Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » От рождения до года! » ГВ vs ИВ (ЗА и ПРОТИВ)
ГВ vs ИВ
SaintseadogДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 20.32 | Сообщение # 31
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ну как же, мало ли там что! Девушки все мыли, бывает ребенка принесли уже, а у раковины очередь - мыть. Только я минут за 10 до кормления руки вымою, косынку повяжу, и сижу книжку читаю))


 
 
ОксанчикДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 20.38 | Сообщение # 32
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата (Saintseadog)
Ну как же, мало ли там что!
smile Ну что там может быть? Вы в губки ребенка целовали? А ведь на губах гораздо больше чего может быть! Сполоснуть еще можно, а вот с мылом точно мыть не стоит. Ну а руки конечно надо, хватаемся же ими везде.

 
 
ВолкКамДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 20.56 | Сообщение # 33
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
А у нас в палате девочки еще и фурацилином сиськи обрабатывали....
 
 
SaintseadogДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 21.00 | Сообщение # 34
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
О да, мазать вся палата опять же мазала, кроме меня - кто фурацилином, кто Бепантеном...


 
 
Я-но4каДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 21.54 | Сообщение # 35
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата (Saintseadog)
мало ли там что!
На груди специальные железы есть, её достаточно мыть 1 раз при приёме вечернего душа. При более частом мытье кожа сохнет, могут быть трещины. Бепантен классная вещь, мазь, не крем, отлично заживляет! У меня мозолька была 1 раз из-за неправильного прикладывания, этому ведь не учат у нас, к сожалению. angry

Добавлено (17 Март 2013, 21.54)
---------------------------------------------

Цитата (Saintseadog)
еще и сплю с ними, и кормлю после года - надо кормить 9 месяцев, а потом к году отлучать же. И в слинге ношу, это же вообще ужас-ужас...
Ужас-Ужас prof lol
Цитата (Saintseadog)
ну и ночью нельзя кормить, только водичку, ничего, ребенок потерпит, а то спать не даст,
У нас в Елизово приносят строго по часам, совместного пребывания нет. sad Да я и после кесарево, придётся за следующим туда же идти, операции не избежать, здесь будет, кому бульоны носить, в город не наездятся. weep
Цитата (ВолкКам)
Насколько я знаю, забеременеть можно и на фоне ГВ...
Можно-то оно можно. Но моя мама говорила, что кто-то в нашей родне ребёнка до 5 лет кормил, чтобы не беременеть. shock Хотя, может, беременность не поэтому не возникала. rolleyes



 
 
ВолкКамДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 22.21 | Сообщение # 36
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата (Я-но4ка)
Бепантен классная вещь
У меня первый раз тоже мозоли были, мазала, помогало, и через боль кормила.

 
 
DanikДата: Понедельник, 18 Марта 2013, 00.00 | Сообщение # 37
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
За оживление форума!
Честно говоря, вообще не понимаю, какой тут может быть выбор в принципе: ГВ или ИВ. Сейчас очень много стали говорить о том, что каждая мама вправе сделать свой выбор, чем кормить - грудью или смесями. Это, конечно. так. Но почему мы лишаем права выбора ребенка? Только потому, что относимся к нему как к еще не человеку? Ребенок бы однозначно сделал свой выбор в пользу груди.
И еще одна вещь, которая меня всегда удивляет: сейчас в любом продуктовом магазине огромнейший выбор всякой консервированной продукции - от чая до супа. Но почему-то никто не ест каждый день консервы на завтрак, обед и ужин. Все хотят что-то свеженькое и натуральное. В то же время,  в нашем обществе считается вполне нормальным кормить маленьких детей консервированной синтетической едой на протяжении многих месяцев.

 
 
ВолкКамДата: Понедельник, 18 Марта 2013, 10.29 | Сообщение # 38
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Мы, по-моему, возвращаемся в средневековье, когда знатные люди нанимали кормилицу для своего ребенка...
 
 
LebedevaKsuДата: Понедельник, 18 Марта 2013, 15.32 | Сообщение # 39
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется даже вопрос так ставить нельзя ГВ ИЛИ ИВ. Конечно ГВ. Планирую кормить до 2 лет. Но в сравнении со своими подругами, которые на ИВ. Я конечно более привязана к ребенку, они могут оставить бутылочку, ребенок не так зависим от присутствия мамы, укачать их деток проще, мне же приходится под рукой ребенка иметь, чтобы сходить к парикмахеру и т.п. Про кино я вобще молчу.
 
 
ВолкКамДата: Понедельник, 18 Марта 2013, 15.43 | Сообщение # 40
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Это, по-моему, единственный минус ГВ sad . Но все не так плохо, чем старше ребенок, тем он меньше сосет, мы сейчас только на ночь и ночью, так что по своим делам уже можно отлучаться..
 
 
Я-но4каДата: Вторник, 19 Марта 2013, 09.10 | Сообщение # 41
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата (LebedevaKsu)
Я конечно более привязана к ребенку, они могут оставить бутылочку, ребенок не так зависим от присутствия мамы, укачать их деток проще, мне же приходится под рукой ребенка иметь, чтобы сходить к парикмахеру и т.п. Про кино я вобще молчу.
Цитата (ВолкКам)
Это, по-моему, единственный минус ГВ sad . Но все не так плохо, чем старше ребенок, тем он меньше сосет, мы сейчас только на ночь и ночью, так что по своим делам уже можно отлучаться..
Согласна с вами. Мы тоже уже бабушке понянчиться можем оставить, она там с удовольствием играет. А то, что ГВ заставляет питаться правильно, это, скоре плюс, чем минус! biggrin



 
 
Light_PrincessДата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 21.54 | Сообщение # 42
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата kam-mamochka ()
Ибо таки опять на ней будем!
 Ян а кормить ваще не вариант?


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
kam-mamochkaДата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 22.25 | Сообщение # 43
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Light_Princess ()
Ян а кормить ваще не вариант?
как показывает практика, нет...
В лучшем случае месяц с докармливанием смесью...

Литвинов по этому поводу мне сказал "Есть женщины молочные, а есть нет! Ты из не первой категории!" biggrin

 
 
kam-mamochkaДата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 22.26 | Сообщение # 44
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
У меня есть учебник по педиатрии... еще советский...
так там я тоже почитала про особенности женского организма и ГВ... tongue
Карочь, всякое может быть, и я не заморачиваюсь по этому поводу!

 
 
МаняшаДата: Вторник, 26 Ноября 2013, 00.06 | Сообщение # 45
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
И не надо!
Цитата
Литвинов по этому поводу мне сказал "Есть женщины молочные, а есть нет!
Есть у меня, немолочной мамки, стойкое подозрение, что ТАК бывает, и слава богу, что есть люди, которые это понимают!!!

 
 
AstaryДата: Вторник, 26 Ноября 2013, 00.18 | Сообщение # 46
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата kam-mamochka ()
Карочь, всякое может быть, и я не заморачиваюсь по этому поводу!
Я после своего мазохизма с ГВ решила, если еще рожу и опять будут проблемы,то больше я не стану тратить на это силы и нервы. Никакие блага ГВ не заменят спокойствие мамы, да и ребенка, как следствие.

Добавлено (26 Ноябрь 2013, 00.18)
---------------------------------------------

Цитата kam-mamochka ()
Есть женщины молочные, а есть нет!
Как коровы, молочные и мясные biggrin  Мы мясные? biggrin biggrin biggrin



 
 
ВолкКамДата: Вторник, 26 Ноября 2013, 09.09 | Сообщение # 47
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата Astary ()
то больше я не стану тратить на это силы и нервы
Если когда-нибудь будет третий, сделаю аналогично, хоть обоих своих кормила больше года. 
СЕйчас налетят ярые сторонники ГВ wacko

 
 
Light_PrincessДата: Вторник, 26 Ноября 2013, 11.20 | Сообщение # 48
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата ВолкКам ()
СЕйчас налетят ярые сторонники ГВ
не знаю я не ярый сторонник ГВ. Первый был искуственник и мы столько намучались со смесями. А второй раз я  сохранила молоко несмотря ни на на что и это было безумно удобно и спокойно всем. У каждого свое мнение.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
ЛисаАлисаДата: Вторник, 26 Ноября 2013, 19.24 | Сообщение # 49
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Light_Princess ()
А второй раз я  сохранила молоко несмотря ни на на что и это было безумно удобно и спокойно всем. У каждого свое мнение.
Я вот планирую закругляться с сиськой. Останавливает только то, что реально удобно, не вставая и не топая на кухню смесь мешать, лялю под бок положить и дальше спать! (я имею в виду первое утреннее кормление) Зато днём с сиськой меньше удобства)) У нас с подружкой в возрасте дочек 2 недели разницы. Они с полутора месяцев на смесях, мы пока на сиське. Ну вот не замечала я, чтоб кто-то из наших девочек хуже физически или ещё как-то там развивался! И в весе они обе в норме! Но это ляльки!- скажут мне сторонницы ГВ. Типа, у тех ещё вылезет. Да не вылезет! У меня есть ещё и старший ребёнок и я уже восемь лет наблюдаю за детишками "искусственниками" и "грудными". Что-то я особой разницы не заметила ни в здоровье, ни в развитии. Сейчас такие смеси! Ещё большой вопрос, что полезнее!. Конечно, если у мамы есть молоко и желание кормить сиськой, то всё отлично! Но если ляля на смеське- это вовсе не значит, что мама его травит, как я почла здесь однажды! Вот!))



 
 
SaintseadogДата: Вторник, 26 Ноября 2013, 19.31 | Сообщение # 50
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Нельзя сравнивать разных детей на смеси и гв. Организм разный. А сравнить одного и того же ребенка на гв и на смеси нереально.


 
 
ВолкКамДата: Вторник, 26 Ноября 2013, 19.40 | Сообщение # 51
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Я кормила обоих дочек грудью до года и двух. Удобно ,спору нет, всегда с собой, нужной температуры и консистенции. НО привязанность к детям меня просто утомляла, из бутылки они не ели и выбраться куда-нибудь отдохнуть было просто нереально, но так мне необходимо. Вот только поэтому стала задумываться о плюсах ИВ...
 
 
ЛисаАлисаДата: Вторник, 26 Ноября 2013, 19.58 | Сообщение # 52
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Saintseadog ()
Нельзя сравнивать разных детей на смеси и гв. Организм разный.
Да я и не претендую на звание великого педиатра! Понятно, что мои наблюдения носят чисто обывательский характер. Просто, для некоторых мам переход на смесь считается каким-то чуть ли не предательством по отношению к своему ребёнку. На лично мой взгляд, в воспитании- кормлении ребёнка должен в первую очередь присутствовать здравый смысл, а всё последующее исходить из него. И презирать женщину лишь за то, что она не хочет или не может кормить грудью, не надо. Я, например, по собственному опыту знаю, что спокойствие мамы делает чудеса! И если для этого самого спокойствия мамочка принимает решение отказаться от ГВ, значит, для ляли так лучше. Мне мама всегда говорила:"Мать своему ребёнку никогда плохого не пожелает!" И ведь это правда!



 
 
МаняшаДата: Среда, 27 Ноября 2013, 00.22 | Сообщение # 53
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Я искусственница (вынужденная - маму после р/д  вскоре в хирургию упекли, кормилиц я "послала на фиг", кормили с молочной кухни, маму потом есть не захотела), спала сама, играла сама - Ребенок - "помоги себе сам")))
Младшего брата мама до 2,5 лет кормила и и спала с ним примерно до этого же возраста. Ручной был - ппц, в сад "отдался" со второго раза, и то полгода с воспитателями за руку ходил...

Я полностью самостоятельная, хотя местами чересчур черствая дочь (как МНЕ кажется малоэмоциональна), а брат долгое время был маменькиным сынком, сейчас в свои 29 вроде бы все ничего, но при скоплении проблем легко ... опускает руки, что ли... Подвержен активным проявлениям депрессняка...

По здоровью - ну не сказала бы, что у нас с ним иммунитет как-то особенно разнился... Ни в детстве, ни сейчас

 
 
ДаняДата: Воскресенье, 16 Февраля 2014, 20.45 | Сообщение # 54
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Вот еще интересная статья о смесях:

Белый порошок – равноценный выбор или смертельная опасность?
Автор : Марианна Башкирова
Когда-то искусственное молоко для вскармливания младенцев изобрели для сирот, которых некому было кормить. Но производители заменителей молока поняли, что можно увеличить продажи, если изменить мнение людей об их продукции. Постепенно мнение о том, что искусственная смесь для питания младенцев – это полноценная еда, стало преобладать. Насколько это мнение соответствует действительности?
Одна из основных заповедей здорового питания человека – питаться разнообразно. Мы едим разные продукты: овощи, зелень, фрукты, злаки, молочные продукты, рыбу, мясо, яйца, специи. Сочетая разные продукты, мы получаем все необходимые для работы организма вещества. Кроме того, в разное время мы едим разную еду: зимой и летом, утром и вечером, когда мы здоровы или больны, потребности тела различаются. Этим свойством подстраиваться под потребности растущего организма обладает и молоко. Оно не одинаково утром и днём, в жару и в мороз. Оно разное у мамы месячного и трёхлетнего ребёнка. Оно меняется, когда малыш болеет.
А что же порошок для разведения? Его состав утверждается и должен быть всегда одинаков. Меняется только состав смеси, предлагаемой детям разных возрастов, но утром и вечером, летом и зимой, когда ребёнок болен или здоров.... технически невозможно всё учесть. Не говоря уже о том, что состав женского молока просто неизвестен. Каждый год открывают новые компоненты, но не все из них удаётся синтезировать. В смеси содержится примерно 40% известных компонентов человеческого молока, а сколько упущено ещё не известных науке компонентов, мы не знаем.
Но проблема не только в том, что сухие порошки неполноценны.Проблема в том, что сам процесс производства в принципе не может быть надёжным на 100%. В любом массовом производстве при любой строгости контроля есть вероятность брака. Если это одежда, брак не принесёт физического вреда, мы отделаемся разочарованием. А если речь идёт о единственной еде, которую получает младенец? Малейший сбой в технологии, малейшая ошибка – и целая партия красивых банок с белым порошком становится не заменителем еды, а ядом.
Ежегодно в партиях смесей самых разных производителей обнаруживают мёртвых насекомых и грызунов, стекло, краски и другие не предназначенные в пищу младенцам ингредиенты, которых там не должно быть в принципе.
В 2008 году в Китае 300 000 младенцев заболели мочекаменной болезнью. Шесть из них умерли. Болезнь была вызвана заменителем молока, в который добавляли меламин для улучшения белковых показателей. В преступлении было замешано 22 производителя молочных продуктов. О чём говорит этот случай? О том, что не стоит доверять китайской продукции? Или об опасности замены живой субстанции промышленно произведённым продуктом, который мы не можем проверить? Виновники-организаторы были казнены. Но мёртвых младенцев не вернуть.
В 2004 году разыгрался большой скандал в Израиле. Многие младенцы, которым давали заменитель молока определённой фирмы, остались инвалидами. Несколько малышей умерли. Израильский производитель покупал полуфабрикат у немецкой фирмы, фирма-поставщик изменила формулу, перестав добавлять витамины группы В. Теперь их должна была добавлять в готовый продукт фирма-производитель, но она упустила это из вида. Результат – единственной едой младенцев был не просто неполноценный заменитель, а эрзац, в котором не хватало жизненно важных веществ.В 2000-2001 году из-за повышенного содержания меди в смеси множество младенцев в Германии получили инвалидности: цирроз печени и патологии почек. Фирма-производитель продолжала продавать заведомо ядовитый белый порошок уже после начала расследования. Они закрыли доступ в свои лаборатории внешним контролёрам и поместили на упаковку слоган «Увеличенное количество минеральных веществ». Персональную ответственность не нашли, фирма заплатила штраф и после второй широкомасштабной проверки изъяла отравленную продукцию из торговой сети. Никого не наказали, скандала не было, всё прошло тихо.Истинная причина в том, что дети не получали материнского молока.Застрахованы ли другие фирмы-производители от таких смертельных ошибок?Нет. Любой технологический процесс может дать сбой. Никакой уровень контроля не может быть достаточен. Контролировать много экономически невыгодно, а мы ведь говорим о коммерческом производстве. Эти процессы не отточены миллионами лет эволюции. Женское тело не может «забыть» добавлять в молоко витамины. Женское тело не может нарочно или случайно добавить в молоко яд. В том числе городская женщина, которая дышит смогом (когда я слышу этот аргумент, буквально порочащий женщин, хочется спросить, видел ли собеседник, в каких условиях живут коровы, и что потом происходит с их молоком в процессе превращения в белый порошок?). Пока женщина жива, она способна вырабатывать нормальное молоко.Всемирная Организация Здравоохранения так распределяет варианты питания младенцев от предпочтительных к нежелательным:

  • Молоко матери из груди.
  • Молоко матери не из груди.
  • Молоко другой женщины.
  • Заменители молока.
    В случае 3 или 4 варианта, если у мамы истинная нехватка молока, и младенец временно кормится донорским молоком или заменителем молока, стоит всеми силами поддерживать грудное вскармливание в любом объёме. Даже капля в неделю ценна, а время, которое мама проводит вместе с малышом на груди – бесценно.Фирмы-производители стараются убедить нас, что вопрос питания младенца – это вопрос выбора.Они лгут.Ещё никто не выбрал для себя заменитель еды четвёртого сорта. И когда нужна кровь для переливания, используется кровь донора, а не искусственная кровь.
    Почему же родители выбирают заменитель четвёртого сорта для своих детей? Потому что это выбор, осуществлённый под давлением, а не свободный информированный выбор.Давление начинается издалека, с подмены понятия «заменитель четвёртого сорта» на понятие «качественный продукт». Для этого в действие приводится мощная рекламная машина. Подробнее о подмене понятий можно прочитать в статье Дианы Вессингер «Выбирайте выражения». Приведём лишь один пример. Печально известный концерн Нестле знаменит агрессивной политикой продвижения своих белых порошков в страны третьего мира. В отсутствии качественной питьевой воды и недостаточности медицинской помощи (а известно, что дети, употребляющие заменители молока, чаще и тяжелее болеют, особенно кишечными заболеваниями) разумно было бы как можно дольше продолжать исключительно грудное вскармливание. И традиции именно таковы. Но вместо этого матерей убеждают, что порошок гораздо лучше их молока. Результат – сверхприбыли международной корпорации и смерти младенцев.Кроме корпораций, давление осуществляют как знакомые-родственники-друзья (ведь в обществе считается, что «незачем мучиться, когда есть такие прекрасные смеси»), так и ... врачи. Обидно сознавать, что большинство педиатров руководствуется не здравым смыслом, не объективными данными, не результатами медицинских исследований, а широко распространёнными мифами, однако, это так.Рассказывает Юлия, бывшая на волоске от трагедии в Израиле:«Хотя эта трагедия не коснулась моей семьи напрямую, не могу сказать, что она прошла мимо.»
    «Окружающие удивлялись моей странной позиции. "Посмотри, сколько детей кормятся смесью! И с ними всё в порядке!" А мне было страшно смотреть на этих малышей, мне казалось, что они в смертельной опасности!
    Первую подарочную баночку смеси я получила ещё в роддоме "Бери, чего ты? Это же бесплатно!"
    Вторую подарила соседка (она очень помогала мне и казалась ужасно опытной – шестеро детей!) "А если у тебя не будет хватать молока, что ты будешь делать?"»
    Та самая бесплатная подарочная баночка могла бы убить или покалечить ребёнка Юлии, и только её настойчивость и поддержка родителей и мужа смогли уберечь семью от трагедии.«Я поменяла врача, и кормить стало значительно легче.»
    К сожалению, у врачей нет знаний о грудном вскармливании. В институте этому не учат, к тому же, грудь невозможно контролировать – всё происходит внутри, неизвестно, сколько там молока и с какой скоростью оно выделяется. А любовь для большинства из них – абстракция, не имеющая отношения к реальности.Даже опытные мамы, вырастившие не одного ребёнка, могут заблуждаться, потому что в своё время не получили нужную информацию, а теперь продолжают транслировать свой неудачный опыт. Производители смесей пытаются представить существование разных мнений о питании младенцев, как войну между кормящими и некормящими мамами. Но на самом деле это не так. Производителям выгодно стравливать мам, у которых не получилось кормить, с теми, кто кормит. Для этого они манипулируют мамами при помощи навязанного чувства вины, которое скрывает злость на тех, кто мог помочь, но вместо этого помешал.В действительности есть информация, и есть мифы. Мифы поддерживаются рекламой и обвинением матерей во всём, что происходит с детьми. При этом усилия тех, кому выгодно распространять ложную информацию, остаются за кадром. Информацию и поддержку можно искать у тех, кто имеет опыт успеха – в ЛаЛечеЛиге и других объединениях мам. Это люди, которые не стараются обвинить или доказать свою точку зрения. Они поддерживают, показывая возможные варианты, которые работают на практике.



    Сообщение отредактировал Даня - Воскресенье, 16 Февраля 2014, 21.50

     
  •  
    МаняшаДата: Понедельник, 17 Февраля 2014, 00.03 | Сообщение # 55
    Опытный родитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1221
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Активному участнику форума Больше года на форуме
    Я тут перечитала эту темку и пришла к выводу, что ее по сути можно закрывать ИМХО.
    Ни у кого в постах не нашла и намека на то, что некая из наших мамочек НАМЕРЕННО перешла на ИВ только потому, что ей так удобно, в то время как сторонники ГВ, по-моему, именно так себе это и представляют. 
    Да конечно ИВ лучше - с этим тут никто не спорит, и никто не говорит, что "смесь это best, и ну ее, эту грудь". У каждой мамочки, перешедшей на ИВ, были свои причины - кто-то "не молочный", кто-то чем-то болел, кто-то по неопытности наделал ошибок с этим самым ГВ, но ведь умысла в этом нет!!! Не вижу я тут на форуме бизнес-вумен, которые чуть ли не из роддома едут в офис, как не вижу и красоток, которые не кормят, чтоб - не дай бог - не испортить свои формы.

    Может, насчет закрытия темы я и погорячилась, но вот смысла спорить не вижу - и пусть меня закидают тапками wink

     
     
    AstaryДата: Понедельник, 17 Февраля 2014, 00.25 | Сообщение # 56
    Звезда форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4221
    Награды: 7
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
    Цитата Маняша ()
    екая из наших мамочек НАМЕРЕННО перешла на ИВ только потому, что ей так удобно,
    Ты знаешь, если я решу еще рожать и(что вероятно на 99%) будет КС, то я даже заморачиваться с ГВ не буду, если все само не получится изначально. И мне насрать наплевать на тапки в мой адрес. Я лучше знаю, что нужно МОИМ детям.



     
     
    ЭсмиДата: Понедельник, 17 Февраля 2014, 03.24 | Сообщение # 57
    Опытный родитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1114
    Награды: 2
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Активному участнику форума
    я за ГВ , но без фанатизма, сама кормила до полугода и успешно закруглилась, так как дальше смысла не вижу.Я вообще за всё без фанатизма!



    vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

     
     
    SaintseadogДата: Понедельник, 17 Февраля 2014, 11.46 | Сообщение # 58
    Звезда форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2080
    Награды: 1
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Активному участнику форума
    Я за удобство - потому и приемного, если мелкого брать, хочу попробовать кормить - старших пришлось отучать от ГВ, когда не были готовы - а Тимофей пусть самоотлучается. А ИВ для меня гемор... меня на ИВ вырастили, потому как после трех месяцев инкубатора у мамы молоко напрочь пропало, да вроде и сразу особо не было. Пока смесь подбирали, пока ее сделаешь, а я то ем, то не ем - ну со мной с любой едой напряг был в детстве. Лучше без этого, я котенка недоношенного подкармливала, при наличии кошки - и то всякий раз подвис был, как это кошачье сухое молоко разводить... если нет другого выхода - смесь, а так - кормить дело нехитрое, просит - ест... или мне с ними везло так, никогда не было мысли, что это что-то сложное, что рожать, что кормить - за исключением редких случаев, где что-то не так просто физиологически, а такое во все времена бывало.


     
     
    ДаняДата: Вторник, 18 Февраля 2014, 01.22 | Сообщение # 59
    Опытный родитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 678
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Активному участнику форума
    Девчонки, я всю тему перечитала, но ни одного " тапка" в ваш адрес не заметила smile Да и спора, как такового- то и нет.Это все же личностное восприятие  wacko И хочу вас заверить, что данная статья также " тапком " не является, это всего лишь инфа, к тому же с фактами, к размышлению для тех мам, которые колеблются между ГВ и ИВ , которые не знают о возможных рисках, связанных с кормлением смесью,не знают, что смесь ни в коем случае не является полноценной заменой грудному молоку, а то и здесь пишут, что смесь якобы еще и лучше грудного молока !! Это уж простите, полная неосведомленность! ( к теме о читающих и не читающих мамах) Ведь информация никогда не бывает лишней, тем более в таком важном вопросе. К сожалению, мам, действительно интересующихся этой инфой очень очень мало, многие действительно думают, что смесь- прекрасная пища для ребенка, а ГВ - прошлый век ( опять же, сужу по своим знакомым- приятелям, оооочень много кормит смесями, единицы грудью. И дело не в состоянии здоровья, а  потому, что так делает большинство, опять же реклама, врачи, которые в общей массе не говорят насколько важно кормить грудью) 
    По поводу "молочных" и " не молочных": женщин, которые действительно не могут кормить грудью, очень мало( всего 3%)а вот тех, кто неправильно организовывал ГВ, а потом переводил ребенка на смесь, якобы потому, что молоко закончилось, таких, к сожалению, подавляющее большинство...Часто нехватка молока- мнимая, еще чаще-присутствует докорм, кормление по режиму и соска. Опять же, я говорю только о тех , чью ситуацию знаю ЛИЧНО smile
    К счастью, сейчас есть консультанты по ГВ, которые довольно легко решают проблемы, связанные с ГВ, но вот было бы желание к ним обращаться. Многие мои знакомые говорят: я сама справлюсь или я лучше знаю, и как итог: смесь... Я сама столкнулась с небольшими проблемами с ГВ, но на тот момент о консультантах к сожалению не знала. В последствии в Ха я познакомилась с Галиной ( Danik)( попала к ней на семинар по гомеопатии, именно от нее я узнала, что это такое, на тот момент я, как и многие, думала, что гомеопатия- это травы <_<) Галя и на этом форуме предлагала свою помощь, она очень легко помогла мне с начавшимся лактостазом, причем заочно, за что я ей очень очень благодарна smile
    Я в целом, за то, чтобы кормление смесью было в самом крайнем случае, когда ГВ невозможно по мед показаниям, чтобы у нас врачами велась пропаганда ГВ, а не смесей, рекламными плакатами которых увешаны кабинеты ( опять же понятно, что они не просто так висят, все деньги..), чтобы детки были здоровее. 
    А тему не закрывать надо, а развивать, но не для того, чтобы говорить, что те, кто кормят смесью- фии ( хотя я тут этого совершенно не заметила), а для того, чтобы делится полезной инфой, собственным опытом ГВ и поддерживать друг друга biggrin

     
     
    LebedevaKsuДата: Среда, 19 Февраля 2014, 16.59 | Сообщение # 60
    Начинающий родитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 49
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Что тут говорить, еслиесть возможность надо кормить до года хотя бы. Это же иммунитет. В плане удобства конечно  ИВ намного легче. Ты не так сильно привязан к ребенку, можно уйти, оставить покушать. Сиську не оставишь, а сцеживания и молокоотсосы это головняк покруче разведения смеси. Но я сама конечно за ГВ.
     
     
    Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » От рождения до года! » ГВ vs ИВ (ЗА и ПРОТИВ)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    kam-mamochka.ru © 2009-2024

    Яндекс.Метрика

    Все права защищены

    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

    Besucherzahler
    счетчик посещений

    Информация

    Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
    Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
    Вашей гордости и надежной опорой.
    Яндекс.Метрика
    Контакты

    Тел.: 8-914-782-38-03

    admin@kam-mamochka.ru

    По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
    А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме