Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » От рождения до года! » Одноразовые подгузники (памперсы) (ЗА и ПРОТИВ)
Одноразовые подгузники (памперсы)
МаняшаДата: Среда, 05 Марта 2014, 23.33 | Сообщение # 121
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Не помню уже , в какой теме я это писАла, но повториться не побоюсь: есть у меня знакомая-мама двух дочек. Старшую "высаживала" с раннего возраста, вроде как девчушка с 3-4 мес.стала (цитирую) "подавать сигналы", на том и успокоились. То есть стали проситься на горшок. И - картина маслом, та же мама, те же планы и намерения, но со второй дочерью номер не прошел. Ни в какую. Никаких сигналов, ничего. и тезка моя билась как рыба об лед, она - дама упорная и настырная, и совсем не пофигистка. И носили они памперсы до 2 - 2,5 лет. А потом все встало на свои места.
Как мне кажется, данный пример наглядно иллюстрирует, что все дети разные, кто-то соображает на эту тему раньше, кто-то позже (при этом те кто позже, отнюдь не отстают в развитии от "ранних"), и не все при пописах как-то нестандартно себя ведут)))

Вот как сторонники раннего высаживания, считающие, что любого ребенка можно приучить к высаживаниям с раннего возраста, прокомментируют эту ситуацию? Просто интересно.

Из личного опыта:
Мы с 6-7 мес. дома ползали, а потом и ходили, без подгузов, и ничто ей не мешало уписываться в свое удовольствие - дует в штаны, и в ус не дует, простите за тавтологию, на мордашке - ни одной эмоции. (ковыряется в моих книгах, к примеру, а по ногам течет, на полу лужица, она в ней топчется и не замечает - увлечен ребенок делом smile )
Пробовала для создания "неприятных ощущений" переодевать ее не сразу, что успело остыть это дело и стать противным - хоть бы хны!!! Противно, по ходу жизни, было только мне при переодевании. И так до 2 лет. Потом "ее светлость" озарило.
Я, кстати, пыталась высаживать, месяца в 3-4, дохлый номер. Внешних признаков - никаких, а при попытках "подгадать" нереально: то раз в 2 часа, то каждые 15 минут 3 раза подряд, независимо от того, как давно покушала. И держишь-держишь ее, а она потом, когда ты окончательно сдался через 30 минут, дует маме на одежду.

 
 
Я-но4каДата: Четверг, 06 Марта 2014, 19.58 | Сообщение # 122
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата kam-mamochka ()
Желательно в виде дневничка! Такскать, в прямом эфире!

Когда будет, кого высаживать, попробую вести дневник. И ГВ тоже. smile
На прогулку хотела бы использовать многоразовые подгузники на первых порах до тёплого времени года или сухих подгузников на прогулке biggrin Гулять будем только в слинге с рождения. В слингокуртке в холодное время.




Сообщение отредактировал Я-но4ка - Четверг, 06 Марта 2014, 20.04

 
 
ВолкКамДата: Пятница, 07 Марта 2014, 14.56 | Сообщение # 123
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Маняша, у нас такая же петрушка. Младшая ровно в полтора года сняла памперс и НИ РАЗУ не описилась. Сразу стала проситься на горшок, хотя я толком ее не учила этому. А вот младшая мадам-это что-то...Через месяц ей два года, к горшку ни в какую, начали приучать, стала истерить от него, боялась писить, зная, что сейчас прибежит горшок. Вот что с ней делать? Мы в памперсах пока....
И не знаю, начинать ли приучать сейчас? Вроде как все сроки прошли, и стыдно уже. Мы 29 апреля улетаем, как быть с горшком? Брать в самолет? Или не париться и приучать уже по прилету, там лето как раз, проще с описами на улице будет.

 
 
Я-но4каДата: Пятница, 07 Марта 2014, 19.41 | Сообщение # 124
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата ВолкКам ()
Брать в самолет? Или не париться и приучать уже по прилету, там лето как раз, проще с описами на улице будет.

Я считаю, что вам лучше начать приучать в отсутствие каких-либо стрессов и перемен в жизни малыша. После прилёта, по прошествии какого-то времени можно опять попробовать. В условиях переездов=стрессов ничего не получится. У прекрасно высаживаемых деток бывают отказы при перемене окружающих условий, на зубы и пр.



 
 
ВолкКамДата: Пятница, 07 Марта 2014, 20.03 | Сообщение # 125
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата Я-но4ка
Я считаю, что вам лучше начать приучать в отсутствие каких-либо стрессов и перемен в жизни малыша

Вот и я так думаю. Но мы на море будем три недели, там в памперсах точно ходить не будем, вдруг там получится.

 
 
Я-но4каДата: Пятница, 07 Марта 2014, 21.25 | Сообщение # 126
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Олеся, ответила в теме про слинги, чтобы не засорять эту. Яна, можно последние 2 сообщения перенести в тему о слингах? Здесь это точно офф http://www.kam-mamochka.ru/forum/181-858-3#19242


 
 
LebedevaKsuДата: Среда, 19 Марта 2014, 14.02 | Сообщение # 127
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну а что делать. Ждать только когда девчушка сама сообразит. У меня для поездок-перелетов всегда с собой надувной горшок.
 
 
ВолкКамДата: Среда, 19 Марта 2014, 15.29 | Сообщение # 128
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата LebedevaKsu
поездок-перелетов всегда с собой надувной горшок

и вы прям посередине аэропорта садились и делали свои дела? А в самолете, чтобы вынести горшок мимо всех в таулет с ним идти? Нам тоже перелет предстоит, но мы в памперсах, скорее всего...

 
 
Я-но4каДата: Среда, 19 Марта 2014, 20.46 | Сообщение # 129
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата LebedevaKsu ()
всегда с собой надувной горшок.
Поделитесь, где обзавелись подобным чудом?
Цитата ВолкКам ()
и вы прям посередине аэропорта садились и делали свои дела?
В самолёт в туалет с пустым горшком, там писали, мыли горшок и обратно с пустым. Но ездили с пластиковым, так как надувной не попадался в продаже, к сожалению sad В аэропорту не просилась-терпела до самолёта. Наш Елизовский туалет в аэропорту(в накопителе) дочу не впечатлил wacko



 
 
Lera2202Дата: Среда, 19 Марта 2014, 20.53 | Сообщение # 130
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ВолкКам ()
Нам тоже перелет предстоит, но мы в памперсах, скорее всего...
Надувной горшок интересный конечно дивайс  smile
Но обязательно должно быть место, где его вымыть. А это в дороге бывает не всегда.
Я сторонник подгузов в дорогу. Конечно для детей, кто еще не может воспользоваться туалетом)))


Сообщение отредактировал Lera2202 - Среда, 19 Марта 2014, 20.56

 
 
ЛисаАлисаДата: Среда, 19 Марта 2014, 23.16 | Сообщение # 131
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Дочке 8 месяцев. Повадилась она в последнее время "делать свои дела" в одно и то же время. Я, ессесьно, помчалась в магазин за горшком! Уже несколько дней пользуемся им по полной программе. Радует. Но понимаю, что она ещё ничегошеньки не соображает.. Куда посадили, там и сделала)) Зато на памперсах экономия неплохая и теплится робкая надежда, что чадо таки сообразит, что к чему и совсем перейдёт на "горшечный вариант"..))


 
 
Я-но4каДата: Четверг, 20 Марта 2014, 08.04 | Сообщение # 132
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата ЛисаАлиса ()
Уже несколько дней пользуемся им по полной программе.
Какая молодец! up



 
 
ВолкКамДата: Четверг, 20 Марта 2014, 08.47 | Сообщение # 133
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
ЛисаАлиса, вот это достижение! Молодцы!
 
 
ЛисаАлисаДата: Четверг, 20 Марта 2014, 22.41 | Сообщение # 134
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата ВолкКам ()
ЛисаАлиса, вот это достижение! Молодцы!
Ага! Первые говняшки с такой гордостью тащили в унитаз вытряхивать! Ко всем домашним в комнаты зашли, показали!))



 
 
ВолкКамДата: Четверг, 20 Марта 2014, 22.48 | Сообщение # 135
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
А нам 2 и мы в памперсах sad
 
 
SaintseadogДата: Четверг, 20 Марта 2014, 23.09 | Сообщение # 136
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ничего, мы в них до трех)


 
 
МаняшаДата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 01.06 | Сообщение # 137
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Олесь, не переживай, она скоро сама сообразит и от них откажется. главное, не парься по этому поводу, я имею в виду, сама не нервничай. 

Мне мама мозг выносила, я все с этими памперсами дергалась тайком от всех (очччень, к сожалению, ведусь на общественное мнение, никак не могу с этим расстаться), потом набралась мужества, высказала маме все, что думаю по этому поводу (культурно и без скандалов), закрыла тему, так-скать, успокоилась и через пару недель мы стали стабильно пИсать в горшок, ну было пару промахов, конечно, но уже без откатов, именно промахи - заигралась и т.п. Нам было 2 года и 3 месяца. Думаю, если бы не ушла на сессию, могло бы быть еще раньше)))

Как-то летели в самолете, там гуляла по проходу барышня 4 лет от роду, которая нам сообщила, что она в памперсе. Хоть мы тогда и сами были в нем (1,6), но я прифигела, если честно....

 
 
ВолкКамДата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 08.55 | Сообщение # 138
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата Маняша
я имею в виду, сама не нервничай

 стараюсь. Просто тоже мама немного наседает, и друзья-знакомые.
Еще обидно, что старшая сама в полтора года на горшок начала, даже приучать не пришлось, а эта вредина...
 
Летом надеюсь все-таки отучимся, ей два года будет, да и описы легче устранять.

 
 
Я-но4каДата: Среда, 09 Июля 2014, 15.56 | Сообщение # 139
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата Astary
Используй многоразовые, они же тебе ближе.
Собираюсь их применять лишь в самом начале, в зимнее время. Лишний слой на попке летом не нужен. Мне проще переодеть в случае аварии, летом это сделать не сложно, чем парить малыша в 30С на жаре. Многоразовые, как и памперсы,  однозначно толще простых трусиков и штанишек. И о том, что малыш сходил на травку, моча впиталась в землю, никто не узнает, так зачем же мне мучить малыша лишней одеждой?
Цитата Astary
Так же думает процентов 80 населения РФ, судя по чистоте городов...
Вы думаете, что использование памперсов положительно влияет на чистоту городов? Биологические выделения малыша впитаются/высохнут/смоются. А мусор, оставшийся после вашего ребёнка останется на гораздо более длительное время. Вы ведь использованные памперсы не сжигаете?
Цитата Astary
там где другие с высокой вероятностью встретят "результат"
А каком результате вы говорите? Ребёнок не писает так много, чтобы это не успело впитаться и высохнуть. "На показ" этого тоже никто специально не делает.

Цитата
Если тебя смущают памперсы, пользуйся многоразовыми, используй баночки и горшки.

Куда содержимое баночек/горшков девать? Нести с собой домой с отдыха на природе в лесу,например? С туалетами у нас проблемы. Их ещё найти надо, и не всегда они по пути бывают.
Не всегда получится высадить в баночку/горшок. У деток бывают периоды отказа от горшка, а высаживаться на травку/в тазик/раковину они соглашаются.




Сообщение отредактировал Я-но4ка - Среда, 09 Июля 2014, 16.02

 
 
AstaryДата: Среда, 09 Июля 2014, 17.29 | Сообщение # 140
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Я-но4ка ()
Вы думаете, что использование памперсов положительно влияет на чистоту городов?
А ГДЕ я это писала? Что за странные домыслы?
Цитата Я-но4ка ()
А мусор, оставшийся после вашего ребёнка останется на гораздо более длительное время.
Так используй те же многоразовые или баночки/горшки(я уже писала об этом!) при чем здесь, конкретно, памперсы?

И еще, я памперсы выкидываю куда следуют и со своей стороны делаю все возможное для поддержания чистоты в городе.

Кстати, долгоразлагающихся предметов, помимо памперсов, хватает. Ты же не избавилась от всех пластиковых предметов в доме(уверена, что не все они из БИО пластика), а также бытовой техники и электроники. Количество таких предметов на семью, намного больше, чем кол-во памперсов приходящихся на одного ребенка. Так что желающие, в таком ключе, заботиться об экологии должны отказаться от большинства благ цивилизации smok

Цитата Я-но4ка ()
А каком результате вы говорите? Ребёнок не писает так много, чтобы это не успело впитаться и высохнуть.
Ну во-первых мы говорили об оправлениях вообще(не только о мочеиспускании). Во-вторых, сохнет все не моментально и да, ты уверена, что в том месте вы будете первые? bye В городах, места удобные для подобных "процедур" обычно источают весьма яркий аромат...
Цитата Я-но4ка ()
Нести с собой домой с отдыха на природе в лесу,например?
Опять бредовая мысль. Я(и никто из участников обсуждения) такого не писали!
Цитата Я-но4ка ()
С туалетами у нас проблемы. Их ещё найти надо, и не всегда они по пути бывают.
Это задача мамы, найти возможности... было бы желание...
Цитата Я-но4ка ()
Не всегда получится высадить в баночку/горшок. У деток бывают периоды отказа от горшка, а высаживаться на травку/в тазик/раковину они соглашаются.
И опять же задача мамы. Дети много на что не соглашаются периодами, это не значит, что стоит им потакать.




Сообщение отредактировал Astary - Четверг, 10 Июля 2014, 12.36

 
 
Я-но4каДата: Пятница, 11 Июля 2014, 20.22 | Сообщение # 141
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата Astary ()
Количество таких предметов на семью, намного больше, чем кол-во памперсов приходящихся на одного ребенка.
Очень в этом сомневаюсь, до 6 мес дочки использовали памперсы, не зная про многоразики, при прогулках. По 1-2 в день. Мусора было.... shock Ещё и пелёнки были одноразовые... Собираюсь многоразовые приобрести в этот раз и стирать их по мере необходимости.
Цитата Astary ()
Это задача мамы, найти возможности... было бы желание...
У мамы желание есть, но малыш СТОЛЬКО терпеть не будет.
Сейчас мы спокойно добегаем с площадки домой до горшочка, если приспичит на прогулке. И туалетами в дороге пользуемся. Но обычно они не нужны, дочка писает сейчас очень редко, как взрослые.



 
 
AstaryДата: Пятница, 11 Июля 2014, 20.33 | Сообщение # 142
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Я-но4ка ()
Очень в этом сомневаюсь
А ты не сомневайся - посчитай! Ребенок в памперсе нууу, допустим, до 2 лет. Семья пользуется благами цивилизации в виде долгоразлагающихся предметов около 60 лет(ну так средний возраст). При чем на семью приходится далеко не по одному "комплекту" благ(ну там пара компов, пара телевизоров и т.д), они выходят из строя и заменяются новыми и так до бесконечности... 
Цитата Я-но4ка ()
Собираюсь многоразовые приобрести в этот раз и стирать их по мере необходимости.
Это всего лишь вопрос личного удобства. 
Цитата Я-но4ка ()
У мамы желание есть, но малыш СТОЛЬКО терпеть не будет.
Видимо мало желания smile Что мешает найти вариант, чтобы не пришлось терпеть? Там варианты всевозможной тары предлагали...



 
 
Lera2202Дата: Пятница, 11 Июля 2014, 20.54 | Сообщение # 143
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Astary ()
А ты не сомневайся - посчитай!
Мне кажется, считать надо не это в первую очередь. Наши города загрязнены пластиковыми бутылками, использованной одноразовой посудой, а вовсе не выброшенными подгузниками. Хотя я конечно за правильную утилизацию подгузов.

 
 
ДаняДата: Пятница, 11 Июля 2014, 22.30 | Сообщение # 144
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
К большому сожалению, подгузники не утилизируются никак, они просто лежат на свалке и будут лежать еще много много сотен лет.... Вопрос, разложатся ли они когда- нибудь , открыт и ответа на него нет.
Выбрасывание подгузника в мусорный бак для чистоты города конечно имеет смысл, но с заботой об экологии не имеет ничего общего. Говорить о том, что все завалено пластиком и прочими достижениями цивилизации и поэтому нет смысла парится о подгузниках, которые практически не разлагаются, мне непонятно. Ведь вред для экологии от подгузов стоит с пластиком практически рядом ( на одного ребенка используется 4000-6000 шт! Это очень серьезный экологический след )
Уж если можно минимизировать свое негативное влияние на среду, почему этого не сделать. А то по логике ( из постов выше)  получается, что если все кругом загажено, то и тонна другая иного мусора особо ничего не изменит... может нужно думать в ином ключе и начать с себя? Тогда и ситуация с экологией начнет меняться.

Я руководствуюсь принципом: если я могу что- то сделать , я делаю. Я легко могу не использовать подгузы, не захламлять свой дом ненужной электроникой, я не покупаю и не использую одноразовую посуду, пластиковую тоже, я не покупаю воду в пластиковой таре, для прогулок у меня есть специальная стальная бутылка , в которую я наливаю фильтрованную воду.

Я стараюсь не использовать полиэтиленовые пакеты, у меня есть прекрасные сумки, с которыми я хожу в магазин, если пакеты все же приходится брать( например, если что- то в них упаковано), я использую их несколько раз, а потом сдаю на переработку, в мусорное ведро я их не выкидываю ( помню давно посмотрела фильм, как киты и дельфины умирают от пакетов , попавших к ним в дыхательные пути. Это жутко, а делаем это мы....)
Я стараюсь вести раздельный сбор мусора, бумагу и картон, упаковку тетрапак, пластиковую тару также сдаю на переработку. Я использую экологически безопасные средства для стирки мытья и уборки, делаю я это и для себя и для экологии в целом ( фосфаты, попадая в водоем, например, стимулируют рост сине- зеленых водорослей, приводя его к заболачиванию)

Я не выбрасываю использованные батарейки в мусорное ведро, я также сдаю их на переработку (
Подсчитано, что одна пальчиковая батарейка, беспечно выброшенная в мусорное ведро, может загрязнить тяжёлыми металлами около 20 квадратных метров земли, а в лесной зоне это территория обитания двух деревьев, двух кротов, одного ёжика и нескольких тысяч дождевых червей!
В батарейках содержится множество различных металлов — ртуть, никель, кадмий, свинец, литий, марганец и цинк, которые имеют свойство накапливаться в живых организмах, в том числе и в организме человека, и наносить существенный вред здоровью. )
Кстати, недавно в России открылся первый ( и единственный )завод по переработке батареек,  пусть медленно, но что- то меняется smile

Пакеты для мусора я покупаю биоразлагаемые, и еще много чего делаю и все же думаю, что делаю недостаточно.
Да, это немного сложнее, чем жить и не париться ( ведь мусора и так достаточно, зачем что- то менять), и это лишь капля , но если каждый по капле, получится океан wink Наверное, нужно учится нам всем брать на себя ответственность за тот мир, в котором мы живем, не сваливая на кого- то, а делая, что возможно.


Сообщение отредактировал Даня - Пятница, 11 Июля 2014, 22.31

 
 
AstaryДата: Суббота, 12 Июля 2014, 01.28 | Сообщение # 145
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Даня ()
А то по логике ( из постов выше)  получается, что если все кругом загажено, то и тонна другая иного мусора особо ничего не изменит... может нужно думать в ином ключе и начать с себя? Тогда и ситуация с экологией начнет меняться.
Неверный вывод. Посты выше, говорят о том, что подгузники далеко не единственная проблема в рамках экологического состояния.

Еще немаловажный моменты, в РФ не имеет никакого смысла  раздельно собирать мусор, т.к. в итоге все попадет на одну свалку и ни в какую переработку не пойдет. Пункты сбора батареек и электроники есть только в крупных городах.

Цитата Даня ()
Да, это немного сложнее, чем жить и не париться
Все гораздо проще smile Это, конечно, чудесно, что ты пытаешься что-то делать, но все вышеперечисленное очень удобно живя в Европе(ну и некоторых крупных городах РФ, хотя, думаю, все равно не в полном объеме), с пунктами переработки, доступными био средствами и адекватными ценами на них и т.д. и никак не может быть руководством к действию для жителей нашей страны(а уж Камчи и подавно). Еще раз обращу внимание, что речь не о том, что не нужно вообще думать об экологии, а о том, что объем возможный для Европы, в принципе не реален для жителей России.
У нас большинство мусора не перерабатывается, а те средства(б.химии, пакеты и т.д.), что возможно достать через интернет(ибо РФ такого не производит, а магазинам не выгодно продавать) доступны далеко не всем потребителям. Я бы даже сказала большинству не доступны.
Т.е. фактически, для защиты окружающей среде, потребителям из РФ нужно отказаться от 90% благ, т.к. они неэкологичны.

Цитата Даня ()
Выбрасывание подгузника в мусорный бак для чистоты города конечно имеет смысл, но с заботой об экологии не имеет ничего общего.
И кста, если вернуться к началу обсуждения( в теме про высаживания), речь шла именно о ЧИСТОТЕ города.
Цитата Даня ()
Говорить о том, что все завалено пластиком и прочими достижениями цивилизации и поэтому нет смысла парится о подгузниках, которые практически не разлагаются, мне непонятно.
Представь ситуацию, что у тебя нет возможности сдать мусор(допустим телефон, комп, стир.машинку) в утилизацию. Ты перестанешь пользоваться этими предметами?




Сообщение отредактировал Astary - Суббота, 12 Июля 2014, 01.38

 
 
AstaryДата: Суббота, 12 Июля 2014, 01.37 | Сообщение # 146
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Даня ()
Наверное, нужно учится нам всем брать на себя ответственность за тот мир, в котором мы живем, не сваливая на кого- то, а делая, что возможно.
Наверное стоит учитывать, что и другие делают ЧТО ВОЗМОЖНО.



 
 
ДаняДата: Суббота, 12 Июля 2014, 01.52 | Сообщение # 147
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
"Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины". 
Кажется ты писала?
По поводу переработки ты очень заблуждаешься, я этот вопрос изучала досконально, общалась с людьми , которые этим непосредственно занимаются, видела эти предприятия. Так что для начала стоит все таки выяснить, что у нас есть, а чего нет, чтобы так категорично заявлять.
Да, в России заниматься всем этим крайне неудобно( чтобы сдать пакеты и бумагу приходится ехать очень далеко, тратится уйма времени), в Европе с этим проще. Но мы ж для себя это делаем, для будущего детей, под лежачий камень вода не течет...
Сейчас у Натуры сиберики ( российская марка кстати) есть средства для дома ( organic people) по цене очень адекватная, цена почти такая же, как и на химию масс маркета.
Представь себе, что завод по переработке батареек лишь недавно появился в России, но тем не менее люди, знающие о вреде батареек их не выкидывали, а просто хранили дома, в гараже или еще где. Это я к тому, что если есть желание, возможности всегда найдутся. Даже в нашей стране.

 
 
ДаняДата: Суббота, 12 Июля 2014, 02.02 | Сообщение # 148
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Кстати, я когда к маме приезжаю, покупаю биоразлагаемые пакеты для мусора в Шамсе. Цена такая же как и на обычные.
 
 
AstaryДата: Суббота, 12 Июля 2014, 13.01 | Сообщение # 149
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Даня ()
Так что для начала стоит все таки выяснить, что у нас есть, а чего нет, чтобы так категорично заявлять.
Ну расскажи тогда нам, где на Камчатке есть хотя бы один завод по переработке, хотя бы какого-то вида мусора?
Цитата Даня ()
чтобы сдать пакеты и бумагу приходится ехать очень далеко
В какой город мне слетать, чтобы отвезти бумагу в переработку? biggrin
Цитата Даня ()
Представь себе, что завод по переработке батареек лишь недавно появился в России, но тем не менее люди, знающие о вреде батареек их не выкидывали, а просто хранили дома, в гараже или еще где. Это я к тому, что если есть желание, возможности всегда найдутся. Даже в нашей стране.
И батарейки? happy
Цитата Даня ()
Сейчас у Натуры сиберики ( российская марка кстати) есть средства для дома ( organic people) по цене очень адекватная, цена почти такая же, как и на химию масс маркета.
Я в курсе про нее, сама ей пользуюсь периодически. И вот цены для примера(напоминаю, что это самая дешевая марка):
1. Ж.мыло 500мл - 120р(в аптеке ПК бывает оно нечасто), 110р(на одном из самых бюджетных сайтов в инете).
2. Ср-во для стирки жидкое 1,5л (это где-то на 3 недели максимум, если стирки немного) у нас нет в продаже, в инете - от 380р
2. Ср-во для посуды 1 л, у нас в продаже нет, в инете - от 140р
Это только несколько наименований, а так же средства для чистки, з.паста и т.д.
Считаем расход средств на семью(от количества человек, наличия мал.детей и т.д.)
+доставка до Камчатки(одна из самых дорогих) которая рассчитывается в основном по весу = суммы совершенно далекие от масс маркета в ближайшем магазине.
Цитата Даня ()
"Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины".  Кажется ты писала?
В данном контексте совершенно неподходящий пример.
Т.е. люди с доходами ниже прожиточного минимума(более половины Камчатки) должны найти возможности купить БИО товары, даже если останутся без трусов?
Еще раз повторюсь, если люди не выполняют полный комплекс  мероприятий по сохранению окр.среды, это совершенно не значит, что их это волнует. Тут, как раз вопрос возможностей. Впрочем, "сытый голодного не разумеет"




Сообщение отредактировал Astary - Суббота, 12 Июля 2014, 13.03

 
 
Lera2202Дата: Воскресенье, 13 Июля 2014, 02.36 | Сообщение # 150
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Даня ()
К большому сожалению, подгузники не утилизируются никак, они просто лежат на свалке и будут лежать еще много много сотен лет....
откуда инфа?
не представляю себе, чтобы так распространенные в так называемом цивилизованном мире подгузники почти столетие валялись бы на европейских и американских свалках горами, и ни у кого это не вызывало бы протеста  wink

 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » От рождения до года! » Одноразовые подгузники (памперсы) (ЗА и ПРОТИВ)
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме