Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Astary  
Форум » БОЛТАЛКА » Обсуждаем новости! » Общероссийские новости » Бродячие животные
Бродячие животные
ЛисаАлисаДата: Среда, 25 Марта 2015, 05.57 | Сообщение # 1
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5685/fi36850:
"Народный артист СССР и депутат ГД РФ Иосиф Кобзон 16 марта на встрече с журналистами в Чите области заявил, что всех бродячих собак надо отлавливать и уничтожать. Такое жёсткое заявление Кобзон сделал после того, как узнал о трагедии, произошедшей 13 марта в Чите. Стая бродячих собак напала на 9-летнего Кирилла Клепикова, который возвращался из школы домой. Разъяренные псы растерзали мальчика. По словам свидетелей, от ребенка остался только школьный портфель.
Смерть ребенка и реакция Иосифа Кобзона вызвали бурную и ожесточенную дискуссию в обществе. Одни согласны с тем, что бродячих животных необходимо безжалостно уничтожать, другие говорят, что люди сами виноваты в агрессии животных против себя."

Девочки, а каков ваш взгляд на данную проблему?



 
 
SaintseadogДата: Среда, 25 Марта 2015, 08.05 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Надо уничтожать. Стаи бродячих собак - это не потерянные или брошенные, те как раз на человека не нападут. А стаи - это как если медведь или там росомаха в город зайдет. А уж если стая прикормленная, это вообще беда - они то место, где их добрая зоозащита прикармливает, начинают воспринимать, как свою территорию. И сперва порыкивать, а потом и могут нападать.


 
 
ЭсмиДата: Среда, 25 Марта 2015, 17.26 | Сообщение # 3
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я за отлов и уничтожение, более того, если отлов работать не будет сама травить буду! Я как-то в одной группе высказалась, так некоторые  начали вопеть, что это не гуманно, что мол бедные животные, а одна придурошная вообще сказала, что мол подкармливает их, ну ей было предложено взять их домой, кормить и на поводке выгуливать-заткнулась! Короче отлавливать и уничтожать!



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ЛисаАлисаДата: Среда, 25 Марта 2015, 21.46 | Сообщение # 4
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Честно говоря, я тоже за отлов. В том числе, потеряных и брошенных псов. Ну, и если в течение 2 недель никто не заберёт, то уничтожать. Как ни ужасно это звучит, но другого выхода я не вижу. Вчера передача по ТВ на эту тему была и показывали отца погибшего от зубов своры собак 9-тилетнего ребёнка. И вот когда смотришь на его убитое горем лицо, слушаешь рассказ о том, как страшно погибал его сын (кстати, ровесник моего), то весь мой гуманизм как рукой снимает.


 
 
МаняшаДата: Среда, 25 Марта 2015, 22.32 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Смотрела ту передачу.... нет слов...

В идеале схема "отлов-приют-новые хозяева". В реале идеала нет. Поэтому, девочки, я с вами. Тем более, что среди бездомных хватает именно диких, тех, кто никогда не был ручным. Этих уж точно не перевоспитать.

Вообще, насколько я помню, мы вроде здесь на форуме несколько лет назад уже обсуждали эту тему...

 
 
Я-но4каДата: Пятница, 03 Апреля 2015, 07.12 | Сообщение # 6
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
У нас на Камчатке не так давно тоже был подобный случай с 8-леткой. Ребёнку повезло, что тогда на помощь пришёл взрослый, отогнавший 15 разъярённых псов от ребёнка. Помните этот случай? Но повезло-это сильно сказано, лежать в больнице в тяжёлом состоянии тоже не особо радостно. Не знаю, выжил ли ребёнок? Даже, если и выжил, то какую психологическую травму на всю жизнь получил?



Сообщение отредактировал Я-но4ка - Пятница, 03 Апреля 2015, 07.13

 
 
Я-но4каДата: Пятница, 03 Апреля 2015, 07.12 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Смотрела как-то по телевизору пр дог хантеров. Там выступала одно их представительница. Она говорила, что раньше тоже была на стороне животных, пока на неё с её дочкой не напали бродячие собаки. Она легла грудью на коляску,защищая дочь,а собаки порвали её куртку. Теперь эта девушка вступила в ряды дог хантеров. Если коммунальные службы не занимаются регуляцией численности бездомных животных, значит этим начинают заниматься другие.
Никто не поймёт, на сколько это опасно, пока это не коснётся его самого.
Моё мнение, если ты такой любитель животных-забирай их к себе домой. А агрессивных, социально опасных животных нужно ликвидировать. Это уже дикие, а не домашние, животные. Мы же не против отстрела медведя-людоеда. Так почему против истребления собак-людоедов?




Сообщение отредактировал Я-но4ка - Пятница, 03 Апреля 2015, 07.15

 
 
ЛисаАлисаДата: Суббота, 04 Апреля 2015, 00.35 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Не-не. Не согласна на счёт того, чтоб любители животных домой бродячих псов забирали. Во-первых, если это квартира, то бедные соседи.. Во-вторых, где гарантия, что эти любители сумеют следить за животным должным образом и от него никто не пострадает?

Я когда на Камчатке жила, в моём доме два таких "любителя" держали ротвейлеров. Один вечно водил пса без намордника (и попробуй слово скажи!), а второй- вообще, находясь дома, выпускал пёсика погулять одного без намордника и без поводка.
В итоге, один пёс сам помер,а второго пристрелили сами же хозяева, когда он чуть не порвал их ребёнка.

Позже завёлся новый сосед с милой огромной овчаркой. Работал он в Пожарной службе и когда уходил на смену, то выставлял собаку на улицу, дабы не выла всю ночь на радость соседям. Собака от частого пребывания на улице одичала, привела такого же "слоника"-жениха..
Сначала происходили неприятные ситуации, когда невозможно выйти из квартиры или просто пройти в подъезде, так как пёсики разлеглись на самом проходе.
Потом они начали олаивать прохожих, при мне как-то раз мужика за задний карман брюк зубами дёрнули..
Ну, а когда уж и жителей подъезда (в том числе, и меня) начали встречать злобным лаем, мне ничего не оставалась, как позвонить в соответствующие службы, с просьбой "решить" эту проблему.
Потом я улетела с Камчатки и, честно говоря, чем дело кончилось наверняка не знаю. Но ко времени моего отбытия собаки пропали со двора. То ли вопрос таки был "решён", то ли на время ушли в соседние дворы..
Меня периодически мучила совесть. Ведь псы- это живые существа и они не виноваты, что у них такие безолаберные хозяева. Но когда я вспоминала, как на меня бросались две эти "радости" с громким лаем и пытались ухватить зубами за рукав, а затем смотрела на детишек и бабулек, проживающих в нашем подъезде, весь мой стыд за этот негуманный поступок как рукой снимало. Всё таки, жизнь ребёнка, жизнь и здоровье человека -на первом месте, кто бы что ни говорил, ИМХО..



 
 
Light_PrincessДата: Суббота, 04 Апреля 2015, 20.09 | Сообщение # 9
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Я за отлов и уничтожение. А если не кому этим заниматься то я на стороне дог хантеров. У меня брат уже не раз приезжал ночью  отстреливать на 26 км. Потому что это кошмар девочки. Когда стая как не фиг делать на территорию садика приходит . Да может жестоко но это уже не домашние любимцы это дикие звери.

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 07 Апреля 2015, 15.42 | Сообщение # 10
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
Девочки, а каков ваш взгляд на данную проблему?
Уничтожать...

Всё равно у нас не сделают ни приютов для бездомны собак в достаточном количестве, ни финансирование этих приютов....
Да и пора уже вводить санкции для тех, кто выкидывает живность на улицу, пополняя стаи бродячих собак...

Буквально в субботу мои младшие девчонки гуляли под окном.... Вдруг собачья "свадьба"... Особей 8-10... И агрессивные такие...
Девчонки замерли,  я им из окна сказала, чтобы не делали резких движений, мол, уйдут...

Ха-ха... ушли, как же...
Пока старший сын не вышел и не отогнал их так и тёрлись рядом...
Мне реально страшно было...

 
 
AstaryДата: Вторник, 07 Апреля 2015, 17.16 | Сообщение # 11
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Разумеется за то,чтобы уничтожать. И более того, за то,чтобы свое "милосердие" граждане направляли на что-нибудь другое. Когда прикармливают бездомных собак головой думать нужно... И кучка пушистых щеночков на улице только сейчас выглядит душещипательно, а через полгода это будет полноценная бродячая стая своими руками вскормленная...


 
 
Форум » БОЛТАЛКА » Обсуждаем новости! » Общероссийские новости » Бродячие животные
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме