Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » От рождения до года! » ИВ (Искусственное Вскармливание)
ИВ
AstaryДата: Среда, 09 Октября 2013, 22.49 | Сообщение # 61
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата (ВолкКам)
ИВ-сон всю ночь

Нууу яб так не сказала biggrin Конечно не как на ГВ(хотя вот пример моей подруги, дочка ее младше моей на 2 недели, у них ГВ, но дочь спит с 9 вечера до 9 утра НЕ ПРОСЫПАЯСЬ, кормят спящую в 6 утра), но ночью тоже кушает. До 2 месяцев просыпалась 2 раза, около 3 и в 5-6, сейчас уже только 6.



 
 
Я-но4каДата: Четверг, 10 Октября 2013, 08.40 | Сообщение # 62
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата (ВолкКам)
Совместный сон не приемлю, т.к. мне и мужу надо высыпаться.
А кроватку в одной комнате поставить, рядом родительской? Чтобы бегать не надо было? Кстати, у мам, практикующих совместный сон этот самый сон лучше, просыпаться надо на пару секунд, чтобы грудь дать. Возможен вариант приставной кроватки, убрать 1 стенку и детская будет продолжением взрослой. Таким образом, папа не задавит (хотя наш никого не давит, но это его большой плюс, не все папы так могут). Все на своих кроватях, но вроде и вместе. И ГВ проще ночью осуществлять. Но решать вам, конечно smile



 
 
ВолкКамДата: Четверг, 10 Октября 2013, 09.10 | Сообщение # 63
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата (Рысь)
ГВ, но дочь спит с 9 вечера до 9 утра НЕ ПРОСЫПАЯСЬ
Дааа?Так бывает? Эх....
Цитата (Я-но4ка)
А кроватку в одной комнате поставить, рядом родительской
Пробовали, я почему то не могу с ними с маленькими спать. Начинаю прислушиваться, как дышит, вот засопела, закряхтела, значит сейчас совсем проснется, смысл засыпать, все равно сейчас буду кормить, и так всю ночь прислушиваюсь к каждому вздоху... Поэтому приходилось бегать.
Мы уже две недели как без сиси, теперь спим всю ночь, не просыпаясь. Красота! Я уже и забыла, каково это.

 
 
SaintseadogДата: Четверг, 10 Октября 2013, 09.34 | Сообщение # 64
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
У меня Тимофей спал, пока зубы не полезли, на ГВ с 11 вечера до 7-8 утра, потом чуточку кушал и еще спал пару часов.


 
 
Я-но4каДата: Четверг, 10 Октября 2013, 09.40 | Сообщение # 65
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата (Рысь)
дочь спит с 9 вечера до 9 утра НЕ ПРОСЫПАЯСЬ,
И потом молоко неожиданно заканчивается, когда заканчивается пролактин, вырабатывающийся ночью, с 3 до 8 утра. Рекомендуют кормить раза 2-3 в это время, чтобы проблем с лактацией не было.
Моя как раз кушала в 12, в 3, в 6, в 8, пока маленькая была. А с 3,5 мес у нас СС и ночные высаживания, так что я не знаю, сколько раз за ночь она ест, потому что сама сплю. Если совместный сон, то детки кушают ночью не просыпаясь, но это офф. Извините. Обсуждение ГВ лучше перенести в какую-то другую тему.



 
 
AstaryДата: Четверг, 10 Октября 2013, 15.09 | Сообщение # 66
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата (ВолкКам)
Дааа?Так бывает? Эх....
Цитата (Я-но4ка)

А как я обзавидовалась, когда моя пищала каждые 2 часа круглосуточно biggrin
Цитата (Я-но4ка)
И потом молоко неожиданно заканчивается, когда заканчивается пролактин,

Да в курсе мы про пролактин.
Цитата (Я-но4ка)
вырабатывающийся ночью, с 3 до 8 утра.

Я же написала в 6 кормят. Будет кормить столько, насколько хватит, человек адекватно к этому относится, без лишнего фанатизма и не видит садизма в кормлении ребенка смесью при необходимости. И да, выспавшаяся мама, спящая в обнимку с папой, это офигенный +, но тогда нельзя похвастаться своим героизмом... wink



 
 
SaintseadogДата: Четверг, 10 Октября 2013, 15.15 | Сообщение # 67
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я буду хвастаться героизмом при раздельном сне и ив - это и ночью вставать, и на каждй писк подрываться, и точно не высыпаться оО Для меня еще будет минус вынужденного ив с приемным - кормить хорошо, как и вариант общения с ребенком, его привязанности, а бутылочку и папа, да и другие дети могут дать, а я по отношению к детям сильно собственник) как это, кто-то еще...


 
 
AstaryДата: Четверг, 10 Октября 2013, 15.29 | Сообщение # 68
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата (Saintseadog)
Я буду хвастаться героизмом при раздельном сне и ив - это и ночью вставать

Юля, ну ты же понимаешь, что тут речь не о вставаниях/кормлениях и физ.нагрузке при этом... smile




Сообщение отредактировал Рысь - Четверг, 10 Октября 2013, 15.30

 
 
SaintseadogДата: Четверг, 10 Октября 2013, 15.33 | Сообщение # 69
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Героизм это то, что делаешь в неудобство себе ради чего-то, через силу, а если всем удобно, то его и нет, имхо.))


 
 
kam-mamochkaДата: Четверг, 10 Октября 2013, 15.53 | Сообщение # 70
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата (Saintseadog)
Героизм это то, что делаешь в неудобство себе ради чего-то, через силу, а если всем удобно, то его и нет, имхо.))
В точку!

Мне ИВ не в тягость..))

Цитата (ВолкКам)
Начинаю прислушиваться, как дышит, вот засопела, закряхтела, значит сейчас совсем проснется, смысл засыпать, все равно сейчас буду кормить, и так всю ночь прислушиваюсь к каждому вздоху...
Один в один, как у меня...))))))
И так всю ночь..))))

 
 
МаняшаДата: Четверг, 10 Октября 2013, 16.07 | Сообщение # 71
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата (ВолкКам)
Кстати, большой плюс ИВ-сон всю ночь.
Ну не сказала бы!!!!!!!!!!!!!!
Мы на ИВ на 100% с 3,5 мес. были, так просыпались раз по 5-6 за ночь, пока не вылечились. Нам мешал спать не тип вскармливания, а неврология.
Думаю, помимо этого направления, есть еще масса мед.причин, по которым дитя плохо спит.

И, да, кстати, на всякий случай, я НЕ кормила Катю смеськой каждые эти 5-6 просыпаний.

И воду она у нас до года практически не пила, с ложечки капельку, и то половину выплевывала. Когда в 11 мес. заболела и надо было интенсивно поить, я чуть с ума не сошла - ни в какую wacko

 
 
AstaryДата: Четверг, 10 Октября 2013, 17.04 | Сообщение # 72
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата (Saintseadog)
Героизм это то, что делаешь в неудобство себе ради чего-то, через силу, а если всем удобно, то его и нет, имхо.))

Так я ж писала, что речь не о физ.действии, допустим ГВ по ночам(или еще как-то). В данном контексте, сообщить всему миру, что МЫ не как все и вразумить "неверных".




Сообщение отредактировал Рысь - Четверг, 10 Октября 2013, 17.05

 
 
ЛисаАлисаДата: Понедельник, 14 Октября 2013, 00.42 | Сообщение # 73
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Я-но4ка ()
пролактин, вырабатывающийся ночью, с 3 до 8 утра
а это по какому времени? по камчатскому?

Добавлено (14 Октябрь 2013, 00.42)
---------------------------------------------

Цитата Saintseadog ()
Героизм это то, что делаешь в неудобство себе ради чего-то, через силу, а если всем удобно, то его и нет, имхо.))
А для кого этот героизм? Для чего? Какой смысл в ночных насильных подъёмах ребёнка и кормлении, в беготне в "соседнюю комнату" к ребёнку? Для чего? Во всём, что мы делаем должен быть какой-то смысл, польза. А здесь мы кому пользу приносим? Я немножко не поняла, разъясните))



 
 
SaintseadogДата: Понедельник, 14 Октября 2013, 08.49 | Сообщение # 74
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Пролактин по местному) Ну реально знаю пару соседских мам, которые специально всем везде рассказывают, как с ребенком тяжело и какой это подвиг его растить - в обоих случаях ребенок единственный, куча помощников и такое ощущение, что мамы эти заморачиваются на все, чтобы было еще труднее, а то вдруг родственники и друзья не оценят их непосильный труд. Редко, но согласитесь, такие мамы бывают - у них вся жизнь ради ребенка и сплошной героизм.


 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 14 Октября 2013, 12.54 | Сообщение # 75
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата 11371
у них вся жизнь ради ребенка и сплошной героизм.
Только нужен ли ребёнку такой героизм? Ребёнок счастлив быть рядом с мамой, которая любит и ухаживает за ним. Чем ближе, тем лучше, ИМХО. smile



 
 
ЛисаАлисаДата: Понедельник, 14 Октября 2013, 19.43 | Сообщение # 76
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Saintseadog ()
такое ощущение, что мамы эти заморачиваются на все,
А я по собственному опыту поняла, что героизм этот никакой пользы не приносит РЕБЁНКУ!! Чем меньше ребёнка дёргаешь и пляшешь излишне вокруг него, тем он спокойнее. Конечно, хороший уход необходим! Но подрывать ребёнка насильно по ночам.. В общем, когда я рожала сына, к нам пришла педиатр (опытная такая тётка) и популярно разъяснила, что режим- это "форева" и для ребёнка, и для мамы. Пошёл восьмой год с тех пор, но я каждый раз с благодарностью вспоминаю ту беседу! И всё нормально с кормёжкой! И все высыпаются и радуются друг другу! И с молоком полный порядок! К определённому часу кормления оно безотказно прибывает в необходимых (уже второй моей) ляле количествах.)) Искренне полагаю, что на выработку молока неотъемлемо влияет СОН и СПОКОЙСТВИЕ мамочки! А оставаться спокойной и добродушной- тот ещё труд!



 
 
SaintseadogДата: Вторник, 15 Октября 2013, 10.57 | Сообщение # 77
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
А для меня режим наоборот напряг... сами дети его себе уж очень гибко ставили. Хорошо, что не заморачивались с ним.


 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 15 Октября 2013, 11.18 | Сообщение # 78
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Девчата, давайте не забивать темы посторонними дискуссиями..
Если хочется обсудить режим, отсутствие собственного жилья итд, то создавайте отдельные беседы с соответствующими названиями... Тогда и болтать будет легче, и собеседников будет больше!

 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » От рождения до года! » ИВ (Искусственное Вскармливание)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме