Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » Детки от годика до трех! » Детская косметика и прочие "дамские ухищрения")) (С какого возраста?)
Детская косметика и прочие "дамские ухищрения"))
ЛисаАлисаДата: Четверг, 11 Декабря 2014, 20.08 | Сообщение # 1
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
На днях узрела в магазине косметические наборы для маленьких принцесс. Сумочка, кремик (по сути-детский), пуховочка для тела с блёстками, ароматная водичка, гигиенические помады различных оттенков и т.д. Заинтересовалась.. Но подруга утверждает, что полтора года-слишком ранний возраст для таких дел..
При этом мы с дочей, выходя на улицу, обязательно "красим" губы гигиенической оттеночной помадой, брызгаем на волосы ароматным спреем "для непослушных кудряшек"..
Скажу откровенно, недавние дебаты о красоте в целом и косметике в частности на страницах форума подвели меня к мысли о том, что к красоте и кокетству девочку нужно приучать с раннего детства, чтобы однажды не оказалось слишком поздно..
Мамочки, у многих из нас есть дочки разных возрастов, мы и сами когда-то были юными принцессами)) Как вы считаете, с какого возраста нужно начинать воспитание девочки в этом направлении? Когда покупать первую "косметику"? Какую именно? Можно прям названия фирм с отзывами))



 
 
ЭсмиДата: Четверг, 11 Декабря 2014, 20.31 | Сообщение # 2
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
полтора года это очень рано, чтоб химией и брызгаться и мазаться) Я своей ближе к трем голам купила набор косметики пластмассовой. А потом нам подарили маленькую принцессу набор, шампунь, тени, помада и т. д. Редкостное гавно, отвратного качества, дешмань короче, от шампуня у дочери были болячки на голове,и не у нее одной,у знакомой тоже самое от этой принцессы. Короче я против) Потом мы покупали ей косметику, но уже не помню каких фирм



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
SaintseadogДата: Четверг, 11 Декабря 2014, 20.39 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Не раньше лет 5-6, да и то только на праздники. И пореже. Одно дело духи или крем, другое - ребенок, накрашенный как кукла тенями, помадой и лаком с претензией на взрослость, имхо, всему свое время.


 
 
SaintseadogДата: Четверг, 11 Декабря 2014, 20.43 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Кстати меня как раз с детства приучали, мама всегда предлагала лет с четырех и ногти покрасить, и попробовать блеск и т.п. Интереса не было у меня вообще, меня это дико напрягало. Зато весь подростковый возраст и определенную часть первого брака, без косметики не прошло и дня. Имхо, не играет роли, что и с какого возраста. У меня позиция - подрастете - да, пожалуйста. Пока ваше - это крем, детские духи и на праздники косметика, и хватит.


 
 
psycholgaДата: Четверг, 11 Декабря 2014, 21.09 | Сообщение # 5
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я мажу доче губы бальзамом, выдавливаю на руки свой крем для рук и иногда крашу ей ногти. Потому что когда я крашусь, ей тоже надо "краситься". Иногда выдаю ей какой-нибудь "нежалкий" карандаш, и она рисует на себе. Однажды у подружки дети играли в салон красоты, Саша была в полном восторге. Специальную косметику покупать не планирую, она меня пугает даже своей упаковкой. Если бы мне попались духи ив роше в маленьких бутылочках (была у них коллекция фруктовых моноароматов на водной основе), то я бы ей купила (и сама бы у нее таскала), но не знаю, куда делись магазины этой фирмы из нашего города. Сейчас Саше 2 года, я как-то специально не приучаю ее ко всем этим женским штучкам, она просто смотрит на меня и подражает.
 
 
ЛисаАлисаДата: Четверг, 11 Декабря 2014, 21.54 | Сообщение # 6
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
О! Юля напомнила! Там ещё были лаки для ногтей, смывающиеся обычной водой!))
Psycholga,вот и моя смотрит как я марафечусь с утра или перед выходом и тянет ручки, намекая, что ей тоже надо! Может тяга к кокетству- это, действительно, дело врождённое. Либо есть либо нет, хоть изпрививайся..
Конечно, с тенями и настоящими помадами на каждый день -это перебор, но ничего страшного не вижу в цветном бальзамчике и ароматной водичке))



 
 
SaintseadogДата: Четверг, 11 Декабря 2014, 22.15 | Сообщение # 7
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
У Алиски в саду есть две девочки, что каждый день ходят накрашенные. Наверное и в школе так будут.


 
 
ЛисаАлисаДата: Четверг, 11 Декабря 2014, 22.18 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
У сына в группе тоже была такая "модница". Неприятное зрелище..


 
 
marisha2536Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 22.57 | Сообщение # 9
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Saintseadog ()
У Алиски в саду есть две девочки, что каждый день ходят накрашенные. Наверное и в школе так будут.

Жуть. Вы меня конечно извините извините, у меня два сына, но я этого не понимаю. В прошлом году перед утренниками в детском саду в раздевалке было не продохнуть от лака для волос, половина девочек замученные с утра, так как всю ночь спали на бигудях, мамы судорожно накладывают макияж - кто ресницы, кто губы красит.., благо не все мамы такие были. Попробовать ногти накрасить или надушить чуть, можно даже декотративку (но дома или спец. мероприятия типа концертов, когда далеко на сцене), ради интереса и подражания можно, но не более того.

 
 
МаняшаДата: Четверг, 11 Декабря 2014, 23.11 | Сообщение # 10
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Я против косметики с раннего возраста. Даже если она "детская".

У нас есть гигиеническая помада а-ля "Морозко" - из аптеки, с минимальным набором ингредиентов, и детские духи на воде (бабушкин подарок), про которые вспоминаем пару раз в месяц.

Когда я работала в школе, меня коробил вид девчоночек крашено-перекрашенных доподросткового возраста - и волосы крашенные попадались, и дреды (в т.ч. у мальчиков), и жестоко обесцвеченные пергидрольные "волосы", про косметику на лице вообще молчу - бррррр!!!
Рано это, а в садике - тем более.

Макияж+укладка волос для  сцены, концерта - да, и то в разумных пределах

 
 
МаняшаДата: Четверг, 11 Декабря 2014, 23.16 | Сообщение # 11
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
когда крашусь, доча участвует, помощью маме - подает мне карандаши и прочее, водит пуховкой по лицу, на себя мазать не стремится, ни разу не просила (ттт). видимо, ей интересно просто приобщение к процессу, а не украшение самой себя. 
Цитата psycholga ()
Если бы мне попались духи ив роше в маленьких бутылочках (была у них коллекция фруктовых моноароматов на водной основе)
магаз их в  ПК действительно безвозвратно закрыт, но можно черех их сайт оформить доставку почтой РФ или же воспользоваться сервисом WILDBERRIES.RU, как раз пару дней назад видела там рекламу, мол, ИВ РОШЕ теперь и у нас.... Ценами, правда, не интересовалась

 
 
ЛисаАлисаДата: Четверг, 11 Декабря 2014, 23.56 | Сообщение # 12
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Да. Ив Роше там есть. Сеодня смотрела. И отзывы на некоторые продукты тоже имеются.


 
 
ЭсмиДата: Пятница, 12 Декабря 2014, 00.29 | Сообщение # 13
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
то что ребенок тянется к космнтике, это из разряда "что крестьяне, то и обезьяне")))))ребенок все повторяет, и моя тянулась, да что там, и сын как-то взял тушь и тыкал себе в глаза))))тяга к кокетству? неа, просто повторяет за мамой)



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
AstaryДата: Пятница, 12 Декабря 2014, 00.38 | Сообщение # 14
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Маняша ()
когда крашусь, доча участвует, помощью маме - подает мне карандаши и прочее, водит пуховкой по лицу, на себя мазать не стремится, ни разу не просила (ттт). видимо, ей интересно просто приобщение к процессу, а не украшение самой себя.
 Моя так же.  Когда крашусь залезает на диван рядом с которым комод с мамиными интересностями и наблюдает, если дотянется может пальчиком потыкать biggrin Очень нравятся кисточки. На бигуди когда накручиваюсь,  подает мне зажимы.

Я считаю, что пока рано вводить в обиход косметику, даже детскую. У нас используется только крем, лицо ей мажу перед выходом на улицу, т.к. сильно сохнет. А губы нет, они у нее не обветриваются и я не вижу смысла раньше времени помогать коже, которая и так справляется.
А по поводу ароматных водичек, я тоже 500 раз подумала бы, какая химия там в качестве ароматизаторов. Это же все попадает в дыхательные пути... И даже если на эфирных маслах, нужно быть очень осторожными при применении у детей. Деткам можно очень ограниченное их количество и индивидуальную аллергическую реакцию никто не отменял. Зачем вообще ребенку дополнительная ароматизация? Ребенок должен пахнуть свежестью.

Когда начнет сама просить, запрещать не буду. Объясню и расскажу, как пользоваться правильно и со вкусом. И, конечно, буду очень строго подходить к выбору средств, никакой Маленькой феей и подобной требухой кожу портить не стану.




Сообщение отредактировал Astary - Пятница, 12 Декабря 2014, 00.48

 
 
ЛисаАлисаДата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 22.52 | Сообщение # 15
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Итак. Приобрела таки дочери в подарок разные "мелочи для красоты".
Сумочка с замочком на длинном ремешке;
Гигиенический бальзамчик в виде помады (дочь постоянно облизывает губы на холоде);
Небольшая пуховочка в картонной круглой коробочке;
"Лак" для ногтей (по сути, та же гуашь, прекрасно смывается тёпленькой водичкой);
Переводилки- татушки (думаю, на тело не будем лепить, используем для занятий и украсим блокнотики);
Детский крем (хорош для щёчек, когда на улице ледяной ветер).
Всё довольно безопасно и мило. Ну и в тему, для девочек.))

[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]


 
 
AstaryДата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 23.28 | Сообщение # 16
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
Приобрела таки дочери в подарок разные "мелочи для красоты".
Неплохо! 
Надо лак такой у нас поискать, думаю моей понравится себя мазать biggrin



 
 
ЛисаАлисаДата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 23.31 | Сообщение # 17
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Не поверишь, но когда я его в первый раз увидела, то сразу подумала не про свою Леру, а про твою Дашу! С чего бы это?..))))


 
 
SaintseadogДата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 23.32 | Сообщение # 18
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Фаберлик выпускает детский лак.


 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » Детки от годика до трех! » Детская косметика и прочие "дамские ухищрения")) (С какого возраста?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме