Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » Детки от годика до трех! » Начинаем пИсать по взрослому))
Начинаем пИсать по взрослому))
kam-mamochkaДата: Вторник, 19 Ноября 2013, 13.36 | Сообщение # 31
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Темы объединила...
света, почитай с  самого начала... может что-нить полезное вычитаешь для себя... smile

О своем опыте я там тоже писАла...

Кстати, на унитаз младшая начала ходить лет с 2,5... сама...
Мне достаточно было поймать момент, когда она им заинтересовалась и поддержать этот интерес... Сейчас пользуется и горшком, и унитазом....

Цитата Saintseadog ()
Мои в памперсах до трех.
для меня лично это - перебор... Хотя никого и не осуждаю, у каждого свой выбор....

Цитата света ()
вроде бы рефлекс должен быть...ношение памперсов до трех лет меня смущает как факт неумения контролировать ребенком своего тела
контроль тела и рефлекс - разные вещи...
Многие детки контролируют и в памперсах, снимая их, чтобы на горшок сходить...

А вообще... Не вижу поводов для беспокойства... У ребенка как раз начался период физиологического контроля сфинктеров.... И ему надо это осознать и приспособиться...
Если деть ходит на горшок перед сном, то это уже говорит о том, что он знает его предназначение...
Дайте ему время и он будет им пользоваться чаще...
То, что он ночью спит в подгузах, тоже ничего страшного ИМХО... Ночью контролировать сложнее, чем днем...особенно, если сон глубокий....
Для начала можно ограничить потребление жидкости перед сном....

 
 
ВолкКамДата: Вторник, 19 Ноября 2013, 16.56 | Сообщение # 32
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата kam-mamochka ()
для меня лично
а вы во сколько отказываетесь?

 
 
Я-но4каДата: Вторник, 19 Ноября 2013, 17.27 | Сообщение # 33
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата света ()
спит малыш отдельно, пока в пожгузах, но со след.недели хочу отказаться. смущает что "сухая пауза" пока что не торопится наступать-на ночь два подгуза до краев.
света, можете попробовать многоразовые пелёнки - непромокайки для подстраховки ночью.
 
Или наматрасники в кроватку)
Где-то читала про важность отсутствия именно ночных подгузов, что, когда их убирают, всё быстро налаживается.
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]



Сообщение отредактировал Я-но4ка - Вторник, 19 Ноября 2013, 17.38

 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 19 Ноября 2013, 20.03 | Сообщение # 34
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата ВолкКам ()
а вы во сколько отказываетесь?
от года до полутора полностью днем постепенно исключаем...
Все дети по-разному...
Ночью тоже примерно в этом возрасте... Смотрю по степени наполнения памперса утром... После 2-3 сухих ночей подряд, как правило, для меня повод начинать снимать и на ночной сон...

 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 19 Ноября 2013, 20.04 | Сообщение # 35
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Я-но4ка ()
Где-то читала про важность отсутствия именно ночных подгузов, что, когда их убирают, всё быстро налаживается.
возможно... спорить не буду...

Хотя мой опыт этого не подтверждает... smile

 
 
светаДата: Вторник, 19 Ноября 2013, 21.12 | Сообщение # 36
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
да, темка интересная! все возьму на вооружение!)))про спец пеленки и т.д. новшества пока ничего не скажу-хочу попробовать по старинке. пусть попривыкает быть мокрым, возможно это пойдет на пользу)) как-то же наши мамы справлялись и их опыт подсказывает что надо было раньше мне об этом думать...на ночь жидкости пьет мало, но слышала от подруг-мальчики вообще пописать любят))) на выходных попробую что получится-напишу))))


 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 19 Ноября 2013, 21.57 | Сообщение # 37
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата света ()
.на ночь жидкости пьет мало
попробуй вообще исключить минимум за час до сна... smile

Цитата света ()
на выходных попробую что получится-напишу))))
давай!
ждем отчета! biggrin

 
 
SaintseadogДата: Вторник, 19 Ноября 2013, 23.09 | Сообщение # 38
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Мои ночью с полутора без подгузов, и раньше ночью-во сне не писались, а днем долго.


 
 
AstaryДата: Среда, 20 Ноября 2013, 01.26 | Сообщение # 39
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата kam-mamochka ()
Смотрю по степени наполнения памперса утром... После 2-3 сухих ночей подряд, как правило, для меня повод начинать снимать и на ночной сон...

Девы, я что-то не осилила. А если моя не писает когда спит. Среди ночи просыпается(бывает попить,жарко дома), то тогда писает, а так, утром только. Памперс за 11 часов сна бывает максимум наполовину полный(когда просыпается несколько раз за ночь). Вряд ли она понимает, что-то в 4,5 мес. Что за рефлекс такой не писать во сне? biggrin



 
 
Я-но4каДата: Среда, 20 Ноября 2013, 08.16 | Сообщение # 40
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата Astary ()
моя не писает когда спит

Я считала, что малыши так и делают, чтобы пописать-проснутся надо. Детки в глубоком сне не писают. А во время "быстрого сна" со сновидениями вполне могут описаться. А "сухая пауза"-это ребёнок может проснуться во сне (повернуться на другой бочок, что-то снится, вертится, или титьку пососать-захватить), но писать не будет. Это ИМХО.
Моя с прогулки зимой (а у нас завтра д/р) всегда сухой возвращалась, если во время прогулки спала. Мы гулять на сон выходили-на морозном воздухе быстро засыпала она. Но мы долго не гуляли по 40 мин-1 час. А дома ночью просыпалась по 3 раза на кормление и писала(какала) в тоже время.



 
 
ЛисаАлисаДата: Среда, 20 Ноября 2013, 18.10 | Сообщение # 41
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
Что за рефлекс такой не писать во сне?
Моя тоже с сухим памперсом просыпается. Но она не похожа на "отёчника". Думаю, Яночка права, просто ляльки крепко спят, ну и не происходит мочеиспускания. С другой стороны, это ж неплохо! Потом легче будет отучать от ночных подгузов! Тем более, девочки, как правило, раньше заводят дружбу с горшочком))



 
 
LanaДата: Пятница, 13 Июня 2014, 08.48 | Сообщение # 42
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
От подгузников днем отказались с 4 месяцев, а на ночь перестали одевать с 1,6 года, только 1 раз бужу ночью, спускаю и до утра не уписывается.
 
 
ЭсмиДата: Среда, 08 Октября 2014, 16.09 | Сообщение # 43
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ура! Нас можно поздравить, сын ходит на горшок сам, без напоминаний. На ночь я пока, все равно одеваю трусики -памперс, на всякий случай,хотя просыпается он сухой, и с утра Сам идет к горшку снимает штаны пижамные, трусы памперсные и садится) Ура! Я счастлива)))))



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ЭсмиДата: Среда, 08 Октября 2014, 21.58 | Сообщение # 44
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Нет, ходит без команды) Вот сидит играет или прыгает, раз сигнал, и молча бежит на горшок)



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
Я-но4каДата: Пятница, 10 Октября 2014, 19.00 | Сообщение # 45
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Эсми, поздравляю! Замечательное достижение! А мы учимся высаживаться с первых часов жизни дома. Как я довольна тем, что это получается делать, не передать! Очень естественно и легко, чувствую дополнительную связь с сыном, что могу понять то, что он хочет в туалет и помогаю ему реализовать это. Не думала, что это получится так легко и просто smile Потом напишу подробнее в темке про высаживания, как получится выкроить время.


 
 
ЛисаАлисаДата: Вторник, 10 Февраля 2015, 20.06 | Сообщение # 46
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ну наконец-то наша дружба с горшком подошла к этапу самостоятельности! Раньше мы напоминали, сами подсаживали на горшок дочку, а вот уже несколько дней она сама, без напоминаний идёт на горшок. Сама отвлекается от игры, снимает штанишки и садится "делать великие дела". С маленькими делами пока посложнее. Вроде начала соображать, что к чему, но вместо того, чтобы садиться, подражает брату и становится напротив горшка, пытаясь всё сделать стоя)) Забавненько, конечно.. но мимо))
И всё же, на ночь мы решили отказаться от памперса. Теперь надеваем только на прогулку. В принципе, я довольна. Всё происходит в свои сроки, как и положено (нам 1,7г).



 
 
ЭсмиДата: Вторник, 10 Февраля 2015, 20.19 | Сообщение # 47
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
О, поздравляю!!! А мой на унитаз теперь ходит) без подставки и накладки на унит, так сммешно со стороны)



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ЛисаАлисаДата: Среда, 11 Февраля 2015, 00.47 | Сообщение # 48
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Прикольно! Слушай, а он не проваливается??


 
 
ЭсмиДата: Среда, 11 Февраля 2015, 03.44 | Сообщение # 49
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Неа, держится ручками)



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
Я-но4каДата: Среда, 11 Февраля 2015, 10.44 | Сообщение # 50
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата Эсми ()
А мой на унитаз теперь ходит) без подставки и накладки на унит, так сммешно со стороны)
 
Цитата Эсми ()
Неа, держится ручками)
Лёля тоже теперь исключительно на унитаз ходит. Пока была у бабушки, а у неё ни сидения, ни ступеньки нет, тоже за стену ручками держалась. Нам только нужно было её посадить. Дома есть сидение, но нет пока ступеньки. Тоже садим и она делает свои "дела".
Но мочу на анализ собирали в горшок. С 3-го раза уговорили в него пописать.



 
 
psycholgaДата: Среда, 11 Февраля 2015, 18.40 | Сообщение # 51
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Саша тоже предпочитает унитаз горшку. Но бывает порой, что и на горшок присядет. Недавно стала сама открывать унитаз, класть сидушку, залазить (!!! скамеечки нет) и делать дела. Сидит там в темноте или молча, или песню горланит. Я даже не всегда знаю про то, что ребенок в туалет сходил. Или мимо горшка иду, а там написяно.
 
 
Я-но4каДата: Пятница, 13 Февраля 2015, 09.42 | Сообщение # 52
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
А моя на днях, пока мы с Елисеем были в спальне, а папы не было, пописала в зале (там горшок стоит)  и, подходя к туалету, сказала:"Свет включи!" Руки-то горшком заняты, выливать идёт. Сама вылила и назад отнесла.
Иногда в горшок писает, но чаще в унитаз. А раньше, когда я в больнице беременная лежала, доче 2,9 было, она пописала, поставила горшок возле закрытого туалета и ушла дальше играть. Муж в это время был на кухне, вышел в коридор, увидел горшок возле туалета smile



 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » Детки от годика до трех! » Начинаем пИсать по взрослому))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме