Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » От рождения до года! » первые зубки (как это было у ваших деток?как вы с этим справлялись?)
первые зубки
kam-mamochkaДата: Суббота, 12 Октября 2013, 15.55 | Сообщение # 31
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Рысь ()
Ну вот, а я размечталась biggrin
Да ты успокооося!(с)

Я ж про свой опыт..)))
Может, у тебя будет по-другому!

 
 
ВолкКамДата: Суббота, 12 Октября 2013, 18.43 | Сообщение # 32
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Вроде как в три месяца слюнные железы начинают активно функционировать, поэтому и слюни рекой, а в се грешат на зубы. У нас первый зуб в 6 месяц у обоих дочек.
 
 
AstaryДата: Суббота, 12 Октября 2013, 19.01 | Сообщение # 33
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ВолкКам ()
Вроде как в три месяца слюнные железы начинают активно функционировать, поэтому и слюни рекой, а в се грешат на зубы. У нас первый зуб в 6 месяц у обоих дочек.

Слюней больше стало у нас месяца в 2(педиатр тогда сказала про слюнные железы). А сейчас по совокупности...она ж грызет все что можно и хнычет если не дать грызть biggrin



 
 
МаняшаДата: Суббота, 12 Октября 2013, 23.45 | Сообщение # 34
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Слюнили (как мне казалось, много)-грызли-сосали месяцев с 3, я в рот по сто раз в день лазила в поисках жемчужинок. Перл вылез в 9,5 мес wink
Через неделю - второй. Так они потом и росли по два, с недельным интервалом. Причем "не по правилам", т. е., не в том порядке, как в литературе вумной пишуть.
Джазу дали пара верхние резец+моляр в 11 мес. и пара нижних крайних моляров в год и 8 мес, причем джаз был по полной программе. Остальных даже  и не заметила, в т.ч. клыков wink

Мне казалось, что мы много слюнили, пока не побывала в гостях у одной семейной пары...ППЦ...вся хата в тряпочках-платках-слюнявчиках (нетронутые, тронутые, совсем мокрые, сохнущие на всех сушилках и батареях+стопка неглаженных). Тогда я поняла, что у нас слюней ваще не было)))


Сообщение отредактировал Маняша - Суббота, 12 Октября 2013, 23.47

 
 
AstaryДата: Вторник, 15 Октября 2013, 15.53 | Сообщение # 35
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Не знаю, когда они вылезут, но похоже все таки зубы это. Вчера уснули только после многократного охлаждения пустышки, уснула пожевывая ее :D, Грызунок не нравится, а пустышка холодная вкатила. Девочки какими гелями пользовались? Я понимаю, что найдутся те, кто категорически против них, но мне интересно, каким пользовались и как помог. Хочу иметь на крайний случай. Вчерашняя ночь мне совсем не понравилась...


 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 15 Октября 2013, 16.02 | Сообщение # 36
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Рысь ()
Девочки какими гелями пользовались?
Почитай начало темы! biggrin

 
 
AstaryДата: Вторник, 15 Октября 2013, 16.13 | Сообщение # 37
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата kam-mamochka ()
Почитай начало темы!

От я тупень biggrin Ну все равно, может народ уже еще что-то испытал или новые гели появились?
Вот вычитала помимо Калгеля и Камистада, еще есть Дентинокс, Метрогил дента, Бейби доктор. Вот Бейби доктор заинтересовал, он без анестетика, только экстракты трав. Кто-нибудь пробовал? Есть смысл или в принципе не поможет?



 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 15 Октября 2013, 16.43 | Сообщение # 38
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Оспидя...
Мне ж тоже это понадобится скоро.... biggrin

Но я надеюсь, что раньше 6-7 месяцев у нас зубов не будет... tongue

 
 
ЛисаАлисаДата: Вторник, 15 Октября 2013, 19.20 | Сообщение # 39
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Рысь ()
Ну вот, а я размечталась
Помнишь у сынки моего, ни слюней ни красноты, вообще бессимптомно, в четыре месяца ба-бац и полезли! Один за другим! К восьми мес. был полный набор! Так что помечтааай! И сбудется)))) Моя в три мес ВСЯ в слюнях!!!! Просто ВСЯ-ВСЯ!! мы уже в предвкушении и надеждах, что всё пройдёт так же тихо, как в пошлый раз.. Даже не представляю, если рыдать будет, наверное, вместе с ней от жалости обрыдаюсь!



 
 
AstaryДата: Среда, 16 Октября 2013, 00.10 | Сообщение # 40
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
Помнишь у сынки моего, ни слюней ни красноты, вообще бессимптомно, в четыре месяца ба-бац и полезли! Один за другим! К восьми мес. был полный набор!

Помню...эх...мы уже капризим. Я тут почитала, это может продолжаться и месяц и три wacko Зубы начинают двигаться в десне задолго до выхода "в свет" и уже на этом этапе доставляют неприятности детю. Так что я уже не надеюсь на скорое разрешение, затариваюсь валерианкой biggrin



 
 
SaintseadogДата: Среда, 16 Октября 2013, 00.37 | Сообщение # 41
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ага, у девчонок так полезли, а мелкий с полутора месяцев зубы ждал... до шести)


 
 
ЮмиДата: Среда, 16 Октября 2013, 13.11 | Сообщение # 42
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата kam-mamochka ()
Первый зуб появился в районе 8 месяцев!
У моей малышки тоже где-то в этом возрасте появился, стоматолог сказал - отлично! Чес позже вылезут, тем здоровее будут. А слюнями заливается с трех месяцев. 
Опытные мамочки, подскажите, а правда, что клыки больнее всего прорезаются?

 
 
SaintseadogДата: Среда, 16 Октября 2013, 13.16 | Сообщение # 43
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
У кого как. У девочек моих вообще все незаметно вылезли - гляжу в рот, а там зуб.


 
 
kam-mamochkaДата: Среда, 16 Октября 2013, 14.28 | Сообщение # 44
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Юми ()
а правда, что клыки больнее всего прорезаются
есть такое... Но опять же всё индивидуально... smile

 
 
АлисаДата: Среда, 16 Октября 2013, 15.14 | Сообщение # 45
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Рысь ()
Дентинокс, Метрогил дента, Бейби доктор. Вот Бейби доктор заинтересовал, он без анестетика, только экстракты трав. Кто-нибудь пробовал? Есть смысл или в принципе не поможет?
дентинокс мощнее калгеля)) бэйби доктор создает вязующие ощущение во рту, радует что он на травках, противовоспалительный. нам все помогало на короткий промежуток времени: типа "ой, что-то сладенькое" а потом отклекались, но только стоит найти повод и снова капризы капризы.... 
Цитата Рысь ()
Помню...эх...мы уже капризим. Я тут почитала, это может продолжаться и месяц и три Зубы начинают двигаться в десне задолго до выхода "в свет" и уже на этом этапе доставляют неприятности детю. Так что я уже не надеюсь на скорое разрешение, затариваюсь валерианкой
 согласна, но это не значит что ребенок будет три мес плакать. могут 2 дня побеспокойть, потом затишье, потом опять десна опухает,опять ребенок плачет и плачет, и или зуб или перерыв)



 
 
LebedevaKsuДата: Вторник, 29 Октября 2013, 15.20 | Сообщение # 46
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
мы вообще проблем с сзубами не имели - повезло просто. вылез первый в 4 мес
 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » От рождения до года! » первые зубки (как это было у ваших деток?как вы с этим справлялись?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме