Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » От рождения до года! » Одноразовые подгузники (памперсы) (ЗА и ПРОТИВ)
Одноразовые подгузники (памперсы)
ЭсмиДата: Воскресенье, 13 Июля 2014, 23.10 | Сообщение # 151
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Читала, что в Шотландии использованные подгузники перерабатывают в бумагу, картон и что-то еще.



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 14 Июля 2014, 18.18 | Сообщение # 152
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата
2. Ср-во для стирки жидкое 1,5л (это где-то на 3 недели максимум, если стирки немного) у нас нет в продаже, в инете - от 380р2. Ср-во для посуды 1 л, у нас в продаже нет, в инете - от 140р
Буквально вчера приобрела в Шамсе в Елизово Жидкое мыло и жидкое стиральное средство производство Дания, Bio Mio Мыло,450 мл-150 руб, жидкое средство около 350-380 руб за 1,5 л (на 40 стирок) ,не помню точно цену.
Цитата Эсми ()
Шотландии использованные подгузники перерабатывают в бумагу, картон
В Европе с этим проще. Поэтому мусор копят малоразвитые страны, типа нашей. Хотя и сюда цивилизация по-тихоньку доходит, Слава Богу.
Мы с мужем тоже с авоськами х/б ходим в магазин и используем биоразлагаемые мусорные пакеты. Всё, что горит, стараемся сами утилизировать, растапливая печь в бане на даче.
Для стирки недавно получила посылочку с мыльными орехами. Попробую их использовать по полной:
Так что стараемся жить наиболее экологично, насколько это возможно на Камчатке.



 
 
AstaryДата: Понедельник, 14 Июля 2014, 19.05 | Сообщение # 153
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Я-но4ка ()
Жидкое мыло и жидкое стиральное средство производство Дания, Bio Mio
Только недавно появилось в продаже в ПК. Не везде бывает. Я брала жидкость для посуды, которая без отдушек, в общем неплохо. 
Цитата Я-но4ка ()
жидкое средство около 350-380 руб за 1,5 л (на 40 стирок)
Стирала им уже? Без отдушки есть?(для посуды были и без и с)  Мне замена нужна корейскому(запах его надоел). 
Цитата Я-но4ка ()
Для стирки недавно получила посылочку с мыльными орехами.
Расскажи потом, как они, в плане экономичности.



 
 
Lera2202Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 00.49 | Сообщение # 154
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Эсми ()
Читала, что в Шотландии использованные подгузники перерабатывают в бумагу, картон и что-то еще.
в это я быстрее поверю, не похоже, чтобы на Западе не знали, как утилизировать подгузники.
по их пути надо двигаться, а не агитировать за отказ от подгузников, потому что они "никак не утилизируются"

 
 
МаняшаДата: Вторник, 15 Июля 2014, 01.06 | Сообщение # 155
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата Lera2202 ()
по их пути надо двигаться, а не агитировать за отказ от подгузников, потому что они "никак не утилизируются"
+100!

 
 
ДаняДата: Вторник, 15 Июля 2014, 03.25 | Сообщение # 156
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Lera2202, инет в помощь. Инфы там предостаточно.

Вы представьте, так как в действительности так оно и есть. Правда пользоваться памперсами в Америке начали гораздо раньше , чем у нас. А сейчас вот думают, что с этим делать. Мы , наверное, лет через 30 задумаемся, когда в них погрязнем.

Вот, почитайте:

http://www.rg.ru/2010/11/26/tela.html

В Америке наиболее распространено складирование мусора, но этот "дедовский метод" считается потенциально опасным - свалки приводят к загрязнению воды, воздуха, земли. На протяжении последних трех десятилетий в США реализуется масштабная "антимусорная программа", смысл которой заключается в снижении потребления, повторном использовании и переработке". Подобным образом власти пытаются обучить население экономно использовать ресурсы и постепенно сокращать количество бытовых отходов. Только федеральные органы власти ежегодно тратят на подобные программы около 35 миллионов долларов, но, по признанию экспертов, количество мусора сокращается не так быстро, как рассчитывали. Одна из причин такого положения заключается в том, что по данным Агентства по Охране окружающей среды, этими программами охвачено менее половины населения США - в 2005 году подобные программы действовали в районах, где проживают 48% жителей страны.

В итоге, несмотря на все предпринимаемые высокотехнологичные и продвинутые меры и инициативы, проблема мусора в США далека от решения, сходятся во мнении эксперты.

В Шотландии действительно появился такой завод , но всего лишь два года назад (  ежедневно на свалках Шотландии оказывается 450 тыс использованных подгузов)объем перерабатываемых подгузников не очень большой, они конечно, с каждым годом наращивают объемы, но на весь мир нескольких заводов совершенно недостаточно. Что- то подобное есть вроде в Канаде и Японии и все! Вам не кажется, что это в принципе ничего в масштабах всего мира?
Конечно, не все попадают на свалки, есть ведь мусоросжигательные заводы. Но это отдельная тема, ЧТО выделяется при сжигании мусора и ЧЕМ это чревато.

Отсюда:

http://novostroykino.ru/importa....ageniya
По свидетельству европейских ученых, которые проводили изучения этой темы, у людей, подвергшихся воздействию мусоросжигательных заводов увеличилась смертность: 

  • в 3,5 раза от рака легких
  • в 1,7 раза- от рака пищевода
  • в 2,7 раза от рака желудка
  • Детская смертность выросла в два раза
  • На четверть выросло количество уродств у новорожденных


Это отмечено в Австрии, Германии, Великобритании, Италии, Дании, Бельгии, Франции, Финляндии.Наша статистика молчит- исследование не проводились. Думаем внутри себя.


Сообщение отредактировал Даня - Вторник, 15 Июля 2014, 03.51

 
 
Lera2202Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 03.44 | Сообщение # 157
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Даня, я почитала. подгузники-то причем? тема здесь абсолютно конкретная.
 
 
ДаняДата: Вторник, 15 Июля 2014, 04.13 | Сообщение # 158
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата:

Еще немаловажный моменты, в РФ не имеет никакого смысла  раздельно собирать мусор, т.к. в итоге все попадет на одну свалку и ни в какую переработку не пойдет. Пункты сбора батареек и электроники есть только в крупных городах.

Цитата:

Ну расскажи тогда нам, где на Камчатке есть хотя бы один завод по переработке, хотя бы какого-то вида мусора?

Так ты определись, где нет смысла в РФ или на Камчатке?
Представь себе, и на Камчатке есть ( вот тебе причины и возможности. Я нашла эту инфу, когда у мамы жила, знакомые хотели люминесцентные лампы на свалку выбросить, я узнала, что их можно сдать, хотя они вроде только с предприятиями работают, но если есть желание - все возможно)

Батарейки мы просто складывали ( не так уж их и много на семью) , а когда завод появился сдали. И от мамы я часто их в Москву увожу  biggrin
Цитата:

Т.е. люди с доходами ниже прожиточного минимума(более половины Камчатки) должны найти возможности купить БИО товары, даже если останутся без трусов?
Еще раз повторюсь, если люди не выполняют полный комплекс  мероприятий по сохранению окр.среды, это совершенно не значит, что их это волнует.


А где где я такое писала?
Я всего лишь рассказала, что делаю я, Яна написала, как поступают в их семье. В общем, ищем возможности, а ты в своих постах обозначила только причины.... И напомню, начали мы о подгузах ( вернее об их серьезном негативном влиянии на экологию) и как раз их неиспользование значительно экономит бюджет семьи, живущей ниже прожиточного минимума.


Сообщение отредактировал Даня - Вторник, 15 Июля 2014, 04.23

 
 
ДаняДата: Вторник, 15 Июля 2014, 04.17 | Сообщение # 159
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Lera2202, а использованные подгузники по вашему не мусор? shock Ведь статья именно об этом
 
 
ДаняДата: Вторник, 15 Июля 2014, 04.39 | Сообщение # 160
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Вот еще интересная статья на тему:

http://www.stranamam.ru/article/96110/

Немного из статьи:

А через несколько лет родилась наша красавица. Сын учился во втором классе и звезд с неба не хватал, муж целыми днями на работе, мама часто болеет, и я решила: «А ну их, куда подальше, эти марлевые подгузники». Окончательный выбор пал на Pampers New Baby. Стирки, как таковой не было и мы с мамой, в полной мере, оценили все величие изобретения Виктора Миллса. Однако памперсы памперсами, а про горшок мы тоже не забывали. Как представляла, что мне между ног повесят мешок с подобным добром и заставят в нем гулять и лазить на горку, так не по себе делалось.

А тут еще в голову стали приходить мысли об экологических проблемах всей нашей планеты вообще и Московской области в частности.

А приходить эти мысли стали после того, как наша семья начала регулярно выезжать на дачу. В нашем товариществе около 300 участков. В выходной день мусорный контейнер наполняется за 1/3 дня полностью и даже с горочкой. Мусор не успевает вывозиться, и часто сжигается на месте. Для меня стали очень наглядны эти мини свалки. Я заинтересовалась проблемой, кое-что почитала, что-то посмотрела (на ТV этот вопрос широко освещается) и, мягко говоря, пришла в ужас.

К сожалению, большинство свалок уже давно не соответствуют даже минимальным санитарно-эпидемиологическим требованиям. Почти все они превратились в экологически опасные объекты, хотя бы потому, что гниющие отходы выделяют угарный газ и метан. Не говоря уже о том, что свалки - это рай для грызунов и насекомых, переносчиков разнообразной заразы. Возведение мусоросжигательных заводов проблемы с мусором, к сожалению, не решает.

Говорят: «Хочешь изменить мир – начни с себя».

Мне стало стыдно выносить на помойку громадные пакеты с пластиковыми бутылками, полиэтиленовыми стаканчиками и ПАМПЕРСАМИ.

Конечно, не мне одной в голову приходят такие мысли.

Жители Австралии пришли в ужас, ознакомившись со статистическими данными, касающимися одноразовых подгузников. Им очень не нравится, что памперсы вошли в группу самого распространенного мусора в океане.

Последнее время памперсы стали занимать третье место в мире среди общего количества отходов на городских свалках. Ежегодно, только в Америке люди выбрасывают около 3.5 миллионов использованных подгузников. В мире же это число достигает нескольких миллиардов. Никто до сих пор не смог подсчитать, сколько времени будет разлагаться это изобретение в земле. По разным данным это займет от 250 до 500 лет.

А правительство Финляндии, например, уже приняло решение сделать "материнские наборы" экологически чистыми. Для достижения этой цели из набора пришлось исключить всеми любимые памперсы, потому, что они занимают одно из ведущих мест среди предметов, загрязняющих природу.
Так, что маленькие финны с младенчества заботятся от экологии.

Не хочу больше утомлять Вас, уважаемые читатели, дальнейшими примерами. Скажу только, что, ознакомившись с этими фактами, я пришла к следующему выводу: «Если в первые 6 – 9 месяцев жизни малыша можно оправдать умеренное использование одноразовых подгузников, то ждать, когда он «дозреет до горшка», а по мнению многих это 24 – 30 месяцев, по меньшей мере не уважение к природе. А то может и вовсе экологическое преступление».

Так что и в так называемом цивилизованном мире проблема памперсов не решена и стоит достаточно остро.


Сообщение отредактировал Даня - Вторник, 15 Июля 2014, 04.40

 
 
Я-но4каДата: Вторник, 15 Июля 2014, 11.03 | Сообщение # 161
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата
Такое чувство, будто для Вас это и в самом дела новость - что "памперсники" в сад без памперсов идут. Прекрасно же знаете реальное положение вещей,
чего уж дурака-то включать
Откуда мне знать про это? Может в других садах всё по-другому? В нашем-так, а в других садах всё иначе?
Вполне допускаю мысль, что в скором будущем в сады будут принимать детишек в памперсах.
Ведь сейчас в России считается, что малыш до 1,5-2 лет ничего не понимает и нечего его дрессировать. А в США уже появляются статьи о том, что малышу не нужно ничего навязывать до 3 лет, до того момента, пока ребёнок не сможет СКАЗАТЬ, что хочет в туалет. То есть, он сначала должен научиться говорить, а потом пора задуматься о приучении  к горшку. Статья американского уролога, говорящая о вреде приучения детей к горшку до 3,5 лет

Подытожу вышесказанное. Наши родители в 90% случаев приучали детей к горшку к году и это считалось нормальным.  Современные родители ждут до 1,5-2 лет, "пока ребенок будет готов управлять своими рефлексами". А в некоторых статьях в инете утверждают, что эта готовность наступает к 2-2,5 годам, пока ребёнок не сможет
самостоятельно сказать, что он хочет в туалет. Учитывая такую тенденцию, вполне может случится, что когда наши дети вырастут, то будут считать, что пользоваться памперсами до 5 лет-это нормально. Ведь производителям так выгодно внедрять в СМИ статьи о более поздней готовности малышей к туалету, ведь тогда можно больше продать своего товара. Нужно рождать предложение, чтобы был спрос. ИМХО.




Сообщение отредактировал Я-но4ка - Вторник, 15 Июля 2014, 11.09

 
 
ВолкКамДата: Вторник, 15 Июля 2014, 11.33 | Сообщение # 162
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата Я-но4ка
производителям так выгодно внедрять в СМИ статьи о более поздней готовности малышей к туалету

это заговор smile
 
Нам 2,4. И мы до сих пор не приучены к горшку. Это большой секрет, я стараюсь умалчивать об этом, дабы не ловить осуждающие взгляды. Мы бьемся с этим уже довольно длительное время. Я не понимаю, в чем проблема, дочь просто игнорит горшок. В сентябре мы идем в сад, и воспитатель сказала, что это не проблема. За неделю ребенок в коллективе быстро поймет что к чему. Это один из немногих людей, кто меня поддержал морально. (Спасибо еще Маняше:))  Практически все, включая наших бабушек и прабабушек наседают на меня, предлагая уже варварские методы, типа "держать на горшке, пока не поймет, не смотря на истерику" и "отлупить мокрыми колготками".

 
 
Light_PrincessДата: Вторник, 15 Июля 2014, 12.33 | Сообщение # 163
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
ВолкКам,  Олесь шли всех лесом. У меня старший ребенок просто игнорил горшок. Хотя я как порядочная начала  с 10 месяцев держать его дома  без подгузников итогом стали  выкинутые ковры, диван и кресло. С таким кайфом он стягивал с себя  трус ы и делала свои дела на пол или диван пока мама не видит. И ребенок пошел на горшок только в 2,2  когда пошел в садик.  И еще пару месяцев  в саду случались описы.
Со вторым ребенком я плюнула на данную затею и  на горшок он стал проситься сам. Точнее даже не просится а  садится.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
AstaryДата: Вторник, 15 Июля 2014, 13.13 | Сообщение # 164
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Даня ()
Так ты определись, где нет смысла в РФ или на Камчатке?
А Камчатка не РФ? Другое государство? biggrin Речь шла о том, что вообще по РФ практически нет таких заводов, а уж на Камче и подавно.
Цитата Даня ()
Представь себе, и на Камчатке есть
Ну так я и просила назвать эти места. Поделись уж с нами. wink
Цитата Даня ()
И от мамы я часто их в Москву увожу
  Не все имеют возможность отвезти в Москву пол чемодана батареек, впрочем, предвижу возражения, что нужно меньше ими пользоваться biggrin
Цитата Даня ()
их неиспользование значительно экономит бюджет семьи, живущей ниже прожиточного минимума.
Мне, конечно, будут доказывать, что ребенок, которого высаживают не пачкает более ничего, а ходит только на горшок/ванну и т.д., но, все же понимают, что это не так... А значит, в статью расходов, вместо памперсов будут занесены: средства для стирки(в увеличенном объеме,на количество вещей, котрых потребуются для переодевания после каждого пописа), электроэнергия, износ стиральной машинки, непосредственно сама одежда(пеленки, ползунки и т.д. во внушительных количествах), одежда другим проживающих с ребенком(ибо и их неминует), средства на чистку или замену ковров и мягкой мебели. Где экономия? deal
Цитата ВолкКам ()
это заговор
По-любому up




Сообщение отредактировал Astary - Вторник, 15 Июля 2014, 15.26

 
 
SaintseadogДата: Вторник, 15 Июля 2014, 13.41 | Сообщение # 165
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ой, только сейчас сообразила, что моя вторая половина перегоревшие лампочки и батарейки старые не выкидывает - откладывает для сдачи на утилизацию... их мало, батарейки не юзаем почти, лампы энергосберегающие - их больше, чем на год точно хватает.


 
 
АлисаДата: Вторник, 15 Июля 2014, 14.52 | Сообщение # 166
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
Мне, конечно, будут доказывать, что ребенок, которого высаживают не пачкает более ничего, а ходит только на горшок/ванну и т.д., но, все же понимаю, что это не так... А значит, в статью расходов, вместо памперсов будут занесены: средства для стирки(в увеличенном объеме,на количество вещей, котрых потребуются для переодевания после каждого пописа), электроэнергия, износ стиральной машинки, непосредственно сама одежда(пеленки, ползунки и т.д. во внушительных количествах), одежда другим проживающих с ребенком(ибо и их неминует), средства на чистку или замену ковров и мягкой мебели. Где экономия?
да, будут доказывать! не экономится только мамино время!  а денежная экономия от высаживания видна. доускаю, что высаживающийся ребенок может обоссаться (уж простите за грубость), но не чаще чем ребенок в подгузниках. поясню: дочь постоянно в памперсах, сон, прогулка, игра на ковре и проч, когда идем купаться мы же его снимаем не в ванной! на днях: раздела, ребенок лежит на спине на раскрытом подгузнике, я ее поднимаю, в этом момент (видимо потому что похолодало) она начинает писить и результат мочеиспускания попадает на подгузник, ее одежду, плед, и диван. и такое бывало уже не раз, во время массажа, просто когда принимаем воздушные ванны и ее хочется подержать голенькой, а ведь мы с супругом решили, что она, находящаяся всегда а подгузниках, ничего ничего не заденет. Допускаю, что ребенок которого высаживают, тоже может обоссаться, по невнимательности мамы/папы и  частота такого процесса от многих обстоятельств зависит. ...  dry бредовый разговор по десятому разу. 
А что вы думаете про многоразовые подгузники? при  их стирке юзанье не пачкаются ковры, одежда, кровати, затрачивается только порошок и вода на стирку маленьких тряпочек. и конечно драгоценное время.



 
 
AstaryДата: Вторник, 15 Июля 2014, 15.45 | Сообщение # 167
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Алиса ()
Допускаю, что ребенок которого высаживают, тоже может обоссаться, по невнимательности мамы/папы и  частота такого процесса от многих обстоятельств зависит. ...
  Алиса, речь не о невнимательности.  Возьмем ребенка ну месяцев 6, который уже сам передвигается по квартире, как бы мама за ним не следила, 100% времени она этому посвятить не может, а значит, неизбежно, будут пописы по квартире, т.к. сам сесть на горшок, ребенок в этом возрасте не может.

Цитата Алиса ()
ребенок лежит на спине на раскрытом подгузнике, я ее поднимаю, в этом момент (видимо потому что похолодало) она начинает писить и результат мочеиспускания попадает на подгузник, ее одежду, плед, и диван. и такое бывало уже не раз, во время массажа, просто когда принимаем воздушные ванны и ее хочется подержать голенькой,
Это, как раз, решается элементарно! Проводите эти процедуры на клеенке+пеленке или впитывающей пеленке. Тогда вероятность порчи всего подряд практически исключена. 

Цитата Алиса ()
А что вы думаете про многоразовые подгузники? при  их стирке юзанье не пачкаются ковры, одежда, кровати, затрачивается только порошок и вода на стирку маленьких тряпочек. и конечно драгоценное время.
Как ты и заметила: вода, средство для стирки, электроэнергия и время. Для меня последнее наиболее принципиально.
Кста, к стиркам еще стоит прибавить сушку(куда вешать такое количество одежды/вкладышей + влажность, если сушка проводится в помещении, либо еще расход электроэнергии, если сушится в машинке). Т.е. об экономии опять же речь не идет.



 
 
ВолкКамДата: Вторник, 15 Июля 2014, 16.48 | Сообщение # 168
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата Astary
куда вешать такое количество одежды/вкладышей + влажность


это самое главное. Когда на улице пасмурно, вещи по три дня сохнут на балконе. а если балкона нет?

 
 
Lera2202Дата: Среда, 16 Июля 2014, 01.58 | Сообщение # 169
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Даня ()
а использованные подгузники по вашему не мусор?
мы выше говорили о вариантах утилизации подгузников в Европе, а вы опять про свалки, и в статье нет акцента на нашей теме. вот я и не поняла, зачем  wacko

 
 
ДаняДата: Среда, 16 Июля 2014, 07.37 | Сообщение # 170
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Не совсем понятно, что вам непонятно, объясню еще раз. smile
Ваша цитата:

не представляю себе, чтобы так распространенные в так называемом цивилизованном мире подгузники почти столетие валялись бы на европейских и американских свалках горами, и ни у кого это не вызывало бы протеста  
Чтобы вы представили, что и в так называемых цивилизованных странах проблемы с мусором ( в том числе и с ОП , которые являются значительной частью выбрасываемого мусора) я нашла статью  как обстоит дело с этим в Америке. Да, в ней не указано , что именно за мусор попадает на свалки , но по- моему, догадаться не сложно, тот , который выбрасывает каждая семья, проживающая в этой стране. А если в этой семье есть дети, то в числе прочего там есть и подгузники ( Вот цитата из другой статьи:

 Последнее время памперсы стали занимать третье место в мире среди общего количества отходов на городских свалках. Ежегодно, только в Америке люди выбрасывают около 3.5 миллионов использованных подгузников. В мире же это число достигает нескольких миллиардов.)

И еще раз: в мире одноразовые подгузники почти не утилизируются, в этом направлении только только начинают двигаться. Возможно, это дойдет и до нас, но вопрос: когда? Когда мы в них погрязнем? Или Россия большая и места для свалок пока хватит?

 
 
ДаняДата: Среда, 16 Июля 2014, 08.10 | Сообщение # 171
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата:

А Камчатка не РФ? Другое государство?  Речь шла о том, что вообще по РФ практически нет таких заводов, а уж на Камче и подавно.
Цитата:

Еще немаловажный моменты, в РФ не имеет никакого смысла  раздельно собирать мусор, т.к. в итоге все попадет на одну свалку и ни в какую переработку не пойдет

Не стоит быть столь категоричной, если ты совершенно не компетентна в данном вопросе.
В РФ переработка есть, к сожалению, не в тех масштабах, которые нужны нашей стране, но все же есть, и поэтому смысл раздельно собирать мусор есть и немалый. И во многом развивается она благодаря людям, которые не ищут причины, а ищут возможности smile Можно сколь угодно сетовать на нашу страну, что нет у нас ничего, что все бессмысленно, а можно просто брать и делать. Я знакома с активистами, которые организовывают посадку деревьев, которые батарейки собирают в подъездах( и которые дома их просто хранили, до появления завода по переработке) только , чтобы люди их не выбрасывали, которые собирают раздельно мусор, которые постоянно выезжают в лесопарковые зоны , на водоемы, чтобы очистить их от мусора, и еще кучу всего делают, потому что им не все равно. В больших городах об этом инфы больше . Вот отличный сайт о том, что мы можем:

http://musora.bolshe.net

Цитата:

Ну так я и просила назвать эти места. Поделись уж с нами. 

Ну уж делюсь( правда , пока только одно место, утилизируют они опасные отходы)

ООО экология

Странно только, что я живя в Москве, знаю лучше, что есть на Камче, чем ты, живущая там.

Цитата:
Не все имеют возможность отвезти в Москву пол чемодана батареек, впрочем, предвижу возражения, что нужно меньше ими пользоваться

Пол чемодана??  wacko Мне даже интересно, что ж такое нужно иметь, для чего необходимо пол чемодана батареек! В последний раз я увезла лишь небольшой мешок батареек, который и места то особо не занимал, собранный кстати с огромного количества моих родственников. не представляю даже как одна семья может использовать пол чемодана батареек smile

Ну хватит уже искать причины, может лучше перейти к поиску возможностей?


Сообщение отредактировал Даня - Среда, 16 Июля 2014, 08.14

 
 
ДаняДата: Среда, 16 Июля 2014, 08.40 | Сообщение # 172
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Мне, конечно, будут доказывать, что ребенок, которого высаживают не пачкает более ничего, а ходит только на горшок/ванну и т.д., но, все же понимают, что это не так... А значит, в статью расходов, вместо памперсов будут занесены: средства для стирки(в увеличенном объеме,на количество вещей, котрых потребуются для переодевания после каждого пописа), электроэнергия, износ стиральной машинки, непосредственно сама одежда(пеленки, ползунки и т.д. во внушительных количествах), одежда другим проживающих с ребенком(ибо и их неминует), средства на чистку или замену ковров и мягкой мебели. Где экономия? 

 Видно, что человек это написавший, совершенно не понимает о чем говорит. 
Возможно, я скажу что- то новое, но ребенок писает и какает НЕ круглосуточно wink Описаные вещи не обязательно каждый раз стирать порошком, можно их просто полоскать( моча ребенка на ГВ не имеет запаха), за день получается не так уж и много и стирается с другими вещами ребенка ( или ты и одежду одноразовую используешь, на ее стирку ведь тоже тратится время и все остальное?) одежду и пеленки не нужно покупать каждую неделю( чего о памперсах не скажешь) если еще есть старшие в семье, то вообще экономия внушительная, про одежду взрослых просто бред, если пару- тройку раз ребенок и пописал на кого- то , то вписывать это в статью расходов просто смешно. А зачем менять ковры и мягкую мебель?? У нас за все время НИ РАЗУ ребенок не описал ни диван, ни кресло. Да, ночью промахи случались, страдал матрац( мы спали вместе)который потом мылся и сейчас прекрасно используется на нашей кровати . Случалось это несколько раз, потом я купила наматрасник и проблема решилась. Ребенок не писает ведрами biggrin Ковер в старой квартире был, но он также особо не пострадал. К слову, моя племянница ( дочь двоюродного брата), которая с рождения и до 1,5 лет почти всегда была в подгузах,при отучении от оных писила и какала и на диван и на ковры и на кресла ( причем специально рядом с горшком) Вот им диван пришлось выбросить


Сообщение отредактировал Даня - Среда, 16 Июля 2014, 08.44

 
 
ДаняДата: Среда, 16 Июля 2014, 08.46 | Сообщение # 173
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Алиса, МП очень хочу попробовать со вторым. По отзывам - мамы довольны. Ты же вроде их использовала?

Сообщение отредактировал Даня - Среда, 16 Июля 2014, 08.46

 
 
AstaryДата: Среда, 16 Июля 2014, 13.06 | Сообщение # 174
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Даня ()
В РФ переработка есть, к сожалению, не в тех масштабах, которые нужны нашей стране,
В для нашей страны "не в тех масштабах" = "практически нет" Ничего нового ты не сообщила.
Цитата Даня ()
с активистами, которые организовывают посадку деревьев
У нас озеленением и уборкой водоемов и пр. занимаются с "незапамятных" времен, если что...
Цитата Даня ()
Мне даже интересно, что ж такое нужно иметь, для чего необходимо пол чемодана батареек! В последний раз я увезла лишь небольшой мешок батареек, который и места то особо не занимал, собранный кстати с огромного количества моих родственников. не представляю даже как одна семья может использовать пол чемодана батареек
Среднестатистическая семья ездит в отпуск не чаще раз в два года(а то и гораздо реже), а электроники, которая работает от батареек, сейчас масса.
Цитата Даня ()
Странно только, что я живя в Москве, знаю лучше, что есть на Камче, чем ты, живущая там.
Для человека проживавшего раньше на Камче и постоянно сюда летающего, не странно.
А не знаю я о конкретно этом предприятии потому, что практически не использую, то, что они перерабатывают. smile
А то, что использую(в тех количествах, что мне нужны), не нуждается в утилизации, т.к. им дается "вторая жизнь" в другом качестве.
Остается бумага, пакеты, те же батарейки и многое другое, что у нас не перерабатывается, но как раз чаще используется в быту
Так что высказывание:
Цитата Даня ()
Не стоит быть столь категоричной, если ты совершенно не компетентна в данном вопросе.
Неуместно.
Цитата Даня ()
Ну хватит уже искать причины, может лучше перейти к поиску возможностей?
Может хватит уже намекать другим, что они(в отличие от тебя) ничего не делаю? biggrin Утомляет... одно и тоже...
Цитата Даня ()
Видно, что человек это написавший, совершенно не понимает о чем говорит.
  Ошибаешься. До того, как появилось эта новомодная тема с высаживаниями под эгидой Естественных(О, боже! biggrin ) родителей, дети жили без памперсов  с сотворения мира. И мои родители(и твои и многих других) растили детей без них и имели все прелести приучения к горшку. Я застала этот период и так же принимала участие в этих "мероприятиях". 
Так что ирония по поводу:
Цитата Даня ()
Ребенок не писает ведрами
И прочие подобные высказывания(ну мы ж тут дибилы собрались че уж :D) так же неуместна. И звучит просто глупо.
Я знаю достаточно, чтобы сделать однозначный выбор в пользу памперсов, до определенного возраста ребенка.




Сообщение отредактировал Astary - Среда, 16 Июля 2014, 13.10

 
 
ЛисаАлисаДата: Среда, 16 Июля 2014, 18.02 | Сообщение # 175
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Даня, Даёшь очередную "тему- истерику", типа "Утилизация бытовых отходов. Как это вижу я, и как это видят прочие несведущие и недалёкие мамашки?"!
Реально, всю тему зафлудякала своими трёхлистовыми лекциями о перерабатывающих заводах и прочем.. Вроде, здесь памперсы планировали обсуждать.. Но никак не батарейки! 
Девочки описали свой взгляд, со своей ,Камчатской, колокольни о возможностях (и даже больше -их отсутствии) вести борьбу за сохранение экологически чистого фона в природе. Именно в контексте употребления памперсов, либо многоразовых подгузников (со всеми последующими стирками, глажками и прочими радостями от обоссаных диванов).



 
 
Я-но4каДата: Четверг, 17 Июля 2014, 10.25 | Сообщение # 176
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата ВолкКам ()
варварские методы, типа "держать на горшке, пока не поймет, не смотря на истерику" и "отлупить мокрыми колготками".
Какая дикость! angry Сейчас, наоборот, мягко действовать надо. Нужно думать, как помочь малышке. От наказаний будет намного хуже, это ведь не эффективно wacko

Цитата ЛисаАлиса ()
многоразовых подгузников (со всеми последующими стирками, глажками и прочими радостями от обоссаных диванов)

Стираем мыльными орехами. Утюжить-то зачем? Для обеззараживания дополнительного? Они ведь после стирки не мнутся. Обоссаных диванов у нас не было. Может, с сыном будет по-другому, не знаю.
Цитата Astary ()
одежда другим проживающих с ребенком(ибо и их неминует), средства на чистку или замену ковров и мягкой мебели.
Наша малышка не писала на нас месяцев с 4-х. Через 2 недели начала высаживаний. Ковры и диваны тоже не страдали, она почему-то это предпочитала делать на голом полу, между коврами. А если на ковёр и попадала, то запаха нет почему-то (может, всё дело в ГВ, которое составляло большую часть рациона до 1,5-2 лет?). И у нас нет такой проблемы, о которой многие пишут, что пора ковёр выкидывать, что даже Ваниш его не спасёт, сильно воняет. Диваны никогда не были описанными. 1 раз на кресло попало, но это доча пописала на сидящую в кресле бабушку в момент передачи её от папы. Как раз это в 4 её месяца было. Первый и последний раз случай описанного кресла.
Благодаря высаживаниям значительно экономиться электроэнергия, машинка меньше эксплуатируется и пр. Промахов не так много, всё, в основном, в таз/горшок попадает. Если только это не период отказов.
Цитата Алиса ()
не экономится только мамино время!
Вот с этим согласна!

Цитата Даня ()
Да, ночью промахи случались, страдал матрац( мы спали вместе)который потом мылся и сейчас прекрасно используется на нашей кровати . Случалось это несколько раз, потом я купила наматрасник и проблема решилась. Ребенок не писает ведрами
Соглашусь. Поэтому собираюсь прикупить непромокаемую простынь на кровать(а, может, и 2). Сейчас и такое делают. Причём на заказ по твоим меркам. А ещё и многоразовые детские непромокающие простынки, впитывающие простынки, наматрасники в детскую кроватку... Вещи у нас от дочи остались. Так что проблем с переодеванием не будет.
И покупать я планирую только слингоподдёву на зиму флисовую, с опцией высаживания)) Уже заказала 2 комбеза Ленеша разной ростовки. Там карман на попе на 1 кнопке и резинке. И полностью снимать не нужно будет. А доче флисовый костюм в качестве поддёвы. Но без функции высаживания) Вроде, должен быть плотный и, мягкий, тёплый. А ещё слингокуртки2 купила. И стопку слингов. Но это всё необязательно, конечно, просто, пока деньги есть, почему бы не подготовиться заранее к комфортному слингоношению? biggrin 2 многоразовых бамбуковых угольных подгузника уже лежат, постиранные, ждут своей очереди)

ЛисаАлиса, тема экологии близка к теме памперсов. Но не одно и тоже, согласна. Только где модератор? Давно пора часть сообщений перенести в отдельную тему экологии. Я этого сделать не смогу.



 
 
АлисаДата: Четверг, 17 Июля 2014, 15.11 | Сообщение # 177
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Даня ()
Алиса, МП очень хочу попробовать со вторым. По отзывам - мамы довольны. Ты же вроде их использовала?
да, тоже довольна, но нам 3х на сутки маловато, надо не меньше пяти. плюс мы сочетаем и многоразовые и одноразовые, так как уже писием "полведра" и если в многоразовый пописить два раза "по полверда", да еще и на попе сидеть, то он протечет.



 
 
Lera2202Дата: Пятница, 18 Июля 2014, 00.11 | Сообщение # 178
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Даня ()
объясню еще раз
вот это я как раз просила перестать делать
Цитата Я-но4ка ()
Давно пора часть сообщений перенести в отдельную тему экологии
respect

 
 
МаняшаДата: Воскресенье, 20 Июля 2014, 01.11 | Сообщение # 179
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Я-но4ка, а кто Вам сказал, что моя дочь мокрая в саду? или что у кого-то из форумчанок дети в саду мокрые? Вам все пытаются объяснить, что к садовскому возрасту практически все дети ходят на горшок, а вы все свою мантру твердите, про памперсы и ленивых родителей. Единицы, идя в сад, не умеют ходить на горшок, и это далеко не всегда "родительская лень", как мне кажется....
В нашей группе все дети ходят на горшок, в саду, где работает моя мама - тоже, в садах, куда ходят наши ровесники - та же картина. 
Я памперсы ребенку уже давно не меняю, если б Вы были повнимательнее, то потрудились бы узнать, сколько моей дочке лет, прежде чем чушь писАть, по постам форумчанок детский возраст вычисляется влет, видимо, Вы читаете в постах своих оппонентов только то, что Вам хочется увидеть...

 
 
МаняшаДата: Воскресенье, 20 Июля 2014, 01.13 | Сообщение # 180
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата Я-но4ка ()
лично мне было бы стыдно, если моя дочь была мокрая в саду. Если она к детсадовскому возрасту не умела бы обходиться без подгузников, проситься на горшочек. И приучение к горшку легло бы на плечи воспитателей. Не самый приятный момент в их работе, по-моему. Переодевать-подмывать чужого ребёнка, которого не подготовили в этом плане к саду родители. Но это ИМХО.
Вас послушать-почитать - так только Ваша Оля, пойдя в сад, умела пользоваться горшком!

 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » От рождения до года! » Одноразовые подгузники (памперсы) (ЗА и ПРОТИВ)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме