Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Light_Princess  
Форум » ЗДОРОВЫЙ И СЫТЫЙ МАЛЫШ! » Здоровье и развитие наших деток! » Купание во взрослой ванне.
Купание во взрослой ванне.
AstaryДата: Вторник, 15 Октября 2013, 13.19 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Данька выросла из своей ванночки, пора запускать в общую. Вот только вопрос у меня возник, как ее(ванну) мыть перед купанием? Чищу я ее раз в неделю с "ядовитым" средством. Этого хватит? Но над ней и руки моют и обувь. Мыть мылом? Или не париться и просто водой ополоснуть?


 
 
SaintseadogДата: Вторник, 15 Октября 2013, 13.23 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я щеткой с детским порошком протираю и минут 5 выполаскиваю, перед любой ванной, что мне купаться, что девчонкам.


 
 
ВолкКамДата: Вторник, 15 Октября 2013, 13.41 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Я кометом чищу, смываю, потом мылом детским мою.
 
 
МаняшаДата: Вторник, 15 Октября 2013, 13.43 | Сообщение # 4
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Попробуйте какой-нибудь дезинфицирующий спрей, типа Cif, Glorix, или тот же L.O.C. от Amway. Все-таки они быстрее и легче смываются водой, чем нечто порошковое а-ля Комет)))
Мы в большой ванной стали плавать рано (в круге), а поскольку я тогда была совсем чумная и на всем повернутая, то "Эври дей" бедный муж по моей указке драил ванну содой (пищевой содой - типа обеззараживает), а еще - детским или хоз.мылом))) Ну и капитальные зачистки пару раз в неделю...
Вспоминаем - ржем wink


Сообщение отредактировал Маняша - Вторник, 15 Октября 2013, 13.45

 
 
AstaryДата: Вторник, 15 Октября 2013, 14.09 | Сообщение # 5
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Маняша ()
Попробуйте какой-нибудь дезинфицирующий спрей, типа Cif, Glorix, или тот же L.O.C. от Amway. Все-таки они быстрее и легче смываются водой, чем нечто порошковое а-ля Комет)))

У меня жидкой средство с щавелевой кислотой. Но это раз в неделю. Фиг знает как оно смывается.
А кто-нибудь пробовал средства для мытья игрушек и ванночек(кажется Ушастый нянь или что-то подобное в Бубле видела)? Смысл есть?
Цитата Маняша ()
Мы в большой ванной стали плавать рано (в круге), а поскольку я тогда была совсем чумная и на всем повернутая, то "Эври дей" бедный муж по моей указке драил ванну содой (пищевой содой - типа обеззараживает), а еще - детским или хоз.мылом))) Ну и капитальные зачистки пару раз в неделю...
Вспоминаем - ржем

biggrin :D




Сообщение отредактировал Рысь - Вторник, 15 Октября 2013, 14.12

 
 
МаняшаДата: Вторник, 15 Октября 2013, 14.27 | Сообщение # 6
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Не, мы на это не заморачивались, мыли игрушки Ушастым для посуды, ну а про ванну вы уже все в курсе)))
 
 
AnutaДата: Вторник, 15 Октября 2013, 18.29 | Сообщение # 7
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
я уж не помню как мы мыли каждый день ванну, но в большую ванну мы перешли купаться через неделю или две после роддома. Но я совершенно точно не помню, чтобы мы как-то особенно заморачивались каждый день мега обеззараживанием ванны.
 
 
Light_PrincessДата: Среда, 16 Октября 2013, 08.54 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
между прочим вариант с содой самый безопасный или с детским мылом. кстати как вариант добавить в воду марганцовку и все.

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
МаняшаДата: Среда, 16 Октября 2013, 09.38 | Сообщение # 9
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Ну да)))
А обеззараживать, если в ванной моют обувь, как указала автор темки, просто необходимо!!! Чего только с улицы на этой обуви не принесешь!!!

 
 
LamoorrДата: Среда, 16 Октября 2013, 10.40 | Сообщение # 10
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
мы купали нашего сыну с месяца в большой ванной! мыли только хозяйственным детским мылом Ушастый нянь! все, тьфу-тьфу-тьфу, в порядке!


 
 
AstaryДата: Среда, 16 Октября 2013, 13.45 | Сообщение # 11
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Light_Princess ()
добавить в воду марганцовку

На каждый день не подойдет, т.к. марганцовка сушит кожу.
Цитата Lamoorr ()
мыли только хозяйственным детским мылом Ушастый нянь! все, тьфу-тьфу-тьфу, в порядке!

Не видела такого. Чем оно отличается от обычного хоз.мыла?



 
 
АлисаДата: Среда, 16 Октября 2013, 15.24 | Сообщение # 12
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Рысь ()
Но над ней и руки моют и обувь.
 содой и хозяйственный мылом, иногда еще кипятком ополаскиваем. с рождения так, ни с какой заразой не встретились. все остальные дезинфицирующие средства слишком едкие или для ванны или для моего дыхания.



 
 
LamoorrДата: Среда, 16 Октября 2013, 21.20 | Сообщение # 13
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ничем не отличается, кроме запаха))

а, кстати, кипятком - хорошая идея!!



 
 
AstaryДата: Среда, 27 Ноября 2013, 17.02 | Сообщение # 14
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
По корячилась с хоз.мылом, надоело, взяла "Гель для мытья детских принадлежностей" Ушастый нянь. А после него кипятком(горячей короче из под крана). Полет нормальный.


 
 
zinaidamedexpertДата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 19.53 | Сообщение # 15
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Astary ()
Данька выросла из своей ванночки, пора запускать в общую. Вот только вопрос у меня возник, как ее(ванну) мыть перед купанием? Чищу я ее раз в неделю с "ядовитым" средством. Этого хватит? Но над ней и руки моют и обувь. Мыть мылом? Или не париться и просто водой ополоснуть?

чем меньше химии, тем лучше!

 
 
ЛисаАлисаДата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 20.44 | Сообщение # 16
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Девочки, ну я всю голову сломала! Расскажите, как купать лялечку, которая не стоит и не сидит самостоятельно в общей ванне? Неужели, это действительно удобнее делать, чем в детской ванночке, стоящей на столе? Как? (это не подколка, а абсолютно серьёзный вопрос!)


 
 
AstaryДата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 21.55 | Сообщение # 17
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата zinaidamedexpert ()
чем меньше химии, тем лучше!

Никто не спорит, но корячиться с содой и хоз.мылом- это на любителя. wink

Добавлено (01 Декабрь 2013, 21.55)
---------------------------------------------
Цитата ЛисаАлиса ()
Девочки, ну я всю голову сломала! Расскажите, как купать лялечку, которая не стоит и не сидит самостоятельно в общей ванне? Неужели, это действительно удобнее делать, чем в детской ванночке, стоящей на столе? Как? (это не подколка, а абсолютно серьёзный вопрос!)

Я не знаю, какого у тебя размера ванночка и рост ляльки, но нам в разы удобней в большой, хотя бы потому, что там есть место для маневров biggrin Чтобы не стоять над ванной в нагибку, купи шапочку или круг, тогда ребенка не надо поддерживать, соответственно можно сидеть рядом и просто контролировать. С переселением в большую ванну и появлением круга, дочь согласна там жить и нам не в напряг. Что она там только не вытворяет. Для физического развития очень хорошо.




Сообщение отредактировал Astary - Воскресенье, 01 Декабря 2013, 21.58

 
 
МаняшаДата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 22.44 | Сообщение # 18
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
А еще показано деткам с неврологическими заболеваниями (я про легкую степень). Помогает снять гипертонус наряду с массажем.
Идеально в том случае, если (как в моем случае) нет возможности попасть в группу для грудничков в бассейне.

Катя в круге и крутилась штопором на месте, и ручками-ножками типа гребла, причем от всего этого просто балдела.

А как удобно голову-то мыть, в круге этом для купания)))

 
 
ЛисаАлисаДата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 22.47 | Сообщение # 19
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
тобы не стоять над ванной в нагибку, купи шапочку или круг, тогда ребенка не надо поддерживать, соответственно можно сидеть рядом и просто контролировать.
И что, она там такая бултыхается? А как набираете? Полную? Страшно ведь!?



 
 
LamoorrДата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 22.50 | Сообщение # 20
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да, кстати! я совсем забыла, что нам тоже врач от гипертонуса советовала! но к этому времени мы как раз только начали купаться в ванной! это прекрасно! но ведь каждому свое удобно! )))


 
 
kam-mamochkaДата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 22.54 | Сообщение # 21
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Astary ()
Чтобы не стоять над ванной в нагибку, купи шапочку или круг, тогда ребенка не надо поддерживать
горка - тоже удобно... smile

 
 
AstaryДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 01.01 | Сообщение # 22
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
И что, она там такая бултыхается? А как набираете? Полную? Страшно ведь!?

Ага, полную. Чем полней, тем лучше biggrin Потому, что она пытается там ходить по дну, если воды мало, то вприсядку biggrin Не, не страшно! Ну я могу, канеш, предположить, что шапочка, теоретически, может развязаться(хотя я не слышала о таких случаях), а с кругом вообще не представляю, что должно случится. Он мало того что закрепляется липучками, так еще и сам плотно сходится, что одевая/снимая приходится двумя руками разжимать его. Нам в шапке было не удобно, потому, что вода вся во рту была biggrin да и по мне, в шапке устойчивость меньше, но кто заморачивается плаваньем, говорят, что только в шапке. В круге дите никак не может уткнуться моськой в воду, ну и защищает от ударов о стенки ванной, моя постоянно пытается их штурмом взять biggrin Что тебе мешает поюзать круг/шапку придерживая ляльку, а потом отпустишь, как решишь, что не страшно happy
Я не поняла вопроса про набор воды wacko Ну из крана набираем biggrin
Цитата kam-mamochka ()
горка - тоже удобно...

На любителя. У нас не пошла ни горка, ни шезлонг. Дашка отказывалась в них лежать, надо ж лапками дрыгать, а в этих штуках неудобно. Это, на мой взгляд, чтобы помыть, особенно если мама это делает одна. Ну или совсем маленьким для начала. А дальше шапку/круг и вперед мышцы тренировать. smile



 
 
МаняшаДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 23.23 | Сообщение # 23
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Кэтрин горку тоже не возлюбила, да и гамачок ее не вдохновил - ворчала, пищала и вредничала.

Круг сначала поиграться подсунули, пару дней с ним на суше знакомились, а потом - поплыли))

Цитата ЛисаАлиса ()
Страшно ведь!?
Страшновато было только в первый раз.
Поэтому вдвоем над ванной стояли и даже придерживали. А когда отпустили - это видеть надо было))) Робко побултыхала ручками-ножками, мол, чего это за невесомость такая, потом смелее-смелее и поплыла. А на мосеньку счастливую смотреть было просто сплошное удовольствие

 
 
Форум » ЗДОРОВЫЙ И СЫТЫЙ МАЛЫШ! » Здоровье и развитие наших деток! » Купание во взрослой ванне.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме