Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » От рождения до года! » Одеваем или пеленаем новорожденного? (Что делали вы?)
Одеваем или пеленаем новорожденного?
ОксанчикДата: Среда, 27 Марта 2013, 16.07 | Сообщение # 1
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Всегда было принято туго пеленать ребеночка до месяца, а то и до двух. Сейчас всё больше мамочек начинают сразу одевать лялика в комбинезончики или распашонки. А вы пеленали или нет? И почему?
 
 
АрктикаДата: Среда, 27 Марта 2013, 16.19 | Сообщение # 2
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Старшую пеленали только на ночь - спит спокойнее, младшая при любых попытках пеленания поднимала такой ор что не стали ребенка мучить раз он так против)


 
 
SaintseadogДата: Среда, 27 Марта 2013, 16.29 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Никого не пеленаю - все одетые. Мы слинговые, нам пеленаться не подходит.


 
 
kam-mamochkaДата: Среда, 27 Марта 2013, 16.32 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Пеленала только на сон...
 
 
ОксанчикДата: Среда, 27 Марта 2013, 16.36 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
А я вот считаю, что лучше не пеленать и дать ребёнку свободу. Он и так последние месяце в животе весь скрюченный в тесноте, пусть мышцы расслабляются.
 
 
МаняшаДата: Среда, 27 Марта 2013, 20.38 | Сообщение # 6
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
пеленала на сон до 4,5 мес. ибо доня беспокойная и руки-ноги ей при засыпании житья не давали. Но не туго... Впрочем, даже тугого пеленания с нашей шилопопостью надолго, наверное, не хватало бы - к очередному кормлению была вся нараспашку)))
 
 
ВолкКамДата: Среда, 27 Марта 2013, 22.15 | Сообщение # 7
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Старшую пеленала на сон аж до 8 месяцев, иначе не уснуть... А младшую не пеленала вообще.
 
 
МаняшаДата: Среда, 27 Марта 2013, 23.05 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Знакомая одна на ночь пеленала аж до года почти... в простыни, что ли? smile
 
 
Я-но4каДата: Четверг, 28 Марта 2013, 08.16 | Сообщение # 9
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Мы пеленались днём до месяца, на сон до 3,5, пока высаживать не начали. Но у нас слинга тогда не было. Посмотрим, как со следующим будет. Вообще, в передаче " О самом главном" был сюжет все "за" и "против" пеленания, там дочь с мамой об этом спорили, и пришли к выводу, что лучше ползуночки, чем пелёнки.



Сообщение отредактировал Я-но4ка - Четверг, 28 Марта 2013, 08.16

 
 
Redisochka41Дата: Четверг, 28 Марта 2013, 09.22 | Сообщение # 10
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Пеленались до 1.5 недель:), потом плюнули на это дело и не пеленались вообще.

url=http://forumok.ru/][/url]
 
 
АлисаДата: Четверг, 28 Марта 2013, 09.28 | Сообщение # 11
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
если ребенок неспокойный, то на сон лучше и запеленать, я по ребенку смотрела, но туго никогда не пеленала, был период в полгода плохо спал и я его пеленала в пододеяльник)))


 
 
эйлинельДата: Вторник, 23 Апреля 2013, 13.03 | Сообщение # 12
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Не пеленали после роддома, хватило ему и там 4 дня. Сначала было очень жарко дома-спал просто хб пеленкой прикрытый, после купания одежка, шапочка. Потом засыпал все время в позе "здорового ребенка", это когда ручки вверх. Как оказалось это хорошо) Даже штучки рукавички на ручки не пригодились-он не царапал себя. Иногда пеленали не туго, чтоб собрать в кучку например, чтоб удобнее было держать и то ненадолго.
 
 
SlonaДата: Вторник, 23 Апреля 2013, 17.22 | Сообщение # 13
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Старшего вообще не пеленала, т.к. не умела -) И почитав разные мнения, решила, что не стОит. С младшей уже еще больше разной информации почитала, пришла к выводу, что все хорошо в меру и надо смотреть по своему ребенку. В слинге носила ее с двух неделек, спали всегда вместе, но порой, месяцев до трех было, что как разойдется в плаче, ничего не помогало. Несколько раз бывало, что запеленуешь, она тут же успокаивается и засыпает. (Мне кажется разумным мнение, что лялич, привыкнув в животе к тугому положению, первое время хочет того же и снаружи)
Поэтому пеленала в некоторых случаях. А ползунки стали сейчас одевать, чтобы коленки не стирала при ползании, до этого голышом дома ходили.



 
 
DanikДата: Вторник, 23 Апреля 2013, 19.08 | Сообщение # 14
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
За оживление форума!
Есть такое понятие - адаптационное (мягкое) пеленание. Это когда новорожденного малыша пеленают не с целью его обездвижить, когда руки по швам и как солдатик, а с целью создать ощущение привычной и приятной тесноты как было у мамы в животике. Мягкое пеленание успокаивает, т.к. позволяет малышу сгруппироваться: принять позу эмбриончика. Но, в то же время, не дает "разлетаться" ручкам-ножкам.
 
 
LebedevaKsuДата: Четверг, 25 Апреля 2013, 16.06 | Сообщение # 15
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я пыталась научиться прилично пеленать но увы... поэтому пользовались ползунками да распашенками.
 
 
LaraДата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 00.40 | Сообщение # 16
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
После роддома решили, что с пеленками покончено. Больше не пеленались.
С такими хорошими подгузниками как сейчас есть, можно расти в настоящем гардеробе, а не в пеленках  smile

 
 
LaLocaДата: Понедельник, 08 Июля 2013, 16.54 | Сообщение # 17
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
подскажите, пожалуйста, вы в ползунки голой попой одевали или с подгузником? : )))) и какой размер ползунков у младенца? пока нашла самые маленькие 58 размера, но, кажется, они большеваты...
 
 
SaintseadogДата: Понедельник, 08 Июля 2013, 17.52 | Сообщение # 18
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Мы в подгузниках) а самый мелкий размер одежек 54, насколько помню, или 52. Рождаются все дети разные, мои все были стандарт - 53)) а Тимофей 54.


 
 
AnutaДата: Понедельник, 08 Июля 2013, 18.41 | Сообщение # 19
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
мы пеленались только перед сном, не туго, чтоб заснул. потом пеленку разворачивали и ребенок спал свободно...
 
 
LaLocaДата: Понедельник, 08 Июля 2013, 18.47 | Сообщение # 20
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Saintseadog)
Мы в подгузниках
подгузники обычные? типа памперс? или марлевые какие-нибудь?

 
 
SaintseadogДата: Понедельник, 08 Июля 2013, 18.58 | Сообщение # 21
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Обычные-обычные, Меррис. Мы без высаживаний, долго в них.


 
 
ЮмиДата: Понедельник, 08 Июля 2013, 19.17 | Сообщение # 22
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Мы тоже не пеленали. Прочитали, что некоторые младенцы будят себя собственными ручками, но у нас такого не было. На ночь подгузник, сверху слип (зима была) - и все счастливы.
 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 08 Июля 2013, 20.15 | Сообщение # 23
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
LaLoca, мы в пелёнках и обычном подгузнике, типа марлевых были до месяца. Потом ползунки на голую попу и высаживали с 3,5 мес, когда сообразила, как это делать. Памперсы только на улицу до 6 мес (до первого июня). А с начала июня накупила обычных трусиков. Проблема, оказывается купить их маленького размера sad В отпуске набрала побольше. Со следующим думаю многоразовые попробовать на выход. Coola baby или GlorYes. Вот здесь есть обсуждение их использования:http://www.slingoliga.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=21918 и тут: http://www.slingoliga.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=6151


 
 
LaLocaДата: Вторник, 09 Июля 2013, 20.02 | Сообщение # 24
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
ага... спасибо... почти все не пеленали : ))))
 
 
АлисаДата: Вторник, 09 Июля 2013, 21.26 | Сообщение # 25
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
мы пеленали только ножки, хотя старались воздушные ванны по максимуму. все было замечательно, пеленать тольком я так и не научилась, но в полгодика начались проблемы со сном, часа два проспит и нужно играться (конечно это про ночь) и я стала пеленать туго в простынку и заматывать лентой длинной в три метра, он ночью проснется,сисю покушает,и не засыпает, а руки-ноги замотаны, покряхнить, повошкается и уснет. помню меня сильно совесть мучала : свобода действий должна быть у ребенка, вдруг ножка/ручка зачесалась или  отлежал, навык переворачивания  и сидения не совершенствовался, на животе не поспишь....и проче.., но когда мы всей семьей стали высыпаться, я снова испытала счастье материнства. где то через месяц ленту стала ослаблять и все пришло в норму. вообще не так важно пеленать или не пеленать - важно чтобы всем членам семьи было хорошо!!!


 
 
Я-но4каДата: Среда, 10 Июля 2013, 07.34 | Сообщение # 26
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата (Алиса)
вообще не так важно пеленать или не пеленать - важно чтобы всем членам семьи было хорошо!!!
up



 
 
Light_PrincessДата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 22.36 | Сообщение # 27
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Девочки а пробовал кто нибудь конверты для сна? Мне кажется неплохая альтернатива мягкому пеленанию ? Например такие
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
ЭсмиДата: Вторник, 12 Ноября 2013, 20.46 | Сообщение # 28
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я обоих пеленала,у меня они спали отлично в пеленках! Младшего в месяц решила не пеленать, ну спал он ручками кверху, периодически покряхтывал, просыпался,руками елозил по лицу, потом опять засыпал, мама моя пришла, как-то посмотрела на это..... взяла запеленала,он проспал 4 часа, короче до 3 мес. я его пеленала на сон, и днем и ночью, спал отлично!



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском


Сообщение отредактировал Эсми - Вторник, 12 Ноября 2013, 20.51

 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » От рождения до года! » Одеваем или пеленаем новорожденного? (Что делали вы?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме