Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » Детки от четырех до шести! » Дополнительные занятия каждый день (или во всем надо знать меру)
Дополнительные занятия каждый день
ВолкКамДата: Понедельник, 22 Сентября 2014, 20.16 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Девочки, мы начали ходить на занятия по подготовке к школе, два раза в неделю, хотелось бы еще много успевать, английский, конструирование, лепка, прикладное исскуство, хореография, бассейн.
Как вы думаете, сколько раз в неделю у шестилетки должны быть дополнительные занятия? Если они каждый день после сада, это уже перебор? И от чего придется отказываться?
 

 
 
SaintseadogДата: Понедельник, 22 Сентября 2014, 22.17 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Надо по ребенку смотреть. Мы с трех ходили на занятия в центр раннего развития, два-три раза в неделю и на карате три раза. В этом году - два раза подготовка к школе по полтора часа, три раза карате - два по часу и один раз полтора и с октября танцы - два раза в неделю по полчаса. У меня Алиска сама выбирала, где и что ей нравится. Алинка - с трех лет на такие же занятия не пошла, не получилось - отказывалась. И ладно, пошли с четырех. Карате не для нее точно, может как заговорит хорошо, попробуем петь. Из вышеописаного, не пойму, зачем заранее английский - все равно в школе с нуля будет, имхо перегруз. Я отдаю предпочтение кружкам творческим или для физразвития - учебные занятия и так в саду и на подготовке к школе.


 
 
ВолкКамДата: Вторник, 23 Сентября 2014, 06.50 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата Saintseadog
зачем заранее английский

у меня к нему особое отношение. Я считаю, что чем раньше, тем лучше. И мнение: "сначала бы русский выучить" в корне неправильно.
Я сама с 2 лет английский учила, и не жалею об этом ни капельки.
 
Получается, у вас тоже каждый день занятия?

 
 
ВолкКамДата: Вторник, 23 Сентября 2014, 06.51 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Яна, не молчи, я хочу тебя послушать:)
 
 
AstaryДата: Вторник, 23 Сентября 2014, 14.47 | Сообщение # 5
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ВолкКам ()
английский, конструирование, лепка, прикладное исскуство, хореография, бассейн.
Олеся, а дочь прям всем-всем этим интересуется? Или это чисто твои пожелания?



 
 
ВолкКамДата: Вторник, 23 Сентября 2014, 15.09 | Сообщение # 6
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Astary, лепка, прикладное искусство и конструирование-это очень хочет она. Хореография и бассейн-они есть в саду, но у нее нет успехов в этом, очень расстраивается, я думала, что если ее поднаучить, ей будет легче.
Ну а английский-это моя прихоть...
Я все в растерянности, понимаю, что придется выбирать...

 
 
AstaryДата: Вторник, 23 Сентября 2014, 15.17 | Сообщение # 7
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ВолкКам ()
Я все в растерянности, понимаю, что придется выбирать...
Сейчас, при наличии времени и финансов, можно походить по секция и кружкам попробовать - по выбирать. Вполне вероятно, что многое само-собой отпадет. Определитесь с несколькими наиболее интересными/важными/ и т.д. направлениями, чтобы к походу в первый класс, когда нагрузка и так возрастет, не пришлось сворачивать доп.занятия.



 
 
SaintseadogДата: Вторник, 23 Сентября 2014, 15.26 | Сообщение # 8
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Нет, не каждый у нас. Понедельник - Алиса, карате. Вторник - Алиса, танцы. Среда - Алиса и Алина, занятия. Четверг - ничего. Пятница - Алина - занятия, Алиса - карате. Суббота - Алиса - занятия, танцы, карате. Воскресенье отдых)


 
 
ЛисаАлисаДата: Среда, 24 Сентября 2014, 20.57 | Сообщение # 9
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Олеся, я тоже английский учила с ранья, но и в школе он начался только аж с пятого класса. Мне, конечно, было легче. Учитывая, что учителя были не ахти, постоянно менялись и каждый-со своей методой.. А вот сыну вообще английский не давала. Даже прописи так и не открыли. Но у них язык со второго класса. В принципе и учитель оочень требовательный, но сын умудрятся хватать пятёрки. Думаю, тут многое зависит от подачи. Нам повезло, учитель хороший. Повезёт ли вам-не знаем. Так что лучше перестраховаться, на мой взгляд.. А по поводу доп занятий.. я всё детство совмещала школу и миллион кружков. Танцы, английский, фоно, гитара, хор, вокал, живопись, макраме.. Выходной был только в воскресенье. Да, я многосторонне развитый человек, но школу окончила не на отлично. Тупо не оставалось времени на доп.занятия по предметам. Сухая программа. Моя мама считала, что не так важно иметь диплом красного цвета (сама она была круглой отличницей) , сколько быть творческой личностью, имеющей интересы, выходящие за рамки предметов школьной программы. У сына только два кружка. Спорт и интеллектуальный (шахматы). Прикладное творчество мы осваиваем дома. Да, он не перегружен доп занятиями, но он много читает, дополнительно занимается по предметам и по результатам последних проверочных работ, является самым сильным учеником в параллели. Мне это, конечно, несказанно льстит. Увы, амбиции родителей никто не отменял)) как бы мы не рассказывали друг другу, что нужно исходить из интересов ребёнка и прочее прочее.. Я считаю, что в этом возрасте дети ещё сами толком не знают, чего хотят и к чему у них талант. Заучивать до отвратного чувства стоит ли?..Но с другой стороны, знали бы мы такие фамилии, как Рахманинов, Гофман, Рубинштейн, если бы не существовало противных и нудных гамм?))



Сообщение отредактировал ЛисаАлиса - Среда, 24 Сентября 2014, 22.29

 
 
Light_PrincessДата: Среда, 24 Сентября 2014, 21.22 | Сообщение # 10
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
У меня Денис сейчас ходит на театральный кружок и на английский к репетитору. У него идеальная память и мне кажется грех не учить языки. Ему  и самому интересно.
Расписание такое понедельник пятница английский среда четверг суббота театралка.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
Light_PrincessДата: Среда, 24 Сентября 2014, 21.47 | Сообщение # 11
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
То есть, ты считаешь, что отличная память это прямое показание к изучению языков?))
нет конечно.
Но у него есть интерес к языку и возможности знать его выше среднего. Кстати Английский планируют ввести в качестве обязательного ЕГЭ

А память у него я сама иногда  в шоке. не далее как неделю назад  читали сказку  Мороз Иванович. Прочитал один раз. Через 2 дня задали пересказ 3х глав. Он прочитал  их еще один раз и потом девочки он не пересказал а рассказал наизусть дословно слово в слово. Специально по учебнику проверила. Как то так.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...


Сообщение отредактировал Light_Princess - Среда, 24 Сентября 2014, 21.49

 
 
AstaryДата: Среда, 24 Сентября 2014, 22.20 | Сообщение # 12
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Light_Princess ()
Он прочитал  их еще один раз и потом девочки он не пересказал а рассказал наизусть дословно слово в слово. Специально по учебнику проверила. Как то так.
Он так запоминает любую информацию? В смысле поступающую через любой канал. Часто бывает, что у человека отличная зрительная память, то, что прочел сам запоминает прекрасно, а на слух ни в какую.
Цитата Light_Princess ()
Кстати Английский планируют ввести в качестве обязательного ЕГЭ
Как они уже достали с этим ЕГЭ angry



 
 
ЛисаАлисаДата: Среда, 24 Сентября 2014, 22.36 | Сообщение # 13
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Light_Princess ()
Кстати Английский планируют ввести в качестве обязательного ЕГЭ
Да. Нас уже обрадовали, что мы точно под это дело попадаем)) Я лично планирую поглядеть, как язык пойдёт. Сама я английский неплохо знаю. Пока обойдёмся своими силами, ну а уж если возникнут затруднения, всегда можно "задопить" это дело посредством курсов или индивидуалки))



 
 
ЛисаАлисаДата: Среда, 24 Сентября 2014, 22.41 | Сообщение # 14
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Light_Princess ()
рассказал наизусть дословно слово в слово.
У меня Лёшка тоже самое выдаёт. Разок прочитает и цитатой пересказывает. Но мы исходя из его склонности к математике "ударились" в шахматы)) Тоже бы с радостью в драмкружок определила, чтоб, так сказать, память зря не пропадала,да и талант, но увы, пока не имею такой возможности..((




Сообщение отредактировал ЛисаАлиса - Среда, 24 Сентября 2014, 22.42

 
 
SaintseadogДата: Среда, 24 Сентября 2014, 23.13 | Сообщение # 15
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
То есть, если английский не профильный, его по любому по ЕГЭ везде, как русский и математику сейчас?оО Это скоро будет?


 
 
Light_PrincessДата: Четверг, 25 Сентября 2014, 06.24 | Сообщение # 16
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата Astary ()
Он так запоминает любую информацию? В смысле поступающую через любой канал. Часто бывает, что у человека отличная зрительная память, то, что прочел сам запоминает прекрасно, а на слух ни в какую.
Любую.  Опять же пример пошли мы на театральный  перед началом занятий было собрание педагог сказала  что на первом занятии будет детей тестировать. Но попросила специально ничего ни учить. Вообщем я и не стала ему говорить ничего ( понадеявшись на то что  какой нибудь стишок он все равно вспомнит). Прихожу забирать после первого занятия и педагог говорит что читал мой ребенок не больше ни меньше а Я помню чудное мгновенье ( по школьной программе его не проходили). Начинаю спрашивать Дениса а собственно откуда. Он говорит мы с бабушкой летом на 3 мушкетеров ходили( новые которые) и там услышал.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
Light_PrincessДата: Четверг, 25 Сентября 2014, 06.27 | Сообщение # 17
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата Saintseadog ()
То есть, если английский не профильный, его по любому по ЕГЭ везде, как русский и математику сейчас?оО Это скоро будет?
Ну мой точно уже попадает под это.
Цитата ЛисаАлиса ()
Но мы исходя из его склонности к математике "ударились" в шахматы))
нет у нас Денис видимо чистый гуманитарий.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
SaintseadogДата: Четверг, 25 Сентября 2014, 12.05 | Сообщение # 18
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Мне про ЕГЭ для себя интересно... и так математику надо вытянуть, а инглиш не потяну...


 
 
Light_PrincessДата: Четверг, 25 Сентября 2014, 12.57 | Сообщение # 19
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Saintseadog, Вроде как с 2020 года

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
SaintseadogДата: Четверг, 25 Сентября 2014, 12.58 | Сообщение # 20
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Light_Princess,  спасибо! Ну мне весной пробовать сдавать, успею без него)


 
 
ВолкКамДата: Четверг, 25 Сентября 2014, 15.36 | Сообщение # 21
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата Saintseadog
Мне про ЕГЭ для себя интересно

ты сдаешьЕГЭ?

 
 
SaintseadogДата: Четверг, 25 Сентября 2014, 15.39 | Сообщение # 22
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Угу, я весной-летом хочу, чтобы потом не поступать, а просто баллы принести и все.


 
 
AstaryДата: Четверг, 25 Сентября 2014, 16.36 | Сообщение # 23
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Light_Princess ()
Любую.
Класс! thumb



 
 
Light_PrincessДата: Четверг, 25 Сентября 2014, 21.53 | Сообщение # 24
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
арго, а у нас пацаны заканчивают вээ.. ого! Аж 2024-том! Ну да.. сто пудов попадаем...))
ага. И я о том же


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
ЛисаАлисаДата: Четверг, 25 Сентября 2014, 21.57 | Сообщение # 25
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Кста, я спросить хотела, а куда вы на театралку водите? В ДТЮ? Он сам ездит?


 
 
Light_PrincessДата: Пятница, 26 Сентября 2014, 08.48 | Сообщение # 26
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
Кста, я спросить хотела, а куда вы на театралку водите? В ДТЮ? Он сам ездит?
ага туда. Там преподаватель Хлуднева Екатерина Георгиевна. Мне очень понравилась. Отвожу пока я его (благо на машине это 10 минут) а обратно сам. Но как  будет темно по вечерам, а занятия у нас с 15,10 до 16,50 буду и забирать.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
ЛисаАлисаДата: Пятница, 26 Сентября 2014, 19.18 | Сообщение # 27
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Они и НГ спектакли ставят? Кем Денис будет?)) Вообще, здорово. Я вам по-белому завидую. У нас театралка недалеко, но до неё 2 регулируемых и 5 нерегулируемых пешеходных переходов. Мне страшновато одного отправлять..


 
 
Light_PrincessДата: Суббота, 27 Сентября 2014, 15.59 | Сообщение # 28
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
Они и НГ спектакли ставят? Кем Денис будет?))
пока еще не знаю. Они только 2 недели как заниматься начали.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » Детки от четырех до шести! » Дополнительные занятия каждый день (или во всем надо знать меру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме