Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » От рождения до года! » Бутылочки и соски
Бутылочки и соски
ДаняДата: Среда, 05 Марта 2014, 19.50 | Сообщение # 31
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Извините smile Оговаривать вас и в мыслях не было!
 
 
ЭсмиДата: Среда, 05 Марта 2014, 19.57 | Сообщение # 32
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Давайте дружить, просто выше вот получилось так, что вы выложили статью про бутылочки,что они с каким-то веществом, а потом другая форумчанка выложила инфо, где бутылочки Авент выпускают уже как 4 года без этого вещ-ва. Получается не все бутылки-то зло) Или как? Кому верить?



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ДаняДата: Среда, 05 Марта 2014, 20.08 | Сообщение # 33
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Давайте wink
Дело в том, что есть в продаже бутылки с бисфенолом, они дешевле, а есть без этого вещества( делать их стали относительно недавно, т к был доказан серьезный вред от них) они дороже и на них есть знак без БФА. В Европе вроде они вообще отказались от таких бутылок, ну а в России как всегда. Вот и смысл. Т е у нас бутылки с бисфенолом спокойно продаются и родители, которые не в курсе, их покупают, вот это- то и грустно...
Не все бутылки зло, вы вот писали про стеклянные для особо опасливых ( эт я tongue ), я б наверное, лучше такие использовала, если б нам нужно было, пластик в любом случае не есть хорошо, какой бы он ни был.

 
 
AstaryДата: Среда, 05 Марта 2014, 21.34 | Сообщение # 34
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Даня ()
Если проще не парится,
Речь не о том, чтобы не париться, а  о том, что не нужно нагнетать(чтобы не вышло, как в темах у ЕРовцев).  Инфа получена - каждый сам решит, что с ней делать.
Цитата Даня ()
И уж лучше горчичкой помою( она , кстати, отмывает отлично, недавно затестила!), чем фейри с тарелки кушать (
Даша, ты понимаешь, да, что это(и подобные высказывания) не всем покажутся корректными. Опять противопоставление, вот я делаю так(и у меня все здоровы и все хорошо), а вот те кто моет Фэйри- ....
Сразу скажу, я ЗА экологичность, но без фанатизма.




Сообщение отредактировал Astary - Среда, 05 Марта 2014, 21.35

 
 
АлисаДата: Среда, 05 Марта 2014, 21.46 | Сообщение # 35
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
Интересно и как же это сделать если ребенок на ИВ...
с ложки серебряной кушать, наверняка на первый зубик подарили.)))  mobile



 
 
AstaryДата: Среда, 05 Марта 2014, 21.52 | Сообщение # 36
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Алиса ()
с ложки серебряной кушать, наверняка на первый зубик подарили.)))
 Ты пробовала скормить ребенку 180 мл смеси 5 раз в день с ложки??



 
 
ДаняДата: Среда, 05 Марта 2014, 22.04 | Сообщение # 37
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ир, про нагнетание не совсем поняла. Я вставила статью про бисфенол в бутылках, инфа для кого- то не новая, для кого- то неизвестная. Статья просто для ОЗНАКОМЛЕНИЯ , а не для ироничных ответов про тайгу и глобальное потепление   cool
И что ж некорректного в том, что мы действительно фейри с тарелки кушаем? Ну не смывается оно, доказано это. Я просто назвала вещи своими именами, и сказала, что для меня ЛИЧНО горчичка лучше, ни в коем случае никого не оскорбив и не обидев. Если я это сделала, тыкни носом, плиз biggrin

 
 
AstaryДата: Среда, 05 Марта 2014, 22.28 | Сообщение # 38
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Даня ()
про нагнетание не совсем поняла

Цитата
Ну тут каждый сам решает. Если проще не парится, его право, кушать химию, мыться химией ей же стирать и мыть все, на себя ее же и мазать- то почему нет, главное , чтобы сон был крепкий Только вот со здоровьем у живущих сегодня как- то не очень.... Скорее всего просто на солнце вспышки.  Для меня химия вредна и не от того, что ТАК в интернете написано ( хотя исследования ерундой не назовешь) , а потому что это логично . И сплю я крепче, когда знаю, что могу оградить себя и свою семью от таких прелестей в виде " достижений" нашего цивилизованного общества. И уж лучше горчичкой помою( она , кстати, отмывает отлично, недавно затестила!), чем фейри с тарелки кушать ( смыть полностью  его почти нереально) , тут и в тайгу не обязательно уезжать
Я вот об этом. Звучит так, что если срочно не выкинуть всю химию и не заменить на горчичку, то все - капут. Это ИМХО, конечно  smile

Цитата Даня ()
не для ироничных ответов про тайгу и глобальное потепление
 
Мы с Эсми отвечали на пост про информацию из интернета, которой не нужно верить на 100%.
И, кстати, информация на тему вредности/безвредности я бы не принимала так уверенно. Если отследить цены на ЭКО продукцию(в несколько раз превышающие цена на "химию"), то можно задуматься о том, что производителям выгодна массовая паника на тему сульфатов, фосфатов и прочего. Ну это ИМХО опять же.



 
 
ЛисаАлисаДата: Среда, 05 Марта 2014, 22.30 | Сообщение # 39
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
можно задуматься о том, что производителям выгодна массовая паника на тему сульфатов, фосфатов и прочего. Ну это ИМХО опять же.
И по моему тоже...



 
 
ДаняДата: Среда, 05 Марта 2014, 22.45 | Сообщение # 40
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ну так это личное восприятие каждого! Для кого- то звучит, для кого- то нет. Ничего нагнетающего, убей, не вижу wink Многие так и живут ( я про химию) именно не парятся, и наверное, у них все хорошо. 
Я не склонна верить каждой публикации, я десятки раз проверю, перед тем как вывод сделать .
А насчет цен, все очень просто- химия гораздо дешевле натурального, поэтому и стоить натуральные средства дешево не могут.

 
 
ЭсмиДата: Среда, 05 Марта 2014, 22.47 | Сообщение # 41
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума


Дык ,это известно) толкать свою продукцию то надо) вот и выдают, что все остальное оч вредно, вот например,недавно была передача про шампуни, и там говорилось,что лаурил сулбфат вреден сам по себе, но если шампуни содержащие этот сульфат, наносить на мокрую кожу головы и соответственно волосы, и смывать в течении минуты, то ничего вредного не несет в себе этот сульфат для кожи и волос) Слышу это во второй раз, в первый слышала в передаче Среда обитания. Не знаю правда это или нет,но вот слышала, поэтому и написала, инфа не для спора, просто вспомнила)




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ДаняДата: Среда, 05 Марта 2014, 22.54 | Сообщение # 42
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Исследования на безопасность тех или иных компонентов проводят не те, кто косметику изготавливает. Или вы думаете они приплачивают, чтобы медики и ученые всякие бяки находили? Я чет не уверена...
 
 
ДаняДата: Среда, 05 Марта 2014, 23.08 | Сообщение # 43
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
А в России вообще почти никакого контроля нет, поэтому чего там только нет в составе( не заявленного кстати, тоже) Трудно не согласиться, что химия всяко для организма не полезна, тут ведь не поспоришь... А в нашей современной жизни мы сталкиваемся просто со зверским ее количеством, везде, в еде, одежде, средствах для дома, косметике, шампунях и так до бесконечности... Я не верю, что такое количество химии не влияет на наш организм. А если добавить сюда ухудшающуюся экологию, воду, которая тоже далеко не та, которая должна быть, неправильное питание, то невеселая картинка получается. Сколько сейчас болячек новых появилось, которые даже не знают как лечить. Мне как- то не хочется над собой и семьей эксперименты ставить, я просто руководствуюсь логикой, что такое количество химии для нас не полезно. Но это мой выбор, я ж не агитирую никого, просто делюсь тем, что знаю и поэтому не совсем понимаю сарказм и иронию в свой адрес. Ну эт скорее к вопросу о личном восприятии biggrin
 
 
ДаняДата: Среда, 05 Марта 2014, 23.27 | Сообщение # 44
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Да, а еще, фирмы, производящие натуральные средства, в целом небольшие и заказывать такие исследования, где говорится о вреде химии, они б финансово просто не смогли, а публикаций таких сейчас просто несчетное количество везде. А вот крупные производители масс маркета ( например, гигант Procter& Gamble) это делают, доказывая, что вреда нет. Только получается это у них все хуже и хуже, сложно доказать недоказуемое...
 
 
AstaryДата: Среда, 05 Марта 2014, 23.35 | Сообщение # 45
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Даня ()
А насчет цен, все очень просто- химия гораздо дешевле натурального, поэтому и стоить натуральные средства дешево не могут.
Это смотря какая химия и смотря какие натуральные компоненты. Я занималась изготовлением домашней косметики, так что имею представление о ценообразовании в зависимости от качества продукции(примеры с ЭМ я приводила в другой теме). Допустим крем может быть сделать действительно из оливкового масла и воды(ну я грубо - каркас), НО качество того самого масла(и воды) может быть разным. Ну все в курсе про масла холодного отжима и тыды. Так я к чему. Далеко не все, что состоит из натуральных компонентов - полезно и безопасно! Так же, как и не вся химия вредна. Многое зависит от дозировки и собственно путей применения. 
Если говорит за лаурил сульфат, то так же есть информация, что для его проникновение в организм из шампуня(необходимо мыть голову 8 часов непрерывно!почему бы этому не поверить?) Да, он опасен при попадании внутрь, да, может вызвать аллергию, сухость кожи, раздражение(как и натуральные компоненты кстати-индивидуальная переносимость), но я пока не нашла ни одного четкого и логичного обоснования его категоричной вредности для наружного применения со смыванием. 
Опять же дозировка этого сульфата в продукте очень многое решает. И + для смягчения и уменьшения возможных негативных проявлений(сухость, раздражение и пр) используются смягчающие добавки, в т.ч. растительного происхождения. 
Меня так же интересует полезность/вредность используемых мной средств, но пока, все, что я нашла в интернете(интересовалась много)больше похоже на пугалки. 
Цитата Даня ()
Исследования на безопасность тех или иных компонентов проводят не те, кто косметику изготавливает. Или вы думаете они приплачивают, чтобы медики и ученые всякие бяки находили? Я чет не уверена...
А ты слышала о таком явлении, вот приходишь к доктору, а он тебе назначает таблеточки конкретной фирмы, да еще и скажет в какой аптеке купить, с чего бы это он?  Это я к тому, что, да, я не могу отрицать того момента, что исследования как о вредности так и о безопасности могут быть заказными. 
Цитата Даня ()
Мне как- то не хочется над собой и семьей эксперименты ставить, я просто руководствуюсь логикой, что такое количество химии для нас не полезно.
Да кто ж спорит. Только сейчас натуральность тоже далеко не показатель качества. Что далеко ходить - китайские помидоры здравствуйте! Мне, сертификаты экологичности 100% доверия не внушают. Потому, что сейчас во всем присутствует коммерция, а на здоровье потребителя всем глубоко фиолетово.
Я нее говорю, что ЭКО продукция плоха, просто не считаю, что она панацея.



 
 
ДаняДата: Четверг, 06 Марта 2014, 00.33 | Сообщение # 46
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я уже писала, повторюсь: в большинстве своем, фирмы, производящие натур. косметику небольшие, поэтому использовать некачественное сырье вряд ли будут, это ведь покупатель легко поймет и будет покупать продукцию др фирмы. Репутация.. И еще, органы сертификации очень строго следят за фирмами, получившими сертификаты, так что здесь тоже не прокатит . Я просто в свое время очень тщательно изучала этот вопрос, как я уже говорила, доверять сразу не склонна. Общалась со знакомыми и родственниками, живущими в Европе и в Америке. Все таки пришла к выводу, что доверять можно. Но я говорю о производителях европейских, у которых есть имя и которые очень дорожат своей репутацией. Конечно, далеко не всем типа натуральными средствам доверять можно, особенно в России.
По поводу таблеточек очень хорошо это известно, только по карману это КРУПНЫМ производителям , а вот мелким ( коими и являются производители натур средств) нет. Да и материалов просто куча, а вот опровержений почти нет. Заставляет задуматься...

Ты знаешь, в последние годы очень много говорят о SLS и думаю, не просто так. Говорят и химики и медики и независимые лаборатории. Очень много все же склоняются, что он вреден, мало- что нет. И вот пока об этом спорят, я чет участвовать в данном эксперименте не хочу. Запретить его пока не могут, тогда с полок супермаркетов исчезнет почти все, а еще он дешевый, что сказывается на цене исходного продукта.
Опять же , то, что он накапливается- факт ( ведь наша кожа огромный впитывающий орган) А теперь посчитаем источники SLS , которые мы используем ежедневно ( а то и2 раза в день)

Жидкость для посуды - попадает в организм с тарелок вместе с пищей ( много раз в день)
Шампунь ( пусть раз в 3 дня, но все равно какая- то часть впитается в кожу) 
Пенка для умывания ( минимум 1 р)
Зубная паста ( попадает напрямую)
гели для душа, жидкое мыло , может и в кремах быть.
В каждом отдельном продукты его и не так много много ( хотя он стоит почти первым, поэтому количество большое)  и все вместе получается приличное количество КАЖДЫЙ день. Нужно ли нашему организму это?
А это лишь пример одного химиката, а их там до фига всяких...
По мне так уж лучше непереносимость чего - то натурального, чем непереносимость химии. Кстати , ни разу за 5 лет использования органики не было никаких проблем ни с кожей ни с волосами ( аллергии или сухости) , а кожа у меня очень чувствительная ( на голове тоже), сколько я кремов масс маркета не перепробовала! Постоянно было раздражение и аллергия, даже к аллергологу ходила, которая мне антибиотики назначила, а я по дурости их пропила. Лучше не стало, стало хуже.
А сейчас я и про сухость головы забыла и про зуд ( и это было), кожа хорошая. Это моя история, мой выбор, который я обосновала.

Конечно, сложно сейчас доверять чему- либо, ты права и про то, что в большинстве всем до звезды на тебя и на твое здоровье, но из двух зол я для себя выбор сделала.
Панацеей я вообще ничего не считаю, кроме позитивного на строя на жизнь biggrin

 
 
АлисаДата: Четверг, 06 Марта 2014, 14.33 | Сообщение # 47
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
что вы все об одном и том же!?скукатища ...все уже поняли что дело каждого это личное дело каждого


 
 
AstaryДата: Четверг, 06 Марта 2014, 14.38 | Сообщение # 48
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Даня ()
Панацеей я вообще ничего не считаю, кроме позитивного на строя на жизнь
Это да! smile И таки мы ушли от темы. Что насчет смены бутылочек?? 
Цитата Даня ()
писали про стеклянные
Я задумываюсь о стеклянных, но не из-за бесфинола, а потому, что пластик все ж менее эстетично выглядит и запахи собирает(на бутылках Авент пишут, что не использовать одну и ту же бутылку для молока и для сока, т.к. все таки запах впитывают).
Скажем так, мне было приятней ежедневно пить жидкость из стеклянной посуды, а не из пластиковой. Но смущает, что держать стеклянные бутылки ребенку вряд ли удобно и таки они еще и бьются.



 
 
troyanskaya83Дата: Пятница, 12 Сентября 2014, 13.18 | Сообщение # 49
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В наличии 3 бутылки Dr.Browns, 4 MAM, 1 Avent 
И куча пустышек разных видов и форм, но употребляет только одну МАМ, она из набора с бутылками.

Ни бутылки, ни соски пока не меняли (дочке почти три месяца).

 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 12 Сентября 2014, 14.47 | Сообщение # 50
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата troyanskaya83 ()
В наличии 3 бутылки Dr.Browns, 4 MAM, 1 Avent И куча пустышек разных видов и форм, но употребляет только одну МАМ, она из набора с бутылками.
а чем вызвано такое разнообразие?
надарили? smile

 
 
troyanskaya83Дата: Пятница, 12 Сентября 2014, 20.41 | Сообщение # 51
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kam-mamochka ()
а чем вызвано такое разнообразие? надарили?
Да не, мы сами всё покупали) Просто сначала купили набор МАМ, а там оказались разные соски (две единички и две двоечки). Двух бутылок с сосками №1 было явно мало и мы купили еще одну Авент. Потом начались колики и я вычитала, что самые лучшие бутылки это Доктор Браунс, ну и купили еще их))) Так и получилось) Но дочка одинаково хорошо ест из всех этих бутылок.

 
 
absoluteДата: Суббота, 31 Января 2015, 22.30 | Сообщение # 52
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а у нас бутылочки  фирмы Pigeon, очень хорошо моется да и малышке кушать из нее удобно.
 
 
Light_PrincessДата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 08.25 | Сообщение # 53
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата absolute ()
а у нас бутылочки  фирмы Pigeon, очень хорошо моется да и малышке кушать из нее удобно.
во подпишусь я тоже недавно такую купила. Единственная бутылка с которой деть ест хорошо.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » От рождения до года! » Бутылочки и соски
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме