Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » Детки от годика до трех! » Обувь осень-зима
Обувь осень-зима
ЭсмиДата: Пятница, 17 Октября 2014, 20.41 | Сообщение # 61
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Хорошие сапожки!



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ДаняДата: Пятница, 17 Октября 2014, 20.53 | Сообщение # 62
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Потом расскажу как они в носке, у нас как раз мокрый снег с утра шел ...
 
 
ЛисаАлисаДата: Пятница, 17 Октября 2014, 21.08 | Сообщение # 63
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Эсми, валенки?? В них в сырую погоду холодно будет!


 
 
ЭсмиДата: Пятница, 17 Октября 2014, 21.34 | Сообщение # 64
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
я так поняла , что тут нет слякоти, ну посмотрим, до зимы еще далеко)



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ЛисаАлисаДата: Пятница, 17 Октября 2014, 23.37 | Сообщение # 65
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Слякоти? Сухо с лужами. Снег если и выпадает, то вытаивает быстро. По крайней мере, на асфальте и протуарах. А вот воздух -сырой!


 
 
ЭсмиДата: Суббота, 18 Октября 2014, 00.00 | Сообщение # 66
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Да найдем что-нибудь)



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ЛисаАлисаДата: Суббота, 18 Октября 2014, 00.49 | Сообщение # 67
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Когда найдёте, нам свистнуть не забудьте! Мы тоже "в поиске"..))


 
 
AstaryДата: Суббота, 18 Октября 2014, 01.00 | Сообщение # 68
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Эсми ()
Чую, валенки котофеевские купим)))))
Мне кажется валенки, это сгоряча... Как-то валенки с морозом ассоциируются.



 
 
ЭсмиДата: Суббота, 18 Октября 2014, 02.07 | Сообщение # 69
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary
Как-то валенки с морозом ассоциируются.


В прошлом году до -10 доходило.




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
AstaryДата: Суббота, 18 Октября 2014, 14.46 | Сообщение # 70
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Эсми ()
В прошлом году до -10 доходило.
в Темрюке? shock



 
 
ЭсмиДата: Суббота, 18 Октября 2014, 15.57 | Сообщение # 71
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ага, какое-то обледенение было, они тут в шоке были)



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ЛисаАлисаДата: Суббота, 18 Октября 2014, 22.02 | Сообщение # 72
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Да. А в зиму 2011-2012 вообще Крещенские морозы трещали! Азовское море, впервые за мнего лет, замёрзло.


 
 
AstaryДата: Суббота, 18 Октября 2014, 22.41 | Сообщение # 73
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
вообще Крещенские морозы трещали! Азовское море, впервые за мнего лет, замёрзло.
Ээээ, а где же глобальное потепление?



 
 
ДаняДата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 05.00 | Сообщение # 74
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Вот неплохая статья о выборе зимней обуви

Детская зимняя обувь: бюджетные варианты. Валенки, сноубутсы, дутикиПришла зима, и в нашем форуме не утихают споры между любителями обуви импортной и отечественной. Впрочем, обувь импортную и нашу в некоторых случаях можно свести к единому производителю (с кокетливым намеком назовем его «юго-восточными странами»).Оценивая новые коллекции недорогой детской обуви, испытываешь некоторое смятение. Наверное, ни в одной стране мира больше нет ТАКОГО ассортимента зимних сапожек. Тысячи оттенков, фасонов… количество стразов, вышивки и аппликации переходит все мыслимые границы. Казалось бы – прекрасно, что может быть лучше. В этой статье использованы мнения тех, кто непосредственно работает с детской обувью, изучает ее качества и мнения потребителей.Мониторинг форумов, где общаются владельцы детских обувных магазинов, позволяет узнать много интересной информации, скрытой от обычных покупателей. Ведь продавцы собирают самую верную статистику по качеству той или иной обувки – по количеству возвратов, нареканий или наоборот – повышенному спросу. Воспользуемся же советами обувщиков для наилучшего выбора.Сотый раз про выборСколько бы не было написано статей о выборе зимней обуви, сколько копьев сломано в «форумском» общении, а молодые мамочки все спрашивают и спрашивают. Спрашивают – отвечаем!

Небольшая подборка советов поможет выделить главное.

! Не покупайте зимнюю обувь с расчетом на будущий год. Как шутят врачи-ортопеды: обувь – это необходимое зло для стопы. И в наших силах преуменьшить силы зла. Зимнюю обувь выбирают на 2 размера больше с расчетом на толстые колготки или носок. Таким образом, свободное расстояние должно быть не более 1-1,5 см. В противном случае нога будет мерзнуть. В слишком большой обуви ребенок неустойчив, ему элементарно трудно ходить, чувствовать опору: неправильная ходьба – достаточный аргумент для отказа от покупки обуви «на вырост».! Подошва сапога или ботинка должна легко сгибаться, обеспечивая эффект ходьбы босиком, а еще обувь с мягкой подошвой меньше скользит. Иногда подошва надежно приварена к обуви. Желательно, чтобы она была из термоэластопласта (ТЭП). Этот материал относится к нескользящим. ПВХ считается хорошим материалом для подошвы, но, по мнению обувщиков (по количеству нареканий от покупателей) обувь с подошвой из ПВХ более холодная и скользкая. Если новые сапожки, несмотря на рифление, все-таки скользят, попробуйте следующее: нанесите на подошву эпоксидный клей (или обычный «Момент») и посыпьте песком.! Наша зима делится на два «подсезона»: морозы и слякоть. Опыт последних зим (за 5 лет) показывает, что слякоти становится все больше, и ситуация, когда утром -20, а днем +2 уже никого не удивляет. Если ребенок на улице достаточно активен (старше 1,5 лет), возможно, ему потребуется две пары обуви. Если прогулка наполовину «колясочная», лучшим выбором будут кожаные сапоги и валенки. Или сноубутсы.   ! В какой обуви ребенок точно не замерзнет? – в той, которая надета по сезону, выбрана по размеру и соответствует индивидуальному поведению на прогулке.

Отечественная «мембранка»«Котофей» с мембраной, это как запорожец с турбодвигателем…» (из форума)

Несколько лет назад появилась зимняя отечественная обувь с мембраной. Это скорее дань моде – потребители спрашивают, производители выпускают. Поскольку качество мембраны, используемой в нашей обуви, вызывает множество вопросов. Мембрана мембраной, а материалы используются все те же дешевые. Претензий к этой обуви столько, что особые свойства мембраны остаются где-то за бортом, учитывать их просто бессмысленно.К сожалению, потребители, «обжигаясь» на отечественной «мембранке», делают выводы о мембранной обуви вообще и о мембране в частности.

Качественная обувь с мембраной не может стоить дешево. Увы, но тысяча рублей (1-1,5 тыс) – это не цена для гарантированно непромокаемой и теплой обуви. Это нужно учитывать.
Непонимание между потребителем и производителем происходит еще на стадии покупки. Наши производители в «паспорте», прилагаемом к обуви, описывают свойства мембраны ВООБЩЕ. Такие свойства можно отнести к самой лучшей и дорогой мембране Gore-tex (водонепроницаемость 20  000 мм), например, которую отечественные фирмы, конечно, не используют. Да, мембрана – это тончайшая пленка, которая не пускает влагу извне, но позволяет телу дышать, проводя испарения наружу. Да, обувь с мембраной должна иметь высокую водонепроницаемость. Уточним – речь идет об обуви с дорогими мембранами типа Гортекс или Симпатекс, там высокие требования предъявляются к любой части обуви – даже швы изнутри проклеены.


Сообщение отредактировал Даня - Воскресенье, 19 Октября 2014, 05.03

 
 
ДаняДата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 05.05 | Сообщение # 75
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
http://www.baby.ru/blogs/post/91476916-2962524/

Здесь статья полностью

 
 
AstaryДата: Вторник, 21 Октября 2014, 23.14 | Сообщение # 76
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Обувная эпопея продолжается. Я подумала, что отдавать от 3 тыр за, пусть даже офигенскую, но мембрану, в этом году меня жаба давит.   Дарьке нужна просто удобная и теплая обувь без выпендрежа.

Пошли по магазинам, чтобы прикинуть, что у нас водится.
Померили на всякий случай Демары.
Из всего, что было с фиксацией:
1. Моделисо шнуровкой. В нужный размер у Дахи нога не лезла, ни в какую, вероятно они на низкий подьем. Ну и эту шнуровку не получится зафиксировать плотно.
2. Модельс липучкой СноуМен(племяш в такой первую ходячую зиму отходил).

Сидит на ноге неплохо(мы мерили 23 размер,при 12,5 см стопы), в общем-то дочь носками не скребла, ноги шевелились
Имеется липучка, призванная зафиксировать бот,НО! она неудачно расположена. Слишком короткая и если пытаться зафиксировать изящные девичьи лапки ничего не выйдет. Вариант на пухлую ножку.
3. Модельс липучкой АйсСноу.


Намного удачней! Липучка немного другой формы и она длиннее(сама липучка изнутри)! Т.е. я ей вполне зафиксировала ногу.
Ну учитывая, конечно, что сверху будет штанина комбеза и штрипка.
Вот думаю, если не найду ничего более удачного,может все-таки попробуем эту модель.

Кста в Топ-топе Демары всех видов стоят за 1800.Откуда они взяли такую бредовую цену не ясно. В инете от 800 р.

Померили так же Капику, ботинки с липучками, мембрана(типа biggrin ), внутри шерсть.
У моделей с широкими липучками очень жесткий язык и зафиксировать ногу нормально не реально. Длины липучек хватает только на половину! При том, что у дочи ноги не пухлые.

Модель с узкими липучками понравилась больше.
Что-то похожее


Фиксирует в разы лучше, липучки на месте, ноги шевелятся.
Но смущает меня эта российская типа мембрана да еще с таким небольшим утеплением.

Планируем посетить Антилопу, может там что-то интересное найдем.
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]



Сообщение отредактировал Astary - Вторник, 21 Октября 2014, 23.44

 
 
ЛисаАлисаДата: Вторник, 21 Октября 2014, 23.35 | Сообщение # 77
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Перво фото, красные сапожки- сын ходил в подобных когда-то очень давно. В годик или в два. У него высокий подъём был и взяла я такую модель именно из-за возможности впихнуть в них любую ножку, а потом зафиксировать липучкой.
Капику не люблю в принципе. Из-за её неоправданно завышенных цен и совершенно рядовом качестве. И да, бльшинство моделей Капики, что я встречала, на стандартную ногу без особенностей, как то -высокого подъёма, толстой пяточки и пр.



 
 
Light_PrincessДата: Среда, 22 Октября 2014, 04.23 | Сообщение # 78
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Astary, Я не буду спорить по поводу ценовой политики капики. Но хочу сказать что у меня старший всю прошлую зиму в этой российской мембране проходил. В принципе я  довольна осталась. Промокли ноги у него только единожды когда он влез в лужу выше чем  ботинки были.
Как то так.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
Я-но4каДата: Среда, 22 Октября 2014, 11.02 | Сообщение # 79
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
У нас Демары, модель Jump. Довольна, не промокают, внутри овчина, достаточно объёмная и пушистая. Надевать нужно на носки с синтетикой, чтобы нога не потела, или на махровые колготки с синтетикой. В шерстяных носках нога мёрзнет. Нашла об этой обуви отзывы. Только у нас красные. У дочки ноги не мёрзли и по лужам в оттепель можно смело шлёпать.



Сообщение отредактировал Я-но4ка - Среда, 22 Октября 2014, 11.04

 
 
ЛисаАлисаДата: Четверг, 23 Октября 2014, 22.01 | Сообщение # 80
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
В общем, не стала я мудрствовать лукаво и купила доче полусапожки на зиму. Не поверите, старую-добрую "Зебру". И очень довольна. Внутри натуральная овечья шерсть, сверху мембранка (не промокает, я уже под напором воды проверила), каучуковая толстая подошва- та самая, что вообще не скользит, фиксация на липучках велкро.. Ну они прям качественные! Отдала всего полторы тысячи. Для одной зимы-за глаза, ИМХО)) ,


 
 
ЛисаАлисаДата: Четверг, 23 Октября 2014, 22.04 | Сообщение # 81
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Сыну в Демарах приглядела модель Matti c, но его размер (38) только в совместных покупках других городов, увы. Ищем дальше..


 
 
AstaryДата: Четверг, 23 Октября 2014, 23.18 | Сообщение # 82
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
не промокает, я уже под напором воды проверила
Наш человек biggrin



 
 
ЭсмиДата: Пятница, 24 Октября 2014, 01.00 | Сообщение # 83
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Завтра пойду тоже на поиски обувки)



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
AstaryДата: Пятница, 24 Октября 2014, 01.13 | Сообщение # 84
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Эсми ()
Завтра пойду тоже на поиски обувки)
А у вас какой размер? Может тоже, как Лиса, на Вилберисе взять? Наверняка она по доброте душевной даже скажет артикул своей модели happy Там есть неплохие варианты, но, млин у нас размер мелкий sad



 
 
ЭсмиДата: Пятница, 24 Октября 2014, 01.31 | Сообщение # 85
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Нога 16 см, размер24-25 наверно, я не люблю на заказ)))) люблю померить, пощупать и купить, тем более,что разница в цене не большая, да и в Новороссийске, уж точно что-то найду, мы туда по делам едем как раз.



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
AstaryДата: Пятница, 24 Октября 2014, 02.14 | Сообщение # 86
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Эсми ()
я не люблю на заказ)))) люблю померить, пощупать и купить, тем более,что разница в цене не большая, да и в Новороссийске, уж точно что-то найду, мы туда по делам едем как раз.
Так они ж привозят либо на пункт выдачи, либо домой и меряй, щупай на здоровье. Не устроит можно не выкупать. Доставка бесплатная, у вас там вообще пару-тройку дней.



 
 
ЭсмиДата: Пятница, 24 Октября 2014, 02.27 | Сообщение # 87
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
У нас пункта нет, а на дом я могу хоть 20 пар заказать? На сайте про это не написано



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ЛисаАлисаДата: Пятница, 24 Октября 2014, 03.54 | Сообщение # 88
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Можешь (это про 20 пар)) Мне курьер с Новороса, кстати, Вилдятину привозит. Не знаю, работают ли они на Темрюк. Завтра будем созваниваться, спрошу на всякий случай, вдруг в будущем пригодится.


 
 
ЭсмиДата: Пятница, 24 Октября 2014, 04.12 | Сообщение # 89
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Привозит курьер везде, я спросила, подруге даже в Голубицкую привозят. Я если в магазинах не найду, то может закажу



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ЛисаАлисаДата: Пятница, 24 Октября 2014, 06.03 | Сообщение # 90
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ты знаешь, мы буквально незадолго с Астари в личке этот вопрос обсуждали. По поводу заказов в инете. Мне тоже надо понюхать, потрогать, что называется попробовать на вкус)) Но тут тебе привозят домой бесплатно. Никто по магазину не бегает, товар с прилавков не сбрасывает, пока ты второму примерку организовываешь. Можно до заказа почитать характеристики и отзывы о товаре на различных сайтах. Тоже думала, как привезут какое-нибудь гэ.. А оно вон как всё замечательно. И дома спокойно померили. Надели и пошли в этих же сапожках на диване прыгать, пока мама расчитывается с курьером. ))


 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » Детки от годика до трех! » Обувь осень-зима
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме