Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » Школьники от семи до двенадцати! » Подготовка к школе (начинать ли заранее)
Подготовка к школе
ЛисаАлисаДата: Понедельник, 17 Марта 2014, 05.30 | Сообщение # 61
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Эсми ()
по учебникам возможно, а на ремонт и замену окон деньги выделяют в полном объеме
У них на первом месте стоит оснащение учебным материалом. пока этого нет, они не получают денег на ремонты в классах.



 
 
ЭсмиДата: Понедельник, 17 Марта 2014, 07.26 | Сообщение # 62
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
спорить не буду)на учебники у нас не собирали, пару раз только попросили купить каую-то книгу, мы скинулись и учитель закупала, потом собирали только на раб. тетради, вот их покупали, да, но возможно у нас школа была, затаренная, так сказать учебниками)



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
AstaryДата: Понедельник, 17 Марта 2014, 12.21 | Сообщение # 63
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ВолкКам ()
Ир, а ты не в курсе, форма есть в 11 школе?
В этом году формы нет, просто деловой стиль. В следующем, все может измениться-думают они об этом.




Сообщение отредактировал Astary - Понедельник, 17 Марта 2014, 12.27

 
 
ВолкКамДата: Понедельник, 17 Марта 2014, 12.44 | Сообщение # 64
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Astary, вот спасибище flower
 
 
AnutaДата: Среда, 19 Марта 2014, 21.29 | Сообщение # 65
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
девы, какие 80 тыщ на первоклашку??? мы на выпускной подарили детям коробки "набор первоклассника" - там вся мелочевка для школы - подставка, тетрадки, краски-кисточки, альбомы, карандаши, веера с буквами-цифрами, ножницы, папки, и прочая канцелярская и мелкая ученическая светотень. 1.5-2 тысячи (смотря какие брэнды собирать). И покупать уже не надо и выпускник дет. сада уже получил себе настоящий ПЕРВОКЛАССНЫЙ подарок. Мой ему очень понравился, он его сам пёр до дома в обнимку, а мелочевка эта весит килограмма 3... набор типа такого: http://www.shkolnick.ru/prinadlezhnosti/nabor-pervoklassnika (Стандарт лично мне показался наиболее удачным по цене-качеству). Остальное подкупалось потихоньку в течении полугода до школы. портфель, формы, рабочего места у него не было (из мелкого вырос уже) - постепенно покупали стол и стул..... В августе я купила кажись только сменку, обложки, и по мелочи, что уже сказала учительница - рабочие тетради.
Так, без разового, ахового, напряга для бюджета, я вполне спокойно собрала ребенка в школу. И в очередях не толкалась на школьных ярмарках.


Сообщение отредактировал Anuta - Среда, 19 Марта 2014, 21.32

 
 
SaintseadogДата: Среда, 19 Марта 2014, 21.45 | Сообщение # 66
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Так вопрос не в том, сразу покупать или нет, а в общей сумме на все, вроде как. С нуля, все, что именно дошкольнику не было нужно, а первокласснику надо.


 
 
AstaryДата: Среда, 19 Марта 2014, 22.43 | Сообщение # 67
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Saintseadog ()
С нуля, все, что именно дошкольнику не было нужно, а первокласснику надо.
Не, конечно, кто-то покупает к первому классу какой-то  специальный стол/стул, но у большинства, мне кажется, дети и раньше где-то рисовали/клеили и т.д., не? Я считаю расходами непосредственно к сбору в школу:одежда, обувь, портфель, канцелярка, ну и букет учительнице к 1 сентября biggrin Остальное, ИМХО, зависит от постановки вопроса в конкретной семье.



 
 
SaintseadogДата: Среда, 19 Марта 2014, 22.47 | Сообщение # 68
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
У моих нет стола-стула, рисуют и т. д. за нашим комповым. Но - я не вижу к школе больших прям-таки неподъемных трат, ну даже если 60-70 тыс.


 
 
AnutaДата: Четверг, 20 Марта 2014, 17.48 | Сообщение # 69
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
у нас был старый допотопный письменный стол, мы купили новый, со стеллажом, ящиками и с местом для компа (он ведь рано или поздно ему придется поставить) - сразу и на вырост взяли ему хороший, типа офисный, стол. У кого-то стол может сразу есть нормальный.... уже меньше расходов.. кто-то в отпуск поедет, там дешевле и обуви купит и форму и прочее... надо реально смотреть что уже есть в наличии и чего не хватает.
 
 
ЭсмиДата: Четверг, 20 Марта 2014, 18.12 | Сообщение # 70
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Saintseadog
я не вижу к школе больших прям-таки неподъемных трат

Я тоже, конечно 70 тысяч считаю,что это перебор)  Мы в первый класс пошли 5 лет назад, понятно ,что цены были другие, но и тогда ничего прям запредельного мы не покупали на конячьи суммы. Все,что я помню это нарядная одежда на 1 сентября и канцелярка,все остальное докупалось(повторюсь) в процессе, потому как смысла все сразу покупать не вижу, а ну еще ранец мы с отпуска привезли.




vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
IZОldaДата: Среда, 26 Марта 2014, 17.00 | Сообщение # 71
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Девочки, а вот кто водит деток или как я собирается вести в 1й класс в этом году в 33 школу? Расскажите! К какому учителю лучше вести? Или там такого нет, и просто распределяют по программам? Есть ли в школе форма? Если есть где ее приобретать? Конечно 1 сентября еще не скоро, но заявление и документы отвожу на днях и вот задумалась а как там вообще записывают и распределяют?
 
 
SaintseadogДата: Пятница, 08 Августа 2014, 12.22 | Сообщение # 72
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ну вот и назрел вопрос - в школу по прописке хочу в самом крайнем случае, потому выбираем по приоритету школы - 10, 3 и 24. Кто-нибудь про них может рассказать? Как и когда можно узнать, кто набирает первоклассников в 2100 и пообщаться с учителями? В школах сейчас много где пропуска вроде как и т.п. - как вообще туда пройти, как это все делается? Звонить, приходить или как и куда и когда? Или выискивать инфу про дни открытых дверей?


 
 
AstaryДата: Пятница, 15 Августа 2014, 20.42 | Сообщение # 73
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Saintseadog ()
Ну вот и назрел вопрос
А твоей в школу в этом году?



 
 
SaintseadogДата: Пятница, 15 Августа 2014, 23.08 | Сообщение # 74
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Нет, конечно, в 2015-м)


 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » Школьники от семи до двенадцати! » Подготовка к школе (начинать ли заранее)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме