анионные ПАВ (5-15%), карбонаты (5-15%), вода (5-15%), силикаты (5-15%), неионогенные ПАВ (менее 5%), пеногаситель (менее 5%), антиресорбент (менее 5%), энзимы, оптические отбеливатели, отдушка.
анионные ПАВ (5-15%) – самые агрессивные из всех ПАВ, вызывают нарушение работы почек, мозга, печени, вызывают аллергию, накапливаются в организме. В развитых странах допускается не более 5% содержания в порошках, а у нас в детском(!) порошке до 15%.неионогенные ПАВ (< 5%) – менее вредные, чем анионные ПАВ, но их содержание меньше, потому что они дороже.фосфаты (15-30%) — усиливают токсическое действие ПАВ, приводят к отравлениям, вызывают раковые заболевания и т.д., во многих странах запрещены.кислородсодержащие отбеливающие вещества (5-15%) – химикаты, создающие зрительный обман – вещи кажутся чище и светлее, чем на самом деле.вот и имеем недетское содержание вредных компонентов в детском порошке.

 
 
ЭсмиДата: Суббота, 01 Февраля 2014, 21.59 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
вот я когда стирала ушастым нянем смотрела состав, он абсолютно не отличантся от обычного порошка) почему он позиционируется как детский так и не поняла) но все равно его покупала,выбора у меня нет, здесь другого не продают, хотя в аптеке есть мыльная стружка для стирки, но чет я так и не попробовала ее



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
АлисаДата: Суббота, 01 Февраля 2014, 22.21 | Сообщение # 9
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Даня ()
Вот кстати,состав порошка Ушастый нянь:Состав: сульфаты (15-30%), фосфаты (15-30%), кислородосодержащие отбеливающие вещества (5-15%), анионные ПАВ (5-15%), карбонаты (5-15%), вода (5-15%), силикаты (5-15%), неионогенные ПАВ (менее 5%), пеногаситель (менее 5%), антиресорбент (менее 5%), энзимы, оптические отбеливатели, отдушка. анионные ПАВ (5-15%) – самые агрессивные из всех ПАВ, вызывают нарушение работы почек, мозга, печени, вызывают аллергию, накапливаются в организме. В развитых странах допускается не более 5% содержания в порошках, а у нас в детском(!) порошке до 15%.неионогенные ПАВ (< 5%) – менее вредные, чем анионные ПАВ, но их содержание меньше, потому что они дороже.фосфаты (15-30%) — усиливают токсическое действие ПАВ, приводят к отравлениям, вызывают раковые заболевания и т.д., во многих странах запрещены.кислородсодержащие отбеливающие вещества (5-15%) – химикаты, создающие зрительный обман – вещи кажутся чище и светлее, чем на самом деле.вот и имеем недетское содержание вредных компонентов в детском порошке.
меня это испугало((



 
 
АлисаДата: Суббота, 01 Февраля 2014, 22.22 | Сообщение # 10
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]


 
 
ДаняДата: Суббота, 01 Февраля 2014, 22.48 | Сообщение # 11
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Мыльной стружкой ( " наша мама" вроде) я стирала, гораздо безопаснее порошков, но вот его надо было предварительно водой разводить, чтобы он растворялся, это муторно, мыло медленно растворяется. Несколько раз, поленившись растворить, вытаскивала куски мыла:) ( стружка склеилась образовав куски ) 
Био порошки редко продаются в обычных магазинах, обычно это специализированные лавки или инет- магазины эко продукции. Но в России к сожалению био продукция стоит не дешево, я заказываю что- то из Франции, что- то из Америки, получается гораздо дешевле.

Добавлено (01 Февраль 2014, 22.48)
---------------------------------------------
Состав порошка Babyline к сожалению, тоже не совсем безупречен:
Мыло, ионные ПАВ менее 5%, фосфонаты, поликарбоксилаты, анионный ПАВ 5-15%, кислородный пятновыводитель, активатор стиркипри низкой температуре, вещества, препятствующие образованию накипи.Фосфонаты  конечно, более щадащие по сравнению с фосфатами, но их токсическое воздействие все равно присутствует.
 анионный ПАВ 5-15%
Также не есть хорошо, особенно в детском порошке. В Европе А ПАВ только 2-5%, а чаще вообще отсутствие данной химии.

 
 
AstaryДата: Воскресенье, 02 Февраля 2014, 02.49 | Сообщение # 12
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Даня ()
доказывать свою правоту, главное, я права для себя и своей семьи
Я тоже увлекалась мыловарением и изготовлением косметики(кстати, к косметике домашней планирую вернуться). Ну и по поводу химии тоже хотелось бы поменьше. Мне корейцы нравятся у них хоть и на ПАВах, но с минимумом дополнительного бутора. Из совсем природных, ну пыталась я стирать щелоком(люблю эксперименты biggrin ), ну на любителя удовольствие, если честно. Все равно, мне например, проще взять нормально мылящееся-отмывающее-отстирывающее, чем корячится, пусть и с БИО, но плохо моющим продуктом. Это я не чтобы поспорить, просто мое мнение. Вот бы придумали, чтобы и стирало хорошо, и было БИО biggrin
Цитата Даня ()
Natura Siberica
Брала их кремы для лица, не впечатлили совершенно. Говорят шампуни не плохие у них.
Цитата Даня ()
химикаты, создающие зрительный обман – вещи кажутся чище и светлее, чем на самом деле.вот и имеем недетское содержание вредных компонентов в детском порошке.
Ну собственно в ушастике кислородный отбеливатель(кстати, разрешен для детского белья, но в микродозах) он делает белье реально ярче, это не эффект, это перекись водорода, больше помогает он от органических пятен, но только и ткань быстрее изнашивается. А вот оптический отбеливатель, это уже серьезней, он призван с трудными пятнами бороться, вот только он запрещен для детского белья, а в ушастик льют, и не только в него! Вообще, что касается российских средств для стирки детского, это все чисто пиар ход, мол можно детям, ну состав читаем и все ясно.
Цитата Даня ()
Мыльной стружкой
Это тоже на большого любителя стирать ручками, ну или если активаторная машинка, что редкость. Автомат убьет махом.



 
 
ДаняДата: Воскресенье, 02 Февраля 2014, 03.27 | Сообщение # 13
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я своим био порошком довольна очень( как и остальными эко средствами) Конечно, когда переходила на био средства было непривычно, это ж не термоядерный Ариэль , который для меня теперь даже в руках держать страшно, руки даже от коробки " благоухают" или доместос, от которого глаза на лоб лезут ( Всем известно, что хлор опасен. Хлор является причиной заболеваний сердечно-сосудистой системы, способствует возникновению атеросклероза, анемии, гипертонии, аллергических реакций. Он разрушает белки, отрицательно влияет на кожу и волосы, повышает риск заболевания раком).Био средства не такие агрессивные, на то они и био wink , но белье мое без пятен, посуда без жира, а на полу нет слоя грязи biggrin Трудные пятна( особенно детские) я сначала антипятином застирываю, а если отбелить хочется, то использую перкарбонат натрия ( Экологически безопасный кислородный отбеливатель перкарбонат натрия для стирки без вреда для здоровья. Сделан из соды и перекиси водорода. При контакте с водой распадается на кислород и соду. Не повреждает одежду, полностью выполаскивается, очищает и отбеливает за счёт высвобождаемого в процессе стирки кислорода. Гипоаллергенен, подходит для стирки и отбеливания детских вещей) Для меня это совсем не сложно, ведь речь идет о здоровье моей семьи.Всей химии есть прекрасная альтернатива безопасных средств ( имхо cool )
кстати, мыльной стружкой ( фирмы " наша мама") я стирала приличное время в автомате, работает прекрасно( вот уже почти 5 лет после этого )
В сиберике мне очень нравится сыворотка, крем маска для рук неплохая, шампуни тоже брала, но пенятся они подозрительно хорошо, что скорее говорит о том, что в составе есть лаурилсульфат натрия, а это очень нехороший химикат, далекий от био...Хотя это мои предположения, может, у них все в порядке, когда- нить может, сделаю экспертизу biggrin неплохая детская серия у них.

 
 
Я-но4каДата: Воскресенье, 02 Февраля 2014, 09.50 | Сообщение # 14
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Мне нравится средства фирмы "ЭКОВЕР" Слышала, что стирают мыльными орехами, но пока не довелось попробовать.


 
 
AstaryДата: Воскресенье, 02 Февраля 2014, 17.14 | Сообщение # 15
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Даня ()
я стирала приличное время в автомате, работает прекрасно
Вам повезло smile
Цитата Даня ()
но пенятся они подозрительно хорошо, что скорее говорит о том, что в составе есть лаурилсульфат натрия, а это очень нехороший химикат, далекий от био
То что плохо пенятся, может говорить о том, что мало ПАВ или, что много масел в составе. А может просто качество фиговое smile



 
 
ДаняДата: Воскресенье, 02 Февраля 2014, 19.50 | Сообщение # 16
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Так нет, пенятся они , наоборот, очень хорошо что может говорить о наличии в их составе SLS ( лаурилсульфата натрия, синтетического ПАВа, далеко не безобидного, который всегда содержится в массово продаваемой косметике) Мне просто есть с чем сравнить, французские био шампуни, которые в разы дороже сиберики, пенятся гораздо хуже, что скорее говорит об их натуральности, поэтому и появилось сомнение в натуральности сиберики %) Но в составе у них SLS  не указан естественно, поэтому тока экспертиза может это выяснить. Я просто дотошная очень в вопросах, касающихся здоровья :D 
Astary, а где вы компоненты для мыла и кремов покупаете?

 
 
SveTochkaДата: Воскресенье, 02 Февраля 2014, 22.36 | Сообщение # 17
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Послушайте, ну про посуду и пол - это понятно, я тоже при их мытье не использую ничего кроме воды (очень редко, если сильно что-то пригорит). Но пятна, пятна на одежде 5-летнего ребенка, особенно белые носки летом, да и вообще, ёксель-моксель вся одежда летом (как вспомню, так вздрогну, все-таки есть свои плюсы в зиме) - с этим как бороться био-средствами??? Мыльная стружка - фигня, био-порошок (подружка одолжила, название не помню) вообще ничего не отстирывает, детские (или позиционирующие себя таковыми) порошки стирают, но не идеально. Где выход-то? Застирывать не хочу!
 
 
ДаняДата: Воскресенье, 02 Февраля 2014, 23.41 | Сообщение # 18
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ну био порошки тоже ведь разные бывают wink Но отстирывать так, как отстирывают тайды и ариели не будут точно, они ведь отстирывают только засчет термоядерной химии в составе, а тут уж каждому решать самому, что важнее- якобы " белоснежное" белье ( оптический отбеливатель создает лишь иллюзию белизны) или здоровье его и его семьи. Кстати, у Ариэля и Тайда, который продается в развитых странах состав совсем другой, т к те ПАВы и другая химия,  которая есть в наших, у них давно под запретом. Заставляет задуматься, на мой взгляд....
Вещи ребенка (4,5г) стираю также био порошком ( я использую франц Ecodoo), но да, иногда застирываю или перкарбонат добавляю. Вещей белых много, носочков тоже, проблем нет biggrin
А вообще, для меня это уже стало своеобразной философией, забота о себе, своей семье, забота о планете. И даже если очень захочу жить как жила раньше, не парясь особо ни о чем ( ведь жить говорят, вообще вредно?!), то уже, к счастью, просто не получится xmas

 
 
AstaryДата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 01.15 | Сообщение # 19
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Даня ()
Так нет, пенятся они , наоборот, очень хорошо ч
А, я неправильно прочла smile мне показалось плохо пенятся. Ну да ПАВы smile
Цитата Даня ()
Но в составе у них SLS  не указан естественно
Вот этот момент и напрягает. Что многие фирмы позиционирую свою продукцию, как био, а реально фиг знает, что туда намешано! 
Цитата Даня ()
, а где вы компоненты для мыла и кремов покупаете?
В интернет-магазинах. Сравниваю цены на идентичные товары, читаю отзывы по ним, ну и условия доставки/оплаты и выбираю. Крайний раз брала на Аромафлоре. А так их немало магазов, просто в одном одно есть, в другом другое. 
Цитата SveTochka ()
Застирывать не хочу!
Замачивать smile Ненадолго, в качественном кислородном отбеливателе. А для пятен органической природы(пища, кровь) хороши средства с энзимами.
Цитата Даня ()
т к те ПАВы и другая химия,
 У них просто другие стандарты.

А на вскидку, подскажите БИО средства для стирки - жидкие(это категорично), адекватные по соотношению цена/качество/расход.



 
 
ДаняДата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 02.03 | Сообщение # 20
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Да в том то и дело, что стандарты у них гораздо строже и они не используют дешевые и опасные синтетические ПАВы, разрешенные у нас. А для нашего рынка - пожалуйста! Вот это -то и печально...
Наши средства, конечно, берешь на свой страх и риск, написано на них может быть все что угодно- и эко и био и специально для детей, а на деле может оказаться такая же химия, как и в обычных порошках, вредная и опасная.Нет у нас к сожалению законов регулирующих это...
А вот в Европе все серьезно очень, у них и органы сертифицирующие есть , которые действительно следят за тем , может ли продукция называться эко или био, и состав будет указан именно такой, какой есть. Одна из таких серьезных организаций - Ecocert ( ECOCERT (ЭКОСЕРТ) - независимый орган сертификации, который первым разработал стандарты для «натуральной и органической» косметики.)Основные принципы стандарта ECOCERT (ЭКОСЕРТ)Для обеспечения гарантий безопасности для окружающей среды, производимый косметический продукт должен отвечать следующим требованиям:I. Использование компонентов только из возобновляемых природных ресурсов, получаемых только безвредными для окружающей среды методами и способами. С целью контроля за соблюдением данного пункта организацияECOCERT (ЭКОСЕРТ) проверяет косметику на:
  • отсутствие содержания ГМО, парабенов, феноксиэтанола, наночастиц, силикона, ПЭГ (полиэтиленгликоль), синтетических красителей и ароматизаторов, сырья, полученного из животных (за исключением естественно ими производимого: (молоко, мед, и т.д.).
  • соответствие упаковки продукта следующим требованиям: разлагаемая микроорганизмами либо пригодная для переработки упаковка.

 II. Минимальное содержание природных и полученных в результате органического земледелия компонентов в косметическом продукте, необходимое для аттестации:
  • В составе продукции, маркированной знаками "натуральная и органическая косметика" и "натуральная косметика", должно быть не менее 95 % компонентов природного происхождения.
 

•— для продукции, маркированной знаком "natural and organic cosmetic" ("натуральная и органическая косметика"), доля компонентов органического земледелия должна составлять не менее 95% всех растительных компонентов и одновременно не менее 10% всех компонентов в составе. 

•— для продукции маркированной знаком "natural cosmetic" ("натуральная косметика") доля компонентов органического земледелия должна составлять не менее 50% всех растительных компонентов и одновременно не менее 5% всех компонентов в составе. 

 Некоторые компоненты (вода, соли, минералы и т.д.) не являются продуктами земледелия, и по этой причине не могут быть компонентами органического земледелия. Например, шампуни и некоторые кремы, имеющие в своем составе воду, могут содержать от 10 % до 40 % компонентов органического земледелия, и всегда не менее 95 % природных компонентов. Масла не содержат воды и могут быть на 100 %  продуктом органического земледелия.III. Проверка продукции и производства проводится аудиторами ECOCERT(ЭКОСЕРТ).
C полным текстом стандарта ECOCERT (ЭКОСЕРТ) можно озакомится здесь: (≈ 1,0 Mb).Материал подготовлен с использованием информации, размещенной на официальном сайте ECOCERT (ЭКОСЕРТ) .Я стараюсь и косметику и средства для дома брать с таким сертификатом, поизучав тему довольно тщательно, пришла к выводу, что им доверять можно biggrin

 
 
ДаняДата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 02.29 | Сообщение # 21
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я использую французкую марку Ecodoo, у меня их вся линейка для дома. Жидкий вот такой

Я довольна, многих родственников и подруг подсадила на эту марку , они довольны тоже  biggrin
Во Франции он мне с доставкой обходится около 500р за 1,5л, в Москве в инет магазинах получается намного дороже.Он концентрированный очень, хватает надолго.у них кстати есть сертификат Ecocert.
еще не так давно видела порошок жидкий фирмы Organic People ( вроде как наша марка) Вот такой:

По отзывам неплохой, цена по- моему в районе 350р. Но опять же, как узнать без экспертизы насколько он натурален... Хотя какие - то сертификаты у него есть.

Добавлено (03 Февраль 2014, 02.29)
---------------------------------------------
У organic people есть сертификат ICEA, неплохо вроде!
Стандарт ICEA  - это итальянский стандарт сертифицирования, присваиваемый Институтом этической и экологической сертификации (Istituto per la Certificazione Etica ed Ambientale/Institute for Ethical and Environmental Certification). ICEA является основным сертифицирующим органом натуральной косметики (органическая косметика, биокосметика, экокосметика) Италии.ICEA разработала действующий во всех европейских странах стандарт AIAB.Косметические средства, которые прошли тестирование в лаборатории и получили сертификат ICEA, соответствуют следующим требованиям:• содержат в своем составе сертифицированные природные растительные и животные ингредиенты,
• не содержат в составе запрещенные вредные вещества,
• не содержат в составе генетически модифицированных продуктов,
• продукция не тестируется на животных,
• не содержат радиоактивных веществ,
• не содержат алкоголь,
• в составе отсутствуют продукты нефтепереработки,
• в составе отсутствуют синтетические отдушки, красители и запрещенные консерванты.Маркировка ICEA — знак качества, признанный во всем мире.Я кстати брала из жидкость для полов и средство для унитаза biggrin
мне понравилось!Для полов: Запах очень ненавязчивый,приятный ( эфирное масло сандала) надо средства совсем чуть чуть , никаких разводов, моет хорошо, для туалета тоже прекрасное средство да еще и цена демократичная очень ( что- то около 125р)
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]

Сообщение отредактировал Даня - Понедельник, 03 Февраля 2014, 02.30

 
 
AstaryДата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 02.33 | Сообщение # 22
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Даня ()
Во Франции он мне с доставкой обходится около 500р за 1,5л, в
А сколько мл на килограмм белья для машинки-автомат и стирки руками?



 
 
ДаняДата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 02.38 | Сообщение # 23
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я просто знаю очень неплохой французский сайт, где продают все для домашнего изготовления кремов, мыла, шампуней и тд, очень многие увлекающиеся заказывают именно там, цены там приемлемые и выбор огромный. Сама я не сравнивала, но говорят очень выгодно. Там все очень хорошего качества, много БИО  biggrin Могу в личку написать, если хотите wink
 
 
ДаняДата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 02.44 | Сообщение # 24
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума

Примерно два колпачка на полную загрузки, иногда и меньше ( фото для сравнения колпачок и бутыль smile

Добавлено (03 Февраль 2014, 02.44)
---------------------------------------------
На таз ( если руками) , то один колпачок, он хорошо пенится.

[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]
 
 
AstaryДата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 02.50 | Сообщение # 25
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Даня ()
Могу в личку написать, если хотите
Давайте. А на нем хотя бы английский интерфейс есть? А то в французском не сильна biggrin
Цитата Даня ()
Примерно два колпачка на полную загрузки, иногда и меньше
Ну тогда расход не сильно экономный. У меня 1.5 литра Actz корейский. На машинку 3/4 колпачка.



 
 
ДаняДата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 03.00 | Сообщение # 26
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Использование: Ручная стирка: ½ колпачка на 5 литров теплой воды, рекомендуется замочить белье в средстве на 5 минут, прополоскать. Машинная стирка: 1 колпачок на одну загрузку в 4-5 кг. В случае жесткой воды или очень грязного белья добавьте еще ½ колпачка.
Рекомендации по его использованию.
Я им чаще на руках деликатные вещи стираю, для машинки мне сухой больше нравится.

Добавлено (03 Февраль 2014, 03.00)
---------------------------------------------
Так можно же использовать Google Chrome,все переведет ;)

 
 
AstaryДата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 03.19 | Сообщение # 27
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Даня ()
Так можно же использовать Google Chrome,все переведет ;)

О да, гулопереводчик это такая развлекуха smile Он хорош, когда ты знаешь товар, а если что-то новое, то его тупой перевод может сыграть злую шутку.
Так ссылку-то дадите?




Сообщение отредактировал Astary - Понедельник, 03 Февраля 2014, 03.20

 
 
ДаняДата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 03.39 | Сообщение # 28
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Отправила
 
 
AstaryДата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 03.48 | Сообщение # 29
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Даня ()
Отправила
Спасибо!



 
 
МаняшаДата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 15.55 | Сообщение # 30
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Даш, а можно мне тоже?
 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » От рождения до года! » Моющие и чистящие средства разрешенные для детей (что используете и как выбираете?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме