Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Light_Princess  
Форум » ЗДОРОВЫЙ И СЫТЫЙ МАЛЫШ! » Питание наших деток! » Пальмовое масло
Пальмовое масло
marisha2536Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 21.15 | Сообщение # 1
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
О вреде или не вреде пальмового масла,  в детском питании в частности, интересный блог тут:  http://rebro-a-dama.livejournal.com/820256.html

Примечание Администрации:
Большая просьба не выкладывать голые ссылки!
Имейте уважение к собеседникам, пожалуйста... Не гоняйте их на другие страницы только для того, чтобы хотя бы решить для себя, стОит ли участвовать в дискуссии...
Предоставляйте хотя бы текст...

 
 
psycholgaДата: Вторник, 25 Ноября 2014, 22.37 | Сообщение # 2
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Почитала статью. Буэ. Неумелый, толстый вирусный маркетинг производителей смесей. Неужели есть еще люди, которые верят, что "Производители смесей ставят перед собой одну цель: сделать максимально приближенный по составу заменитель"?

Сообщение отредактировал psycholga - Вторник, 25 Ноября 2014, 22.50

 
 
AstaryДата: Вторник, 25 Ноября 2014, 23.03 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата psycholga ()
"Производители смесей ставят перед собой одну цель: сделать максимально приближенный по составу заменитель"?
А почему нет? happy Чем качественнее смесь, тем меньше аллергии и других неприятных проявлений, тем выше продажи...

ЗЫ статью не читала ибо лень.



 
 
psycholgaДата: Среда, 26 Ноября 2014, 10.38 | Сообщение # 4
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
Чем качественнее смесь, тем меньше аллергии и других неприятных проявлений, тем выше продажи...
К сожалению, то, что смесь гипоаллергенна, не делает ее ближе к грудному молоку, чем обычная смесь. Даже по сравнению со смесью 30-летней давности, современная смесь гораздо ближе к ней, чем к грудному молоку.

 
 
marisha2536Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 10.57 | Сообщение # 5
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Так никто и не говорит о пользе смеси по сравнению с молоком. Речь идет о том, что если в силу каких-либо причин ребенок питается смесью, то добавление в нее пальмового масла не так вредно, как мы привыкли думать.

Добавлено (26 Ноябрь 2014, 10.57)
---------------------------------------------
Так никто и не говорит о пользе смеси по сравнению с молоком. Речь идет о том, что если в силу каких-либо причин ребенок питается смесью, то добавление в нее пальмового масла не так вредно, как мы привыкли думать.

 
 
psycholgaДата: Среда, 26 Ноября 2014, 11.26 | Сообщение # 6
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
marisha2536, я не зря выделила их цитату курсивом. Они спекулируют на "приближении состава смеси к грудному молоку", хотя по сути статья вовсе не об этом, а о том, что 
Цитата marisha2536 ()
добавление в нее пальмового масла не так вредно, как мы привыкли думать.

Добавлено (26 Ноябрь 2014, 11.26)
---------------------------------------------

Цитата Astary ()
ЗЫ статью не читала ибо лень.
Статья о том, что смеси с пальмовым маслом ближе по составу к грудному молоку, чем без него, а мамы боятся пальмового масла и не покупают эти смеси, а производителям от этого "обидно"

 
 
Я-но4каДата: Четверг, 27 Ноября 2014, 11.33 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Пальмовое масло входит в состав молокосодержащих продуктов типа сгущёнки. Но по ГОСТу "молоко сгущённое с сахаром" может быть только из цельного коровьего молока и сахара. И никаких других компонетов. Поэтому сгущёнку с растительным жиром нельзя называть "молоко сгущённое с сахаром", и производители называют просто "сгущёнка" или "варёнка"-если этот вид продукта варёный.
Вот, на ваш вкус, чем отличается сгущёнка не варёная по ГОСТу и с растительным жиром в составе, в частности, с пальмовым маслом? Я отличия не чувствую при использовании пальмового масла. Говорят, плохо в чае-кофе такая сгущёнка растворяется. Но я её так не использую. Я её просто ем, с печенькой, запивая чаем. А вообще, сгущённые сливки нравятся больше, они гуще и жирнее.



 
 
KunitsaДата: Суббота, 01 Августа 2015, 16.58 | Сообщение # 8
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я чувствую разницу между продуктами "Молоко сгущенное цельное" и просто "Сгущенка". В последнем даже молочного вкуса не ощущаю. Как-будто просто что-то очень сладкое и слегка подкрашенное молоком. А вообще, этим пальмовым маслом так напугали, что последнее время начала сгущенку варить сама, потому как ребенок ее очень любит.
 
 
marisha2536Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 15.10 | Сообщение # 9
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Я-но4ка ()
Вот, на ваш вкус, чем отличается сгущёнка не варёная по ГОСТу и с растительным жиром в составе, в частности, с пальмовым маслом?
Я разницы не ощущаю тоже.

Добавлено (04 Август 2015, 15.10)
---------------------------------------------

Цитата Я-но4ка ()
Вот, на ваш вкус, чем отличается сгущёнка не варёная по ГОСТу и с растительным жиром в составе, в частности, с пальмовым маслом?
Я разницы не ощущаю тоже.

 
 
Форум » ЗДОРОВЫЙ И СЫТЫЙ МАЛЫШ! » Питание наших деток! » Пальмовое масло
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме