Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Astary  
Форум » ДОСУГ » Разное » II Форум в поддержку книги и чтения. (12-15 ноября)
II Форум в поддержку книги и чтения.
AstaryДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 15.40 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме


В поддержку книги и чтения
С 12 по 15 ноября
2014 года в Камчатской краевой научной библиотеке им. С. П. Крашенинникова пройдет II Форум в поддержку книги и чтения. Организаторы: Министерство культуры Камчатского края, Камчатская краевая научная библиотека им. С. П. Крашенинникова.

Цель форума - привлечение внимания широкой общественности к книге и чтению. В рамках мероприятия организаторы подготовили необычные акции для жителей города и своих читателей.

Открывает форум акция «Читающий автобус». Только 12 ноября читатели всех библиотек края смогут бесплатно проехать в автобусе по маршруту № 21 «Автостанция 10 км – СРВ» по предъявлению читательского билета. В ярком «Читающем автобусе» никто не будет скучать – пассажиры смогут ознакомиться с информацией о II Камчатском форуме в поддержку книги и чтения и широком спектре услуг Камчатской краевой научной библиотеки им. С. П. Крашенинникова, поучаствовать в викторинах и получить приз.

В этот же день стартует акция «Читай и скидки получай!». По ее условиям, каждый, предъявивший читательский билет краевой библиотеки, получит скидки в кафе «The Prospect», образовательном центре «Поzитив», магазине спортивных товаров «Quiksilver», магазине комиксов «Com.X». Акция  приурочена к началу Года литературы и продлится до конца 2015 г. И только в дни форума с 12 по 15 ноября -  скидки на приобретение членства в спортивном клубе «Gold'sGym»!

Скачай и читай! «Мобильная библиотека по QR-коду!» Компания МТС и краевая библиотека приглашает всех желающих воспользоваться новым способом чтения книг с помощью QR-технологий. В холле Камчатской краевой библиотеки установлен баннер с виртуальными книжными полками, на которых содержится около 150 электронных произведений русской и зарубежной литературы. Чтобы загрузить интересующую книгу, достаточно с помощью камеры смартфона или планшета считать индивидуальный QR-код произведения, нанесенный на корешок книги, и скачать файл в электронном виде.

Также в дни форума пройдет акция «Мой адрес – улица Лермонтова!», посвященная 200-летию великого русского поэта. В эти дни краевая библиотека поздравляет тех, кому посчастливилось жить на улице, названной в честь М. Ю. Лермонтова, и дарит небольшие, но приятные подарки всем посетителям, предъявившим документ о регистрации.

13 ноября на базе роддомов г. Петропавловска-Камчатского пройдет традиционная акция  «В жизнь – с книгой!». Малыши, рождённые в день открытия Форума, получат свои первые читательские билеты и памятные подарки!

14 ноября с 11.00 до 17.00 библиотека приглашает молодоженов принять участие в акции «Свадьба в книжном стиле». Новобрачным будет предложена фотосессия в необычных библиотечных интерьерах, поздравление от сотрудников, игра «Свадебная рулетка». Участникам акции будут вручены особые читательские билеты, буклеты, а также предоставлена информация об услугах библиотеки для молодой семьи.

В программе:

12 ноября, среда
11.00 – Торжественное открытие II Камчатского форума в поддержку книги и чтения
Знакомство с гостями, презентация проекта «Ex Libris: библиотеки XXI века»

15.00 – Лекция «Кто Вы, господин Шекспир?». Читает Е. Ю. Гениева (г. Москва)

18.00 – «Ожившие предметы. Как сделать чтение увлекательным и образовательным»
Творческая встреча с писателем Маргаритой Хемлин в рамках проекта «Ex Libris: писатель в Библиотеке»

13 ноября, четверг
Лермонтовский день

10.00 – Лекция «Загадка Лермонтова». Читает Е. Ю. Гениева  (г. Москва)

13.00 ­­– Брейн-ринг для школьников «Гений и надежда России», посвященный 200-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова.  Почётный гость – Е. Ю. Гениева

18.30 – Лермонтовский бал «Минувших дней очарованье …»
Итоги акции «Камчатка читает Лермонтова», стихи и романсы, танцы, светские развлечения и игры

14 ноября, пятница
11.00-17.00 – Акция «Свадьба в книжном стиле»
Фотосессия и поздравление молодоженов  в библиотеке

18.00 –  Вечер творческой молодёжи «Голоса молодых»
Поэзия, музыка, театральные инсценировки, подведение итогов акции «Создай свой буктрейлер!»
20.00 – Ночной кинозал

15 ноября
15.00 –  Семейный праздник  «Читаем всей семьей»

Когда: с 12 по 15 ноября 2014  г.

Где: Камчатская краевая научная библиотека им С. П. Крашенинникова, пр. К. Маркса 33/1

Дополнительная информация:  25-23-55
сайт: www.kamlib.ru, ВКонтакте http://vk/kkamlib

http://www.poluostrov-kamchatka.ru/pknews/detail.php?ID=83855



 
 
Форум » ДОСУГ » Разное » II Форум в поддержку книги и чтения. (12-15 ноября)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме