Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » От рождения до года! » Ваш список "ненужных" вещей. (А кому что не пригодилось?)
Ваш список "ненужных" вещей.
SaintseadogДата: Суббота, 07 Июля 2012, 13.19 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
В моем любимом журнале Мой маленький да и кое-где еще встречались списочки, причем у каждой мамы они свои, и зависят еще от ребенка также, что из различных вещей до года вам лично не пригодилось. Сейчас ждем третьего, и вижу, что хоть первые мои девы очень разные, но список наших "ненужностей" с обеими совпал. Опять же у кого-то может быть по другому, давайте вспомним и напишем свои списки - что кому не пригодилось и почему. Наш список такой -
Соски-пустышки. Обе плевали их далеко даже в полусне - кормились на гв по требованию и до упора, может, поэтому.
Распашонки - так как не пеленались, пеленки были только подстелить где - неудобно, удобнее боди и слипы на кнопочках.
Прыгунки и ходунки - ну не смогли они опять же оценить, потому просто брали на время - пару дней, когда предлагали знакомые с выросшими детьми, типа попробуй, и отдавали дальше. Про влияние на навык ходьбы не знаю, обе сами пошли в 11,5, с поддержкой за ручку не вожу практически, учатся сами, держась за мебель и стены, либо игрушки-каталки.
Балдахин в кроватку - на самом балдахине картинок обычно нет, они на бортиках, и рассматривать там ребенку особо оказалось нечего, а пыль собирает хорошо, чисто эстетический предмет.
Мобиль - предмет не то, чтобы ненужный, но сомнительный - интересен был только первые месяц-два, а потом подвешенные игрушки или положенные рядом в кроватку вызывали больше интереса.
Коляска - увы, с ней были жуткие мучения - пока вытащить на улицу, пока на горку-с горки... зимой было страшно поскользнуться, даже в магазине тест-драйвы любых колясок вводили в ступор. Я реально не умею с ними обращаться...так что увы.
Кенгуру - ребенок висит рядом, а при весе 8-9 кг спина и плечи говорят - ой...
ССК, он же слинг с кольцами - опять же моя криворукость, одно дело намотать в шарф или посадить в рюкзак, а регулировку этих колец я ну никак не освою.
Детская присыпка - при условии, если использовать хорошие одноразовые подгузники и вовремя их менять, вещь ненужная оказалась, так как при таком раскладе подсушивать там нечего - если вдруг от жары подопрели, то проветривание голой попы подольше и крем в помощь.
Молокоотсос - в сомнительном списке, использовался несколько раз на случай - срочно пойти мне к врачу, например, а свекровь уговаривает не таскать ре с собой, а приехать посидеть, со старшей такое было два-три раза при оформлении докуметов, использовался для - сцедить молоко и оставить. В результате ребенка из бутылки толком не ела, увы...ждала меня. Ну так как мелочь теперь родиться зимой, рассматриваю пользу, как - при поездках со старшими на занятия, и т.п., так как кормить зимой вне дома не айс, попробую сцеживать и брать с собой бутылочку.
Вроде все, а как у вас?)



 
 
Redisochka41Дата: Воскресенье, 08 Июля 2012, 23.36 | Сообщение # 2
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Saintseadog, практически идентичный вашему список, за исключением коляски - очень нужная нам вещь, в нашем случае еще и кроватка оказалась не нужной, в детской у нас стоит диван, на против него стояла кроватка, на диване мы кормились потом перекладывались спать в кроватку, так до 3.5 месяцев потом малая стала просыпаться при перекладывании, так и спит на большом диване, кроватка стояла полгода для интерьера:) Молокоотсос - был нужен первые 2 недели пока лактация не установилась, соски-бутылки-пустышки, также не нужны, кенгуруха - мне жутко не удобно было так дите носить, отдали знакомым, те в восторге:) присыпки, крема для поп - не было в них необходимости. Прыгунки и ходунки не покупали, манеж - совершенно бесполезная в нашем случае вешь, использовался как большая корзина для игрушек. Как то так.

url=http://forumok.ru/][/url]
 
 
SaintseadogДата: Понедельник, 09 Июля 2012, 09.22 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Кроватка была удобна на дневной сон - бортики, не укатиться). Ну и месяцев до 7-8 как кратковременный игровой манеж. А так да, ночью когда на гв бегать перекладывать неудобно.


 
 
АлисаДата: Понедельник, 09 Июля 2012, 17.25 | Сообщение # 4
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
слинг - очень удобен и важен, а вот ненужныыи оказались носочки.)


 
 
SaintseadogДата: Понедельник, 09 Июля 2012, 21.01 | Сообщение # 5
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Носочки после года летом станут зачетными)


 
 
светаДата: Четверг, 01 Ноября 2012, 16.05 | Сообщение # 6
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
мы ходунками не пользовались, бутылочками более 150 мг., влажными салфетками(просто чистой водой мою и сушу). молокоотсос в первые пару месяцев выручал, далее без него. да и распашенки не понравились, лучше кофточки на кнопках, в количестве трех штук(стираю сушу-это быстро) и пару штаников


 
 
ArihaДата: Вторник, 08 Января 2013, 15.57 | Сообщение # 7
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ненужным были пустышки и бутылочки сама их не стала покупать, зато очень много разных понадарили, потом искала куда бы их пристроить. Слинг и коляска очень нужны были. А ходунки даже и не покупала, нам как то и без них очень хорошо было!


 
 
LebedevaKsuДата: Вторник, 29 Января 2013, 12.07 | Сообщение # 8
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Молокоотсос, балдахин на кроватку, стерелизатор, теплое одеяло, пеленальная доска, ортопедическая подушка, вожжи, круг на голову чтобы вода не лилась в глаза, кенгуру
 
 
АлисаДата: Пятница, 01 Февраля 2013, 17.45 | Сообщение # 9
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата (LebedevaKsu)
круг на голову чтобы вода не лилась в глаза,
круг на шею не для этого)))



 
 
АрктикаДата: Суббота, 02 Февраля 2013, 11.16 | Сообщение # 10
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата (LebedevaKsu)
Молокоотсос, балдахин на кроватку, стерелизатор, теплое одеяло, пеленальная доска, ортопедическая подушка, вожжи, круг на голову чтобы вода не лилась в глаза, кенгуру
 Тоже не понадобилось ничего из этого кроме теплого одеяла) Только использовала не по назначению, а в качестве матраса в коляску) Зачем молокоотсос я вообще не поняла, только отеки от него на сосках. Ребенок за 2 мин отсосет больше чем молокоотсос за 20



 
 
LebedevaKsuДата: Четверг, 07 Февраля 2013, 17.02 | Сообщение # 11
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Алиса)
круг на шею не для этого)))
Круг у меня тоже есть свимтрейнер. Я именно про круг который на лоб одевают чтобы вода в глазки не лилась

 
 
АлисаДата: Четверг, 07 Февраля 2013, 18.25 | Сообщение # 12
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата (LebedevaKsu)
Я именно про круг который на лоб одевают чтобы вода в глазки не лилась
нигде такой даже не встречала



 
 
МаняшаДата: Пятница, 08 Февраля 2013, 00.43 | Сообщение # 13
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата (LebedevaKsu)
на лоб одевают чтобы вода в глазки не лилась

А, я поняла - там диск такой, наподобие полей от шляпки. он мне еще перевернутый плафон от торшера напомнил))) видела такой в своей книжке "ляль до года", но он мне почему-то сразу показался сомнительным

 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 11 Марта 2013, 10.41 | Сообщение # 14
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Кроватка до 3,5 мес, потом начали высаживать и ночью тоже, дочка к нам переехала. Использовали в качестве манежа.
Мобиля не было-дочка днём с нами на диване лежала, общаться хотела, одной в кроватке ей было не интересно, да и надоедает он ребёнку, по-моему.
Коляска отправилась на дачу с появлением СЛИНГА. Сначала ССК, а после 8 мес получили ШАРФ, до сих пор по маминым делам носимся, гуляем на саночках во дворе своими ножками.
Кенгуру было-неудобно подниматься по лестнице, ездить в транспорте, спина болит и ре на писе висит, нагрузка на промежность и маленький позвоночник. Теперь только СЛИНГИ! Планирую с самого рождения следующего ребёнка сначала ССК, потом ШАРФ, как голову начнёт держать.
Подгузники использовали на подстраховку зимой до 6 мес дочкиных, дома в ползуночках, с 3,5 мес в тазик, с 8,5 мес в горшочек, раковины в общественных местах, гостях. Со следующим ре планирую освоить МНОГОРАЗОВЫЕ подгузники для подстраховки на прогулках.
Присыпку не использовали, да и зачем она, сразу мокрые штанишки меняли и подмывали и всё чистенько.
Пустышку плевали. Лучше тёплую грудь со сладеньким молочком.
Молокоотсоса не было. Дочка всё выпивала, кормились по требованию, кормимся до сих пор.
Прыгунки были, подарили, сама бы не купила, но строго по инструкции по 15-20 мин 2 раза в день. Где-то месяца 2 максимум, с 4 до 6.
Ходунки предлагали-отказались. Ползали с 6 мес до года. Сейчас сами бегаем.
Распашонок много досталось по наследству, так и не поняла, зачем они.
Платья для девочки до начала самостоятельного хождения, по-моему, не нужны.
Круг на шею был, но научиться пользоваться не смогли, муж на своей руке купал. Горка тоже не нужна оказалась, ни разу не пользовались, хотя она нам по наследству досталась.



 
 
SaintseadogДата: Понедельник, 11 Марта 2013, 16.31 | Сообщение # 15
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Зачем ССК?) можно сразу шарф, или горизонтально, или кнк с поддержкой головы краем полотнища.


 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 11 Марта 2013, 17.21 | Сообщение # 16
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
ССК для колыбельки удобнее. Но поживём-увидим. За новым малышом ещё не скоро пойду. Создала отдельную тему про слинги.



Сообщение отредактировал Я-но4ка - Понедельник, 11 Марта 2013, 17.22

 
 
SaintseadogДата: Понедельник, 11 Марта 2013, 17.25 | Сообщение # 17
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
ССК я из-за колец боюсь, может к лету возьму, надо успеть до конца ношения все попробовать...


 
 
ВолкКамДата: Понедельник, 11 Марта 2013, 21.14 | Сообщение # 18
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Кроватка-спали с трех месяцев на личном большом диване.
Соски, бутылки-не пользовались вообще.
Подогреватель детского питания-проще в микроволновке, и место не занимает.
Слинги, переноски-как-то не срослось.
Распашонки, пеленки-не пеленались вообще.

 
 
ОксанчикДата: Вторник, 19 Марта 2013, 00.30 | Сообщение # 19
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Распашонки - вообще не удобно. Пустышки - больше нравилось сосать свой кулачёк.
 
 
Я-но4каДата: Вторник, 19 Марта 2013, 09.04 | Сообщение # 20
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата (Оксанчик)
больше нравилось сосать свой кулачёк.
А наша когда сосала палец, я сразу подсовывала грудь. biggrin



 
 
ОксанчикДата: Вторник, 19 Марта 2013, 13.24 | Сообщение # 21
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата (Оксанчик)
Пустышки - больше нравилось сосать свой кулачёк.
А еще нравилось посасывать краешки от рукавов кофточки. И наматывать кучеряшки на пальчик и это в возрасте 2-х месяцев (очень длинноволосая девчонка родилась - даже на узи сказали, что голова очень волосатая - хвостики почти сразу завязывать можно будет).
Извините, что не по теме немного. Просто к слову пришлось.


Сообщение отредактировал Оксанчик - Вторник, 19 Марта 2013, 13.25

 
 
AstaryДата: Вторник, 10 Декабря 2013, 14.44 | Сообщение # 22
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Не понадобилось:
1. куча одежды надаренной/отданной на первые 3 месяца. Использовали всего несколько одежек, а первый месяц вообще всего 2 кофточки и 2 ползунков, т.к. размер был 50 и в городе ничего больше не нашли, пользовали отданные.
2. пустышка ортодонтическая wacko дочь не осилила, как этим пользоваться smile
Это из того, что было. А так, некоторое просто не покупали, ибо не вижу смысла, например распашонки, присыпки, масла детские.




Сообщение отредактировал Astary - Вторник, 10 Декабря 2013, 14.50

 
 
ОксанчикДата: Вторник, 10 Декабря 2013, 16.43 | Сообщение # 23
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Девочки, а есть необходимость в мягких бортах для кроватки (или как они там правильно называются)? Для чего они нужны вообще?
 
 
AstaryДата: Вторник, 10 Декабря 2013, 16.58 | Сообщение # 24
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Оксанчик ()
Девочки, а есть необходимость в мягких бортах для кроватки (или как они там правильно называются)? Для чего они нужны вообще?

Мне во время беременности несколько девушек доказывали их бесспорную необходимость(мол ребенку уютней "в гнезде", чтобы головой не бился о кровать, не запихивал части тела м/у прутьями и т.д), но у нас их нет и не было и смысла в них я не вижу. Один из моментов, по которым не стали заводить-это пылесборник! А снимать-стирать - одевать, даже раз в неделю, мне лениво. Первое время(когда приучали к кроватке) дочь спала в ней в переноске от коляски, потом переноску удалили, проблем не было. Как может м/у прутьями залезть голова я не знаю(не ну я верю, что у кого-то бывает) у нас пока голова была соответствующих размеров, дочери это было не интересно, а сейчас голова туда просто не влазиет biggrin
Единственное, когда укладываем спать, вешаем на "головную" часть кроватки плед, но это из-за расположения освещения в комнате, чтобы в глаза не светило.



 
 
ОксанчикДата: Вторник, 10 Декабря 2013, 17.41 | Сообщение # 25
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Вот и мне кажется, что это пылесборник. А какая должна быть голова, чтоб пролезть между прутьями? Или у некоторых такие большие промежутки что ли? Ноги у дочи действительно иногда туда вылазили, но не думаю что это опасно - всё равно не вывалится и не застрянет. Но смотрю сейчас у всех на кроватках эти борта, вот и задумалась, может всё таки они зачем-то необходимы, раз у всех есть?  smile
 
 
ВолкКамДата: Вторник, 10 Декабря 2013, 17.45 | Сообщение # 26
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата Astary
заводить-это пылесборник

так же как и балдахин. У нас не было ни того, ни другого

 
 
AstaryДата: Вторник, 10 Декабря 2013, 18.11 | Сообщение # 27
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ВолкКам ()
так же как и балдахин. У нас не было ни того, ни другого

Ага,и балдахин туда же!



 
 
АлисаДата: Среда, 11 Декабря 2013, 11.19 | Сообщение # 28
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Оксанчик ()
Девочки, а есть необходимость в мягких бортах для кроватки (или как они там правильно называются)?
Цитата Astary ()
но у нас их нет и не было и смысла в них я не вижу. Один из моментов, по которым не стали заводить-это пылесборник! А снимать-стирать - одевать, даже раз в неделю, мне лениво.
да-да, согласна, просто пыль собирают, да и маме малыша не видно, (приходится подходить к кроватке и заглядывать сверху), но когда малыш научился ползать нам пришлось их купить, он только проснется и сразу ползет и врезается до слез, сонный еще и ползет быстро. хотя можно было на эти два месяца обойтись дополнительным одеялом.



 
 
troyanskaya83Дата: Понедельник, 15 Сентября 2014, 11.50 | Сообщение # 29
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Не понадобились: подогреватель и конверты для пеленания на липучках (дочка на четвертый день от рождения вытащила руки из пеленки и мы поняли, что пеленать уже бессмысленно :), присыпка, масло "джонсонс" (аллергия).
 
 
absoluteДата: Суббота, 31 Января 2015, 22.34 | Сообщение # 30
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
много одежки, которую ни разу так и не одели)
 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » От рождения до года! » Ваш список "ненужных" вещей. (А кому что не пригодилось?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме