Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » Детки от годика до трех! » Маленький привереда) (Как накормить?)
Маленький привереда)
kam-mamochkaДата: Воскресенье, 24 Мая 2009, 00.24 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Собссна, сабж)

К каким уловкам прибегаете, чтобы накормить малыща?)

 
 
ПапашаДата: Среда, 17 Июня 2009, 13.25 | Сообщение # 2
Начинающий родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Модератор Больше года на форуме Больше трех лет на форуме
Не кормлю насильно. Не хотят - не надо. Проголодаются - скажут.
 
 
ЮлькОДата: Среда, 17 Июня 2009, 19.33 | Сообщение # 3
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Quote (Папаша)
Не кормлю насильно. Не хотят - не надо. Проголодаются - скажут.

Согласна. Но это все таки применимо к деткам лет с 2-3х. А к младенцам надо всякие ухищрения применять)


Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
 
 
kam-mamochkaДата: Среда, 17 Июня 2009, 19.43 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Юль) Вот как раз к младенцам ты ничего и не применишь)))) Да и нельзя) Они едят, когда голодные)
 
 
ВолкКамДата: Пятница, 04 Марта 2011, 11.25 | Сообщение # 5
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Я свою малую никогда не заставляю, когда совсем маленькая была, сиську кушала, всякими пюрешками докармливала, но чтобы она очередную ложку съела, нужно было петь, плясать, частушки, анекдоты и все такое. А сейчас нам 2,5 ест все сама, сама просит, никогда не заставляю.
Будешь заставлять, у ребенка негативное отношение к еде будет, потом вообще никак не накормишь

 
 
SveTochkaДата: Вторник, 08 Марта 2011, 06.15 | Сообщение # 6
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Моей 1 г и 3 мес, с большим удовольствием ест "как взрослая": своя тарелка, ложка и взрослая еда, желательно из маминой тарелки, пока она это дело мусолит, я скармливаю ей то, что положено. Главное поддерживать интерес к пище, всячески демонстрировать, что это важно, вкусно и интересно!
 
 
ВолкКамДата: Среда, 09 Марта 2011, 09.43 | Сообщение # 7
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
А еще можно что-нибудь красивое из еды сложить, из сыра рыбку вырезать, например, ежика из яйца, бабочку из огурцов, помидоров, да все что угодно придумать можно. Только не перебарщивать. Дите должно понимать, что это еда, а не игрушка
 
 
MayДата: Вторник, 19 Апреля 2011, 20.29 | Сообщение # 8
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой товарищ дорогой кушает прекрасно (ттт), но в последнее время появились некоторые проблемы с усидчивостью. Сажаю на стульчик для кормления и он тут же начинает выгибаться и пытаться вылезти на волю. в результате, чтобы накормить, приходится носиться с ложкой за ним по всей квартире. Отлавливая он открывает рот и вкушает очередную порцию, но вот эта беготня по дому...Пока он съест тарелку, я худею на пару килограммов biggrin
 
 
ПапашаДата: Четверг, 12 Мая 2011, 16.26 | Сообщение # 9
Начинающий родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Модератор Больше года на форуме Больше трех лет на форуме
Quote (May)
Пока он съест тарелку, я худею на пару килограммов biggrin
Какое толковое кормление! Благо, что у нас стульчик высокий был - не убежишь.

 
 
kam-mamochkaДата: Четверг, 12 Мая 2011, 17.04 | Сообщение # 10
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (SveTochka)
Главное поддерживать интерес к пище, всячески демонстрировать, что это важно, вкусно и интересно!

Интересный подход))) А не проще дать дитю прочувствовать голод?)) На мой взгляд, еда - это не развлечение, а необходимость))А прочувствовать ее можно только через голод)) Вы ж не станете есть, если не голодны, почему этого должен хотеть ребенок?) Чем взрослее дите, тем больше будет проблем с демонстрацией важности итд..))) Хотя согласна в том, что ребенку надо готовить что-то красивое, особенно, если вводим какой-то новый продукт)

 
 
SladkayaДата: Среда, 28 Сентября 2011, 04.39 | Сообщение # 11
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше года на форуме
Quote (ВолкКам)
можно что-нибудь красивое из еды сложить, из сыра рыбку вырезать, например, ежика из яйца, бабочку из огурцов, помидоров, да все что угодно придумать можно.

А у мамы время на все ти аппликации есть? cry
Quote (May)
приходится носиться с ложкой за ним по всей квартире. Отлавливая он открывает рот и вкушает очередную порцию, но вот эта беготня по дому...

Вы так до школы будете за ним бегать. wacko Потом не отучите. Это баловство уже за все рамки выходит.
Мой сидел смирно и кушал быстро. А все потому, что у него тарелки и ложки были авентовские, с зайчиком-барашком. Он с ними общался на своем языке, бегать ему было неинтересно - наоборот, интересно было быстрее съесть и узнать, кто сегодня на дне.


Да, у меня сложный характер, но каждый сам выбирает: завести котёнка или приручить львицу.
 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » Детки от годика до трех! » Маленький привереда) (Как накормить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме