Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » От рождения до года! » Приданое
Приданое
НюшаДата: Вторник, 15 Марта 2011, 06.54 | Сообщение # 1
Начинающий родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
За оживление форума!
Какое приданное Вы считаете нужным, а какое купили зря? Я, например по неопытности накупила распошенок. А оказалось, что боди и слипы гораздо удобнее - в них и спина все время закрыта, они не задираются.
 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 15 Марта 2011, 11.30 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
ой... По первости я столько всего накупила зря))))))

Распашонок, чепчиков, ползунков без лямочек, подогреватель для бутылочек....))

Еще вспомню... допишу))

 
 
МарияДата: Четверг, 17 Марта 2011, 02.05 | Сообщение # 3
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня получилось так что зря я круг для купания в ванной купила, пока нам был месяц я не нашла его в магазинах, а в 2 моя кроха уже отказалась в нем плавать, ей видите ли надо лежать во время купания и обязательно сосать свой пальчик, а без него истерики закатывает.
 
 
ВолкКамДата: Четверг, 17 Марта 2011, 15.53 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Я тоже понакупила распашенок, подогреватель, платьев всяких супер красивых, которых на маленькую хрен оденешь, а на побольше уже на налазеет. Теперь мы в это все кукол одеваем. Еще коляску первую выбирала по красоте, моде и чтоб колеса блестели, а она не подъемная с четвертого этажа не потаскаешь! Потом другую купили, темненькую, невзрачную, зато очень удобную.
 
 
ПапашаДата: Четверг, 05 Мая 2011, 12.04 | Сообщение # 5
Начинающий родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Модератор Больше года на форуме Больше трех лет на форуме
Резюме - распашонки, подогреватель - вчерашний день. Не имеет смысла на них много тратиться.
 
 
МаняшаДата: Четверг, 05 Мая 2011, 12.13 | Сообщение # 6
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (Мария)
У меня получилось так что зря я круг для купания в ванной купила

А нам круг ой как понравился! Жалею,что поздновато его приобрели (муж был в СПб, когда малой было около 3 мес, и с трудом его там нашел, здесь не смогли найти). До сих пор в нем купаемся, хотя дитё уже пытается в воде скакать, и приходится вс е время быть вдвойне начеку.
А вообще, на мой взгляд, изумительная вещь!!!

 
 
kam-mamochkaДата: Четверг, 05 Мая 2011, 12.18 | Сообщение # 7
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Мариш, а что за круг? Покажи фотку, плз)

Мы купаемся, лежа на спецательной подставке)

 
 
ухти-тухтиДата: Суббота, 07 Мая 2011, 08.41 | Сообщение # 8
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
А мы освоили сиденье для ванны. ничего нравится
 
 
МаняшаДата: Суббота, 07 Мая 2011, 23.58 | Сообщение # 9
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Нам подставка для ванной как-то не очень пришлась, как и специальный гамачок, пока не появился круг, клала на валик из простыней старых (если одна купала)или дежали на весу (когда вдвоем)

Фото круга прилагается (в нем есть разъем, кот. одевается через шею ,фиксируется клипсой и липучкой)

[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]
 
 
SweetSoulДата: Воскресенье, 08 Мая 2011, 11.03 | Сообщение # 10
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Quote (kam-mamochka)
Мариш, а что за круг? Покажи фотку, плз)

Продаются эти круги у нас в городе в магазине "Мой Малыш", который на рынке 6 км, если заходить не с центральныхх ворот, а со стороны Детской больницы, через вещевые ряды, он юудет в большом ангаре слева.
Нам круг пришёлся по сердцу буквально на несколько дней.

[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]
 
 
male4enkaДата: Понедельник, 09 Мая 2011, 13.51 | Сообщение # 11
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы вот тоже с удовольствием пользуемся кругом для купания,по началу сыну не нравилось, что палец в рот никак нельзя засунуть и он плавал только первые несколько минут,а потом начинал руки под круг подпихивать и возмущаться.А через некоторое время перестал на это отвлекаться,плавает с удовольствием,что-то рассказывает на своем агушном и пузыри из слюней пускает smile

Возвращаясь к заявленной теме,к счастью нам очень много детской одежды отдали и мне не пришлось сильно закупаться.Но вот распашонками на кнопочках мы с удовольствием пользуемся.Боди мне не удобно использовать,мы памперсы одеваем только на прогулку,а в течение дня пользумся марлевыми подгузниками,или совсем без них,поэтому лучший вариант распашонка на кнопочках плюс ползунки на лямках.
Очень удобным приобретением оказался гамачок на ванночку,не нужно ребенка держать на весу он лежит себе спокойненько ногами в воде болтает,а ты его намываешь). И в отличие от пластиковой подставки получается, что спинка у ребенка тоже промывается водой пока он лежит.
Не понадобился нам конверт меховой для прогулки,мы гулять начали в феврале и гуляли в комбинезоне на синтепоне и меху(у него с помощью молний можно снизу сделать как штанины так и как у конверта -ножки вместе) плюс переноска от коляски,ни разу не замерзли.
И от коляски трансформера, конечно, очень удобная переноска.Положил дома ребенка в переноску и пока ты выносишь его на улицу он спит.А когда на улице было с коляской не пройти мы в переноске носили сына в поликлинику - больше вариантов, как нести чтобы руки не устали,чем просто в комбезе=)

Сообщение отредактировал male4enka - Понедельник, 09 Мая 2011, 13.55

 
 
Light_PrincessДата: Вторник, 10 Мая 2011, 13.53 | Сообщение # 12
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
в первый раз ничего не покупали. А в этот раз распашонки оказались лишними. ибо сначала он в них тонул а в месяц уже не влезал. Да и жарко в квартире.

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
МаняшаДата: Воскресенье, 28 Августа 2011, 23.18 | Сообщение # 13
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
В связи с отсутствием гор.воды в течение 2 мес. были вынуждены вернуться к детской ванночке, были скандалы и все такое, пока не купили стульчик для купания - удобно и безопасно, да и в большую ванну потом мона ставить - на дне этой фиговины 4 большие присоски, держат нормально так
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]
 
 
ВолкКамДата: Среда, 05 Октября 2011, 14.59 | Сообщение # 14
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Quote (Маняша)
круг

А с какого возраста этот круг можно? Чет мне кажется, что в нем нагрузка на шею большая, может ошибаюсь.

 
 
МаняшаДата: Четверг, 06 Октября 2011, 00.05 | Сообщение # 15
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
По-моему с 3 недель вообще. Никакого дискомфорта ей это не причиняло, малыш поначалу вообще с этим кругом как в невесомости - "висит" в вертикальном положении, потом уже "укладывается" на спинку, ну а позже переворачивается на животик. Наша крутилась вовсю, то по час.стрелке, то против - 33 фуэтэ))

Вообще наверное правильнее будет у специалиста уточнить - про 3 недели это на упаковке написано было, а там много чего написать могут...


Сообщение отредактировал Маняша - Четверг, 06 Октября 2011, 00.06

 
 
olesyaДата: Пятница, 18 Ноября 2011, 12.01 | Сообщение # 16
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Вот такой список приданого на первое время мне пригодился.

с добавлениями что в итоге получилось

1. Кроватка ( мин 2 уровня хорошо с ящичками) такую и купили Пали
2. Матрас ( говорят лучше ортопедический хвалят еще кокосовый но про него разные мнения) ортопедический у нас. С одной стороны жесткий с другой мягче
3. Бампер ( лучше чтобы внутри не поролон) с синтепоном лучше стирается
4. Одеяло ( должно быть легким но не пуховое) пока еще не пользовались - нужно ближе к зиме
5. Плед тоже пригодится пригодился smile
6. Пододеяльник + простынка 3 комплекта в принципе 2 достаточно, если памперсами пользоваться ...
7. Антикомариная сетка на кровать В общем дома не нужна. Только на даче
8. Мобиль ( игрушка подвесная с музыкой) очень спасает:)
9. Коляска к ней сумка сумки не было -ну и не надо, а коляска Пег Перего у нас - довольны.
10 Дождевик к ней куда ж без него...
11. Накомарник к ней опять же на даче вещь незаменимая
12. Матрас туды. как правило в комплекте с коляской есть
13. Автокресло Классная вещь и в машине и дома
14. Ночник нашли в Икеа
15. Пеленальная подставка ( на комод положим) в итоге пользовались месяц потом на кровать переехали и все smile
16. Ванночка ( хорошо когда слив присутствует) купили самую простую с подвесной сеточкой. Сеточка пригодилась первое время, потом сняли. С 2,5 месяцев перешли в большую ванну потому как там плавать интереснее
17. термометр в ванночку в эту рыбку поиграть любим smile
18. Губка детская в общем пока не нужна особо то...
19. Расческа-щетка детская ну это от количества кудрей зависит :))
20. Ножнички спец с круглыми концами очень нужная вещь

Далее косметика детская по опросу мамочек лидирует "Бюбхен" на втором месте Саносан" лучше купить сначала пробники чтобы проверить как дитятко реагировать будет
21. Салфетки гигиенические и масляные и влажные пошли в ход, и просто салфетки не помешали
22. Детское масло надо
23. Защитный крем под памперс надо
24. Шампунь надо
25. Пенку очень рекомендуют понравилась
26. Присыпка пользовались только летом - от потнички спасались
27. Детское мыло надо

28. Клеенка 2-3 шт купили 2 - одна большая в кровать на всяк случай, другая то там то сям используется
29. Бутылочки Авент 1-2 штуки если только грудью кормитесь 1-2 маленьких достаточно вполне на первое время..
30. Ершик
31. Молокоотсос. Думаю нужен. Потому как все равно периодически буду сбегать из дома, а сцеживаться лучше с ним Авент ну оч хвалят. так и вышло. Еще очень пригодились одноразовые Авентовские пакеты для заморозки
32. Стерилизатор - штука полезная но не из разряда необходимых особенно когда грудью кормишь не покупали - успешно пользовались первое время обычной микроволновкой
33. Весы - тож разные мнения кому-то они нафиг не нужны а кто-то без них не могет. Я не смогла. Не могла первые несколько дней понять сколько Ника ест. В итоге купили. Теперь взвешиваем ее для своего удовольствия иногда smile
34. Соска ( парочку разных. Сначала больше не надо. А вдруг не нужна будет) Мы их почти и не сосем
35. Держатель для соски Вместо веревочки нужная и безопасная штука чтобы соска не улетала
36. Коробочка для соски тоже пригодится угу
37. Кенгуру ( спинка жесткая и подголовник!) реально стали пользовать после 2-х месяцев

Далее пойдет аптечка

38. Марганцовка да
39. Зеленка. да
40. Йод да
40 Перекись водорода да
41. Вата да
42. Бинт да
43. Мазь от опрелостей Бепантен говорят помогает. точно помог маме от трещин на сосках
44. Пару маленьких клизмочек вещь нужная
45 Термометр цифровой врет smile )
46. Грелка детская ( для животика может пригодится) не купили ну и не надо smile
47. Пара пипеток пока не нужны были
48. Газоотводная трубочка лучше обрезанная клизмочка

49. Ватные палочки с ограничителем. да
50. Жаропонижающее типа Эфералгана или Панадола в свечах на всякий случай пусть лежат
51. Укропная водичка не помогла , а вот Эспумизан 40 спас от коликов. Удобно давать через специальную соску с контейнером
Еще пригодились череда и ромашка и на всяк случай купили пластырь Да и смекта при поносике тоже помогла
52. Пеленки фланелевые штук 10 берите смело. Везде пригождаются очень полезные
53. Пеленки ситцевые кто говорит 5 хватит кому и 10 не помешают
54. Полотенце большое для купания 2 шт хорошо если с капюшоном угу

Одежка. Напоминаю - мы летние были.

55. Костюмчики целиковые чтобы все на кнопочках расстегивалось и не на спине!!! 4-5 штук если уж что-то сильно понравится с другими застежками можете взять, но удобнее намного когда все можно расстегнуть. И не забывайте что часто их дарят... smile
56. Боди к нему тоже самое относится 4 штуки сразу р 62 берите
Размеры лучше сразу брать от 58 см и выше Растут быстро
57. Чепчики пару одевали перовое время только после купания когда холодно (если дома ниже +18 вдруг
58. Шапочки пару разные одна теплее другая холоднее smile
59. Носочки 2-3-4 зависит от количества костюмов без носочков
60. Рукавички пару нужны были первые 2 дня пока мама решилась подстричь ногти smile Еще пригодились позже, когда зима приблизилась. Так ручкам теплее...
61. Конверт (хочу без всяких кружавчиков чтобы сначала на выписку а потом в коляску) такой папа и купил Удобно
62. Комбез наверно нужен ... Всякая же погода бывает... стали пользоваться при температуре ниже +15
Распашонки говорят бесполезная вещь Точно. Хотя мы ими пользуемся ...как слюнеподтерателями:)

Всякие ползунки по желанию Меня костюмчики более привлекают
63. Подгузники лидируют безусловно Хаггисы (говорят для мальчиков лучше сразу брать 3-7 кг а девочкам для новорожденного)Причем сначала возьми пачку поглядеть не будет ли не дай Бог аллергии тут как говорится каждому свое Сначала я им радовалась.. Потом разочаровалась Перешли на Памперсы. Потом вернулись. Короче тут каждому свое smile
64. Порошок стиральный для новорожденного Аистенком пользуемся

Для мамы не забудьте!
65. Прокладки для груди
66. Прокладки мах Котекс неожиданно оказались лучше всех
67. Мазь от трещин на всяк случай (тот же Бепантен) вещщщщщь
68. Бюстгальтер для кормления хорошая штука
69. Вот послеродовой бандаж не знаю нужен или нет Дородовым я так и не удосужилась до сих пор воспользоваться пригодился чуток
70. Одноразовые трусики полезная вещь

И еще. Встречала очень много нареканий на фирму "Мир детства" Поэтому для себя решила Лучше потратить побольше но купить пофирмачнее :)) Типа Авента Чикко и т д Миром детства пользуемся клеенками и несколько игрушек понравилось

Еще пригодились небольшой ящик для мусора с пакетами куда складируются использованные памперсы и разная мелкая фигня - чтобы не бегать каждый раз на кухню.

Добавлено (18 Ноябрь 2011, 13.01)
---------------------------------------------
еще очень пригодилась радионяня, наматрасник клеенчатый на большую кровать (снизу тонкая клеенка - сверху махровая ткань), стульчик от 0 месяцев Пег-Перего Татамия

 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 18 Ноября 2011, 13.28 | Сообщение # 17
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
olesya, ОГО! Молодец!
Спасибо за такой труд..) Многим будет полезно!

 
 
uliaДата: Суббота, 03 Декабря 2011, 04.29 | Сообщение # 18
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
olesya,

да, да! суперовская статья! thumb



 
 
МасянькинаДата: Четверг, 19 Июля 2012, 10.47 | Сообщение # 19
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше года на форуме
Quote (olesya)
стульчик от 0 месяцев Пег-Перего Татамия
olesya, скажи, пожалуйста, а в этом стульчике малышу можно спать, как в колыбельке, если вдруг уснет в нем, удобно ему будет? Вы покупали в дополнение к нему мобиль? нужен он или нет? Я вчера его хотела заказать, вся в раздумьях ))))


Всем преградам, неудачам на зло, мы стали Родителями!!!
Девочки, я всем желаю познать радость Материнства!!!!

 
 
olesyaДата: Четверг, 19 Июля 2012, 11.15 | Сообщение # 20
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Масянькина, пока сын был маленький, я подкладывала ему под спинку на стул детскую подушку, так как угол слишком острый у него, ребенок был бы в сидячем положении. У меня сын спокойный и месяцев до трех спал в нем иногда днем, хотя в инструкции написано, что нельзя. Мобиль мы не брали, сначала жалела, но потом ребенок подрос и необходимость в нем отпала. К тому же у нас был коврик развивающий, где были подвесные игрушки, в принципе хватало.
 
 
SaintseadogДата: Понедельник, 08 Октября 2012, 12.07 | Сообщение # 21
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Эх...перебрали вещи, есть список того, что осталось) и одежда после отдачи девчачьего от 0 до года-полутора - теперь думаю, чего не хватает... плюс девки мои весенне-летние, а тут зимний. Есть у нас вот что -
Кроватка.
Подушка, одеяльце.
Два комплекта белья.
5 пеленок фланелевых.
Ванночка.
Песочник летний 3-6 мес.
Шапочка вязаная осенняя - 2 шт.
Чепчик легкий 3 шт.
Рубашка легкая 9-12 мес
Распашонка на кнопке одной - 2шт.
Штанишки вязаные комбезиком
Ползунки на подгузник на кнопках 3 мес. - 2 шт.
Кофточки х\б 8 шт.
Кофточка вязаная
Распашонки легкие 3 шт
Слипы 7 шт
Ползунки обычные на 9 мес.
Боди
Чепчики х\б 6 шт
Чепчик махровый
Штанишки-ползунки
Носочки х\б 5 шт
Носочки махровые
Шапочка х\б 2 шт
Трусы на подгузник на 9-12 мес 3 шт
Пинетки 2 шт
Носки шерст. 2 шт
Футболки 2
Курточка спортивная 9-12 мес
Штанишки спортивные 9-12 мес 3 шт
Шапочка шерстяная 2 шт.
Царапки
Свитер шерстяной
Шапочка зимняя.
Вот точно чего-то не хватает, а вот чего не соображу...



 
 
АлисаДата: Понедельник, 08 Октября 2012, 13.01 | Сообщение # 22
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
не хватает в списке мыльных принаждежностей, верхней одежды типа конверта или в чем вы гулять будете, если в слинге то нужна куртка маме)) зима же0


 
 
SaintseadogДата: Понедельник, 08 Октября 2012, 13.05 | Сообщение # 23
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
То, что использует вся семья - всякая зеленка, Панадолы, ватные палочки и расходные материалы - подгузники и крем и т.п. не пишу) они с детским не ассоиируются... Девки зимой были уже околополугодовалые и гуляли в розовом овчинном комбезе на куртке примотанные, а мелкий будет под курткой первую зиму гулять, шапки есть, манишку-шарф соорудить можно. Но чего-то кажется все же не хватает...


 
 
АлисаДата: Понедельник, 08 Октября 2012, 13.31 | Сообщение # 24
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
вроде всего)) там родите и сразу поймете - чего))))


 
 
SaintseadogДата: Понедельник, 08 Октября 2012, 13.36 | Сообщение # 25
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Смущает что было 6 набитых полностью пакетов, а осталось два после отдачи... я после родов как-то редко чего покупаю-то. Ведь что-то было в отданных пакетах, кроме бортиков и балдахина с зимним комбезом...


 
 
АрктикаДата: Понедельник, 08 Октября 2012, 15.21 | Сообщение # 26
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote
вроде всего)) там родите и сразу поймете - чего))))

Действительно, после родов докупите ежели чего не хватит..



 
 
SaintseadogДата: Понедельник, 08 Октября 2012, 16.13 | Сообщение # 27
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
С мелким потом как-то бегать по магазинам что-то искать неудобно, а родственники купят как обычно хрень китайскую... может все-таки мне кажется и этого хватит, а отданные 4 пакета лишние))


 
 
АрктикаДата: Понедельник, 08 Октября 2012, 16.20 | Сообщение # 28
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Родственники и папа пусть с детьми посидят пока вы будете покупать..


 
 
SaintseadogДата: Понедельник, 08 Октября 2012, 17.57 | Сообщение # 29
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Не, с рождения минимум полгода я мелких не оставляю вообще... а покормить? а если испугается? старшую приходилось по два раза на часок со свекровью - прихожу - ребенок в слезах и крике, срыгнув от сцеженной бутылочки, нафиг. Первые месяца три иногда и отойти надолго не дают на кухню, просыпаются - все вместе). А в магазине вместе я ввсе путаю и забываю оО. Младшая вообще только после двух лет недавно стала оставаться без меня. С виду все есть, кроме бортиков в кроватку...но ребенок зимний, вот это как-то и напрягает. Должны же быть отличия в наборе необходимого, по идее...


 
 
АрктикаДата: Понедельник, 08 Октября 2012, 18.28 | Сообщение # 30
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
А я и на полдня с папой оставить могу. Кушает бутылочку без меня, успокаивается на ручках или убаюкать если спать хочет.


 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » От рождения до года! » Приданое
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме