Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » Детки от годика до трех! » Забавные словечки и рассуждения наших деток
Забавные словечки и рассуждения наших деток
ВолкКамДата: Вторник, 22 Ноября 2011, 09.31 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
У нас вместо аргамака- самокак.
Слово садик -саГик и хоть ты тресни.
Шоколадка-кошоладка.
Самолет-масолет.

А недавно насмотрелась с нами не очень хороший сериал и когда с улицы домой поднимались-на весь подъезд: Кто последний, тот козел. Наверное и в садике так говорит, позоруха wink

А у знакомой в саду на собрании психолог проводила с родителями беседу по поводу того, как общаемся дома, потому что на вопрос: Как зовут маму? дети отвечали правильно, а на вопрос: Как зовут папу большинство ответило: Козел.

 
 
AnutaДата: Вторник, 22 Ноября 2011, 22.09 | Сообщение # 2
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
бужу сына на прошлой неделе - он уже проснулся, но лежит с закрытыми глазами, как обычно щекочу ему пятки, живот...
- мама, ты че - СБРЕНДИЛА?
- (отпавшая челюсть)
- я же боюсь щекотки!

я это слово знаю, помню где-то читала.... но в обиходе мы его не употребляем, откуда его сын узнал???

 
 
ВолкКамДата: Среда, 23 Ноября 2011, 16.48 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
А мы с мужем стали тщательно фильтровать свой базар, когда года в два мы были в гостях за общим столом, а малая рядом стояла с шоколадкой в руках и пудель по имени Барик захотел у нее отобрать эту самую шоколадку, и она громко, с выражением, а главное как к месту выдала: "Барик, иди на хуть". Хорошо, что никто не понял, что такое нахуть wacko
 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 25 Ноября 2011, 13.29 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Машустику 2,5 года...
Утро... Выползает сонная Машустик... Видит меня и несется, вытянув руки..)) Я тоже, ессн, готовлюсь ее поймать, но тут деть буквально в полуметре от меня резко останавливается...)
Я говорю "Ты чего? Иди я тебя поцелую!"
А она мне... ""Неее... у меня жёпа грязная!
Занавес...

 
 
МаняшаДата: Пятница, 31 Августа 2012, 00.03 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Что-то тут не густо. Надо добавить, тем паче, что дите активно осваивает язык.

Из приколов:
Может, смотрели "Знакомство с родителями - 2"? Там главный герой, которому на присмотр оставили племянника, ругается словом "г...ндон" на тестя, и ребенок, который до того не говорил вообще, начал именно с него. Мы с мужем, когда фильм посмотрели, сказали в унисон "да не дай Бог".
Тут летом, в Анапе, идем мимо очередного светофора, попутно объясняем, что вот, мол, загорится зеленый огонек, тогда и пойдем дальше. И тут - "гань- дёнь", и так выразительно , с мимикой. Мы в ступоре - сами такого не употребляем вообще, не то, что при ребенке. Потом уже сообразили, что это "огонек" у нее... с тех пор огонек стал лампочкой)))

Почему-то семечки это "тимни" (слово "семки" в семье не практикуется). Откуда?

Митя - дядя Миша (есть такой у нас родственник)

А вот угадайте, "ма-а-отики", это у нас что?


Сообщение отредактировал Маняша - Пятница, 31 Августа 2012, 00.04

 
 
МаняшаДата: Пятница, 31 Августа 2012, 00.07 | Сообщение # 6
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
У знакомых дитё вместо "гулять" говорит известное слово на букву "б" - "пойдем б...ть", и радостно хохочет. Вот и объясни случайным слушателям, что ты не верблюд)))
 
 
SveTochkaДата: Пятница, 31 Августа 2012, 07.50 | Сообщение # 7
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
А у нас лужа - это "сюка". Смотрит в окно и говорит: "Много-много сюк". А однажды упала в лужу, приходит домой и естесственно рассказывает, что с ней там произошло. И через слово это "сюка". Дед слушал-слушал и говорит: "Ты чего ругаешься?"
 
 
АрктикаДата: Пятница, 31 Августа 2012, 11.36 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
А у нас купаться - пакать, купается - пакает)
чай с молоком - маком)
доброе утро - уто)
творожок - пусок
давай кушать - маконыя (макароны))




Сообщение отредактировал Арктика - Пятница, 31 Августа 2012, 21.30

 
 
AstaryДата: Воскресенье, 22 Июня 2014, 14.54 | Сообщение # 9
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ВолкКам ()
А мы с мужем стали тщательно фильтровать свой базар, когда года в два мы были в гостях за общим столом, а малая рядом стояла с шоколадкой в руках и пудель по имени Барик захотел у нее отобрать эту самую шоколадку, и она громко, с выражением, а главное как к месту выдала: "Барик, иди на хуть". Хорошо, что никто не понял, что такое нахуть
Как быстро вы с мужем переучились? smile Нам тоже актуально wacko



 
 
psycholgaДата: Воскресенье, 22 Июня 2014, 16.05 | Сообщение # 10
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Маняша ()
А вот угадайте, "ма-а-отики", это у нас что?
самолетики?

У нас есть, еда - капкап, цветок и заяц - тясИлька, палка - тяньтянь (сейчас уже пака), хвост, кисточка и щетка - катькатькать. Всё сама придумала, откуда только? smile Год и 8 человеку.

 
 
АлисаДата: Воскресенье, 22 Июня 2014, 16.13 | Сообщение # 11
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
нам 2 и 4, в основном словечки совпадают с человеческим языком: ачу ляко - хочу молочко, капата (у всех наверно она так называется) - ..., тяйтяй - дай чай, голь - давай играй в футбол  biggrin , а вот ддядялю - докрот айболит уже давно, и никак по другом его не назввать!


 
 
ВолкКамДата: Воскресенье, 22 Июня 2014, 17.49 | Сообщение # 12
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата Astary
Как быстро вы с мужем переучились?


мгновенно пришлось smile Сейчас дома вообще ни одного непрезентабельного словечка, старшая то уж все понимает, а малая просто так повторяет все подряд...

 
 
ЛисаАлисаДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 20.18 | Сообщение # 13
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Дочке 1,7 г. Подходит ко мне и говорит "Даябка!" Я-то поняла, чего она хочет, а вот папа- по незнанию- начал было отчитывать нас с сыном за то, что мы в его отсутствие всяким пакостям ребёнка учим (а возможно именно так её и называем?)) Но я поспешила объяснить, что "да ябка" означает "дай яблоко" и папа подуспокоился))
Ещё, частенько ходит по дому и приговаривает "Намана, маманя.." Вся семья, блин, веселится))
Такеже, самостоятельно осваивает азы английского языка)). Когда ей говорят "Лера, пойдём чистить зубки" или " Покажи, где у Леры зубы", чётко и многократно произносит "Тууз" -(зуб- англ.), причём, с чисто американским акцентом!))



 
 
ЭсмиДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 20.41 | Сообщение # 14
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
у нас бутылка-бля-бля или бля бляйка))))



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ЛисаАлисаДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 21.10 | Сообщение # 15
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
А! Да! Я помню вашу "бля-бля"))) До сих пор так и называет?))


 
 
ЭсмиДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 23.06 | Сообщение # 16
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата ЛисаАлиса
До сих пор так и называет?))


Да) теперь и сестру называет по имени)




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
АлисаДата: Вторник, 24 Февраля 2015, 14.30 | Сообщение # 17
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
сын начал задать вопросы! садимся ужинать . -это  че?-капуста- какая?-квашенная?-где купия? - в магазине - в каком? в продуктовом -  в каком подуктовом? - в шамсе, кушай сынок рыбку - какая это рибка?  - жареная - где купия? нигде не купила, сама пожарила,  - как сама? - на сковороде - кто поймал рибку? - дядя моряк - какой дядя-мояк?  - ............... пей компот - из чего компот? - из сухофруктов - каких?  (ничего не не привераю - это все за одим ужином). 

приходит в ванну , Че делаешь? - стираю - чем? - мылом - каким мылом? - хозяйственным - а где подается (продается)хозяйное мыло? 

сейчас к нам тетя  Аня и дядя женя придут - какой  такой дядя? - Женя, друг Ани - где живет?  .... просто немая сцена



 
 
AstaryДата: Вторник, 24 Февраля 2015, 20.10 | Сообщение # 18
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Алиса ()
где живет?
 Юный КГБшник biggrin



 
 
ЛисаАлисаДата: Вторник, 24 Февраля 2015, 21.49 | Сообщение # 19
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Оо! У тёти Ани появился дядя Женя? Привет ей большущий! (Это же та Аня, про которую я подуала?))
Классный этот возраст почемучки! Родителям даётся замечательная возможность развить в ребёнке любопытство, а следственно, и тягу к знаниям. Самое главное- отвечать здесь и сейчас, не откладывая на потом. Успехов и терпения вам в этом!))
Мой, помню, тоже, посто рот не закрывал! Ежеминутно какие-то вопросы и распросы!!



 
 
АлисаДата: Среда, 25 Февраля 2015, 11.16 | Сообщение # 20
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
наступил следующий этап. 
-где коготки? - (я молчу, зачем ему? гулять?холодно?) - (прищурив глазки) Мама, где мои коготки?  - Твои колготки лежат в детском комоде, на нижней полке слева (рассказав прошлые перлы, подруга уверенно сказала, что я "не даю ребенку полной информации вот и распрашвает") ответ ребенка меня поразил - павильно, а где носки? - тоже в комоде, но справа - холошо, дальше,  где лялины носки? (носки сестры)). пару минут продолжался этот допрос по гардеробу, наверно, Ир, ты права - кгбшник.



 
 
ЛисаАлисаДата: Суббота, 20 Июня 2015, 07.18 | Сообщение # 21
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Из последних приколюшек (нам 1,11).
Ходит дочь по квартире, восклицает: "Сука, мама, сука! Папа, сука! Сука!" Это ребёнок просит сока попить. Боюсь в глаза воспитателям в саду смотреть, всё жду, когда начнутся намёки на то, что дочь выражается))
-Как папу зовут?
- Папа Ваня
-Как маму зовут?
- мама Наня
-как братика зовут?
- Оля батя.
Говорю Лёшке: "Придётся тебе вырастать и обзаводиться дочкой Олей, чтоб наконец-то стать действительно батей Оли! "))
Он до того привык, что сестрёнка его Олей зовёт, что уже на улице оборачивается, когда каких-нибудь Олю, Колю или Толю зовут!))



 
 
Light_PrincessДата: Воскресенье, 21 Июня 2015, 22.40 | Сообщение # 22
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
- Оля батя. Говорю Лёшке: "Придётся тебе вырастать и обзаводиться дочкой Олей, чтоб наконец-то стать действительно батей Оли! "))
Он до того привык, что сестрёнка его Олей зовёт, что уже на улице оборачивается, когда каких-нибудь Олю, Колю или Толю зовут!))
biggrin


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » Детки от годика до трех! » Забавные словечки и рассуждения наших деток
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме