Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » Детки от годика до трех! » Когда заговорили ваши дети?
Когда заговорили ваши дети?
ЭсмиДата: Четверг, 14 Мая 2015, 00.09 | Сообщение # 121
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
А есть родители, которые считают, что все прекрасно у их детей. У нас во дворе есть семья, так вот девочка средняя не выговаривает букву Л , это режет слух, и кто-то маме сказал, что надо бы к логопеду сходить, иначе само не исправится, девочка в 3 классе, так вы что, мамаша так оскорбилась! Сказала, сто все у них прекрасно. Вот так вот, а потом мы картавых и сюсюкающих взрослых наблюдаем.Зато девочку на английский водят. Я думаю надо сначала на русском научиться чисто говорить, а потом другие языки учить. Или еще, у подруги сын( 4 глда осенью будет) очень плохо говорит, вернее говорит хорошо, но никто не понимает его, такм такая каша во рту, ужас, там при разговоре язык гуляет ао все сторону и наружу в том числе, говорю ей, что надо к логопеду, причем очень надо, в ответ услышала, что пока не время..... к слову мама сама картавит



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ЛисаАлисаДата: Четверг, 14 Мая 2015, 04.24 | Сообщение # 122
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
А вот не раз я встречала семьи, где потери у всей семьи. Мы когда переехали в Краснодарский край, сыну 6 лет было. Не выговаривал р, л. Но в наш век информации- никаких проблем! Надёргали из инета рекомендаций с упражнениями для гимнастики и играми логопедическими, позанимались и все звуки встали у нас! Я к тому, что даже если нет возможности водить к логопеду (как у нас было), то можно ведь и самим заниматься и добиваться отличных результатов!


 
 
МаняшаДата: Четверг, 14 Мая 2015, 21.01 | Сообщение # 123
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Во-во, мы все просто ждем, когда нам диагноз поставят какой-нибудь неутешительный, чтоб потом сказать, что воспитатель/участковый педиатр/учитель/ (дополнить свое) вовремя не забил тревогу и не принял меры!!!
 
 
ЛисаАлисаДата: Четверг, 14 Мая 2015, 21.26 | Сообщение # 124
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Да-да! Так и есть! 90% моих знакомых, имеющих детей с проблемами (любыми) винят кого угодно, но не себя!
Яркий совсем недавний пример:
Дружим мы тут с одним семейством. У нас старшие мальчики вместе в садик ходили, сейчас в одном классе учатся, девочки- тоже ровесницы получились (пару недель разница), тоже вместе в садик идём.
Ну так вот. Втречаемся в поликлинике, мамашка ругается, что вот, мол, проходить комиссию на сад, а мы с бронхитом застряли. Праздники были, врача не вызвать, теперь осложнения пошли... Меня так и распирало полюбопытствовать, а нельзя ли было вызвать, к примеру, "скорую", или дежурного врача? У нас такие фельдшеры, явно бы подсказали, как быть! Но не стала я лезть со своей теорией, знаю, что там всегда так.



 
 
МаняшаДата: Пятница, 15 Мая 2015, 22.06 | Сообщение # 125
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Ох, если я начну приводить примеры.... боюсь, меня обвинят в излишней желчности...
сестра мужа "корки мочит"...

у 9летней девочки зрр,зпр (=> коррекционный класс), плоскостопие, близорукость, ожирение...а еще потенциально зубы веером, ибо пластинку носить девочка не уговаривается (судя по папочке - ой как надо, а племяшкина пластинка пылится в шкафу)...
и во все этом виноваты учителя и врачи. а еще тот факт, что папа девочки рентгенолог wacko  
Как дала бы сковородкой по голове....
а ниче, что ребенок как минимум с 3 лет (с этого возраста ее знаю) все свое свободное время пялится  то в монитор, то в зомбоящик, не гуляет на улице, не имеет подруг, дома с ней не занимаются (мама - логопед-дефектолог по образованию, работает воспитателем в детском саду - как вам???), считают, что диска с "обучающими программами" достаточно...  когда я мамашу вижу и слышу, руки чешутся... дайте сковородку!!!

мама спохватилась, когда девочку во 2 классе оставили на 2 год и перевели в коррекционную школу, пытается привлечь к выполнению домашки, а племянница закатывает истерики - компьютер ей подавай.... Папаша при этом напяливает наушники и играет в войнушки.... Нет, серьезно, они заслужили сковородку....
на критику не реагируют. хоть в опеку стучи... сделали из потенциально здорового ребенка урода...  (Ксюшенька, прости меня)

Забыла присовокупить, эти замечательные люди живут в СПб и не нищенствуют.


Сообщение отредактировал Маняша - Пятница, 15 Мая 2015, 22.21

 
 
Light_PrincessДата: Понедельник, 18 Мая 2015, 15.15 | Сообщение # 126
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата Маняша ()
(мама - логопед-дефектолог по образованию, работает воспитателем в детском саду - как вам???
как мне так такого логопеда надо из сада поганой метлой гнать.  Ну или еще вариант им на дух не нужен ребенок.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 18 Мая 2015, 15.18 | Сообщение # 127
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Моя принцесса кучу длинных стишков запросто выучивает, сказки наизусть запоминает и рассказывает. Но не все слова хорошо говорит. Например, глаголы, что на "тся" заканчиваются, заканчивает"-сет" Например, вместо катается, катаесет. Букву "Р" когда произносит,когда пропускает,когда "л" заменяет. А так всё отлично говорит. Всё на лету схватывает. Папа ей сказку на ночь читает, потом замолкает, а она дальше сама рассказывает, потом,когда забудет, что дальше,  пару слов скажешь и она дальше начинает рассказывать. Стихи длинные и песни выучивает. Папа всяким гадостям (но это на мой взгляд, папе прикольно) учит. Стихи такого плана: Мама сшила мне штаны из берёзовой коры, чтобы попа не болела,не кусали комары, и скатился я с горы, и порвал я те штаны, сразу попа заболела, закусали комары. Ещё песня про то, что нет слова "жопа", правда, пап заменилт на слово "попа". "Я у зеркала крутилась и вертелась 2 часа, даже шея заболела,закружилась голова, вижу чётко, вижу ясно,ну какой же здесь секрет, совершенно непонятно, попа есть, а слова нет" Дочь полностью всю песню (а не только припев,что я написала) знает на радость папе. Размышляет прикольно: "папа, ты большой,сильный?" - Да! "Неси тогда меня на ручках! ":D 
Елисей сегодня начал лепетать слог: "Ба-ба-ба". А до этого говорил только "Ма!", когда ударится. И "Ги!", когда смеётся.



 
 
ЛисаАлисаДата: Понедельник, 18 Мая 2015, 18.27 | Сообщение # 128
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ну, песенки про "попу" и прочие "гадости"- это бич всех пап, по-моему.. Видимо на то они и папы)))))


 
 
Я-но4каДата: Вторник, 19 Мая 2015, 07.02 | Сообщение # 129
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата ЛисаАлиса ()
Видимо на то они и папы)))))
biggrin



 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » Детки от годика до трех! » Когда заговорили ваши дети?
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме