Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » От рождения до года! » Обучающая чашка, поильник, кружка (с какого возраста?)
Обучающая чашка, поильник, кружка
AstaryДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 15.37 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Есть у нас в хозяйстве вот такая обучающая чашка Томми Типпи(First Sips) 

Носик у нее мягкий(резиновый) в нем отверстие, а внутри клапан(как пленочка). Производитель указывает, что эта чашка с 4 до 7 месяцев. Чтобы пить из этой чашке, жидкость нужно "тянуть"(ну как из трубочки) и КАК это объяснить ребенку указанного возраста? eek Доче 7,5 мес и она ее грызет! И даже не догадывается, что из этого можно пить.
В общем у меня вопрос, в каком возрасте ваши дети освоили сей девайс, а так же обычные поильники-непроливайки и когда перешли на обычные кружки?
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]


 
 
МаняшаДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 15.53 | Сообщение # 2
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Мы его так и не освоили, этот девайс. Точнее, не именно этот, а его аналоги от других производителей - не пила она из них, и все тут!!! Так что от бутылки сразу перешли на трубочку и питье из обычной чашки, правда поздновато, после года уже

Сообщение отредактировал Маняша - Вторник, 11 Февраля 2014, 15.53

 
 
SaintseadogДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 16.28 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
У меня девчонки только после года из трубочки наловчились-то пить, только из кружечки, пока я придерживаю, а вот Тимошка трубочку освоил и всасывает. А поильники не стали брать.


 
 
ЭсмиДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 16.50 | Сообщение # 4
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
ой, да производители че только не напишут, ну какой с 4,5 до 7?) какая необходимость вообще в 4 месяца давать дитю поильник?) до года дети прекрасно пьют с бутылочки, и большинству это нравится) с дочерью поильники не прокатили, после года днем пила с кружки, на ночь бутылочка) сын до года как то тоже не воспринимал поильник,теперь пьет с него и с кружки, ночью хлещет с бутылочек, еще я купила стакан со вставленной трубочкой, которая выдвигается, но его не впечатлило это дело, так и стоит в шкафу, в дороге пьет сок с трубочкой,а вот стакан с ней же не любит.



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
Light_PrincessДата: Среда, 12 Февраля 2014, 14.01 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
У нас похожий девайс. 4,5 месяца это они канеш загнули. Но где то месяцев с 10 я просто снимала этот клапан и сын пил просто так. Выбирала поильник с самыми небольшими дырочками. Остальное как то не приглянулось. Ну например поильник с трубочкой. А как прикажете эту трубочку внутри мыть.  Там со временем такой налет скопиться.

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
LebedevaKsuДата: Среда, 19 Февраля 2014, 17.01 | Сообщение # 6
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы их столько перепробовали. Японский в итоге прижился поильник и кружка. А вот авентоский просто провалялась кружка-поильник.
 
 
ЛисаАлисаДата: Среда, 02 Апреля 2014, 22.10 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Накормила сегодня дочу обедом (у кого лента моя не высвечивается, оговорюсь, ей 8 месяцев). Ну, и как обычно, на "сладкое" -сок. покупаем его в 120-тиМЛовых в коробочках с трубочками. Всегда трубочки скидывала в ящичек и давала пить или из бутылочки, или из поильничка. А тут решила, сколько можно?? Пора взрослеть! Дала прямо из коробочки через трубочку. Разумеется, она невнятно смотрит на меня и погрызывает кончик трубки. Я слегка надавила на коробку, чтоб сок по трубке к ней пошёл.. и что бы вы думали? Доча принялась высасывать его! Перелили в стаканчик (перепроверить))) Да! Действительно! Сдула в мгновение ока! А всего-то навсего, деточке надо было почувствовать поток вкуснятины, чтоб сообразить, как сделать так, чтоб он не прервался! Разумеется, у нас "радости полные штаны"!))


 
 
АлисаДата: Среда, 02 Апреля 2014, 22.46 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата ЛисаАлиса ()
А всего-то навсего, деточке надо было почувствовать поток вкуснятины, чтоб сообразить, как сделать так, чтоб он не прервался! Разумеется, у нас "радости полные штаны"!))
вот и "обучающая чашка"0 А потом что делать с 
Цитата ЛисаАлиса ()
Всегда трубочки скидывала в ящичек
?



 
 
ЛисаАлисаДата: Среда, 02 Апреля 2014, 22.59 | Сообщение # 9
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Алиса ()
А потом что делать с
 С трубочками? Ну, во- первых, у нас старший ни разу не любитель пожурчать водичкой в стакане (когда дуют через трубку в воду и пускают пузырьки), во- вторых, годовалый сосед частенько приходит их погрызть (тянуть через трубочки он ещё не умеет). Сегодня пойдём давать ему "мастер-класс"!))



 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » От рождения до года! » Обучающая чашка, поильник, кружка (с какого возраста?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме