Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Light_Princess  
Форум » ЗДОРОВЫЙ И СЫТЫЙ МАЛЫШ! » Питание наших деток! » Дети и вегетарианство...
Дети и вегетарианство...
kam-mamochkaДата: Суббота, 23 Мая 2009, 19.42 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Что думаете по этому поводу? Можно ли ?
 
 
СофиДата: Пятница, 19 Июня 2009, 01.37 | Сообщение # 2
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше года на форуме
Нельзя категорически. Мясо питает мозг, так что оставим вегатарианство для заевшихся взрослых людей!
 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 19 Июня 2009, 21.10 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Я тоже так считаю... Просто, недавно общалась я мамочкой, которая хочет своих деток перевести на вегетарианское питание...
 
 
ЮлькОДата: Пятница, 19 Июня 2009, 21.45 | Сообщение # 4
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Quote (kam-mamochka)
Я тоже так считаю... Просто, недавно общалась я мамочкой, которая хочет своих деток перевести на вегетарианское питание...

А сколько детям лет?

Добавлено (19 Июнь 2009, 22.45)
---------------------------------------------
Я смотрела как-то передачу, как мать перевела детей на питание СОЛНЦЕМ!!!! Есть оказывается такое движение! Так эти бедные дети через некоторе время оказались естессно крайне истощены....измождены и т.д. Вобщем ппц!!! wacko


Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
 
 
LikaSДата: Среда, 09 Марта 2011, 17.30 | Сообщение # 5
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ЮлькО)
СОЛНЦЕМ!!!! Есть оказывается такое движение! Так эти бедные дети через некоторе время оказались естессно крайне истощены....

Это просто ужасно. Тоже видела передачу про одну такую мамашу. Самое страшное, что суд ей оставил детей.
Я сама практически не ем мясо больше года, рыбу тоже стараюсь есть как можно реже, но что касается дочки, то она сама должна решить, когда подрастет как ей питаться. Так что я не возражаю, когда она просит курицу или что-нибудь другое мясное.
А вообще можно. Прежде чем писать, что вегетарианство и дети не совместимы, стоит почитать форумы вегетарианцев и даже сыроедов. А в контакте есть целая группа врачей-вегетарианцев, у них можно проконсультироваться по поводу любых сомнений на эту тему.
У вегетарианцев и сыроедов замечательные здоровые детки. Просто все нужно делать с умом, особенно что касается детей.

 
 
ПапашаДата: Четверг, 07 Апреля 2011, 10.35 | Сообщение # 6
Начинающий родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Модератор Больше года на форуме Больше трех лет на форуме
Рацион ребенка должен быть полноценным. Однако отказ от мясного, считаю, не дает отклонений в развитии ребенка. Организм из пищи сам отбирает и синтезирует необходимые ему элементы.
 
 
DanikДата: Четверг, 07 Апреля 2011, 23.59 | Сообщение # 7
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
За оживление форума!
К сожалению, организм не все может синтезировать sad . А такие вполне полноценные источники белка как бобовые, грибы, орехи детский организм усвоить не способен. У меня брат - вегетарианец, уже почти 20 лет из своих 35. У него жена и двое детей, но они едят мясо (правда, не каждый день smile ). Причем, готовит он сам. Считает, что дети должны делать свой выбор осознанно, разумеется, когда будут на это способны. smile
 
 
kam-mamochkaДата: Пятница, 08 Апреля 2011, 11.28 | Сообщение # 8
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (Danik)
Считает, что дети должны делать свой выбор осознанно, разумеется, когда будут на это способны

Вооот!
Недавно был у меня подобный разговор...) Я тоже не считаю вегетарианство чем-то ужасным.... Но все-таки, даже если не брать во внимание потребность детского организма в легкоусвояемых белках, то это серьезный выбор и должен быть принят самостоятельно...)

Помню, была у меня знакомая, которая лет до 7 ВООБЩЕ не знала вкус шоколадных конфет, карамели и собственно самого шоколада..... Потому что родители в свое время решили, что они хотят вырасти здорового ребенка и без зависимости от сладкого... причем делали это они путем внушения дитю неверной инфо о сладостях... что они не вкусные, от них бывает рвота, неприятные привкусы во рту итд... в общем, у ребенка почти фобия была... А потом лет в 7 она СЛУЧАЙНО попробовала шоколадную конфету! Она рассказывала, что у нее была истерика, когда она узнала, как это вкусно, а главное, что ее родители столько лет обманывали и лишали такого удовольствия))) Но дольше всего она не могла простить, что родители решили за нее сами! Не дав сделать ей выбор самостоятельно на почве правдивой информации.... Вот так вот smile

 
 
EllamaДата: Суббота, 12 Ноября 2011, 01.29 | Сообщение # 9
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kam-mamochka)
лет до 7 ВООБЩЕ не знала вкус шоколадных конфет, карамели и собственно самого шоколада.....

Уникальный ребенок! Как во время вседоступности, навязывания сладкой жизни детям с пеленок она оказалась законсервирована в родительской опеке настолько. что ни одна конфета не попала ей в рот?! Или она в тундре жила?
Конечно, ребенку надо предоставить выбор. Я не ела мясо больше 12 лет, сейчас опять не ем, не хочется. А моим детям хочется. Еще им, особенно старшему 14 лет, хочется шоколадок, кока-колу, милкис, вредных конфет, прочих Барни с эмульгаторами, Е-шками и консервантами. И что делать, ждать, когда его оргнанизм настолько наполнится всей этой химиенй, что вынужден будет сделать выбор в пользу отказа от нее? Мне кажется дело в традиции. У нас в России мясоедческая традиция, вся культура питания под нее заточена, а в более южных странах (я не беру Кавказ с его аборигенами и кровной местью), в Индии, например, другая, вегетарианская традиция. Наверное, как бы индийскому ребенку мяса не хотелось, он никогда во взрослом возрасте не станет 100% как в России мясоедом, чтоб мясо 3 раза в неделю как минимум. Поэтому мне кажется в наших условиях должен быть не отказ от мяса, а полноценная замена его растительной кухней.

 
 
kam-mamochkaДата: Суббота, 12 Ноября 2011, 12.37 | Сообщение # 10
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (Ellama)
Как во время вседоступности, навязывания сладкой жизни детям с пеленок она оказалась законсервирована в родительской опеке настолько. что ни одна конфета не попала ей в рот?! Или она в тундре жила?

Простите, а Вы откуда знаете, о каком времени идет речь?) Речь шла о 40-летней давности...) А тогда такой доступности конфет, как сейчас, не было, особенно в отдаленных поселках...) И на сколько я помню, годам к 4-ем у нее уже был выработано, что конфеты - горькие, не вкусные, от них страшные болезни итд...) Т.е. ребенку было внушено это чуть ли не с пеленок..) У нее был реально страх перед конфетами и шоколадом...)))
Но справедливости ради я вот не помню (или не знаю... может она мне и не рассказывала), как все-таки ее заставили попробовать конфету...)))
И поверьте мне, даже в наше время, как Вы написали "вседоступности, навязывания сладкой жизни детям с пеленок" оградить дитя можно..) Вы и без меня знаете прекрасно, как подвержены внушению дети, особенно впечатлительные и с авторитарными родителями..)

Quote (Ellama)
Поэтому мне кажется в наших условиях должен быть не отказ от мяса, а полноценная замена его растительной кухней.

Полноценная замена животного белка растительной пищей вряд ли есть...
И такие продукты, как орехи и грибы, например, не совсем подходят для детского питания, как раз именно из-за содержащихся в них белках... они и для взрослого организма тяжелы для усвоения...

На счет традиции согласна...
Даже проследив историю кулинарии той или иной страны можно заметить некоторые закономерности в формировании современных пристрастий в еде... smile

 
 
SlonaДата: Пятница, 19 Апреля 2013, 15.45 | Сообщение # 11
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Темка притихла, хочется оживить с целью найти единомышленников.
Я не буду ни с кем спорить, ничего доказывать. То, что могут мне сказать противники вегетаринства я и так знаю, т.к. с детства нам доказывали, что без мяса нельзя.У меня твердое убеждение, что можно. И нужно.
Если кто-то хочеть узнать о моем опыте, могу поделиться, а просто поругаться можно на куче форумов в сети, мне лень на это тратить время.
 
Хотелось бы найти мам, которые придерживаются таких же взглядов.



 
 
ВолкКамДата: Пятница, 19 Апреля 2013, 21.22 | Сообщение # 12
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Slona, а вы давно мясо не едите? А как на счет других животных продуктов? Ребеночка своего тоже будете приучать?
 
 
SlonaДата: Суббота, 20 Апреля 2013, 10.14 | Сообщение # 13
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ВолкКам, пока не сделала линеечку, скажу, что малышей у меня два - сыну 2.8, доче 7 месяцев. Мясо перестала есть, когда сыну было около года, т.е. уже приблизительно 2 года. Когда узнала о второй беременности, перестала есть и рыбу.
Сын "ел" мясо только будучи совсем малышом, в виде покупного пюре. Когда я понюхала это "мясо" и попробовала его...Решила, что я не способна больше давать ЭТО моему ребенку. Думала, что как будет уже жевать, лучше уже тогда дам.
Но к тому времени, как сын уже смог жевать "нормальную" пищу, мнение о мясе у меня окончательно сложилось. Поэтому сын мяса не ел и не ест.
Сразу скажу сын выше ВСЕХ своих сверстников (97см), вес средний (15кг). С рождения был худощавым, таким и остался. 
Доча пухлик по сравнению с сыном, но она пока на ГВ.



 
 
ВолкКамДата: Суббота, 20 Апреля 2013, 10.20 | Сообщение # 14
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
А вы по каким соображениям мясо не употребляете?
 
 
SlonaДата: Суббота, 20 Апреля 2013, 10.28 | Сообщение # 15
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Забыла добавить, молочку едим, яйца и рыбу - нет.

Добавлено (20 Апрель 2013, 10.28)
---------------------------------------------
ВолкКам, считаем, что однозначно вредно для здоровья. Сначала было только это.

Потом еще добавились соображения о том, что хочется жить нанося как можно меньше вреда окружающему нас миру, поэтому от одежды из кожи, меха по возможности отказываемся, обращаю внимание, при покупке косметики, на надписи о том, что "на животных не тестируется".



 
 
эйлинельДата: Суббота, 20 Апреля 2013, 13.49 | Сообщение # 16
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот вода с унитаза в канализацию сливается, и землю отравляет же...надо перестать пользоваться, почву и воду жалко.
 
 
SaintseadogДата: Суббота, 20 Апреля 2013, 15.52 | Сообщение # 17
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Так вода из унитаза ничего не отравляет - это, извиняюсь, органическое удобрение.


 
 
ОксанчикДата: Суббота, 20 Апреля 2013, 16.45 | Сообщение # 18
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
В чём вред мяса? Вы лучше подумайте сколько пользы. Зверюшек жалко? Это законы природы, а человек - хищник. И мясо необходимо организму! Зверюшек своим отказом Вы вряд ли спасёте... Овощи, фрукты и прочее в наше время гораздо вреднее, всё непонятно чем удобряют! Так что опять повторю вопрос, люди, чем вредно мясо?? Зачем от него отказываться??
 
 
эйлинельДата: Суббота, 20 Апреля 2013, 18.56 | Сообщение # 19
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну не совсем органические удобрения, там ведь и порошок и мыло и хлорный отбеливатель какой нибудь и фейри... Поэтому на очистных опасно работать. заразы много всякой. Не зря же в заповедниках просят или даже запрещают пользоваться мылом в ручьях.
 
 
AstaryДата: Понедельник, 05 Мая 2014, 22.39 | Сообщение # 20
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Slona ()
Забыла добавить, молочку едим, яйца и рыбу - нет.
Я встречала позицию отказа от мяса, даже почти логично обоснованную biggrin , но чем провинились яйца и рыба??
Цитата Slona ()
Когда я понюхала это "мясо" и попробовала его...Решила, что я не способна больше давать ЭТО моему ребенку.
А я понюхала ЭТО мясо и с удовольствием помогла дочери его доесть biggrin Вполне себе такое мясо, только молотое.



 
 
SaintseadogДата: Понедельник, 05 Мая 2014, 22.44 | Сообщение # 21
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Веганы не едят убитых живых существ. Потому в список попадает не только мясо, но и рыба, яйца, икра, морепродукты. А молоко можно.


 
 
AstaryДата: Понедельник, 05 Мая 2014, 23.08 | Сообщение # 22
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Saintseadog ()
Веганы не едят убитых живых существ.
А яйца, икра - это типа убитые дети птичек и рыбок...:D  Щас заплачу.



 
 
ЛисаАлисаДата: Понедельник, 05 Мая 2014, 23.29 | Сообщение # 23
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
это типа убитые дети птичек и рыбо
Всем известно, что те яйца кур, что мы едим, "добываются" без участия петушка, а значит, никаких деток в них нет.
Как-то читала высказывание одного известного вега о том, что когда он осознал, что мясо- это по сути трупятина, он больше не смог им питаться. Мне кажется, это вопрос психологии. А может, и психиатрии..
В любом случае, на одной траве вырастить здорового ребёнка, да ещё в таких климатических условиях, как на Камчатке- нереально.



 
 
AstaryДата: Понедельник, 05 Мая 2014, 23.41 | Сообщение # 24
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
Мне кажется, это вопрос психологии. А может, и психиатрии..
Мне тоже.



 
 
anastasiyayusipДата: Пятница, 21 Июля 2017, 08.41 | Сообщение # 25
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю не только можно, а и нужно. Наша семья не ест мяса и ребенок не ест. Есть много достоверных источников ( зарубежные доклады и исследования) в которых ответы на все вопросы.
 
 
Форум » ЗДОРОВЫЙ И СЫТЫЙ МАЛЫШ! » Питание наших деток! » Дети и вегетарианство...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме