Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » Детки от годика до трех! » Переезд во "взрослую" кровать. В каком возрасте?
Переезд во "взрослую" кровать. В каком возрасте?
AstaryДата: Четверг, 12 Февраля 2015, 21.18 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
В каком возрасте вы избавились от детской кроватки(у кого она была) и переехали на более взрослую? Что приобрели: кровать, диванчик и тд(размеры, модели)? Быстро ли ребенок привык к новому лежбищу?


 
 
SaintseadogДата: Четверг, 12 Февраля 2015, 21.51 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Мы двухъярусную брали и переезжали в нее после завершения гв, получается. До рождения следующих еще бегали к нам спать, потом сами уже.


 
 
МаняшаДата: Четверг, 12 Февраля 2015, 22.43 | Сообщение # 3
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Мы мелковатые и худосочные, спали в детской кроватке до 3 лет с небольшим, с 2 лет на этой кроватке одна стенка была заменена на низкий бортик (hand-made).
сначала обольстились на диванчики, присматривали даже, а потом по следам друзей остановили свой выбор на кровати типа "чердак", только не такой высоты, как двухярусные, а по мамину грудь высотой. Под спальным местом имеется выдвижной стол (школьной высоты, так что пока это на вырост), выдвижные ящики, ниши, 2 больших ящика, один из которых переоборудовали под шкафчик для одежды. И все это занимает 190*80 см2. Диван и рядом не валялся. Правда, я переживала, что может упасть во сне, но обошлось (ттт). Опять же ж, нам на этот момент было уже за 3 года все-таки... Привыкла быстро)
Брали в "Азбуке мебели" за 24 "рубля" - свезло на распродажу попасть, правда, без матраца была, асконовский  из Москвы заказали, цену не помню, но обошлось дешевле, если б тут покупали

 
 
ЭсмиДата: Четверг, 12 Февраля 2015, 22.48 | Сообщение # 4
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Сколько знаю по друзьям/знакомым дети вполне себе спокойно спят до 3 лет в кроватке, одна решетка убирается и все)



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
Я-но4каДата: Пятница, 13 Февраля 2015, 09.49 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Моя до сих пор на детской помещается. Только спит беспокойно, ворочается во сне. Может вообще перпендикулярно лечь. Кроватка приставлена вплотную к взрослой кровати, доча сползает ногами или головой на взрослую. Поэтому, думаю, если бы спала отдельно одна, могла бы свалиться во сне. ИМХО, можно спать в детской кроватке до тех пор, пока помещается ребёнок на ней. Я сама до 7 лет спала на детской, потом на взрослую переселили.


 
 
AstaryДата: Пятница, 13 Февраля 2015, 18.00 | Сообщение # 6
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Эсми ()
Сколько знаю по друзьям/знакомым дети вполне себе спокойно спят до 3 лет в кроватке, одна решетка убирается и все)
Девы, вопрос не в том до скольки ребенок ПОМЕЩАЕТСЯ  в кроватку, а со скольки спит во "взрослой". Это как бЭ разные вещи... причины переезда могут быть самые разные(от сломавшейся детской кроватки, до желания мамы поменять в доме мебель и т.д) smile
Цитата Я-но4ка ()
Поэтому, думаю, если бы спала отдельно одна, могла бы свалиться во сне
В продаже есть диванчики и кровати с бортиками.




Сообщение отредактировал Astary - Пятница, 13 Февраля 2015, 18.03

 
 
ЭсмиДата: Пятница, 13 Февраля 2015, 19.07 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary
вопрос не в том до скольки ребенок ПОМЕЩАЕТСЯ  в кроватку
 

Так мы и не об этом) просто обычно спят до трех в кроватке
А если вопрос в сломавшейся кроватке или смене мебели. кто уж тут советчик) Захотела поменять -меняй))))) Хоть в год , хоть в два) бортик всегда можно поставить)
Ты спросила со скольки спят во взрослой, так вот  у моих многочисленных знакомых дети переезжают с 3 примерно, +/-





vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ЛисаАлисаДата: Пятница, 13 Февраля 2015, 20.33 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Мы кроватку убрали, когда нам было 1,4. Может и ещё потянули бы, но у подружки на подходе был лялик, сроки поджимали. Хотелось отдать кроватку в дело, а не поставить пылиться в подвале. Взамен купили небольной диванчик (типа подросткового). В сложенном виде (собсно, на сложенном дочь пока и спит, т.к. помещается) его размеры- 75×115. При необходимости раскладывается до длины в 140, 165, 190 см (прилагаются блоки, при докладывании которых длина спального места и увеличивается). Не смотря на то, что ширина диванчика больше кроватки, смотрится он не так громоздко, видимо, из-за отсутствия высоких бортиков. И на нём можно сидеть днём, как в кресле, если при помощи всё тех же мягких блоков придать ему соответствующую форму))
Кстати, блоки эти прекрасно применяются и в детской игре. Сыну нашей Эсми они ооочень понравились))
Одним словом, я очень довольна. Цену писать не буду, т.к. покупали мы его, понятное дело, не на Камчатке.



 
 
ЭсмиДата: Пятница, 13 Февраля 2015, 20.43 | Сообщение # 9
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата ЛисаАлиса
Сыну нашей Эсми они ооочень понравились))


О, это да, у ас большие подушки диванные по всей квартире летают) сейчас правда в палатке лежат для мягкости.




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
AstaryДата: Суббота, 14 Февраля 2015, 15.04 | Сообщение # 10
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
Мы кроватку убрали, когда нам было 1,4.
Как проходил процесс привыкания? С новой кровати не сбегала? biggrin Читала, что до 3 лет многим детям сложно находится в пределах воображаемой кровати, ну т.е когда нет реального препятствия из нее уйти.



 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » Детки от годика до трех! » Переезд во "взрослую" кровать. В каком возрасте?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме