Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » От рождения до года! » Коляска. За и против (ваш выбор)
Коляска. За и против
Я-но4каДата: Вторник, 01 Июля 2014, 11.24 | Сообщение # 31
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата SveTochka ()
Значит ребенок полугодовалый на тебе висит, это килограмм 7-8, плюс еще две сумки, по одной в каждой руке, каждая килограмм по 5. Итого 17-18 килограмм!!!
Вещи в рюкзаке за спиной, или в сумке-рюкзаке трансформере (на плечо/на спину), я как раз такую жду(голубую,правда), должна в середине июля приехать). Купила со скидкой 30% на Эллевиль.орг, как товар дня:
 
И совсем не тяжело, вес равномерно распределяется по спине, плечам, бёдрам.
Или другой вариант: ребёнок на себе, а покупки в коляске biggrin Но это не для меня smile
У меня будет сумка, как у Эвелины smile
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]



Сообщение отредактировал Я-но4ка - Вторник, 01 Июля 2014, 11.29

 
 
Я-но4каДата: Вторник, 01 Июля 2014, 11.37 | Сообщение # 32
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
SveTochka, а у вас малыш в шарфе уснул? Из ССК и рюкзака проще достать.


 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 01 Июля 2014, 12.27 | Сообщение # 33
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Я-но4ка ()
А вы пробовали шарф, чтобы так говорить?
хм...
а что не так? Разговор не про удобство или неудобство слинга (на что, видать, и была Ваша реакция), а на разницу в процессе....
таки коляску толкают, а слинг с дитем на себе носят...
а вот удобство каждого из процессов для каждого свои...

Цитата Я-но4ка ()
Вещи в рюкзаке за спиной
Вот тут поддержу....
Иногда мне было удобней, чтобы деть был именно на мне...
Проблем тоже не возникло: спереди деть, сзади рюкзак, руки свободны...

Цитата Я-но4ка ()
Из ССК и рюкзака проще достать.
куда?
SveTochka, думаю, имела в виду не о то, чтобы переложить дите спать по приходу домой...
Хотя по мне так и с коляской проще.... Автокресло или люльку отстегнула, поставила дома и пусть дите спит дальше....

Цитата Я-но4ка ()
А мне не нужны маршруты, мне нужны направления! tongue Ходила везде (и в самолёте smile ) в слинге. Слинг из льна и бамбука совсем нежаркий-продуваемый. Доча в Приморье спокойно в +30 в бамбукольне ездила smile Это Лингер от Эллевиль.А сына планирую вывезти в 3 мес на Новый Год в Приморье под слингокурткой. Уже висит в шкафчике smile С коляской и на руках в салоне самолёта не рискнула бы с 2-мя детьми ехать, пусть и муж рядом, всё равно мне так тяжелее.Для меня слинг-находка для авиапутешествий и просто для поездок в автобусах. Коляска-лишний груз. Это мой выбор smile

Ну, в самолете, с коляской не походишь....
Я тоже ни одного мелкого дитя (разновозрастных, от 1,5 месяцев и старше) вывозила в отпуск, причем это было не 2 часа в самолете до приморья и обратно....
С Машустиком (в 6 мес. (Мск, Гомель, Спб, Омск, Геленджик), в 2,5 г. (Мск, Гомель, Спб, Омск, Урал))+старшие
с Нюхой в 8,5 мес. Новосиб, Спб, Гомель, Мск
с Жекой 1,5 мес ПК-Нск и в 3,5 мес Нск-ПК
И могу сказать по себе (это мы обсуждали в теме про коляску в путешествиях), что необходим, как слинг/рюкзак, так и коляска... Выручали меня оба девайса! Но это, как я уже упомянула, разговор для другой темы...

ПС Кста, с мелким Жекой я брала с собой автолюльку, в т.ч. и в самолет....
Ибо 9 часов в самолете с дитем на руках - это жесть .....


Цитата
С коляской и на руках в салоне самолёта

Да кто б Вам позволил бы?))))

И еще...
Давайте договоримся...
В это теме не СПОРЯТ, что лучше.. и  НЕ ДОКАЗЫВАЮТ, что коляски лучше слинга и наоборот!
Мы просто делимся СВОИМИ ощущениями, способами и обстоятельствами использования итд, чтоб сравнив, другие мамочки, которые еще не сделали свой выбор, смогли его сделать, исходя из собственных потребностей!

 
 
SaintseadogДата: Вторник, 01 Июля 2014, 13.10 | Сообщение # 34
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
SveTochka, а это точно не кенга была, а слинг? В слинге я и 12 кг ребенка не ощущаю практически, а в кенге и 6 были увесистыми, один плюс, руки свободны, а спина и плечи болели.


 
 
ВолкКамДата: Вторник, 01 Июля 2014, 15.54 | Сообщение # 35
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата Я-но4ка
У меня будет сумка, как у Эвелины


я думаю, SveTochka имела ввиду не сумочку с первым необходимым, а пакеты с молочкой, фруктами, хлебом. Как слингомамы поступают в таких случаях?

 
 
SaintseadogДата: Вторник, 01 Июля 2014, 16.57 | Сообщение # 36
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
ВолкКам, аналогично как и без ребенка - несу в пакетах. В чем проблема-то? Я кошку возила на выставку в переноске плюс пакет с кормом, лотком, палаткой и на мне Тимофей. Вес переносимого в руках что с ребенком, что без одинаково ощущается. Ребенок ощущается не как переносимая тяжесть, а как свой дополнительный вес, при условии хорошего шарфа и правильной намотки.


 
 
AstaryДата: Вторник, 01 Июля 2014, 17.15 | Сообщение # 37
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Saintseadog ()
В слинге я и 12 кг ребенка не ощущаю практически, а в кенге и 6 были увесистыми, один плюс, руки свободны, а спина и плечи болели.
Юль, ну все индивидуально. Моя 9 кг, мне тяжело и в эрго и в слинге. Поэтому, несмотря на неудобства коляски( в плане не везде зайдешь, автобусы и т.д.) все-таки для прогулок выбор в пользу коляски. Эрго(почему не слинг, тоже уже писала как-то) для пробежек по делам, когда нужно везде по-быстрому и посетить места недоступные коляске.
Цитата Saintseadog ()
В чем проблема-то?
Ну хотя бы в том, что гулять с пакетами в руках как-то не шибко удобно, на мой вкус. А мы на прогулку сейчас берем и еду и игрушки и плед, т.к. гуляем долго.



 
 
SaintseadogДата: Вторник, 01 Июля 2014, 17.26 | Сообщение # 38
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Astary, я в таких случаях гуляю рядом с домом и без всего, с ходячим ребенком)). По мере сложности для меня эти девайсы так идут по мере удобства - коляска, кенга и всякий там аналог - Беби Бьерн       и т.п., ССК, эрго, слинг. Потому как с коляской напрягает все-таки немобильность - не в каждый магазин войдешь, в транспорте напряг, лестницы - тоже никак. Ну и страх с ней упасть) Но ту попробовать хочу, или еще Jetem трехколесные нравятся с виду.


 
 
AstaryДата: Вторник, 01 Июля 2014, 17.36 | Сообщение # 39
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Saintseadog ()
гуляю рядом с домом и без всего, с ходячим ребенком)
Эт хоршо, когда есть где гулять рядом с домом и ребенок ходячий biggrin
Цитата Saintseadog ()
еще Jetem трехколесные нравятся с виду
У нас была Капелла 901, аналог Джетема трехколесная. Где-то писала про нее с фотками.



 
 
SaintseadogДата: Вторник, 01 Июля 2014, 17.45 | Сообщение # 40
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Astary, а пока ребенок неходячий, я гуляю везде)) а он на мне)поищу про Капеллу...


 
 
ЭсмиДата: Вторник, 01 Июля 2014, 17.45 | Сообщение # 41
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
У меня был огромный страх зимой упасть как раз, когда ребенок на руках, можно и на него упасть,на коляске это практически невозможно. Летом вообще из области фантастики, зимой как раз держишься за нее. Я один раз зимой с дочерью на руках упала, слава богу на бок, а не на ребенка, больше по зиме не таскала вообще на руках!



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
SaintseadogДата: Вторник, 01 Июля 2014, 17.55 | Сообщение # 42
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Эсми, у нас такой спуск, что на нем держаться за коляску - нафиг... те, у кого коляски, зимой в магазин чаще на руках носят. С слингом падала - если ребенок спал, так и не просыпался, дрых дальше. И я зимой гололед на спуске-подъеме по сугробам обхожу, с коляской это увы...


 
 
AstaryДата: Вторник, 01 Июля 2014, 18.02 | Сообщение # 43
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Saintseadog ()
поищу про Капеллу.
Вот тут писала про нее  Коляски (Выбор, критерии, желания)



 
 
ЭсмиДата: Вторник, 01 Июля 2014, 18.06 | Сообщение # 44
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Saintseadog, я зимой , когда снега много навалило, перешла вообще на санки) Милое дело!



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
SaintseadogДата: Вторник, 01 Июля 2014, 18.19 | Сообщение # 45
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Эсми, возила старшую первую зиму)) на наших спусках все равно страшновато, а добил меня подъем по лъду - там даже машины не осмеливались в тот день, а дойти домой было надо - санки боком переставляю и наполовину на коленях, наполовину на животе всползаю за ними оО Добило меня морально вот что - всползаю, встаю, тут же поворот, захожу за него и вижу дворника с песком)) на ровной заснеженной дорожке))


 
 
Я-но4каДата: Вторник, 01 Июля 2014, 18.22 | Сообщение # 46
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
kam-mamochka, я и поделилась своими ощущениями. Коляска у нас была и плавно исчезла сразу с появлением слинга. Ни разу после появления в коляску на Камчатке ребёнка не ложили/садили. Только у бабушки  с больной спиной в деревне в Приморье исключительно для её удобства, когда сами были на картошке на домашнем огороде, а мама оствалась нянчить. Нам гораздо удобнее со слингом. Я и написала, что это мой выбор и почему.
Благодаря слингу надеюсь поздравить с Новым Годом свою маму и познакомить её с 3-х мес сыном. Не было бы слинга-пришлось бы ехать только следующим летом(
Цитата Saintseadog ()
Ребенок ощущается не как переносимая тяжесть, а как свой дополнительный вес,
+1 Причём гораздо легче, чем носить беременный живот. При быстрой ходьбе, наклонах у меня матка в тонус входит и побаливает живот. Поэтому мобильность страдает. Чего не скажешь относительно слингоношения.
Цитата Эсми ()
зимой упасть как раз, когда ребенок на руках,
У меня ледоступы и нет проблем) Падать и без ребёнка не хочется(
Цитата Saintseadog ()
я зимой гололед на спуске-подъеме по сугробам обхожу, с коляской это увы...
Тоже вариант up



 
 
ЭсмиДата: Вторник, 01 Июля 2014, 18.29 | Сообщение # 47
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Я-но4ка
Не было бы слинга-пришлось бы ехать только следующим летом(


Не совсем поняла? То есть без слинга вы сидели бы дома?  Почему? Все летают без всяких слингов) Я с 2 месячным летала, зачем в самолете слинг? Там люлька есть, положил/посадил ребенка и отдыхай. Когда ре примотан весь полет к тебе, это ведь  не удобно. Слинг ведь для переноски, я правильно понимаю? Принесли и положили в люльку, в кроватку. Если бы слинга не было, неужели вы не смогли бы донести ре до самолета на руках?




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском


Сообщение отредактировал Эсми - Вторник, 01 Июля 2014, 18.41

 
 
Я-но4каДата: Вторник, 01 Июля 2014, 19.40 | Сообщение # 48
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Эсми, мне было бы неудобно зимой с дитём в дороге с кучей одежды, в аэропорту, на электричке и пр. Коляску с собой брать? Это неудобно для меня. А так, всё, что нужно-мягкий шарфик из бамбука, флисовый комбезик на х/б одежду и супертёплая слингокуртка Ямама (что до - 30 идут). Руки всегда свободны. Сумка-трансофрмер на спине и вперёд. В одной руке рука дочи, в другой-ещё что-то из ручной клади можно взять. Муж-всё остальное нести. В коляску вы же крупный багаж не складываете? smile
   Коляска при поездке самолёт-электричка-автобус (межгород, с узким проходом зимой с несидящим ребёнком). Куда девать? Обуза. В самолёте можно в люльку, если надо будет. Только где она стоит? На отдельном сидении, за которое дополнительно нужно платить или на коленях?
  В слинге удобнее для меня. Малыш хочет-кушает, хочет-спит. Когда хочет и сколько хочет. Мне надо только захват груди  и намотку, при необходимости, поправлять. И руки,опять же, свободны.



 
 
ЭсмиДата: Вторник, 01 Июля 2014, 20.20 | Сообщение # 49
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Я-но4ка
В самолёте можно в люльку, если надо будет. Только где она стоит? На отдельном сидении, за которое дополнительно нужно платить или на коленях?
 

Люлька предоставляется абсолютно бесплатно во всех авиакомпаниях по требованию пассажира с инфантом)при покупке билетов, автоматически вместе с люлькой бронируются места в первом ряду, туда же к стенке крепится люлька.




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ЭсмиДата: Вторник, 01 Июля 2014, 20.23 | Сообщение # 50
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Выглядит это так
А вы спокойно сидите в кресле и смотрите телевизор например:D
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском


Сообщение отредактировал Эсми - Вторник, 01 Июля 2014, 20.24

 
 
ВолкКамДата: Вторник, 01 Июля 2014, 20.41 | Сообщение # 51
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата Эсми
Выглядит это так А вы спокойно сидите в кресле и смотрите телевизор например:D


люлька в самолете-это супер, были бы такие для деток постарше))) Только надо упомянуть о ней при покупке билетов, и желательно за некоторое время до дня вылета.

 
 
ЭсмиДата: Вторник, 01 Июля 2014, 20.49 | Сообщение # 52
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата ВолкКам
Только надо упомянуть о ней при покупке билетов

Потом надо обязательно подтвердить в авиакомпании, не позднее ,чем за сутки до вылета) Потому как, могут и не подтвердить surprised




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
SaintseadogДата: Вторник, 01 Июля 2014, 20.56 | Сообщение # 53
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Нам всегда предлагали, но в слинге удобнее, да и пока они на гв, то в незнакомом месте только кушая засыпают)) Так что отказывались все разы.


 
 
ЭсмиДата: Вторник, 01 Июля 2014, 21.12 | Сообщение # 54
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Saintseadog
только кушая засыпают))


Да это все почти дети так))))))




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ЭсмиДата: Вторник, 01 Июля 2014, 21.15 | Сообщение # 55
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Saintseadog
Так что отказывались все разы.


А я всегда заказывала biggrin мне за долгий полет хочется отдохнуть, и поспать ,как мне удобно, и в туалет сходить более-менее спокойно)




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
SaintseadogДата: Вторник, 01 Июля 2014, 21.45 | Сообщение # 56
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Эсми, у меня мои все в полете спят, а я нет)) мне нравится сам процесс полета и обидно спать) они спят, а я читаю, ем, в окно, если рядом, посматриваю))


 
 
psycholgaДата: Среда, 02 Июля 2014, 00.45 | Сообщение # 57
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
А мне в магазинах с коляской было не то, что неудобно - невозможно. У нас на СРВ только в один магазин можно было зайти с коляской, в остальных или узко, или лестница. На рынке так вообще туши свет. Да и весь район такой, что даже летом мало где проедешь. Так что тяжело - не тяжело, а хожу со слингом. Когда научилась за спину мотать, вообще кайф наступил. Хоть мороженое кушай, хоть кофе пей на ходу.

А тут еще все говорит про удобство для мамы, а у меня ребенок еще и совершенно не колясочный оказался. Пока был мороз, она спала в коляске, а потом ни в какую. И в самолете в люльке не спала, только на руках. Поэтому слинг нас просто выручил. Хотя я не против колясок в принципе. В одних случаях одно удобнее, в других - другое.

 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » От рождения до года! » Коляска. За и против (ваш выбор)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме