Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Light_Princess  
Форум » ЗДОРОВЫЙ И СЫТЫЙ МАЛЫШ! » Здоровье и развитие наших деток! » Ортопед. (где водится?)
Ортопед.
AstaryДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 17.09 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Подскажите хорошего детского ортопеда.


 
 
ВолкКамДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 18.53 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Astary, Хустик. Принимает в Медлайне на СВ и в детской краевой.
 
 
АрктикаДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 19.40 | Сообщение # 3
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Не советую Кибальника. Откровенно посмеялся над нашей проблемой как только я заметила что дочка в кроватке встает и одну ножку ставит не ровно. В результате драгоценное время было упущено, пока на осмотре в яслях хирург не обратил на эту проблему мое внимание и не отправил срочно к врачу.


 
 
ВолкКамДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 20.17 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Арктика, мы к нему ходили, не понравилось, несерьезно отнесся к нашей проблеме, чего пришли, до 7 лет не бывает плоскостопия. А я то что, на в саду сказали, мы пошли. Недовольный какой-то был, как сквозь зубы разговаривал.
 
 
АрктикаДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 21.19 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Многие так о нем отзываются..


 
 
zinaidamedexpertДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 22.10 | Сообщение # 6
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Арктика ()
Арктика, мы к нему ходили, не понравилось, несерьезно отнесся к нашей проблеме, чего пришли, до 7 лет не бывает плоскостопия. А я то что, на в саду сказали, мы пошли. Недовольный какой-то был, как сквозь зубы разговаривал.

Кибальник, тип своеобразный, это факт.  Грубый, злой, вечно не доволен и "видок" у него... только детей пугать  biggrin (видела его пару раз).
Он, когда взял чадо, моей подруги (я тоже присутствовала) своими ручищами мне аж дурно стало...

А что Вы хотели от хирурга, травматолога. Они все такие (почти)  biggrin им нельзя быть другими, наверное... у меня бы никогда рука не поднялась
ребёнку что-нибудь удалять-оперировать или ставить какой-нибудь страшный аппарат... надо быть для этого таким...наверное....
Это вам не участковый педиатр муси-пуси... Хотя, думаю, что мягким и дружелюбным ,что-ли,  должен быть любой врач, работающий с детьми!!!!!!

Но, как специалист, он не такой уж плохой, зря Вы!!! не соглашусь с Вами. 
в детской больнице он на хорошем счету, поверьте. 
Кстати, по плоскостопию, он прав, по моему?  wacko

Добавлено (19 Декабрь 2013, 22.10)
---------------------------------------------

Цитата Арктика ()
Не советую Кибальника. Откровенно посмеялся над нашей проблемой как только я заметила что дочка в кроватке встает и одну ножку ставит не ровно. В результате драгоценное время было упущено, пока на осмотре в яслях хирург не обратил на эту проблему мое внимание и не отправил срочно к врачу.
angry это, конечно, печально! 
Может там невролог нужен был детский? А к какому доктору направил, если не секрет? И в каком возрасте, что время было упущенно? 
какой диагноз поставили в итоге? 
чисто проф интерес....

 
 
АрктикаДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 23.03 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата zinaidamedexpert ()
А что Вы хотели от хирурга, травматолога. Они все такие (почти
Дело не в ручищах, дело в отношении.. Откровенно наплевательском!
Цитата zinaidamedexpert ()
в детской больнице он на хорошем счету, поверьте.
Мдя?? А я вот именно от сотрудников данного учреждения о нем такого наслушалась.. И массажист говорила что на массаж направляет всех подряд, большинству массаж то и не нужен, зато те кому на самом деле нужен потом очереди год ждут..
Цитата zinaidamedexpert ()
Может там невролог нужен был детский?
Нет, это работа именно ортопеда, к которому и направил нас в срочном порядке хирург. Попали мы тогда к Шишкиной. Нам было почти 3 года уже. Попади мы сразу к Шишкиной то с года носили бы ортопедическую обувь и все время делали бы массажи, до трех лет это эффективнее. Диагноз плоско-вальгусные стопы.




Сообщение отредактировал Арктика - Четверг, 19 Декабря 2013, 23.05

 
 
МаняшаДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 23.09 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата zinaidamedexpert ()
Кибальник
Это молодой такой, который еще на 5 км в этом, как его...Протекте? Да, в Протекте.
Если это так, то от себя могу сказать, что у того молодого врача, который нас в Протекте принимал, я ничего перечисленного не наблюдала, все было корректно и по делу..

 
 
AstaryДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 23.20 | Сообщение # 9
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ВолкКам ()
Astary, Хустик. Принимает в Медлайне на СВ и в детской краевой.
Он до сих пор трудится?! Я, конечно, не знаю, как он сейчас, но во времена моего детства, был весьма неприятный тип. 
Цитата Арктика ()
Попали мы тогда к Шишкиной.
Где водится?



 
 
АрктикаДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 23.36 | Сообщение # 10
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата Astary ()
Где водится?
В поликлинике сказали что она уволилась, и больше нигде не принимает(



 
 
zinaidamedexpertДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 01.42 | Сообщение # 11
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Арктика ()
В поликлинике сказали что она уволилась, и больше нигде не принимает(

хустик, тоже, слышала не принимает....
Приехали к тому, что ортопедов нет  sad

Добавлено (20 Декабрь 2013, 01.42)
---------------------------------------------

Цитата Арктика ()
Мдя?? А я вот именно от сотрудников данного учреждения о нем такого наслушалась.. И массажист говорила что на массаж направляет всех подряд, большинству массаж то и не нужен, зато те кому на самом деле нужен потом очереди год ждут..
Была бы я массажистом, я бы тоже кричала и топала ногами что работы много из-за этого...Кибальника!!! Можно было бы сидеть кофа пить...   biggrin а тут ещё работать приходиться.  

А показания к массажу (кому нужен, а кому не нужен), определяет, слава богу, не массажист (с максимум средним образованием), а доктор...как бы...

 
 
АрктикаДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 10.47 | Сообщение # 12
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата Маняша ()
Это молодой такой, который еще на 5 км в этом, как его...Протекте? Да, в Протекте.
Нет, не он. Кибальник вроде в Медлайне еще принимает. И молодым его никак не назовешь.
Цитата zinaidamedexpert ()
Была бы я массажистом, я бы тоже кричала и топала ногами что работы много из-за этого...Кибальника!!! Можно было бы сидеть кофа пить... biggrin а тут ещё работать приходиться. А показания к массажу (кому нужен, а кому не нужен), определяет, слава богу, не массажист (с максимум средним образованием), а доктор...как бы...
Ну никто там не кричит и ногами не топает. Кибальник может спец и хороший, но видимо только для своих! Подруга недавно к нему сходила со своим малышом, сказала впервые в жизни врач ее игнорировал пять минут отвернувшись к окну, а потом повернулся и сделал такой жест что она к нему в жизни больше не пойдет. А все потому что на повторный прием он ее отправлял к себе в Медлайн за полторы тысячи (не только ее, он там принимает бесплатно только первично, а повторно всех платно), но она пришла забирать снимок увидела что идет бесплатный прием и очереди нет и попыталась попасть на прием. Полчаса ее под различными предлогами ваш хваленый Кибальник футболил, но подруга настояла. В итоге доктор ножки малышу свел-развел, сказал здоров и отправил восвояси. А на хорошем счету он видимо только потому что работать больше некому)



 
 
AstaryДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 13.50 | Сообщение # 13
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Во 2 детской(мы там наблюдаемся), принимает Запорожец, у него постоянно разборки, ибо отношение просто скотское. Все жалуются на него, а толку, мол никто работать к нам не идет. 
Вот и получается, что и идти-то особо не к кому(



 
 
SaintseadogДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 14.06 | Сообщение # 14
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
На Запорожца чаще ругаются, что он любит перепроверять, нет ли патологии, если у него подозрения, и назначать ЛФК, массаж и т.п., если они есть. Нормальный врач, все мои его прошли. Он с детьми не сюсюкает, с родителями тоже - посмотрел, вердикт выдал, назначения дал, но он нормальный мужик абсолютно, осматривает внимательно всех и всегда. Просто неразговорчивый и молчаливый.


 
 
AstaryДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 17.10 | Сообщение # 15
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Saintseadog ()
На Запорожца чаще ругаются, что он любит перепроверять,
Да нет, конфликты там другого рода. И есть грань между неразговорчивостью и скотским отношением к людям wink



 
 
AstaryДата: Понедельник, 25 Августа 2014, 17.39 | Сообщение # 16
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Искала ортопеда, вышла на Протект. Мож кому еще нужно.
У них появился сайт Протект, там инфа разная есть по ортопедии и протезированию, в т.ч. галерея орто обуви. 

Телефон регистратуры  23-36-58.
График работы: Пн-Чт 8.30-18.00, Пт 8.30-17.00, Сб 10-13, Вс выходной.

Прием ортопеда детский 950 р, взрослый 1350 р, повторный 500р. Принимают и взрослых и детей Запорожец и Соленов. 
Записались к Соленову. Кто-нибудь у него был?



 
 
kam-mamochkaДата: Понедельник, 25 Августа 2014, 17.44 | Сообщение # 17
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Astary ()
Записались к Соленову. Кто-нибудь у него был?
не про него ли Маняша писАла?

Цитата Маняша ()
Это молодой такой, который еще на 5 км в этом, как его...Протекте? Да, в Протекте.Если это так, то от себя могу сказать, что у того молодого врача, который нас в Протекте принимал, я ничего перечисленного не наблюдала, все было корректно и по делу..

 
 
AstaryДата: Понедельник, 25 Августа 2014, 18.02 | Сообщение # 18
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата kam-mamochka ()
не про него ли Маняша писАла?
Ну молодой, там Запорожец принимает, может даже когда за плату, то и ведет себя корректно biggrin А Соленов я не знаю молодой или нет.




Сообщение отредактировал Astary - Понедельник, 25 Августа 2014, 18.03

 
 
AstaryДата: Вторник, 02 Сентября 2014, 22.13 | Сообщение # 19
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Сходили на прием к Соленову. Все рассказал, объяснил, на все вопросы ответил. В общем мне прием понравился.


 
 
psychologistДата: Суббота, 06 Сентября 2014, 16.03 | Сообщение # 20
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Девочки про ортопедов примерно поняла, а вот стельки на заказ делают и сколько это будет на камчатке стоить.


 
 
Light_PrincessДата: Суббота, 06 Сентября 2014, 16.09 | Сообщение # 21
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата psychologist ()
Девочки про ортопедов примерно поняла, а вот стельки на заказ делают и сколько это будет на камчатке стоить.
Делают в протекте. Цену детских не скажу взрослые год назад были 3000 рублей.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
AstaryДата: Суббота, 06 Сентября 2014, 21.06 | Сообщение # 22
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Light_Princess ()
взрослые год назад были 3000 рублей.

Кста, спросила про стельки(т.к. дочери была рекомендована к ношению ортопедическая обувь) сказал, что пока есть детские размеры магазинной орто обуви(до 32 что ли) нет смысла заказывать стельки и еще и обувь искать под них. Т.к. обувь все равно должна отвечать требованиям:высокий жесткий задник, хорошая фиксация и т.д., НО без ступинатора, пронатора т.д., т.е. пойди найди еще такую, ну и цена всего вместе wacko
Я так понимаю и обувь шить "по ноге" назначают уже в тяжелых случаях.

Планирую сама обратиться на прием, посмотрим, что мне скажут. Думаю насчет стелек. Кто из взрослых заказывал, с какой обувью носили? Был ли смысл(читала, что при неправильно подобранной обуви, ступинатор во вложенной стельке будет располагаться не на своем месте, соотв. только вред).




Сообщение отредактировал Astary - Воскресенье, 07 Сентября 2014, 14.40

 
 
Light_PrincessДата: Воскресенье, 07 Сентября 2014, 09.03 | Сообщение # 23
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата Astary ()
Планирую сама обратиться на прием, посмотрим, что мне скажут. Думаю насчет стелек. Кто из взрослых заказывал, с какой обувью носили? Был ли смысл(читала, что при неправильно подобранной стельке, ступинатор будет располагаться не на своем месте, соотв. только вред).
Я делала. За год исчезли проблемы со спиной. Носила в балетках(дома) и в уличной обуви (сапоги ботинки).


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
psychologistДата: Четверг, 11 Сентября 2014, 15.45 | Сообщение # 24
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
мы просто в питере проходили ортопеда и заказывали стельки. Всё обошлось в 1900. Обувь шить -это ОЧЕНЬ дорого. Как я знаю орто обувь она идет больше как профилактическая. Стельки делаются по ноге с определенной функцией. Нам просто рекомендовано сделать новые через пол года. вот думаю куда обратиться. Как сказал врач главное чтобы задник был жесткий. Если что нос у стельки так же можно подрезать, но мы этого не делали. Намекнул что ребенку может не понравиться хождение в стельки, но у нас всё оказалось наоборот ему - удобно. 
У меня сестра носит ей нравиться.



 
 
Форум » ЗДОРОВЫЙ И СЫТЫЙ МАЛЫШ! » Здоровье и развитие наших деток! » Ортопед. (где водится?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме