Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » Детки от годика до трех! » Шапки и шапчонки. Какие удобней? Как выбираем?
Шапки и шапчонки. Какие удобней? Как выбираем?
AstaryДата: Пятница, 22 Августа 2014, 19.47 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Какие шапки популярны у вас на холодный период?

У кого дети в шлемах ходят, каких фирм? 
Мне нра сама идея, все закрыто и шарф не нужно. В прошлом году был ноу-нейм машинная вязка+флис, по теплу хорошо, но, форма ужасная. На затылке плющит, впритык(размер подобран правильно), а сверху еще куча ткани, можно еще пол головы сунуть, за счет чего, к концу зимы, когда подрастянулся, стал сползать на глаза. В связи с чем вопрос, это вообще особенность шлемов(вытянутая форма) или просто в шаней модели братья кЕтайцы не сильно старались? Ничего другого в ПК не удалось найти, поэтому сравнить было не с чем. Как с этим моментом у фирменных шлемов, Ленне, Рейма и пр?



 
 
SaintseadogДата: Суббота, 23 Августа 2014, 10.32 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
У меня у Тимошки шлем - АйЛавМам, кажется. Очень удобный, носили ту зиму и эту будем носить. Он с небольшими ушками сверху, Тим в нем, как медвежонок.


 
 
ДаняДата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 23.10 | Сообщение # 3
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
У нас первый шлем был рейма, потом Ленне. Мега удобные, ничего никуда не съезжает, все закрыто. Ленне взяла очень теплый ( там доп утепление на ушках), в морозы прекрасно. Главное, чтобы правильно был подобрав размер. По стирке: носили по 2 сезона, ничего не вытянулось и даже не выцвело. Все таки качество.
 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 25 Августа 2014, 16.47 | Сообщение # 4
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
В щлемах АйЛавМам есть регулировка по размеру головы, убирающая ненужный объём, что удобно. Где мешает-подтянул.
Но я сама шлемики вяжу, мне нравится, что у дочи шапочки не такие, как у всех smile

И под низ удобно тоже хлопковые шлемы поддевать, у нас тоже I lovе mum был, понравился, сыну такие 2 разных размеров прикупила, а дочиной розовой сейчас соседка гуляет-им тоже нравится smile
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]


 
 
AstaryДата: Понедельник, 25 Августа 2014, 17.43 | Сообщение # 5
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Я-но4ка ()
у нас тоже I lovе mum был, понравился, сыну такие 2 разных размеров прикупила, а дочиной розовой сейчас соседка гуляет-им тоже нравится
У нас был такой голубой. Классный! Правда быстро стал мал(тот размер, что самый первый идет). 
Цитата Я-но4ка ()
АйЛавМам есть регулировка по размеру головы, убирающая ненужный объём, что удобно
Это в каких? Посмотрела на сайте у них из теплых флисовые шлемы:каспер(напоминает капор с утяжкой по лицу) и ниндзя(прорезь для лица горизонтальная и можно только глаза оставить). Но что-то не впечатлили они...



 
 
AstaryДата: Понедельник, 25 Августа 2014, 17.53 | Сообщение # 6
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Сейчас смотрю Лесси осенние(вязка хлопок+ подклад хлопок/эластан)  думаю на нашу осень должно нормально быть? Пишут, что в р-не ушей ветронепроницаеммые вставки. Никто не носил такой? 
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]



Сообщение отредактировал Astary - Понедельник, 25 Августа 2014, 17.54

 
 
AstaryДата: Понедельник, 25 Августа 2014, 18.08 | Сообщение # 7
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Есть еще такой

 

Но он  50% шерсть, 50% ПАН(вязанный трикотаж), подклад флис. Но мне кажется это зимний уже?
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]


 
 
ДаняДата: Понедельник, 25 Августа 2014, 18.17 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
У подруги сын носил такой ( который первый) она чет не очень довольна была ( говорит, ушки открывались) Второй - это зимний. Вообще, самыми лучшими шлемами считаются шлемы Kivat. Они на них специализируются. Они очень грамотно сшиты , ничего нигде не открывается, не продувается. Мы не пробовали , но у многих моих знакомых они были, мамы в восторге.
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]
 
 
AstaryДата: Вторник, 26 Августа 2014, 00.29 | Сообщение # 9
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Я-но4ка ()
Но я сама шлемики вяжу, мне нравится,
Как бы мне и не пришлось самой вязать, в ПК не нашла пока ни одного, а пока почтой доедет уже конкретно холодно станет.
Ты подкладку делаешь? Из чего?



 
 
ЭсмиДата: Вторник, 26 Августа 2014, 00.51 | Сообщение # 10
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
В П-к в интенет магазине только вот такой нашла, написано,что зимний.
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
SaintseadogДата: Вторник, 26 Августа 2014, 10.21 | Сообщение # 11
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
А мы в плотном флисовом зимой ходили...


 
 
Я-но4каДата: Вторник, 26 Августа 2014, 11.11 | Сообщение # 12
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата Astary ()
Ты подкладку делаешь? Из чего?
Я вяжу просто толстыми нитками крючком меньшего размера, им плотнее вязка, вязала рельефными лицевыми столбиками. А под низ хлопоковый поддевала I love mum. Там следующий размер лет до 2-х хватит.Он на 50 размер идёт. Можно из флиса подкладку сделать, тоже хорошо будет,но я шить не умею и не люблю. Также,как кроить-чертить.



 
 
AstaryДата: Вторник, 26 Августа 2014, 14.37 | Сообщение # 13
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Эсми ()
В П-к в интенет магазине только вот такой нашла, написано,что зимний.
Кста на офе его нет почему-то. Может старая модель. Это в каком магазе, дай сцыль, плз.
Цитата Я-но4ка ()
вяжу просто толстыми нитками крючком меньшего размера, им плотнее вязка, вязала рельефными лицевыми столбиками. А под низ хлопоковый поддевала I love mum. Там следующий размер лет до 2-х хватит.Он на 50 размер идёт. Можно из флиса подкладку сделать, тоже хорошо будет,но я шить не умею и не люблю. Также,как кроить-чертить.
Понятно. Х/б шлем у нас есть сейчас Наша мама, тоже неплохой.  Просто хочется одну шапку одеть и все. В общем-то, как подклад поставить я представляю, смущает резинка вокруг лица(там же не будет подклада). В самовязе, по-любому ее делать, мне кажется, иначе растянется. А прям мягких-мягких ниток для детей я у нас не видела в продаже. Во всяком случае мне неприятно их к лицу.



 
 
ЭсмиДата: Вторник, 26 Августа 2014, 19.18 | Сообщение # 14
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
интернет магазин Тетя Утя



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
Я-но4каДата: Среда, 27 Августа 2014, 20.29 | Сообщение # 15
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата Astary ()
мягких-мягких ниток для детей
Мне хлопок травка от Камтекс нравится. Тёплые и пушистые. И теплее, и мягче, состав мериносовая шерсть+акрил, чем 100% шерсть. Это зимние. Мне Пехорка "Детский каприз" понравились. Мягонькие. И Пехорка "Кроссбред Бразилии" тоже отличные. Ни катышков, ничегою Теплая, мягкая и вязать приятно. В обеих 50% мериносовой шерсти+ акрил или фибра.



 
 
AstaryДата: Пятница, 29 Августа 2014, 16.59 | Сообщение # 16
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Я-но4ка ()
Мне Пехорка "Детский каприз" понравились.
Взяла Пехорку "Новинка детская", как раз был нужный мне цвет. Попробую, на ощупь приятная и скручена хорошо.



 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » Детки от годика до трех! » Шапки и шапчонки. Какие удобней? Как выбираем?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме