Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » Подростки от тринадцати и до... совершеннолетия! » "комендантский час" для детей (Как Вы к этому относитесь?)
"комендантский час" для детей
kam-mamochkaДата: Воскресенье, 24 Мая 2009, 20.40 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Ограничивающий пребывание несовершеннолетних в общественных местах поздно вечером и ночью законопроект "О внесении изменений в федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ" Государственная дума РФ приняла в третьем чтении 15 апреля. Как передает корреспондент Новости REGNUM, субъекты РФ получат право "с учетом местных традиций и особенностей" своими законами определять перечень таких мест, где детям в вечернее и ночное время запрещается быть без сопровождения родителей либо лиц, их заменяющих - например, игорные заведения, рестораны, кафе, бары, клубы, кинотеатры, иные помещения, используемые в сфере развлечений, а также улицы, парки, скверы, стадионы, общественный транспорт.

Напомним, что поправками ко второму чтению регионам предоставлена возможность распространять эти ограничения на детей до 18 лет, а не до 14 лет, как предусматривалось концепцией законопроекта. Также предлагается считать "недетским" временем промежуток между 22:00 вечера и 6:00 утра по местному времени.

При этом субъекты РФ получают право "снижать возраст, до достижения которого не допускается нахождение детей в ночное время в установленных местах, но не более чем на 2 года, и сокращать период ночного времени с учетом сезона года и климатических условий". Они также будут определять порядок уведомления родителей или органов внутренних дел о ребенке, обнаруженном в неположенное время в неположенном месте, и порядок возвращения его либо домой, либо в приют, если ребенок - сирота.

При обсуждении законопроекта во втором чтении возник вопрос: как быть в случае, когда дети в ночное время находятся в транспорте общего пользования, пересекающего границы субъектов РФ, отметил первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов ("Единая Россия"). "Для этого принята поправка - соседние субъекты Федерации должны договариваться о рассматриваемом возрастном цензе в совместных соглашениях", - сказал Морозов.

Закон поддержали единогласно 409 депутатов.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1151526.html
17:09 15.04.2009

 
 
ЮлькОДата: Вторник, 26 Мая 2009, 20.16 | Сообщение # 2
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
ммм.. т.е. закон уже вступил в силу и действует? И теперь, если я увижу кого-то из детей после 22.00 на улице, то могу смело сдавать их в милицию?
И, интересно, как трактует этот закон наше Камчатское правительство? Какой возраст определен для камчатских детей?

Добавлено (26 Май 2009, 21.16)
---------------------------------------------
инф. от Радио3: Закон о комендантском часе принят на сессии камчатского парламента. Документ, который разработали в краевом правительстве, предполагает, что молодым людям младше 18 лет нельзя находиться в ресторанах и магазинах, где продают только алкоголь, или товары сексуального характера. Сложнее придется тем, чьи дети младше 16. Им запретят появляться на улицах и в общественных местах с 22.00 и до 06.00. Летом гулять подросткам разрешат до 23.00. Кстати, если родители не усмотрели за ребенком, заплатить придется дорого. Штрафы для тех, чьи дети гуляют поздним вечером одни, составляют от 500 рублей до 5 тысяч.


Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
 
 
ВолкКамДата: Четверг, 10 Марта 2011, 09.29 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Недавно у нас на Камчатке рейд прошел по ночным клубам, столько малолеток настригли, причем штраф не тлько родителям, но клубам, и немаленький.
Я лет в 15 так возмущалась, что меня куда-то не пускают, хотя это было редкость, каблуки одел, накрасился посильнее, и вот тебе уже 18 smile
Но сейчас, наверное, я умная стала tongue , я против того чтобы мелочь по таким местам шарахалась, столько там всего лишнего может произойти.
Свою дочь буду отпускать на дискотеки и в бары только вместе с собой, тем более когда она подростет, я еще буду не старая smile

 
 
kam-mamochkaДата: Четверг, 17 Марта 2011, 23.49 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (ВолкКам)
Но сейчас, наверное, я умная стала tongue

Не обольщайся! biggrin Ты просто стала мамой!

 
 
ВолкКамДата: Пятница, 18 Марта 2011, 10.53 | Сообщение # 5
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Quote (kam-mamochka)
Ты просто стала мамой!

Как представлю, что моя будет шарахаться по подъездам, курить и водиться с кем попало...Аж трясет fear
Хотя, что я сделаю?? Да ничего! Все черезе это проходят.

 
 
kam-mamochkaДата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 17.18 | Сообщение # 6
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
таки процесс пошел... smile Камчатская молодёжь попала под "комендантский час"
 
 
МаняшаДата: Четверг, 05 Мая 2011, 23.50 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
в г.Вилючинске ком.час волею градоначальника введен был еще году в 2000 - 2001. малолеток на ночных улицах от этого меньше не стало. Более того, в одном клубе \ баре могут одновременно "отдыхать" малолетки и представители органов (городок невелик, все, считай, друг друга знают). Треп этот ком.час, по-моему, как и бОльшая часть наших законов - в теории все ОК, а на практике исполняется только для показухи в отчетный период. ТО, где и как проводят время дети, целиком на совести их родителей. Надеюсь, я в свое время с этим смогу справиться...
 
 
ПапашаДата: Пятница, 20 Мая 2011, 09.52 | Сообщение # 8
Начинающий родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Модератор Больше года на форуме Больше трех лет на форуме
Закон-то в целом правильный. Я своих детей не склонен отпускать шарахаться неизвестно где в позднее время.

Добавлено (20 Май 2011, 10.52)
---------------------------------------------
А молодежь, которая и ранее шлялась по ночам безконтрольно и сейчас это делать будет. В войну комендантский час для партизан тоже помехой не был :-).

 
 
ManyДата: Пятница, 15 Июля 2011, 22.08 | Сообщение # 9
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а я не совсем согласна, к примеру, когда мне было 16 я во вся ходила по ночным клубам и не вижу в этом ничего плохого, да и как тогда последний звонок и выпускной праздновать, ведь встреча рассвета с класом - это уже традиция, хотя с другой стороны пропадет куча беспризорных детей с улицы, ну это в идеале, а на практике сомневаюсь, что кто-то будет звонить в милицию и говорить, что во дворе играют детки, а даже если позвонят, думаю у милиции достаточно и без этого забот
 
 
SladkayaДата: Вторник, 25 Октября 2011, 07.08 | Сообщение # 10
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше года на форуме
Я помню себя подростком, так у меня то музыка вечером, то театральный кружок, то спектакль, так домой в 11 -12 часов доползала. Благо во вторую смену, с 2 часов учились, хоть утром высыпалась. А как быть тем, у кого тренировки вечером? А насчет безопасности, так именно в дневное время и совершаются преступления против детей. Так что про коменд. час. еще очень хорошо подумать надо. wacko

Да, у меня сложный характер, но каждый сам выбирает: завести котёнка или приручить львицу.
 
 
Форум » МАМА! Я РОДИЛСЯ!!! » Подростки от тринадцати и до... совершеннолетия! » "комендантский час" для детей (Как Вы к этому относитесь?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме