Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » От рождения до года! » Одноразовые подгузники (памперсы) (ЗА и ПРОТИВ)
Одноразовые подгузники (памперсы)
Я-но4каДата: Вторник, 08 Октября 2013, 20.46 | Сообщение # 61
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата (Эсми)
у даже не смешно!!!!!Африка Индия соплеменники какие-то, ну писец вообще, привели в пример нищие страны, они там и спят на земле и че?
Маленькие детки в этих странах лучше развиты, чем их ровесники в цивилизованных странах, согласно исследованиям учёных:
Цитата
В 1956 г. француженка Марсель Же Бер проводила исследования в Уганде и получила неожиданные результаты. Оказалось, что по уровню психического и физического развития маленькие африканцы из бедных семей в первые годы жизни намного обгоняют европейских детей (позже маленькие европейцы догоняют их благодаря достижениям цивилизации). И чем младше был ребенок, тем больше разрыв в показателях. Как выяснилось, причиной этого явления стала разница в стиле воспитания ребенка европейской и африканской мамой. Мама-африканка не держит малыша в кроватке, не возит в коляске и не сажает в манеж. С рождения малыш находится на спине у мамы, привязанный к ней платком или куском материи. Ребенок познает мир, видя то, что видит мать, постоянно слыша ее голос, он участвует в ее жизни, засыпает и просыпается вместе с ней. Благодаря близости к маме малыш более спокоен и получает богатый материал для развития всех органов чувств, что приводит к ускорению темпов психического и физического развития.




Сообщение отредактировал Я-но4ка - Вторник, 08 Октября 2013, 20.54

 
 
SaintseadogДата: Вторник, 08 Октября 2013, 20.54 | Сообщение # 62
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Мне напряг держать бутылку и разводить смесь) а при сне отдельно вскакивать на любой писк. А так ест и дремлет, а я сплю))


 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 08 Октября 2013, 21.02 | Сообщение # 63
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата (Saintseadog)
Мне напряг держать бутылку и разводить смесь) а при сне отдельно вскакивать на любой писк. А так ест и дремлет, а я сплю))
biggrin мои дети месяцев с трех спят всю ночь без писков, поэтому вскакивать мне не надо...

Давайте не будем сейчас мериться своими ощущениями и потребностями?))))
Вам удобно спать с дитем под боком, мне неудобно...))) Но это ж не значит, что кто-то из нас неправ?)))

 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 08 Октября 2013, 21.05 | Сообщение # 64
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
И еще...!

Давайте не будем ссориться!

Не думаю, что степень любви и заботы к ребенку напрямую зависит от ГВ или ИВ или использования памперсов!
Все мы - любящие матери!
А то, что у каждой из нас свои методы и принципы... так это ж и хорошо! Можем обменяться опытом!

 
 
SaintseadogДата: Вторник, 08 Октября 2013, 21.05 | Сообщение # 65
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Просто мне коляска, ИВ, пеленание и раздельный сон кажется таким же сложным, как высаживание, особенно если деть не один оО


 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 08 Октября 2013, 21.24 | Сообщение # 66
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата (Saintseadog)
Просто мне коляска, ИВ, пеленание и раздельный сон кажется таким же сложным, как высаживание, особенно если деть не один оО
Но мы ж не кричим, что ты- лентяйка!))))))

ПС Не пеленала, кормила по требованию, закаляла итд...))
Пока кормила ночью ляльку, коляска стояла рядом с кроватью в спальне..)) Ибо я б сама свихнулась вскакивать постоянно и бежать в другую комнату....))))

Отвлеклись от темы!
Тут про ПОДГУЗНИКИ!
Давайте о них...

 
 
SaintseadogДата: Вторник, 08 Октября 2013, 21.55 | Сообщение # 67
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я как раз себе все мое ленью объясняю))


 
 
ЭсмиДата: Вторник, 08 Октября 2013, 22.00 | Сообщение # 68
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Маленькие детки в этих странах лучше развиты, чем их ровесники в цивилизованных странах, согласно исследованиям учёных:
А есть новые исследования?не 50 летней давности,да и спорить вы наверно не будете какие дети по итогу более развитые( после 2 летнего возраста),это очевидно как дважды два! И памперсы тут вообще непричем)))))




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском


Сообщение отредактировал Эсми - Вторник, 08 Октября 2013, 22.18

 
 
Lera2202Дата: Вторник, 08 Октября 2013, 22.51 | Сообщение # 69
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Малыши в этих странах лет с 5-ти могут работать. Разовьешься, даже если не хочешь. Так что взрослеть им приходится не из-за отсутствия подгузников. Скорее наоборот, очень непростая жизнь не позволяет иметь такую роскошь как одноразки для малышей.
 
 
AstaryДата: Вторник, 08 Октября 2013, 23.02 | Сообщение # 70
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата (kam-mamochka)
Пока кормила ночью ляльку, коляска стояла рядом с кроватью в спальне..)) Ибо я б сама свихнулась вскакивать постоянно и бежать в другую комнату....))))

А у меня кроватка детская впритык к нашей стоит, никуда не надо бежать biggrin И очень я оценила кроватку с маятником, качнул 2 раза спим дальше.



 
 
Я-но4каДата: Среда, 09 Октября 2013, 08.02 | Сообщение # 71
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата (Рысь)
кроватка детская впритык к нашей стоит
Это тоже совместный сон, так площадь кровати увеличивают, получается общая кровать из 2-х.



 
 
Я-но4каДата: Среда, 09 Октября 2013, 08.05 | Сообщение # 72
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата (Saintseadog)
Я как раз себе все мое ленью объясняю))
biggrin Да, мы мамы ленивые и бедные. Матери-Ехидны, находящиеся в современном цивилизованном обществе в меньшинстве и воспитывающие деток не так, как все biggrin



 
 
ОксанчикДата: Среда, 09 Октября 2013, 13.37 | Сообщение # 73
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Ничего себе, вы тут на спорили за день  smile ! Скажу только о том, что кто-то написал - "ребёнок не писает каждые пол часа, у меня ребёнок писал 5 раз в день, потому что знал что пописает и будет мокрая попа". Не дословно, но что-то вроде. А не кажется ли вам, что 5 раз в день - это очень редко, тем более для малыша. Почитайте где-нибудь, к чему приводит задержка (т.е. целенаправленное сдерживание мочи). В том что ребёнок постоянно терпит боясь пописать, ничего хорошего не будет! По-моему, уж лучше до 2-х лет в памперсах ходить, чем иметь проблемы с мочевой системой. 5 раз - это точно не есть хорошо!
 
 
AstaryДата: Среда, 09 Октября 2013, 13.42 | Сообщение # 74
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата (Я-но4ка)
Это тоже совместный сон, так площадь кровати увеличивают, получается общая кровать из 2-х.

не не не, без снятых бортиков и прикрепления к родительской кровати. Просто своя кровать у нее, но на расстоянии 50 см от нашей.



 
 
Я-но4каДата: Среда, 09 Октября 2013, 15.41 | Сообщение # 75
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата (Оксанчик)
ребёнок постоянно терпит боясь пописать
    Не поэтому, а потому что это физиологично, она учиться удерживать мочу в себе, писает без проблем приличными порциями, так как есть связь пописал-мокро. Это детки до полугода могут писать до 15 раз в день, у нас доча в первые месяцы в среднем писала 12-13 раз. А чего боятся-то? Её за мокрые штанишки никто не ругал, просто сразу меняли. Те,кто высаживает, согласятся с тем, что у деток частота мочеиспусканий со временем становится реже, это физиологично. Также как и сухая ночная пауза до 7 часов. А при правильном попадании мы всегда хвалили, если были промахи-молча переодевали и вытирали лужу на полу.
    Многоразовые подгузники не моментально сохнут, ребёнок успевает почувствовать эту связь, если сразу не поменять, то верхний слой высыхает, отдав влагу вовнутрь во вкладыш. А в одноразовом влага моментально проникает во впитывающий химический слой. Химия может контактировать с попкой малыша, как это на нём потом скажется? Некоторые детки, кто не видел процесса естественного выхода физиологических отправлений (кого не высаживали), потом боятся содержимого горшка. Так забавно было видеть, ка дочка рассматривала процесс мочеиспускания и дефекации во время высаживания, получала опыт того, что с ней происходит. Имела возможность даже потрогать отправления (это важного для психического развития, ИМХО), чего лишены детки в памперсах. Я думаю, что важно поэтапное развитие малышей. Важен этап ползания, плохо, когда некоторые детки сразу ходить начинают, пропустив этот этап. Так и с физиологическими отправлениями. Но это мое мнение, правильное для меня, обуславливает мой выбор. Выбор в пользу ЕСТЕСТВЕННОЙ ГИГИЕНЫ МАЛЫШЕЙ.



 
 
AstaryДата: Среда, 09 Октября 2013, 15.50 | Сообщение # 76
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата (Я-но4ка)
Некоторые детки, кто не видел процесса естественного выхода физиологических отправлений (кого не высаживали), потом боятся содержимого горшка. Так забавно было видеть, ка дочка рассматривала процесс мочеиспускания и дефекации во время высаживания, получала опыт того, что с ней происходит. Имела возможность даже потрогать отправления (это важного для психического развития, ИМХО), чего лишены детки в памперсах.

А когда ребенка учат ходить на горшок он что не видит, что с ним происходит? biggrin Что мешает дать ему попробовать рукой чего там делается? Это же можно сделать дав поглядеть испачканный памперс biggrin К МП и ОП это не имеет никакого отношения.



 
 
kam-mamochkaДата: Среда, 09 Октября 2013, 16.36 | Сообщение # 77
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата (Я-но4ка)
Некоторые детки, кто не видел процесса естественного выхода физиологических отправлений (кого не высаживали), потом боятся содержимого горшка
Интересное заявление...
Вспоминаю своих детей...
Когда начинали знакомить с горшком, связь уловили быстро.... Да и рассматривали и содержимое, и сам процесс, раздвинув ножки,  с интересом... cranky
А вообще, ни разу не встречала такого, чтобы деть боялся содержимого горшка.....

 
 
ЭсмиДата: Среда, 09 Октября 2013, 16.55 | Сообщение # 78
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата (Я-но4ка)
контактировать с попкой малыша, как это на нём потом скажется?
Никак абсолютно, столько выросло детей на памперсах и у вех все в порядке! 
Цитата (Я-но4ка)
Некоторые детки, кто не видел процесса естественного выхода физиологических отправлений (кого не высаживали), потом боятся содержимого горшка.
Причем тут вообще высаживания то? И памперсы здесь непричем!!!! Боязнь  стула с этим вообще никак не связана! Мой сын пампресный, пару раз снял памперс , куда покакал и начал там ковырятся и размазывать, а по вашему он должен бояться! Боязнь это психологическое не связанное  ни с пампами ни с высаживаниями!!!!!! 
Цитата (Я-но4ка)
Те,кто высаживает, согласятся с тем, что у деток частота мочеиспусканий со временем становится реже, это физиологично.
 Физиологами однозначно доказано, что сознательный контроль над выделительной функцией формируется в возрасте от 2 до 3 лет, и это опять же без высаживаний, просто всему свое время, ребенок созрел, зачем переть против природы?????? АА ну да, затем чтоб на форуме говорить , что дите над тазиком писает с полугода? Так это только мамаше и нужно) Удерживать больший объем мочи мочевой пузырь начинает примерно с 15-16 месяцев, остальное издевательство над дитем, и правильно тут написали про сдерживание мочи!




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
Я-но4каДата: Среда, 09 Октября 2013, 22.15 | Сообщение # 79
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата (Эсми)
сознательный контроль над выделительной функцией формируется в возрасте от 2 до 3 лет
Моя дочь уже давно всё контролирует,рано созрела,видимо,и не только она. У многих других тоже.
Цитата (Эсми)
Зачем переть против природы??????
 
Цитата (Эсми)
издевательство над дитем,
Как же над над всеми нами в детстве издевались-то...Подгузов одноразовых не продавали в СССР, ай-яй-яй! surprised



 
 
ЭсмиДата: Среда, 09 Октября 2013, 22.26 | Сообщение # 80
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата (Я-но4ка)
.Подгузов одноразовых не продавали в СССР, ай-яй-яй!
Ага) и в ссср все с рождения ходили на горшок biggrin

Добавлено (09 Октябрь 2013, 22.26)
---------------------------------------------

Цитата (Эсми)
Как же над над всеми нами в детстве издевались-то
Ну вот меня не заставляли писить исключительно в тазик в совсем маленьком возрасте) мне разрешалось это делать когда хочется и в ползунки) мама говорит их много было! На горшок начали высаживать после года, а конкретно сама ходить начала без промахов ближе к двум.Вообще никакой проблемы не вижу




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ВолкКамДата: Среда, 09 Октября 2013, 22.27 | Сообщение # 81
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата (Я-но4ка)
воспитывающие деток не так, как все
Каждый воспитывает ребенка по совему, "не так как все".
Цитата (Рысь)
Цитата (Я-но4ка)Некоторые детки, кто не видел процесса естественного выхода физиологических отправлений (кого не высаживали), потом боятся содержимого горшка
  lol
Цитата (Я-но4ка)
Подгузов одноразовых не продавали в СССР
Не обижайтесь, но вы потерялись во времени, по-моему...
Вы, конечно, молодец, что так боретесь за свою идею, но не надо утверждать, что только она единственно верная и правильная.

 
 
Light_PrincessДата: Среда, 09 Октября 2013, 22.46 | Сообщение # 82
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
мы в памперсах с рождения малого везде  и дома и на улице только меняла я почаще. И на горшок он пошел у меня сам в год и 3 месяца. Причем он не просился. Он раздевался сам и садился на горшок.

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
kam-mamochkaДата: Среда, 09 Октября 2013, 22.49 | Сообщение # 83
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата (Light_Princess)
Он раздевался сам и садился на горшок.
У меня Машка с Нюхой тоже сами снимали памперсы и усаживались... smile

 
 
Lera2202Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 02.05 | Сообщение # 84
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Я-но4ка)
Как же над над всеми нами в детстве издевались-то...Подгузов одноразовых не продавали в СССР, ай-яй-яй!
Никто меня в детстве над тазом не держал. И я себя по этому поводу ущербной не чувствую  smile

 
 
Я-но4каДата: Четверг, 10 Октября 2013, 09.14 | Сообщение # 85
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Ну да, каждому своё, просто обе мои мамы нас с мужем воспитывали с высаживаниями. Если вас родители воспитывали по-другому, для вас истина другая. Поэтому отсюда и высказывания про "описанные тряпки", которых лично у нас было по минимуму и про "описанные диваны", которых у нас не было в принципе, потому что, когда дочь научилась на них залезать, она давно уже себе не позволяла писать на коленях и стульях-креслах, куда её садили.
    Мне лично неприятно было бы отмывать детскую попу от какашек, размазанных по всей её поверхности памперсом. Как было как-то раз: Гостила у нас знакомая, её сыну было 1 и 7, Лёле 4 мес. Они практически одновременно покакали, только он в памперс, а Лёля в тазик. Я чуть-чуть обмыла анус, а знакомой понадобилось гораздо больше времени на это. Лёля в свои 1г и 7 мес уже сама ходила на горшок (мы с ним путешествуем с 1г и 5 мес), сама снимала одежду, а он даже не предпринимал никаких попыток к этому, да и мама его горшок с собой не возила. А зачем, когда памперсы каких хочешь размеров продают, они компактны. Пусть сын ходит в одноразовые штаны, пока не созреет. Видимо ей так было удобно. Только интересно, если бы он это сделал в дороге, то вынужден был бы в своих фекалиях ехать до ближайшей остановки, где можно было бы помыть попу и поменять подгузник? Контакт с фекалиями кожи попы был бы сколько по времени? Насколько это полезно?
    Как вы поступи ли бы в том случае, если бы ребёнок покакал в памперс в пути в автобусе? Или такого не бывает, и они терпят по несколько часов, пока не представится возможность помыть попу и поменять памперс? Или у всех физиологичный стул с утра дома?



 
 
ОксанчикДата: Четверг, 10 Октября 2013, 09.18 | Сообщение # 86
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
smile Странные эти "естественные мамочки". На самом деле, дети выросшие на многоразовых или одноразовых подгузниках, в итоге совершенно ничем не отличаются. Все нормально и быстро приучаются к горшку, это скорее от конкретного ребёнка зависит... ну что выдумывать-то. Ох, ни одного убедительного аргумента не было. Буду пользоваться одноразовыми  tongue .
 
 
ВолкКамДата: Четверг, 10 Октября 2013, 09.49 | Сообщение # 87
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Мои девчонки с рождения почему-то какали только дома, что меня очень радовало.
 
 
Light_PrincessДата: Четверг, 10 Октября 2013, 10.39 | Сообщение # 88
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата (Я-но4ка)
Как вы поступи ли бы в том случае, если бы ребёнок покакал в памперс в пути в автобусе?
гм а как бы вы поступили? Раздели бы ребенка в автобусе и на горшок посадили? Что то я не очень понимаю


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
ВолкКамДата: Четверг, 10 Октября 2013, 11.06 | Сообщение # 89
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата (Light_Princess)
Раздели бы ребенка в автобусе и на горшок посадили
Присоединяюсь к вопросу

 
 
Я-но4каДата: Четверг, 10 Октября 2013, 11.29 | Сообщение # 90
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Light_PrincessВолкКам, У меня была 1 раз такая ситуация. Дочка захотела в туалет при подъезде к автостанции в Елизово (с моста примерно).  Она терпела до комнаты матери и ребёнка в автостанции и покакала там в унитаз, над которым я её подержала. То есть минут 10, наверно, не засекала. Если бы раньше захотела, вышла бы на ближайшей остановке и сходили бы на травку, наверно.
Оксанчик, если вам так удобно, пользуйтесь ОП.
Мне удобнее, чтобы у ребёнка всегда была чистая попа, а не запачканная фекалиями (кожа ягодиц). Мне удобно тратить меньше времени на её обмывание
(только анус) после дефекации в тазик-горшок-унитаз. Мне удобнее, чтобы кожа малышки всегда контактировала с приятными, дышащими, натуральными материалами. Мне
приятно знать, когда она хочет в туалет и помогать ей в этом. Мне просто приятнее быть ближе к ней, не игнорировать её сигналы-просьбы помочь сходить в туалет естественным образом. Мне приятно всегда иметь возможность поцеловать попку дочки, которой нравится бегать в тёплой квартире голышом. И позволять ей это делать, не боясь того, что она записает новый диван, когда будет на нём сидеть.
Мне самой неприятно контактировать с прокладкой во время месячных, шуршать ею. Как хорошо, что у меня теперь есть менструальная капа! А тампоны никто не
стерилизует, тогда как капу стерилизую я сама.
И да, мне приятно экономить на всех этих одноразовых прибамбасах. Но это в последнюю очередь.
Это МОЙ ВЫБОР.
Больше на эту тему говорить не буду. Потому что у всех СВОЙ ВЫБОР.

Спасибо всем за дискуссию. Извините те, кого обидела.Конфликты случаются из-за недопонимания. Я поняла, почему у вас такой выбор и причины такого выбора. Благодаря вам, я получила опыт, интересно было узнать новое для себя. И ещё раз убедиться в том, что для меня это не подходит, в том,
что делала всё правильно (для меня правильно).  Теперь, принеся свои извинения, приглашаю всех желающих,высказавшихся в этой теме, пройти тест на пользование ОП и возраст самостоятельного хождения на горшок: http://www.kam-mamochka.ru/forum/22-1126-1 . Если детей много и разный опыт при их
воспитании, можно выбрать несколько вариантов ответов. Мне интересна статистика для общего развития.




Сообщение отредактировал Я-но4ка - Четверг, 10 Октября 2013, 11.30

 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » От рождения до года! » Одноразовые подгузники (памперсы) (ЗА и ПРОТИВ)
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме