Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » Детки от годика до трех! » Обувь осень-зима
Обувь осень-зима
AstaryДата: Понедельник, 13 Октября 2014, 17.51 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Какую обувь носят ваши дети поздней осенью-зимой? 

Смотрела в сторону Демаров, но мне кажется, что фиксируются они плохо на ноге, да и рассказывают, что они протекают.
Хочется чтобы и одевать удобно, но и не болтались. Ну и на нашу зиму, т.е. то слякоть, то снег. До -10, после все равно вряд ли будем гулять. Что посмотреть?



 
 
ДаняДата: Понедельник, 13 Октября 2014, 18.09 | Сообщение # 2
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
А куому ты не хочешь? У нас с года были, в принципе нормально, не протекали, правда в морозы все же ноги прохладные были, но может , я не правильно носки одевала. Сейчас наши любимые ( уже 2 год) это viking. Очень качественная обувь - очень теплые( ноги у нас мерзнут часто) не промокают АБСОЛЮТНО - дочь по лужам ходила , ноги сухие. Отлично фиксируются, короче, то что нам нужно. В прошлом году у нас была модель play, сейчас сапожки взяла. Начинали носить от +3-5 и до морозов ( -20)
 
 
SaintseadogДата: Понедельник, 13 Октября 2014, 18.56 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Котофей носим, мембранки. Куому средняя носит, старшая Капику.


 
 
AstaryДата: Понедельник, 13 Октября 2014, 21.28 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Даня ()
А куому ты не хочешь?
А что в ней интересного расскажи.
В СП посмотрела, те, что были фото, они на ноге не фиксируются.  Мне нужно, чтобы фиксировать, наверное на липучках.

Цитата Saintseadog ()
Котофей носим, мембранки. Куому средняя носит, старшая Капику.
Юль, расскажи подробней! А то у фирм-то моделей море разных.
Цитата Даня ()
это viking. Очень качественная обувь - очень теплые( ноги у нас мерзнут часто) не промокают АБСОЛЮТНО - дочь по лужам ходила , ноги сухие. Отлично фиксируются, короче, то что нам нужно. В прошлом году у нас была модель play, сейчас сапожки взяла. Начинали носить от +3-5 и до морозов ( -20)
Вот это уже интересно, гляну.



 
 
ДаняДата: Понедельник, 13 Октября 2014, 22.38 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Честно говоря, куома не выдерживает никакой конкуренции с викингами. Это была наша первая обувь ( 1,5 года нам было) мы брали на замочке спереди, нога не болталась, но собачки быстро отлетели и застегивать было крайне сложно. Потом мы брали котофей мембранные, они как дутыши с овчиной внутри, ужас- ужас для меня, промокали сильно, ноги холодные и после одного сезона вид ужасный, только выкинуть.Еще на осень- зиму брали Ecco , хорошая мембрана, тоже не промокали совершенно, хотя не такие теплые как viking. Но с Ecco у нас большое НО: у дочки высокий подъем и хотя там две липучки , которые расстегиваются, нога входила с большим трудом, поэтому обувание для нас было пыткой.
А вот викинги оказались " нашей" обувью, внутри там шерсть, очень удобно обуваться и самому ребенку , т к нога очень легко входит и выходит, не тяжелые и после первого сезона вид ну просто отличный. Их и в машинке можно стирать.
Вообще, Viking очень серьезная фирма с многолетним опытом, цены в Мск на нее высокие . Для сравнения: я сейчас дочке сапожки в Латвии заказала всего за 40 евро - чуть больше 2000 р( на них скидка еще была), в Мск они же стоят 3700. ( мы просто пошли померить , чтобы знать какой размер заказать) за 3700 я бы вряд ли купила, это оч дорого для одного сезона, нога растет у нас очень быстро
Кстати, я тут где- то фотки предыдущих наших Viking выкладывала

 
 
SaintseadogДата: Понедельник, 13 Октября 2014, 23.21 | Сообщение # 6
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Котофей есть на малышей модельки теплых непромокаемых мембранок, типа как у Реймы и т.п. Куома, которая у нас, да, не фиксируется. А вот Котофейные зимние модельки, как и у Капики, часто с липучками-фиксаторами. Стараемся именно Котофей брать, чего-то люблю их обувь, еще с Алискиных первых шагов.


 
 
SaintseadogДата: Понедельник, 13 Октября 2014, 23.22 | Сообщение # 7
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
А, еще мне валеночки у них нравятся - штаны на малышей зимние со штрипками, валенок никак не спадет, а в солнечные зимние морозные дни хорошо.


 
 
AstaryДата: Понедельник, 13 Октября 2014, 23.33 | Сообщение # 8
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Saintseadog ()
Котофей есть на малышей модельки теплых непромокаемых мембранок,
Если с одеждой мембранной мне все понятно, то вот с обувью wacko Я так понимаю, тоже для активных побегушек? Но дите же не бегает непрерывно, может и в сугробе посидеть, в мембранной не замерзнет? На что носите, просто колготки,обычный носок или что-то еще пододеваете?
Цитата Даня ()
за 3700 я бы вряд ли купил
Канеш для одного сезона это дофига!  Я думаю, что-то в пределах 2000-2500 буду брать. Думаю мож в инете заказать, все адекватней, чем на Камче брать, но пока я определюсь с фирмой, уже снег ляжет чую...
Цитата Даня ()
но собачки быстро отлетели и застегивать было крайне сложно.
Я что-то молнии плохо представляю на такой малышне. Ее еще поймать нужно, чтобы застегнуть. Хочу на липучках, но, чтобы несколько штук для  лучшей фиксации.



 
 
AstaryДата: Понедельник, 13 Октября 2014, 23.35 | Сообщение # 9
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Saintseadog ()
А, еще мне валеночки у них нравятся - штаны на малышей зимние со штрипками, валенок никак не спадет, а в солнечные зимние морозные дни хорошо.
Ну валеночки если только второй парой. Сколько у нас тех морозных денечков. Или вы всю зиму ходите?



 
 
SaintseadogДата: Понедельник, 13 Октября 2014, 23.57 | Сообщение # 10
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Нет, я лет до 3-4 две пары стараюсь брать, валеночки и сапожки. Одеваю просто на колготки теплые. Ну в смысле толстенькие наощупь, плотные. И да, у меня до двух точно зимой неходячие, я ж их ношу. Ничего, не мерзли. И возле дома по сугробу потопать нормально.


 
 
АлисаДата: Вторник, 14 Октября 2014, 00.56 | Сообщение # 11
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
Или вы всю зиму ходите
мы всю ту зиму именно в валенках проходили: снег, мороз, до самой слякоти, пока ногам не стало тело, еще купили капику внутри овчина, сверху типо болонь, и на лепучках (полнейшая фигня), два раза одели и липучку отклеиваются и ноги мерзли



 
 
ЛисаАлисаДата: Вторник, 14 Октября 2014, 05.55 | Сообщение # 12
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
У меня сын тоже всё детство в "Котофеях" прошлёпал. Очень приличная зимняя обувь. Что ботиночки, что валеночки.


 
 
AstaryДата: Вторник, 14 Октября 2014, 14.40 | Сообщение # 13
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
У меня сын тоже всё детство в "Котофеях" прошлёпал. Очень приличная зимняя обувь. Что ботиночки, что валеночки.
А валенки Котофеевские хорошо фиксируются?
Цитата Алиса ()
мы всю ту зиму именно в валенках проходили
Какой фирмы? Или наши обыкновенные?




Сообщение отредактировал Astary - Вторник, 14 Октября 2014, 14.42

 
 
AstaryДата: Вторник, 14 Октября 2014, 14.46 | Сообщение # 14
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Saintseadog ()
Нет, я лет до 3-4 две пары стараюсь брать, валеночки и сапожки.
И обе пары реально используете? 
Какой бы выбрать универсальный вариант.... 2 пары нам не надо, мы не так много гуляем, да и растет лапка шустро, как бы в середине зимы другой размер брать не пришлось.



 
 
ДаняДата: Вторник, 14 Октября 2014, 18.22 | Сообщение # 15
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
А у нас в валенках Котофей тоже ноги были холодные ( там подошва резиновая, поэтому они все же не настоящие валенки) Наверное это зависит от ребенка. Дочка не особо носилась( вернее почти не носилась:) больше любила посидеть , полепить из снега или чтобы ее на санках возили. Поэтому ноги мерзли. У активных деток наверное все нормально. Единственная обувь в которой нога теплая для нас оказались Викинги. Прошлой зимой даж если она долго сидела на месте ноги в тепле и сухие. В общем у нас с Котофеем не сложилось.... Две пары на зиму не покупаю, нам отлично хватает одной, нога у нас оч быстро растет. ( с прошлой зимы практически на 2 размера!!!) Причем в викингах ходим и ранней весной по слякоти т лужам, т к они не промокают . Короче, в прошлом году мы реально их долго относили. С ноября и по март где- то .Потом тепло стало.Надеюсь, новая модель на эту зиму будет такой же удачной .
По поводу мембраны ( gore tex на наших) я так понимаю, главная ее функция в обуви- водонепроницаемость и отведение собственной влаги. Поэтому для не активных деток она прекрасно подходит .
Одевать в такую обувь советуют обязательно что- то с синтетикой ( не хлопок!) . Я когда не знала, одевала 100% хлопок ( колготки) нога была влажная немного .

 
 
SaintseadogДата: Вторник, 14 Октября 2014, 22.31 | Сообщение # 16
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Девы носили две - в солнце валенки, в снег сапоги. Не мерзли, были неходячие, слинговые.


 
 
ЛисаАлисаДата: Вторник, 14 Октября 2014, 22.59 | Сообщение # 17
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я во всю обувь, в том числе и валеночки детские, всегда кладу меховую или шерстяную войлочную стельку. Никогда ничего не мёрзло))


 
 
AstaryДата: Вторник, 14 Октября 2014, 23.12 | Сообщение # 18
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Saintseadog ()
были неходячие, слинговые.

Так а какой смысл тогда от двух пар?!
Цитата ЛисаАлиса ()
Я во всю обувь, в том числе и валеночки детские, всегда кладу меховую или шерстяную войлочную стельку. Никогда ничего не мёрзло))

Мне тоже эта мысль в голову пришла))
Цитата Даня ()
Викинги.

Посмотрела, прикольные! Но цены, мама дАрАгАя...



 
 
SaintseadogДата: Вторник, 14 Октября 2014, 23.17 | Сообщение # 19
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ну так валеночки ж намокнут в пургу) разная влажность воздуха и вообще.


 
 
AstaryДата: Вторник, 14 Октября 2014, 23.45 | Сообщение # 20
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Saintseadog ()
Ну так валеночки ж намокнут в пургу) разная влажность воздуха и вообще.
Сидя на маме, чисто от падающего снега вряд ли прям намокнут-то...



 
 
SaintseadogДата: Вторник, 14 Октября 2014, 23.56 | Сообщение # 21
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Astary,  еще как промокает все. Приходили, как снеговики. При наших пургах все в снегу... потому сверху мембрана и снизу тоже.


 
 
ДаняДата: Среда, 15 Октября 2014, 00.18 | Сообщение # 22
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Покупать викинги в России очень дорого, эт да...
А у вас какой размер?

 
 
AstaryДата: Среда, 15 Октября 2014, 00.58 | Сообщение # 23
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Даня ()
А у вас какой размер?
Точно не скажу, стопу надо мерить. Где-то 20 - 20,5 наверное. Завтра будет сандалии покупать, посмотрю какой у нас сейчас.




Сообщение отредактировал Astary - Среда, 15 Октября 2014, 01.01

 
 
SaintseadogДата: Среда, 15 Октября 2014, 01.28 | Сообщение # 24
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Мои в полтора зимнюю 22 носили... чтоб плотные колготки и запас, чтоб не мерзнуть, но небольшой. Тимох сейчас носит их сапожки.


 
 
ЛисаАлисаДата: Среда, 15 Октября 2014, 06.01 | Сообщение # 25
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ещё не будем забывать, что у каждой фирмы свой размерный ряд. Поэтому проще указывать не размер обуви, а длину/ширину стельки, ИМХО..


 
 
Light_PrincessДата: Среда, 15 Октября 2014, 09.10 | Сообщение # 26
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата Astary ()
Канеш для одного сезона это дофига!  Я думаю, что-то в пределах 2000-2500 буду брать. Думаю мож в инете заказать, все адекватней, чем на Камче брать, но пока я определюсь с фирмой, уже снег ляжет чую...


Я на валберис обувь давно заказываю. На этот сезон мы купили среднему Reima tec ботиночки с мембранкой. вышла цена  2239. Так еще у них и доставка курьерская бесплатная. Померил не подошло  возврат тут же.

И еще купили там же  комбез слитник Icepak. Подружка дочке брала в прошлом году. Сказала что очень хороштий по качеству. Размер 116 вышел по цене 4200.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
Light_PrincessДата: Среда, 15 Октября 2014, 09.10 | Сообщение # 27
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
З.Ы. Доставка у них на камчатку сейчас буквально 3-4 дня.

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
AstaryДата: Среда, 15 Октября 2014, 15.43 | Сообщение # 28
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
Поэтому проще указывать не размер обуви, а длину/ширину стельки, ИМХО..
Это да. Вот сегодня замерили 12,5 - 12,7 см. Как я и думала между 20 и 21 размером. Ну и плюс 1 см для зимней обуви.
Цитата Light_Princess ()
З.Ы. Доставка у них на камчатку сейчас буквально 3-4 дня.
Я игрушки заказала на прошлой неделе, пока тишина... Но в любому случае больше 2 недель никогда не ждала.




Сообщение отредактировал Astary - Среда, 15 Октября 2014, 15.49

 
 
ДаняДата: Среда, 15 Октября 2014, 18.06 | Сообщение # 29
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
На вайлдберрис цены не низкие, конечно . К примеру комплект Huppa посмотрела. Он там 5700 стоит, а из Латвии я для знакомой заказала за 4250 с доставкой . А lenne комбез около 7000 т! В два раза дороже .Но неоспоримый плюс , конечно, это быстрая доставка и возможность отказаться в случае, если что- то не подошло
 
 
Light_PrincessДата: Среда, 15 Октября 2014, 20.11 | Сообщение # 30
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Даня, у них есть куча скидок и акции постоянно. Меня это устраивает больше имхо

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » Детки от годика до трех! » Обувь осень-зима
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме