Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » Детки от годика до трех! » Когда заговорили ваши дети?
Когда заговорили ваши дети?
ВолкКамДата: Вторник, 09 Сентября 2014, 16.46 | Сообщение # 61
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата Astary
У нас и 5 нет

такая же фигня. В год не говорила даже "мама". Ждали какого-то переломного момента, который так и не наступил.


 
 
AstaryДата: Вторник, 09 Сентября 2014, 16.50 | Сообщение # 62
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ВолкКам ()
В год не говорила даже "мама"
С мамой у нас вообще печалька sad Ну хоть папа говорит...




Сообщение отредактировал Astary - Вторник, 09 Сентября 2014, 16.50

 
 
AstaryДата: Вторник, 09 Сентября 2014, 16.55 | Сообщение # 63
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ВолкКам ()
и аутизм не подтвердили, есть проблемы с сосудами шеи, кислород не поступает в мозг, и с двумя отделами головного мозга, все не смертельно, все лечиться.
Ой, как замечательно!  hands

А что назначили, чем лечиться? Что про речь сказали? 

Ну и вообще расскажи, как называется клиника, сколько стоило обследование, что в него входило?

Цитата ВолкКам ()
Боюсь даже представить ,что было бы, если бы полететь и обследоваться не было бы возможности...
  Да уж... 
Цитата ВолкКам ()
ложиться в психушку на лечение
fool



 
 
SaintseadogДата: Вторник, 09 Сентября 2014, 17.59 | Сообщение # 64
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
С возвращением! А мы пойдем просить скоро второй кортексин и думаю зимой их всех разок к остеопату. Алинка дома трещит, хоть и к логопеду явно будет надо, а в саду молчит.


 
 
Light_PrincessДата: Вторник, 09 Сентября 2014, 18.05 | Сообщение # 65
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
ВолкКам,  Я так за вас рада. А то наши любят страшилок нагнать. Мы вот тоже   были давеча у Мындреску так он нам всего наговорил не знаешь за что хвататься.
Вы уже прилетели? Я тебе позвоню если можно.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
ВолкКамДата: Среда, 10 Сентября 2014, 21.20 | Сообщение # 66
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата Astary
А что назначили, чем лечиться? Что про речь сказали?

Назначили актовегин в уколах, т.к. кислород в мозг плохо поступает из-за пережатой вены. И препараты для стимуляции мозга. Курс лечения где-то на три месяца. Массаж общий, массаж логопедический( где его взять-ХЗ), ЛФК, верховая езда,  занятия с логопедом-дефектологом, общеразвивающие занятия, обязательное посещение детского сада.

 
С речью проблемы из-за незрелых участков головного мозга: мозжечка и ствола. Она слышит слова, понимает их, пытается воспроизвести и у нее получается, ей кажется, что она говорит также и не понимает, почему мы ее не понимаем.
 
Ну и в три года полетим еще раз.

 
 
ВолкКамДата: Среда, 10 Сентября 2014, 21.28 | Сообщение # 67
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата Astary
Ну и вообще расскажи, как называется клиника, сколько стоило обследование, что в него входило?

Клиника называется "Прогноз", ей больше 20 лет. Находится в Санкт-Петербурге три филиала и в Москве один. Обследование нам обошлось всего тысяч в 6, хотя я настаивала на полном, не стали делать, нет смысла в нашем возрасте. Это очень порадовало, ведь они могли провести полное, содрать кучу денег.
 
Обследовали нам сосуды шеи(УЗИ) и делали процедуру "Методика вызванных потенциалов". Это когда подключают датчики к голове, одевают наушники и посылают в мозг волны и звуки и смотрят, какие отделы мозга как раегируют.(Я немного не по-научному:))
 
И все.
 
Но там еще куча разных аппартов и способов, просто именно нам больше ничего не нужно было. А вот в три года мы уже полетим на комплексное.
 
А для лечения там предлагают кучу всяких разных методов, и самое главное, что люди со всей страны туда летают, и не раз, значит успехи и результаты есть.
 
Я полностью довольна, там такие хорошие молодые и грамотные специалисты, нашли подход к малой, а это очень непросто сделать.

Пы.Сы.  Получилась какая-то реклама:)

 
 
ВолкКамДата: Среда, 10 Сентября 2014, 21.33 | Сообщение # 68
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Еще: лечение там стоит около 80 тысяч, +- несколько тысяч в каждом конкретном случае, но туда входит все, что только можно, разговаривала там с мамочками, очень довольны результатами. Там занимаются с ДЦП, аутизмом, неврологией всякой и т.д.
 
 
AstaryДата: Среда, 10 Сентября 2014, 22.47 | Сообщение # 69
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ВолкКам ()
массаж логопедический( где его взять-ХЗ),
Это наверное как Рита писала: лицо, руки. Мож у логопедов и узнать?
Цитата ВолкКам ()
Получилась какая-то реклама:)
Да прям! Очень полезная инфа.

Кста, вы же перед отъездом Мындреску тоже посещали. А что он вам сказал по поводу аутизма?




Сообщение отредактировал Astary - Среда, 10 Сентября 2014, 22.51

 
 
Light_PrincessДата: Среда, 10 Сентября 2014, 23.08 | Сообщение # 70
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата Astary ()
Это наверное как Рита писала: лицо, руки. Мож у логопедов и узнать?
Лого массаж делают только логопеды. Мы вот сейчас поедем в программу нашей реабилитации входит логопедический массаж.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
ВолкКамДата: Четверг, 11 Сентября 2014, 03.50 | Сообщение # 71
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата Astary
Кста, вы же перед отъездом Мындреску тоже посещали. А что он вам сказал по поводу аутизма?

Были у него. Поставил тоже самое под вопросом. Сказал, что у нас очень необычный ребенок. (Это, он, наверное, все так говорит:))
А логопедический массаж-это не только лицо и руки, а еще язык и рот изнутри :0 У нас про такое и не слышал никто.

 
 
ЭсмиДата: Четверг, 11 Сентября 2014, 07.41 | Сообщение # 72
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Дочке знакомых делали логопедический массаж, языка и т.д.
Так что, не только слышали, но и делают)))в Петропавловске, я имею ввиду




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
Light_PrincessДата: Четверг, 11 Сентября 2014, 09.22 | Сообщение # 73
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Эсми, это делают далеко не все логопеды. Так что просим координаты в личку happy

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
ВолкКамДата: Четверг, 11 Сентября 2014, 10.22 | Сообщение # 74
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Эсми, а еще лучше координаты в студию:) Для нас сейчас это очень актуально.
 
 
ЭсмиДата: Четверг, 11 Сентября 2014, 12.18 | Сообщение # 75
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я попросила маму узнать про логопеда у знакомых, как что узнает напишу.



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ЭсмиДата: Вторник, 16 Сентября 2014, 20.37 | Сообщение # 76
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ну,в общем так, контакты логопеда потеряны, так как водили ребенка несколько лет назад.Этот логопед живет/жила на Дачной,возле 33 школы и принимала на дому. Может поспрашиваете у знакомых, вдруг кто-то знает ее или ее контакты. Все, что удалось узнать



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ВолкКамДата: Среда, 17 Сентября 2014, 09.49 | Сообщение # 77
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Эсми, и на том спасибо:) Город маленький, найдем.
 
 
Light_PrincessДата: Четверг, 18 Сентября 2014, 08.39 | Сообщение # 78
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Девочки ВолкКамAstary, Нашла в электронном  виде очень  хорошую книжку  с упражнениями на мелкую моторику.  Весит только немало  примерно 15 метров так что скинуть могу на поччту

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
ВолкКамДата: Четверг, 18 Сентября 2014, 10.07 | Сообщение # 79
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Light_Princess, хочу
 
 
ВолкКамДата: Четверг, 18 Сентября 2014, 10.08 | Сообщение # 80
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
А мы начали колоться и ходить к логопеду=дефектологу, я в шоке, такие успехи у нас :)) (тьфу-тьфу-тьфу)
 
 
Light_PrincessДата: Пятница, 19 Сентября 2014, 09.59 | Сообщение # 81
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
ВолкКам, почту скинь свою в личку  и я тебе пришлю.

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
AstaryДата: Пятница, 19 Сентября 2014, 13.56 | Сообщение # 82
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Написала почту в ЛС


 
 
Light_PrincessДата: Пятница, 19 Сентября 2014, 20.06 | Сообщение # 83
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
отправила

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
psychologistДата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 13.10 | Сообщение # 84
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Методику вызванных потенциалов видела делают в камчатской неврологической клинике. А какое там примерно заключение делают?  Какие то цифры или общие фразы о несформированности чего-то там. Столько разных иследований, а назначают примерно одно и тоже. Хотя без лекарст всё равно ни куда.


 
 
ВолкКамДата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 18.10 | Сообщение # 85
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата psychologist
Методику вызванных потенциалов видела делают в камчатской неврологической клинике

это точная информация?

 
 
psychologistДата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 20.19 | Сообщение # 86
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата ВолкКам ()
это точная информация?
на их сайте: Вызванные потенциалы (зрительные, соматосенсорные)  2500.

Добавлено (21 Сентябрь 2014, 20.19)
---------------------------------------------
Хотя они возможно и не делают аудиторную.



 
 
МаняшаДата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 23.33 | Сообщение # 87
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата Light_Princess ()
если в год нет хотя бы 7-10 слов это уже показатель нарушений.
не факт. вот открыла наш альбом, в год у нас не было 7-10 слов, по-крайней мере я не распознавала столько, по моим записям - менее 5. Тем не менее процесс пошел, и ребенок вскоре после полутора лет стал говорить уже примитивными предложениями а-ля "Катя гука там" - "Катина горка там", сейчас (без месяца 4) изъясняется сложными фразами и цитирует  строфы из стихов,которые с ней никто специально не учил. я не к тому это пишу,чтобы кто-то с 5ю словами в год расслабился и ждал продолжения банкета, просто хочу сказать, что все относительно - это раз, и надо работать над ребенком, с ребенком и над собой тоже! - это два, как тут уже писАли, руками и языком, а не посредством зомбо-ящика. 

Олесе-респект, так держать и не опускать руки!!!

У нас ярко выраженный прорыв был как ни странно после отпуска 2012, прям словесный, простите, понос случился (хотя почти весь тот отпуск в Анапе  дитя проболело), дальше как-то по нарастающей все шло, без резких скачков. наверное, потому что мама - балаболка, потому и ребенок воспроизводит услышанное, специально с ней последнее время мало занимаюсь (хотя любит и просит "давай позанимаемся"), все-таки декретный отпуск до 3 лет и работа+сад несколько разное количество свободного времени дают, а с др.стороны, всегда есть о чем поговорить - пошла "помогать готовить" , там столько всего наговорить можно, ну или как Я-но4ка писАла - с бельем, короче, любая работа по дому - повод "почесать языком"

 
 
МаняшаДата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 23.34 | Сообщение # 88
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Ну и всем мамочкам и их малышам - здоровья, много-много говорушек и всего-всего!
 
 
ДаняДата: Понедельник, 22 Сентября 2014, 04.02 | Сообщение # 89
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Очень сильное заблуждение, что без лекарств никуда. Знаю семью, в которой ребенок страдает алалией ( Алалией принято называть полное или частичное отсутствие речи у детей при хорошем физическом слухе, обусловленное недоразвитием или поражением речевых областей в левом полушарии головного мозга, наступившем во внутриутробном или раннем периоде развития ребенка)
Никаких лекарств они не принимали и не кололи, работали лишь логопедически , педагогически и еще гомеопатию подключили. 
НИКТО не знает толком, КАК работает человеческий мозг и вмешиваться , используя такие сильные лекарства очень чревато в будущем. 
В Европе нормальным считается молчать до 2,5-3 лет, а у нас уже в 1,6 предлагают колоть и пичкать лекарствами, это грустно... Ведь каждый ребенок уникален и проблемы почему он не говорит у всех разные, а схема лечения одна, это серьезный повод задуматься. Знаю детей, которым гомеопатия+ остеопатия ( естественно наряду с логопедом и занятиями различными) реально помогла. На самом деле, кроме медикаментозного лечения существует гомеопатия, которая лечит, тогда как обычная медицина одно лечит другое калечит. А еще не стоит забывать и про особенности каждого ребенка, кто- то в год с небольшим уже стихи рассказывает, а кто- то в 2 МАМА говорить не хочет. Но потом все выравнивается, главное не зацикливаться, а просто безусловно принимать своего ребенка, заниматься с ним.

 
 
psychologistДата: Понедельник, 22 Сентября 2014, 11.35 | Сообщение # 90
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата Даня ()
Знаю семью, в которой ребенок страдает алалией
а если можно сколько было ребенку когда поставили диагноз, сколько сейчас и примерно  какой на данный момент логопедический диагноз. Хотелось бы узнать динамику. Как я знаю неврологи ставят алалию, логопеды ОНР 1 уровня. В нашей ситуации ни один невролог за 5 лет не поставил алалию (он же говорит ма). Логопеды ОНР 1-2 ур, весной ОНР 2 ур (выход из моторной алалии). Сам логопед говорила, что при таком диагнозе без медикоментозной поддержки никуда. 
Хотелось бы узнать адреса, имена гомеопатов может они и нам помогут. Как я понимаю семья проживат на камчатке и лечится, занимается у камчатский врачей. Про остеопатов я разочаровалась. Хотя если у меня будет много денег, то возможно похожу. Были в Санкт-петербурге сеанс остеопата в среднем 3000 рублей. Желательно делать сеансами. Общалась там же с врачами и просила посоветовать остеопата который нам поможет. Могу сказать мало советовали фамилий если и отправляли то в педиатрическую академию. Но почитав отзывы они так же разделись. 
Цитата Даня ()
В Европе нормальным считается молчать до 2,5-3 лет
Мы так же начали лечение с 3 лет, до 3-х диагноз здоров. Лекарства назначают, но начинаю назначать курсами и с самых легких и простых. Наверно всем известно лекарство пантогам. Ну а дальше по нарастающей. врач итересуется как реагировал на то или иное лекарство. У меня есть телефон нашего врача и если мне не понравится поведение ребенка мы проконсультируемся и если надо отменю лекарство. Но пока все лекарства для нас без побочных эффектов. 
Цитата Даня ()
А еще не стоит забывать и про особенности каждого ребенка
Это правильно. Но любая речь развивается в определенном порядке: гуление, лепет, слоги, слова, предложения. И надо каждому родителю внимательно следить за ребенком и если к году нет лепета па-па-па... или ма-ма-ма-ма. Я думаю надо задуматься. Если беременность и роды прошли без осложнений, то возможно можно подождать, но если гипоксия, токсикоз, ОРВИ или еще что. 

а с логопедами например в Вилючинске проблемы. мы бы с удовольствием занимались у логопеда. но их нет или не хотят заниматься с маленькими детьми. и упускается самое лучшее время для развития. Сейчас ребенку 5ть, но на данный момент нет времени у логопедов. Работа в школе.



 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » Детки от годика до трех! » Когда заговорили ваши дети?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме