Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » Детки от годика до трех! » Верхняя одежда осень-зима
Верхняя одежда осень-зима
AstaryДата: Воскресенье, 22 Июня 2014, 14.47 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Что удобней для дитенка 1,5 лет на зиму, слитник или раздельный комбез? Мне как-то слитник кажется удобней, но может есть какие-то нюансы?  
Про мембрану меня уже просветили, что она для активных деток. Моя к 1,5 годам(предстоящая зима)думаю только научится более менее нормально ходить. Хочется, чтобы комбез не промокал, был теплым, но и не ватник, в котором не развернешься. Что посоветуете?



 
 
SaintseadogДата: Воскресенье, 22 Июня 2014, 14.57 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
У старшей был слитный пуховый, у мелкой комплект Реймы раздельный, у мелкого тоже Рейма. В мембранке удобно с термобельем. Мы в 1,5-2 зимой вообще слинговые.


 
 
AstaryДата: Воскресенье, 22 Июня 2014, 15.06 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Saintseadog ()
У старшей был слитный пуховый,
А верх из чего был? Пух-то легкий, канеш, но если промокнет... wacko
Цитата Saintseadog ()
В мембранке удобно с термобельем.
Ну я так понимаю, это если дите бегает, а я сомневаюсь, что моя будет.
Цитата Saintseadog ()
Мы в 1,5-2 зимой вообще слинговые.
А ногами не ходят чтоль?



 
 
SaintseadogДата: Воскресенье, 22 Июня 2014, 15.21 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Нет, я до двух зимой ногами не пускаю. Верх слитника был из... вот из чего у обычных пуховиков верх. Мембранка с термобельем у Тимошки будет, а так под мембранку свитера одевали и рейтузы. Здесь холодов-то не бывает сильных, главное чтоб не продувало ветром.


 
 
AstaryДата: Воскресенье, 22 Июня 2014, 15.30 | Сообщение # 5
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Saintseadog ()
Нет, я до двух зимой ногами не пускаю.
А в снегу поковыряться? 
Моя любит на улице сидеть на попе и что-нибудь перебирать. Думаю снег не минует та же участь. Поэтому нужно не только чтобы не продувало, но и не мокло и было тепло.



 
 
psycholgaДата: Воскресенье, 22 Июня 2014, 16.03 | Сообщение # 6
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
У нас в год-полтора был слитник Лесси мембранный. Он очень теплый, до -30 (флис пододевали считанные разы, все остальное время - колготки и хб водолазка). И при этом не очень пухлый. Я считаю, что слитник лучше. Раздельный есть смысл брать, если хочешь на 2 зимы взять (на вырост).
Моя в лесси и на снегу сидела, и с гор каталась, и в снег я ее кидала. Появились только небольшие потертости.

 
 
SaintseadogДата: Воскресенье, 22 Июня 2014, 16.23 | Сообщение # 7
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я с младшими спецом гулять редко хожу - ходим в магазин, в сад забирать. Раздельные люблю за то, что испачкались штаны или куртка - постирали - не высохло - можно заменить. Штаны для малышей у Реймы высокие, до подмышек почти, а куртки длинные, ниже попы. И да, мембранка не промокает.


 
 
ВолкКамДата: Воскресенье, 22 Июня 2014, 20.09 | Сообщение # 8
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
У нас был слитник, офигенный комбез, из непромокаемой ,непродуваемой ткани, очень теплый и легкий, фирму не помню, но если надо-залезу в кровать посмотрю, под низ подштанники одевали.
 
 
AstaryДата: Воскресенье, 22 Июня 2014, 22.28 | Сообщение # 9
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ВолкКам ()
фирму не помню, но если надо-залезу
Глянь плиз.



 
 
ЯннаДимчишинаДата: Понедельник, 23 Июня 2014, 07.11 | Сообщение # 10
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ВолкКам ()
У нас был слитник, офигенный комбез, из непромокаемой ,непродуваемой ткани, очень теплый и легкий
И мы свое чадо в такое одеваем, до воли хороший вариант теплой одежки, а главное -не чего не вылазит с одежды и не продует.

 
 
ВолкКамДата: Понедельник, 23 Июня 2014, 13.25 | Сообщение # 11
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Ира, только ради тебя:
Комбез просто супер, у меня старшая его активно в сад таскала, потом племяшка, теперь малая будет, сто стирок перенес, а все как новый, я очень довольна. Фирму смотри на этикетке, выцвела уже, но разобрать можно.
 
 

 

 
 
 
 
 
 

 

 
Еще вот такой комплект есть, тоже очень хороший, легкий и непромокаемо-непродуваемый, но его удобнее, когда в магазин еешь или еще куда-нибудь, куртку легко снять можно, для активных деток не очень подойдет-снег под куртку забивается. Этой же фирмы есть слитники-хотели такой брать, размера не было.

 
 
AstaryДата: Понедельник, 23 Июня 2014, 14.19 | Сообщение # 12
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ВолкКам ()
Ира, только ради тебя:
ПАсиб! flower



 
 
AstaryДата: Вторник, 19 Августа 2014, 17.59 | Сообщение # 13
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Что на руки одевали лялькам в год-1,5, варежки, перчатки, вязанные, непромокаемые?


 
 
ДаняДата: Вторник, 19 Августа 2014, 19.02 | Сообщение # 14
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
У нас тоже такой комбез был ( брали на Камче в ДМ) , в принципе неплохой, но цена на него уж очень завышена. И в сравнении с Lenne / Huppa предпочтение безусловно последним . ( Augina Беларусский производитель) Мне на этом комбезе не хватало штрипков, чтобы на обувь одевать ( чтобы снег в обувь и на колготки не попадал, если штанина задерется) Мы этот комбез носили 2 зимы , на вторую швы начали расходиться и на коленях появились очень сильные потертости ( но может мы много на коленях ползали smile ) Все таки на мой взгляд, финские производители надежне, да и ткани у них специальные, не промокаемые и непродуваемые. Lenne комбез с утеплителем 330 гр очень теплый, мы носили просто на х/б футболку с длинным рукавом ( в сильные морозы одевали шерстяное термобелье Joha ) 

У нас был и слитник и раздельный костюм. Слитник очень удобно , если просто на прогулку, без заездов в магазы ( чтобы не раздеваться, это уже неудобно) Раздельный - хорошо, если раздеться где- нибудь придется ( куртку снял, штаны оставил)
Gusti комплект у нас тоже был ( прошлой зимой носили) , ООООЧЕНЬ теплый, носили в морозы просто с термобельем, дочь ни разу не замерзла ( носили до - 25-30 гр) Эта марка очень надежная и качественная, производится в Канаде.
На руках  в этом возрасте носили перчатки ( вязанные с шерстью, если не очень холодно было) и непромокайки варежки ( lenne, очень они теплые) Перчатки непромокайки в этом возрасте очень неудобно. вообще, варежки было удобнее

 
 
AstaryДата: Вторник, 19 Августа 2014, 19.29 | Сообщение # 15
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Даня ()
вообще, варежки было удобнее
Это да, но мокнут ведь.



 
 
SaintseadogДата: Вторник, 19 Августа 2014, 20.23 | Сообщение # 16
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Непромокаемые варежки Рейма, которые почти до локтей, как краги)


 
 
ДаняДата: Вторник, 19 Августа 2014, 20.53 | Сообщение # 17
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Lenne также непромокаемые, тоже краги, мы брали и зимние ( с овчиной внутри) и демисезонные. Дочь в них в лужах играла , причем в луже и сидела ( в комплекте дидриксон, он вообще не промокает) снаружи мокро, а внутри идеально сухо biggrin
 
 
AstaryДата: Среда, 20 Августа 2014, 00.26 | Сообщение # 18
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Saintseadog ()
Непромокаемые варежки Рейма, которые почти до локтей, как краги)
Вот их море всяких фирм, но у меня вопрос, с какого возраста в них реально что-то делать руками? Мне кажется, что даже самый маленький размер огромен для ручек годоваса. Будет палец выскакивать постоянно, ни лопатку подержать, ни камешки пособирать. Или я не права?



 
 
ДаняДата: Среда, 20 Августа 2014, 09.01 | Сообщение # 19
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ну камешки , конечно, пособирать вряд ли в них получится. Первую зиму ( дочке год исполнится в июне ) она вообще отказывалась что- либо одевать на руки, даже в сильный мороз ( руки синели, а она свое " неть") Рукавицы вязаные было совсем неудобно, палец выскакивал и они сваливались вообще, перчатки вязаные еще более менее сидели( но их натягивать была целая проблема) и они намокали тут же. Потом купили рукавицы непромокайки ( не краги) они  очень хорошо фиксировались на кисти липучкой, это был лучший вариант. Хотя все таки они довольно большие нам были ( даже самый маленький размер), не очень это удобно. Но еще немаловажно для нас было, чтобы варежки были не короткие ( чтобы можно было их спрятать в рукава и они не сползали и хорошо фиксировались на кисти)
 
 
SweetSoulДата: Среда, 20 Августа 2014, 12.05 | Сообщение # 20
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
У нас до 3-х лет был Reima слитник, в прошедшую зиму взяла Jonathan тоже слитник. Перчатки или варежки - краги, до локтя.
Хочу в этом году попробовать Lenne или Huppa.
В общем берите скандинавского производства, не прогадаете.

 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » Детки от годика до трех! » Верхняя одежда осень-зима
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме