Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » От рождения до года! » Кенгуру (Когда можно начинать пользоваться)
Кенгуру
olesyaДата: Вторник, 27 Декабря 2011, 17.15 | Сообщение # 1
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Приобрела для удобства передвижения по дому с ребенком кенгуру. Примеряла, показалось что сыну в нем неудобно, нам пока 5.5 месяцев.
Про слинг тему читала, но меня он не впечатляет. Ходить обмотанной шарфом по дому, думаю, неудобно.
Может кто-то пользовался кенгурухой, расскажите, когда начали, сколько времени ребенок проводил в ней. Буду рада ценным советам.

 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 27 Декабря 2011, 17.35 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Кенгурухой пользовалась со всеми детьми smile Начиная от прогулок просто по городу и заканчивая поездками в отпуск!
Кенги бывают разные для разного возраста деток...
Для самый маленьких продаются кенги, где ляля можно положить удобно (по своему опыту могу сказать, что и в обычной кенге это можно сделать, достаточно чуть сильнее опустить лямки, и одну из них подтянуть так, чтобы попка не провисала)

Чтобы ляль, пока он мелкий совсем было удобнее, я фиксировала кенгу так, чтобы деть был практически прижат ко мне, поэтому мои телодвижения его не беспокоили... двигался ритмично со мной ... Или в лежачем положении smile

Зачастую деть не вылезал из кенги по нескольку часов...
ГЛАВНОЕ, пока ляль мелкий НЕ НАГРУЖАТЬ ЕГО ПОЗВОНОЧНИК!

 
 
AnutaДата: Вторник, 27 Декабря 2011, 19.58 | Сообщение # 3
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
а мне слинги больше понравились... у меня был МАЙ-слинг - там ребенок сидит целиком на попе и еще на ножках до колен -а а не на промежности по сути висит как в кенгуру... У меня и кенгурушка была - я знаю с чем сравниваю. И то и то - лучше с полугода примерно... когда и голова уверенно держится и садиться уже сам малыш учится...
 
 
DanikДата: Вторник, 27 Декабря 2011, 21.47 | Сообщение # 4
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
За оживление форума!
Поддержу Anuta. Кенгурухи - это очень не физиологично для ляликов. Как образно выразилась одна моя знакомая мама: представьте, что вас подвесили за трусы wacko .
Слингом ведь не обязательно обматываться. Если слинг с кольцами, то там просто надел через голову и так же снял. Май-слинг или эргорюкзачок тоже очень удобно. Есть еще фаст-слинг, труба или карман. Их общее преимущество, что у малыша нет нагрузки на неокрепший позвоночник и еще вертеться по сторонам можно свободно biggrin . Вот тут описания разных слингов есть http://www.slingokonsultant.ru/descriptions/


Сообщение отредактировал Danik - Вторник, 27 Декабря 2011, 21.47

 
 
Light_PrincessДата: Вторник, 27 Декабря 2011, 21.56 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
olesya, Олесь Я могу тебе отдать свои слинги(с кольцами и майслинг) попробуешь какой удобно и попользуешься. Мы уже не используем тяжело 12 кг таскать да и неинтересно ему. А вот в полгода самое оно. Если хочешь то звони или пиши я завтра еду в ПК на 5й правда но пересечемся где нибудь.

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
SaintseadogДата: Вторник, 27 Декабря 2011, 22.36 | Сообщение # 6
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Со старшей ходили в кенгуру сдуру... болели плечи и спина, деть гундел...в 9 месяцев порвали кенгу и перешли на слинги и рюкзак, хорошо))))легко, просто и без проблем, и ребенку физиологично.


 
 
AnutaДата: Среда, 28 Декабря 2011, 08.59 | Сообщение # 7
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (Saintseadog)
Со старшей ходили в кенгуру сдуру... болели плечи и спина, деть гундел...

кстати да - от кенгурушки у меня болели спина и плечи, уставали.... - и это ребенку было месяца 4-5... а в май-слинге с носила 12-ти кг сынка, уже даже годовалого - и нормально, нагрузка более равномерно что-ли распределяется...

 
 
olesyaДата: Среда, 28 Декабря 2011, 10.33 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Light_Princess, спасибо за предложение. не откажусь попробовать, а вдруг и правда понравится. единственное сегодня не могу, готовлюсь к корпоративу. если можно, я позвоню после праздников
 
 
SaintseadogДата: Среда, 28 Декабря 2011, 21.44 | Сообщение # 9
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Старшая ездила в слинге до полутора лет,а потом решила, что ходит ножками... сейчас, в три с половиной, когда готовлю, просит ее за спину примотать, носимся так дома))) а мелкой полтора и носимся вовсю, надеюсь лет до двух с половиной-трех так категорично не откажется)))). А со слингами вам слингоконсультант нужен, Ира).


 
 
olesyaДата: Среда, 28 Декабря 2011, 23.21 | Сообщение # 10
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Им еще и заматываться надо уметь?
 
 
SaintseadogДата: Четверг, 29 Декабря 2011, 07.37 | Сообщение # 11
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
На самом деле, там просто))) но надо уметь правильно показать, в принципе и я могу). Но не все намотки.... если уж даже я легко мотаюсь, притом что все, что я делаю руками, реально ужасно оО... то это нетрудно). Дело привычки и практики. А вот пеленать и использовать коляску так и не умею...


 
 
AnutaДата: Четверг, 29 Декабря 2011, 09.22 | Сообщение # 12
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (olesya)
заматываться надо уметь?

ну да, шарфом надо научиться заматываться.. и МАЙ надо научиться завязывать... и в слинг на кольцах надо тоже правильно надевать)) надеть то не проблема на самом деле, но есть нюансы)))

 
 
Light_PrincessДата: Четверг, 29 Декабря 2011, 21.59 | Сообщение # 13
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
olesya, Звони. Я тебе инструкции дам там все подробно расписано. А если выберешься ко мне сама то могу показать.

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
olesyaДата: Пятница, 30 Декабря 2011, 01.25 | Сообщение # 14
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
СПАСИБО! Обязательно позвоню
 
 
ЗвездочкаДата: Четверг, 15 Марта 2012, 14.49 | Сообщение # 15
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
скажите мне пожалуйста,а девочек с какого возраста можно в кенгуру?
 
 
kam-mamochkaДата: Четверг, 15 Марта 2012, 15.30 | Сообщение # 16
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Кенгурушки бывают разные. в т.ч. и с рождения...) Они "лежачие"... smile
У нас такая была, мне понравилась... smile

 
 
SaintseadogДата: Четверг, 15 Марта 2012, 15.35 | Сообщение # 17
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
У них тоже минус, что ножки висят, а в слинге в горизонтальной намотке нет. Ну и по любому больше гораздо нагрузка в кенгуру на спину мамы, чем в слинге или эрго-рюкзаке.


 
 
kam-mamochkaДата: Четверг, 15 Марта 2012, 15.50 | Сообщение # 18
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (Saintseadog)
Ну и по любому больше гораздо нагрузка в кенгуру на спину мамы

У меня особой нагрузки на спину не было...) Кенгуру тоже надо с умом использовать, не зря на них регулирующие ремни есть...) По опыту могу сказать, что именно от неправильной регулировки, а, следовательно, и неправильного распределения нагрузки, бывают боли в спине и другие неприятные моменты...)
Слинги не использовала,поэтому ничего сказать не могу...

Пысы Думаю, лучше дискуссию про слинги надо в отдельную тему выделить, так как это довольно интересный для многих и обширный вопрос

 
 
SaintseadogДата: Пятница, 16 Марта 2012, 09.55 | Сообщение # 19
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
В кенгуру и слинге распределение нагрузки по разному, и слинг или эрго-рюкзак после кенги это песня...у меня спина не болела, но после того, как попробовали слинг и эрго...это две большие разницы не в пользу кенги никак). Даже моя мама недавно уговорилась попробовать и сравнить - внучка в ее старой кенге и в слинге). Сразу поняла и полюбила мои шарфики)))


 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 16 Марта 2012, 10.17 | Сообщение # 20
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Никто не оспаривает пользу слингов... Я просто попросила выделить дискуссию в отдельную тему...
 
 
SaintseadogДата: Суббота, 17 Марта 2012, 00.53 | Сообщение # 21
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Это не оффтоп, потому как у меня реальный опыт ношения кенги и вышло прочувствовать, почему это плохо после перехода на альтернативы, как-то так, потому и тут кусок дискуссии. А то многие пробуют кенгу и потом думают, что коляска лучше, чем носить...а носить-то можно очень по разному. Так что мне кажется, сравнение это не офф...наверное)


 
 
kam-mamochkaДата: Суббота, 17 Марта 2012, 03.11 | Сообщение # 22
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (Saintseadog)
Это не оффтоп

Да при чем тут офф?
Простоя я считаю, что тема слинга будет интересна для многих... Поэтому ее и надо выделить в отдельную...

И тема не о сравнении, а о конкретном девайсе...
Представьте, Вы захотите что-то купить и спросите, как и что (и уверены, что именно это Вам нужно...), а Вам вместо этого будут рассказывать, что ВЫ не правы...) Нас много... и мнений тоже...
Это примерно, как заходят узнать по ИВ, а начинают рассказывать, что ИВ рядом не валялось с ГВ (причем задающий вопрос это и сам знает... но ситуации всякие бывают) и вообще ИВ вредно, настраивайте ГВ итд...
Quote (Saintseadog)
А то многие пробуют кенгу и потом думают, что коляска лучше, чем носить

Относила 4 детей.. и не думала, что легче...) Мне нравилось..)

Давайте все-таки поделим инфо о кенгах и слингах? Чтобы в каждой теме можно было задать конкретные вопросы, а главное, не искать, где их задавать... smile Думаю, Вам, как рпытной маме, которая использовала слинги, и карты в руки.. smile Откройте тему, расскажите о плюсах использования, как выбрать, сшить, надевать итд... smile

 
 
LebedevaKsuДата: Вторник, 29 Января 2013, 12.15 | Сообщение # 23
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня в кенгуру просто отказыался лежать орал. так и таскала на руках. слинги для меня что-то непонятное.
 
 
АлисаДата: Четверг, 31 Января 2013, 18.43 | Сообщение # 24
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
у меня в кенгерушках ни сидел, ни лежал, освоила слинг - ребнку было хорошо в нем)


 
 
НюнюшкаДата: Понедельник, 24 Июня 2013, 02.42 | Сообщение # 25
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
носили ребенка с 5 месяцев, он тогда уже хорошо дердал спинку, сидел с поддержкой. сидел в нашей кенгурушке долго, мог спать там сколько угодно - а что, все время в движении и к маме ближе некуда - идеально! кенгуру не давил ни мне ни ребенку, спина у меня не затекала - в общем я разрушила все стереотипы о кенгуру))) кому интересно, вот наша модель http://www.karapuzov.ru/mamam/slingi-kenguru/67171/
 
 
SaintseadogДата: Понедельник, 24 Июня 2013, 15.37 | Сообщение # 26
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ну вот, смахивает на рекламу неполезного девайса ((


 
 
ЮмиДата: Понедельник, 24 Июня 2013, 15.42 | Сообщение # 27
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Мне тоже подозрительно)) По своему опыту знаю, что слинг - наше всё! А кенгурушку ребенок с негодованием отверг - за ремни, которые врезаются во все места
 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 29 Июля 2013, 20.18 | Сообщение # 28
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Кенгуру-это очень вредно для малыша! angry Нет ни одного физиологичного кенгуру. Если нравится рюкзачки, покупайте эргорюкзачок. В эргорюкзаке и слинге малыш находится, как в гамачке, в отличии от кенгуру, где ребёнок висит на промежности на ремнях, спереди доска, сзади доска sad Кстати, сейчас эргорюкзачке можно и в Петропавловске купить тоже, но в интернете дешевле smile А слинг можно использовать с рождения, чего не скажешь о кенгуру, которые нежелательно использовать совсем.



Слинг-рюкзак vs кенгуру: тест-драйв с картинками: http://slingomamy.livejournal.com/4922255.html

Добавлено (29 Июль 2013, 20.18)
---------------------------------------------
В рюкзаке-кенгуру намного тяжелее носить ребенка, чем в эрго-рюкзаке. Разница здесь в центрах тяжести система "мама-малыш".

В рюкзаке-кенгуру ребенок находится в подвешенном состоянии, ножки его
висят, весь его вес приходится на его нижний отдел позвоночника, он не
плотно прижат к телу матери, система "мама-малыш" не зафиксирована.
Центр тяжести этой системы по сути блуждает в районе маминого таза. Чем
старше ребенок, тем длиннее его ноги и тем ниже опускается центр
тяжести, тем сильнее эта конструкция всем весом давит на плечи матери,
причем, чем Уже лямки кенгуру, тем сильнее давление на плечи, тем больше
нагрузка на спину – ведь ее мышцы как раз уравновешивают эту систему.
Если говорить о ощущениях ребенка, здесь тоже все понятно - кому приятно
болтаться, всем своим весом опираясь на сиденье между ног? Взрослых
детей (старше года) никогда никто не носить в кенгуру - это физически
невозможно вынести ни ребенку, ни маме. sad

В эрго-рюкзачке - малыш находится, высоко и плотно прижавшись к маме. Его ножки не висят - они
обнимают ее за талию, коленки всегда находятся высоко - свисают уже
только голени – и центр тяжести располагается намного выше, причем,
независимо от возраста малыша! smile

[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]



Сообщение отредактировал Я-но4ка - Воскресенье, 28 Июля 2013, 21.36

 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » От рождения до года! » Кенгуру (Когда можно начинать пользоваться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме