Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Light_Princess  
Форум » ЗДОРОВЫЙ И СЫТЫЙ МАЛЫШ! » Здоровье и развитие наших деток! » Первые слова (когда и какие?)
Первые слова
AstaryДата: Четверг, 30 Января 2014, 18.49 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Когда ваш малыш(и) сказал первое слово? Не неосознанный лепет, а когда он применил слово по отношению к человеку или предмету. Ну допустим, не просто во время игры балякал ма-ма-ма, а глядя на маму сказал МАМА или на еду ам-ам.


 
 
МаняшаДата: Четверг, 30 Января 2014, 19.36 | Сообщение # 2
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Поздновато - в год с небольшим. Не "мама" и не "папа". Это было слово "кака". Сказано было с наслаждением и удовольствием в качестве звукового сопровождения к собственной помощи в таком важном деле как отправка в ведро б/у памперса. Взяла его, сказала "кака", пошла на кухню, открыла шкаф под раковиной и выкинула каку в ведро. Шкаф закрыла, вернулась в комнату. Счастья - полные штаны. "мама" и "папа" появились в лексиконе спустя пару дней))))
 
 
AstaryДата: Пятница, 31 Января 2014, 21.45 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Маняша ()
Это было слово "кака". Сказано было с наслаждением и удовольствием в качестве звукового сопровождения к собственной помощи в таком важном деле как отправка в ведро б/у памперса.
biggrin



 
 
AstaryДата: Вторник, 03 Июня 2014, 19.49 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Девочки, у кого детки с именем Даша, как они себя называли?  biggrin Моя всегда на просьбу скажи ДАША говорит да-да-да... Вот я подумала может "да-да-да" это не да-да-да, а Даша... biggrin


 
 
ЭсмиДата: Вторник, 03 Июня 2014, 20.06 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Как дочь себя называла не помню, но сын на просьбу назвать сестру по имени, говорит кака)))))



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
SaintseadogДата: Вторник, 03 Июня 2014, 20.32 | Сообщение # 6
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Девчонки точно до года говорили мама и папа. Тимошка до года - мама, потом дай, отдай, папа и иногда - Тима.


 
 
Я-но4каДата: Среда, 04 Июня 2014, 08.39 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Дочка начала говорить сначала первый слог слова (кроме банальных мама-папа-баба) около 2-х лет, как в сад пошла, потом каждый месяц-прогресс: по 2 слога слова, потом по 3. Появились глаголы, прилагательные, фразы по 2-3-4 слова. Сейчас болтает всё, всё повторяет. Но некоторые слова всё же, остаются неправильные: божья коровка-божья мокока(потому что коровка даёт моко-молоко), хрюша-сюся.



Сообщение отредактировал Я-но4ка - Среда, 04 Июня 2014, 08.42

 
 
Я-но4каДата: Среда, 04 Июня 2014, 08.41 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Самое первое слова баба было в рамках лепета, до года ещё, не помню точно. А "мама" сказала, когда больно ударилась, ползя по кровати.


 
 
ЛисаАлисаДата: Четверг, 05 Июня 2014, 02.02 | Сообщение # 9
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Моя смотрит на меня и говорит :"Ама-ма", только у нас это, увы обозначает Ам-ам, в смысле, дайте поесть)) А вот когда плачет!.. Вот тут уж зазывается "Ма-ма", та самая которая успокоит и приголубит!
У сына около годика первое осознанное слово было "бама", что означало- баба, смысле, бабушка, второе слово прозвучало следом :"маба"- это он уже меня так называл..



 
 
AstaryДата: Четверг, 05 Июня 2014, 13.59 | Сообщение # 10
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
Ама-ма
Ну правильно амама, которая дает ам-ам biggrin
Эх, а мы все папа,да папа... И да-да-да.




Сообщение отредактировал Astary - Четверг, 05 Июня 2014, 14.02

 
 
Форум » ЗДОРОВЫЙ И СЫТЫЙ МАЛЫШ! » Здоровье и развитие наших деток! » Первые слова (когда и какие?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме