Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » От рождения до года! » Пустышка (как отучить)
Пустышка
SweetSoulДата: Среда, 13 Июля 2011, 09.06 | Сообщение # 1
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Случилось так, что ГВ мы закончили в 4 мес. После этого пустышка стала нашым "сонным" другом, т.е. спим мы с ней. Без неё ни в какую. Пробовала просто положить без пустышки - ревёт. Нам уже почти год, а всё никак с ней любимой не расстанемся. Что делать? И стоит ли? Во время бодрствования к ней не притрагиваемся (я не даю).
 
 
kam-mamochkaДата: Среда, 13 Июля 2011, 15.48 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Ну и пусть спит с ней) Вернее, засыпает) Ему ж не 3 года... Тем более, что я так поняла, днем она ему не нужна?
Лично я не вижу ничего страшного в этом smile Если уж сильно беспокоишься, то надо постепенно отучать... Попробуй поймать момент, когда ляль реально засыпает, т.е. чтобы у него сон не давал другим желаниям превалировать...) А если у ляля еще есть время "подумать", то соска как раз позволяет ему, сосредоточившись на сосании, спокойно погрузиться в сон smile

 
 
МаняшаДата: Среда, 13 Июля 2011, 15.57 | Сообщение # 3
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Мы тоже с сосуней засыпаем, потом вытаскиваю - и ничего, спит себе дальше без нее. Если не вытащить, то минут через 10-15 сама выплюнет. Раньше её это будило, а сейчас - пофигу)))
Кто как говорит, одна девочка во всем форсирует события - от груди отучать в 6 мес (откуда такая цифра - не пойму), от соски - в 8, на горшок чуть ли не в полгода, а памперсы - нафиг. Я раньше все суетилась, пыталась на кого-то равняться, а потом забила - ребенку хорошо, и мне тоже, главное, не увлекаться)))

 
 
Light_PrincessДата: Среда, 13 Июля 2011, 19.50 | Сообщение # 4
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Главное что б не сосал днем и во сне . А засыпать это не так много что бы испортить прикус.
А вообще у меня сын до 1.5 лет не расставался пока не пришлось экстренно отбирать соски и бутылочки.(Швы накладывали под язык) И мне тогда стоматолог сказал что мы много и долго слишком сосем соску.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
SweetSoulДата: Четверг, 14 Июля 2011, 21.37 | Сообщение # 5
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
А я не в курсе спит он с ней или нет, он в своей комнате, если я и захожу, то только если он проснулся, а если проснулся, то тут же соску в рот сует :))))))))
 
 
МаняшаДата: Четверг, 14 Июля 2011, 22.45 | Сообщение # 6
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Моя совсем недавно сама себе сосю стала в ротик запихивать, так забавно, особенно если спросонья, стою и просто слюни пускаю от умиления... То ли еще будет, да?
 
 
SweetSoulДата: Пятница, 15 Июля 2011, 09.16 | Сообщение # 7
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Quote (Маняша)
То ли еще будет, да?

А то smile Я щас всё чаще вспоминаю, как он лежал себе тихонечко на игровом коврике, игрухи колотил. А щас полквартиры в развалинах. Из шкафов всё вытащено, все "ненужные" вещи можно найти в ванной (в самом корыте), рулон туалетной бумаги откусан, запчасти от пылесоса валяются по всей квартире, все двери открыты, телефон выключен из розетки, а деть сидит - мило смотрит мультики smile

 
 
МаняшаДата: Пятница, 15 Июля 2011, 19.56 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
прелесть))) у нас со шкафами уже началось....
 
 
ВолкКамДата: Среда, 05 Октября 2011, 15.03 | Сообщение # 9
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
А стоит ли к пустышке вообще приучать? Я с дочкой как-то без нее обходилась, правда приходилось часто сисю давать, поэтому сейчас вот задумываюсь в необходимость пустышки.
 
 
kam-mamochkaДата: Среда, 05 Октября 2011, 15.54 | Сообщение # 10
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Олесь, дело в том, что деткам надо удовлетворять свой сосательный рефлекс... Те детки, кто на ГВ и часто "висят" на сисе в этом не нуждаются... А вот детки на ИВ очень быстро опустошают бутылочку со смесью...) А природой-то заложено более длительное сосание... Что делать?)) Если не давать пустышку, то начнется сосание пальца, а поверь мне, отучить от пустышки гораздо проще, чем от пальца, который потом еще и может спровоцировать деформацию прикуса...)

Так же сосание способствует успокаиванию ляльки, как и любое монотонное движение)
Так что я ЗА пустышку, но без фанатизма! biggrin

 
 
ВолкКамДата: Четверг, 06 Октября 2011, 10.57 | Сообщение # 11
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
А в каком возрасте лучше всего отучать от соски? Я, конечно, понимаю, что каждый малыш индивидуален, но ведь должны быть какие общие рекомендации?
 
 
InnochkaДата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 23.12 | Сообщение # 12
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
не кидайте в нас помидорами - моя доча до сих пор с ней))) доче уже почти 1,8. Надо отучать постепенно, а мне страшно))) жду, пока само у нее отвалиться - у старшей отвалилось само в полтора года.

Добавлено (12 Декабрь 2011, 23.12)
---------------------------------------------

Quote (Маняша)
Моя совсем недавно сама себе сосю стала в ротик запихивать, так забавно, особенно если спросонья, стою и просто слюни пускаю от умиления... То ли еще будет, да?

а то!!! моя научилась воздушные поцелуйчики посылать на прощание, когда кто-то уходит, так забавно...я аж пищу))))

 
 
МамусикДата: Четверг, 22 Декабря 2011, 21.04 | Сообщение # 13
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы вообще без соски спать не могли. Только не давно отучили в 1,7. Как то она просыпается в обед и соску бросает. Я говорю доча это кака давай выкенем. Моя малышка спокойно идет и выкидывает в ведро соску. Мы такие радостные с мужем . Но я решила пойти дальше, мы вышли на улицу взяли эту соску и выкинули уже в мусорный бак. Приче это доча все делала сама. Короче радовались мы до вечера, пока не пришло время вечернего сна. Тут то наша малышка закатила нам концерт.Я ей все время говорила, что ты же сама каку выбросила.Ели успакоили. Потом ещё где-то две недели приходилось укладывать подольше, так как просила сосу. А потом забыла. Я думаю, что на до больше решится родителям. Мы просто приготовились морално не спать несколько дней. Но в итоге все не так страшно. Просто раньше соска её успакаивала,и она засыпала быстро в своей комнате. Теперь мы за соску, в основном вечером муж укладывает спать, сидит с малышкой в комнате пока она не уснет.
 
 
SaintseadogДата: Четверг, 22 Декабря 2011, 23.40 | Сообщение # 14
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
А мне выдали неправильных детей... купила соски, красивые... и обе их не брали(((


 
 
olesyaДата: Пятница, 23 Декабря 2011, 11.33 | Сообщение # 15
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
мой тоже не берет, крайне редко на улице могу засунуть и то выплевывает минут через 5
 
 
Я-но4каДата: Среда, 20 Мая 2015, 06.54 | Сообщение # 16
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата
А какой возраст был у старших при расставании с соской?
Цитата kam-mamochka
В районе 2х лет...

Здорово, что у Вас происходит всё безболезненно. Мне рассказывали, что отучали меня от пустышки в 2 года, намазав её горчицей! angry При этом мама меня до 1 год и 8 месяцев кормила грудью. Я спрашивала, зачем тогда к пустышке приучали,  мама сказала, что не знает. Из разряда, все же дают, надо наверно?
Так интересно, хочу спросить кормящих мам: зачем приучаете к пустышке?




Сообщение отредактировал Я-но4ка - Среда, 20 Мая 2015, 06.57

 
 
Я-но4каДата: Среда, 20 Мая 2015, 06.59 | Сообщение # 17
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Я пыталась давать пустышку старшей, она плевала. Я не настаивала. Младшему никто сосок, кроме персонала роддома (когда давали смесь, пока я от наркоза отходила), не давал.


 
 
SaintseadogДата: Среда, 20 Мая 2015, 09.18 | Сообщение # 18
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ян, меня почти в четыре отучали от пустышки и бутылки с кашей на ночь при засыпании)) до сих пор помню, как я бежала в мусоропровод заглядывать с ревом, когда ее выкинули..


 
 
ЛисаАлисаДата: Среда, 20 Мая 2015, 18.52 | Сообщение # 19
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я обоих приучала к пустышке именно в период кормления. Зачем? Для ребёнкиного спокойствия)) Сися- для кормления, соса- для грызения.


 
 
Я-но4каДата: Четверг, 21 Мая 2015, 07.50 | Сообщение # 20
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
ЛисаАлиса, у нас грызунки для грызения. И грудь для много чего. И не всегда она успокаивает.Иногда слинг более убаюкивательный. smile И всё-таки сосать грудь полезнее wink


 
 
ЛисаАлисаДата: Четверг, 21 Мая 2015, 22.47 | Сообщение # 21
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
А мы на грызунки не реагировали. И просто так чманькать грудь- чем полезнее и для кого?))
Везде и всюду с сиськой, воткнутой в рот ребёнка, я не готова пешешествовать, увы. Являясь мамой уже десятый год, убедилась и не раз, что мама и ребёнок должны друг от друга отдыхать.
Слинги- вообще не понимаю и не принимаю. Ни визуально-эстетически, ни спинно/пояснично-физиологически, если можно так выразиться)).



 
 
SaintseadogДата: Суббота, 23 Мая 2015, 09.54 | Сообщение # 22
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
А слинги с кенгуру по физиологии и принципу ношения не путаете? кенгуру оно для спины ппц. Я не понимаю детей, лежащих в коляске с сосками. И - ребенок кормится и нуждается в близком контакте не 10 лет)


 
 
ЛисаАлисаДата: Суббота, 23 Мая 2015, 14.37 | Сообщение # 23
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Нет, не путаю)) Для моей спины неприкольно ни одно, ни другое. Кто-то в восторге от вида мамочек обмотанных на пару с трёхлетним ребёнком метрами ткани (лично я это именно так вижу), да ещё и с сисей во рту у ребёнка, а кого-то умиляет вид лялечки, лежащей/сидящей в колясочке с сосочкой во рту. Второй вариант меня вообще не смущает (ну, конечно, если лялечке не более года)
Всё что случается в разумных пределах и с умом- меня вообще не смущает.
Сися до года- меня тоже не смущает никак, скорее, наоборот, я только порадуюсь за современную мамочку, которая продержалась с кормлением. Соса до года (ну, полутора- на сон) -тоже ничего плохого в этом нет (а и вправду, что плохого-то??) Да те же памперсы- реально удобнее, чем прыжки с тазами и застирывание пелёнок! Но опять же, с полутора до двух лет, всё таки,надо бы лялю на горшок перевести (как раз, когда и сам деть уже соображает, и сфинкторы его)).
Ну, и далее по списку..
Разницу в наших взглядах ощущаете?))



 
 
Я-но4каДата: Суббота, 23 Мая 2015, 18.37 | Сообщение # 24
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
ЛисаАлиса, для нас с Юлей важно жить ВМЕСТЕ с ребёнком, помогать ему взрослеть постепенно в соответствии с возрастом. Резко лишать нормальных составляющих (базовых потребностей) самого раннего детства не для нас. Дети не так долго остаются маленькими, нужно успеть насладиться тем временем, когда они рядом с нами.
Для Вас главное, чтобы ребёнок был удобным и по-минимуму доставлял дискомфорт маме, чтобы мама не уставала, а если и устанет, без проблем можно спихнуть бабушке, пусть посидит, пока мама от ребёнка отдыхает.
Мы с Юлей от малыша не устаём так, чтобы была необходимость его кому-то спихнуть и от него отдохнуть. Вот и вся разница, ИМХО. Но это уже совсем другая тема.



 
 
ЛисаАлисаДата: Суббота, 23 Мая 2015, 19.56 | Сообщение # 25
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Бабуше или кому-то спихнуть? Ну, судя по Вашим комментам в других темах, именно Вы и спихиваете бабушкам своих детей, а я ращу своих детей без бабушек и тётушек, если что. И у мужа один выходной в неделю. Ну это так, к слову, чтобы кое-кто думал, прежде чем огульно писать о человеке всё подряд.
И да, растут мои дети ВМЕСТЕ со мной, но не НА мне. Чтобы вы понимали, о чём я и в чём разница )))))
Яна, Вы реально считаете, что ваши прыжки с тазами и наслажлдение запахом мочи Вашего ребёнка (а так же созерцание, как его какашки поедают домашние животные) помогают ему расти более здоровым, счастливым и развитым?))).



 
 
Я-но4каДата: Суббота, 23 Мая 2015, 20.04 | Сообщение # 26
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
ЛисаАлиса, ваше последнее сообщение не относится к теме про пустышки.


 
 
ЛисаАлисаДата: Суббота, 23 Мая 2015, 23.06 | Сообщение # 27
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
)) А Ваше-то да, про пустышки!)) Ответить-то нечего))


 
 
Я-но4каДата: Воскресенье, 24 Мая 2015, 15.04 | Сообщение # 28
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
ЛисаАлиса, ответила в соответствующей теме. Моё сообщение закончено, что это другая тема:
Цитата Я-но4ка
Но это уже совсем другая тема.

Вот эта




Сообщение отредактировал Я-но4ка - Воскресенье, 24 Мая 2015, 15.08

 
 
SaintseadogДата: Понедельник, 25 Мая 2015, 13.37 | Сообщение # 29
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Блин, про памперсы это да... больное место(( не понимаю, как до трех без них... не получается у меня раньше отучать((.


 
 
ЭсмиДата: Понедельник, 25 Мая 2015, 16.25 | Сообщение # 30
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Юля, а вы до трех лет в памперсах круглосуточно?



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » От рождения до года! » Пустышка (как отучить)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме