Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » От рождения до года! » Коляска. За и против (ваш выбор)
Коляска. За и против
AstaryДата: Воскресенье, 27 Апреля 2014, 23.17 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Сошедший снег и тяжелая Дашка навели меня на мысль, что пора переезжать из ЭРГО в коляску-трость. Коляска появилась(правда не трость, но речь не об этом) я поглядела на все это и задумалась... а в чем собственно удобство? С одной стороны не на себе таскать ребенка, с другой, таскать коляску с 3 этажа+по автобусам, что с ребенком в ней, что с ребенком в одной руке, коляской в другой...
Короче, мне интересно, как вы определили для себя, что вам удобней и почему? Возможно в разные периоды ваше мнение менялось. Желательно указывать условия использования(этаж, поездки на автобусах) и возраст/умения ребенка(ходит/не ходит, спит на прогулке и т.д.)
Речь не только об ЭРГО рюкзаках, а вообще о переноске на себе(слинг, эрго, кенгуру) и коляске.



 
 
ВолкКамДата: Воскресенье, 27 Апреля 2014, 23.40 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Мы колясками особо не пользовались. Если гулять, то садик с площадкой во дворе. На руках или пешком, но оооочень долго.
А так везде на машине доехали и пошли гулять ножками, в тот же зоопарк, в центр и т.д.

 
 
SaintseadogДата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 00.08 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Пробовали коляску так, до года, и прогулку тоже. Хватило на два раза коляски и три раза прогулки меня... очень тяжело, болело все, и руки, и спина. Коляски в автобусе и не пробовали, этаж третий. Пробовали коляску из-за кенги - от них ппц, все воообще болит) Собчственно, возраст пробования - пару раз в 2-3 месяца и три раза около года. Со старшей.


 
 
ЭсмиДата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 01.14 | Сообщение # 4
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
надо смотреть по ребенку, есть дети которые не сидят в коляске, мой только распробовал ее)))) мне удобно очень, посадил и пошел, по автобусам мы не ездим, коляску оставляем внизу в колясочной, на себе таскать я бы не выдержала, у меня спина болит.



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ЛисаАлисаДата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 18.09 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Только на коляске! На себе я точно не рискну волочь. Первая- высокая была, с большими колёсами, сейчас прогулка простенькая. Между прочим, спина и руки сильнее устают с маленькой лёгенькой прогулкой..
Сын перестал кататься на коляске, как только научился хорошо ходить. Нуу, в год и три точно уже все прогулки совершались пешком. Как будет с дочей, не знаю..



 
 
Light_PrincessДата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 19.03 | Сообщение # 6
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
За коляску. С младшим до 2 лет если не больше спали днем в коляске.

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
Я-но4каДата: Вторник, 29 Апреля 2014, 08.31 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Слинги и только. Для следующего малыша коляску даже не буду брать. С рождения в слинге под слингокурткой планирую носить лет до полутора(или пока окончательно не откажется). Уже парочку курточек прикупила себе на все сезоны biggrin
С Лёлей про слинги узнала месяца в 2 и только к 4-5 мес решила попробовать, пока посыль со слингом дождалась, уже 6 мес было. Как много времени потеряно! sad
Чтобы выбраться в центр города за покупками из нашего микрорайона Пограничного нужен автобус (тротуар не на всем промежутке дороги есть, к сожалению). Приходилось оставлять малышку на бабушку и,сломя голову (на всё-про всё 2-3 часа), бегать по магазинам. Чтобы потом вернуться побыстрее и покормить малышку. Коляску в автобус и занимать ей полсалона-не для меня. Хоть мы и живём на 1-м этаже, но вытаскивать коляску и обратно её транспортировать-тяжело, удивляюсь, кто этим на 4-й этаже живущий занимается wacko Оставлять кричащего ребёнка дома, пока коляску вытащишь, потом возвращаться за малышкой... Бр-р-р! :0 А вместе с ней вытаскивать-тяжело и мне кажется не очень физиологично ребёнка по ступеньками в коляске трясти. Не полезно это совсем. И это я ещё не говоря про межсезонье с грязью, огромными лужами... И про свежевыпавшие сугробы, и про неровности при наледях, когда не знаешь, как и где с коляской проехать. Про поход в магазины, когда с коляской вместе не проедешь, нужно оставлять рядом и малыша на руки (и смысл? занятые руки-неудобно), а оставлять в коляске-я никогда не стану рисковать малышом. А про то, что и продукты, и ребёнка на себе тяжело нести. А почему бы малыша нести на себе, а продукты везти в коляске? wink
В общем, я всеми конечностями за слинги! За шарфики, слинги с кольцами, эрго... Везде с малышом, расставаться не нужно, пускай спит, ест, общается с окружающими, когда мама рядом, малышу комфортно и хорошо! ИМХО. Слинг создаёт такое же приятное и привычное ощущение тесноты, тепла, слышен родной стук сердца матери, как он и привык, будучи в утробе матери biggrin
А насчёт тяжело... Ребёночек растёт постепенно, он не сразу 10 кг весит. А мама, за время беременности, привыкла к чуть большему весу, чем новорождённый малыш, потом малыш растёт и мамина спина укрепляется и привыкает к постепенно увеличивающемуся весу своего дитя, поэтому вес не чувствуется. + ещё смотря какая ткань слинга, с возрастом состав ткани меняется с тем, чтобы нагрузка распределялась лучше. Новорождённого отлично носить в тонких, мягких шарфика,из хлопка и бамбука, а потом-лён и конопля отлично подходят, или толстый хлопок biggrin



 
 
Я-но4каДата: Вторник, 29 Апреля 2014, 08.34 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Про удобство при перелётах в самолёте, и, вообще, в путешествиях, я и не говорю. Руки всегда свободны wink


 
 
Light_PrincessДата: Вторник, 29 Апреля 2014, 08.35 | Сообщение # 9
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Тут вопрос стоит пожалуй так. Если мама за рулем то коляска однозначно удобнее. Если на общественном транспорте тут уже варианты. Хотя я за рулем всего год и со старшим и с младшим все время с колясками ездили. Особых проблем не было.

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
AstaryДата: Вторник, 29 Апреля 2014, 16.28 | Сообщение # 10
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Light_Princess ()
Тут вопрос стоит пожалуй так. Если мама за рулем то коляска однозначно удобнее. Если на общественном транспорте тут уже варианты.

Ну в принципе да. На машине-то доехал до того же центра, выгрузил коляску, посадил дите и гуляй, так же обратно. Мы так с папой гуляем.
А на автобусах наших... фиг с ним заносить-выносить, но кондукторов нет, т.е. платить водителю, а коляску в переднюю дверь выносить то еще удовольствие+многие автобусы с двухрядными сидениями, т.е. коляс займет весь проход.
Цитата Я-но4ка ()
Ребёночек растёт постепенно, он не сразу 10 кг весит.

Это понятно. Дочь сейчас 8,400 не могу сказать, что шибко легко, если именно гулять, т.е. бродить туда-сюда biggrin Понятно, что когда по делам, там особо не замечается.
Ну и меня волнует какой момент еще, лето-то все равно наступит и как в жару(ну пусть не в жарищу, но в те же +20) таскать ребенка в на себе в эрго... Мы сейчас-то паримся, несмотря на то, что одеваю легче и дочь и себя, а из автобуса, вообще как из парилки выходим.



 
 
SaintseadogДата: Вторник, 29 Апреля 2014, 16.36 | Сообщение # 11
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
В шарфах со льном летом отлично носить и в бамбуке. Мне тяжеловато носить около 14 кг когда, но до этого далеко - мы 9 с копейками весим. Только на второй день выставки к вечеру чуть ноги ныли и поясница, когда с 9 до 7 вечера два дня подряд носить практически без перерыва и стоя получилось.


 
 
Я-но4каДата: Вторник, 29 Апреля 2014, 17.25 | Сообщение # 12
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата Astary ()
8,400 не могу сказать, что шибко легко, если именно гулять, т.е. бродить туда-сюда

Ира, зря ты невзлюбила шарфы smile В них реально лучше, это самая классная переноска из всех, так как размер идеально подходит для мамы и ребёнка, равномерно вес распределяется по спине, плечам. Мне в рюкзаке в разы меньше нравилось ходить. Потому что, хоть и пишут, что он с 42 размера, но мне кажется, что он для меня великоват всё же. 8400-это такая фигня для шарфа biggrin Некоторые до 16 кг в конопле носят и не чувствуют веса biggrin



 
 
AstaryДата: Вторник, 29 Апреля 2014, 18.06 | Сообщение # 13
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Я-но4ка ()
зря ты невзлюбила шарфы

Мне неудобно и жарко в них, независимо от толщины ткани. Не могу в куче ткани ходить. И мотаться где-то вне дома мне неудобно, а сейчас ходить начнет(точнее скакать с рук на пол), вообще себе это в шарфе не представляю. Рюкзак, для меня, выигрывает по всем параметрам, кроме веса.



 
 
Я-но4каДата: Среда, 30 Апреля 2014, 15.53 | Сообщение # 14
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата Astary ()
сейчас ходить
Для ходунков хипсит удобно, если совсем мало ездить будет. Или хипсит со спинкой smile



 
 
LebedevaKsuДата: Понедельник, 26 Мая 2014, 16.46 | Сообщение # 15
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Для меня идеальная коляска для грудничка - люлька хорошая, типо инглезины, а потом уже хорошая прогулочная коляска типо бугабу. Хоть и дорогое вложение в начале, но зато потом и продашь всегда и ребенок будет в хорошем расти.
 
 
Lera2202Дата: Понедельник, 30 Июня 2014, 20.05 | Сообщение # 16
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
я за коляски. без них я бы столько с ребенком не гуляла, а так мы с рождения, если погода позволяет, гуляем не меньше 2 часов в день.
 
 
SaintseadogДата: Понедельник, 30 Июня 2014, 21.12 | Сообщение # 17
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Lera2202, кому как. Я с коляской гуляла очень редко, далеко не каждый день и с трудом.


 
 
Lera2202Дата: Понедельник, 30 Июня 2014, 21.16 | Сообщение # 18
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Saintseadog ()
Я с коляской гуляла очень редко, далеко не каждый день и с трудом.
конечно у коляски свои недостатки, но мне ттт хватает сил ее таскать вместе с ребенком)))))

 
 
SaintseadogДата: Понедельник, 30 Июня 2014, 21.21 | Сообщение # 19
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Lera2202, но с ними тяжелее, чем в шарфе))) и страшно ее упустить на склонах, и проходит не везде... помню, как руки болели от нее.


 
 
kam-mamochkaДата: Понедельник, 30 Июня 2014, 21.26 | Сообщение # 20
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Saintseadog ()
кому как
именно!

Я с коляской по нескольку км наматываю... smile

с легкой коляской-тростью вообще везде моталась: и в вуз, и в кафешку, и по автобусам (пока авто не было)...
мне было удобно, что деть не висит на мне и не парится, особенно в жару, больше свободы в движениях....

так что всё индивидуально, особенно, учитывая, что детки все разные.... кто-то в колясках не спит в принципе, кто-то наоборот итд

 
 
kam-mamochkaДата: Понедельник, 30 Июня 2014, 21.30 | Сообщение # 21
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Saintseadog ()
но с ними тяжелее, чем в шарфе))) и страшно ее упустить на склонах, и проходит не везде... помню, как руки болели от нее.
вот интересно, почему свои собственные ощущения проецируются на всех?
ну тебе тяжелее, чем в шарфе, кому-то наоборот....

у меня этих всех проблем не было и нет с колясками, но не факт, что  они будут отсутствовать у других... поэтому лично я б не стала однозначно проводить сравнения...

 
 
kam-mamochkaДата: Понедельник, 30 Июня 2014, 21.32 | Сообщение # 22
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме

Цитата
страшно ее упустить на склонах
кстати, сейчас есть коляски с тормозной системой, выведенной на ручку....

 
 
SaintseadogДата: Понедельник, 30 Июня 2014, 21.43 | Сообщение # 23
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
kam-mamochka, я ж и пишу, кому как. На склоне я упасть с ней вообще боюсь и упустить. Руки сильно и на ровном болят, всегда от них болели((. Хотя коляски пробовались разные, лет с 19, с детьми друзей, родни, и по московскому асфальту. Никак... под следущего, если все получится, хочу навороченную японскую трехколесную купить, мне реклама понравилась в журнале))


 
 
kam-mamochkaДата: Понедельник, 30 Июня 2014, 22.13 | Сообщение # 24
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Saintseadog ()
хочу навороченную японскую трехколесную купить, мне реклама понравилась в журнале
показывай!

Я себе из Мск приволокла... smile
Увидела, попросила подругу купить и отправить сюда...
Но мне, как обычно, не везет с доставкой.... компания отправила ее в ... Магадан! biggrin

Коляска очень удобная, катится легко, даже с хреново накачанными колесами... маневренная, люлька глубокая, с чехлом съемным... авто-кресло ставится на колесную базу... прогулочный блок удобный...

Один минус... нет перекидной ручки...
Но я это переживу! biggrin

Цитата Saintseadog ()
под следущего
мы чего-то не знаем? unsure

 
 
Lera2202Дата: Понедельник, 30 Июня 2014, 22.17 | Сообщение # 25
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Saintseadog ()
но с ними тяжелее, чем в шарфе))) и страшно ее упустить на склонах, и проходит не везде...
с шарфом разница большая, я ведь коляску не несу, а толкаю. или ребенок спит себе в коляске в тенечке. ну и разумеется мы давно выучили все удобные маршруты, чтобы туда, где проехать трудно и не соваться))))

 
 
SaintseadogДата: Понедельник, 30 Июня 2014, 23.26 | Сообщение # 26
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
kam-mamochka, найду в журнале фирму, покажу)) ну да, я ж хочу, как свои подрастут, приемного малыша еще, если все получится с документами и разрешениями.


 
 
kam-mamochkaДата: Понедельник, 30 Июня 2014, 23.38 | Сообщение # 27
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Saintseadog ()
ну да, я ж хочу, как свои подрастут, приемного малыша еще, если все получится с документами и разрешениями.
ой, какая ты - умничка!!!

обязательно потом расскажи, плз, желательно в виде дневничка... и про документы, и про проблемы, если возникнут, и про ощущения.... Может кто-то найдет ответы на свои вопросы, воодушевится итд!

 
 
SaintseadogДата: Понедельник, 30 Июня 2014, 23.47 | Сообщение # 28
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ну это когда Тимка немного подрастет и будет расширение жилья)) а коляски поищу рекламу, чтобы в инете найти - помню меня прям зацепило, что такую коляску даже я хочу)


 
 
SveTochkaДата: Вторник, 01 Июля 2014, 06.29 | Сообщение # 29
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Мне вот интересно, как мамочки со слингами ходят по магазинам. Один раз отправилась, еле домой вернулась. Хоть и идти до магаза пять минут. Значит ребенок полугодовалый на тебе висит, это килограмм 7-8, плюс еще две сумки, по одной в каждой руке, каждая килограмм по 5. Итого 17-18 килограмм!!! Блин, да я вещу 45 килограмм, это половина меня и еще чуть-чуть!!! Короче, слинги - это для увеселительных прогулочек, походов по гостям и поликлиникам. а для трудовых будней - однозначно коляска. В нее столько всего положить можно - подарки, покупки, кучу хлама для старшего ребенка (ролики, коньки, одежда, игрушки для песочницы, салфетки, вода, перекусоны и т.д. и т.п.). Без нее приходится тащить все это в руках. и еще один минус - был как-то момент, у меня ребенок спал в слинге часа 3. Ну понятно, это физиологично и правильно, но за эти три часа я реально от него устала, и физически в том числе. Я и походила, и посидела, и постояла, короче еще никогда я так не ждала его пробуждения. С коляской как-то более свободно чувствуешь себя во время детиного сна.
 
 
Я-но4каДата: Вторник, 01 Июля 2014, 11.03 | Сообщение # 30
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата Lera2202 ()
с шарфом разница большая, я ведь коляску не несу, а толкаю.
А вы пробовали шарф, чтобы так говорить?
Цитата Lera2202 ()
Мы давно выучили все удобные маршруты, чтобы туда, где проехать трудно и не соваться))))
А мне не нужны маршруты, мне нужны направления! tongue Ходила везде (и в самолёте smile ) в слинге. Слинг из льна и бамбука совсем нежаркий-продуваемый. Доча в Приморье спокойно в +30 в бамбукольне ездила smile Это Лингер от Эллевиль.
А сына планирую вывезти в 3 мес на Новый Год в Приморье под слингокурткой. Уже висит в шкафчике smile С коляской и на руках в салоне самолёта не рискнула бы с 2-мя детьми ехать, пусть и муж рядом, всё равно мне так тяжелее.Для меня слинг-находка для авиапутешествий и просто для поездок в автобусах. Коляска-лишний груз. Это мой выбор smile



 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » От рождения до года! » Коляска. За и против (ваш выбор)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме