Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Light_Princess  
Форум » ЗДОРОВЫЙ И СЫТЫЙ МАЛЫШ! » Здоровье и развитие наших деток! » Магний и кальций ребенку до года
Магний и кальций ребенку до года
AstaryДата: Пятница, 14 Февраля 2014, 14.53 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Кому назначали Магне Б6 и Кальций Д3 компливит? В каком возрасте и в какой дозировке? Как ребенок перенес?


 
 
SaintseadogДата: Пятница, 14 Февраля 2014, 15.51 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Мы пили в месяц Магне, по 1 мл в день. Невролог назначал, реально отлично помогло, вся неврология прошла.


 
 
AstaryДата: Пятница, 14 Февраля 2014, 16.50 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Saintseadog ()
Мы пили в месяц Магне, по 1 мл в день. Невролог назначал, реально отлично помогло, вся неврология прошла.
Нам назначили по 3 мл+15 мл воды 2 р/день. Вот я и думаю, не дофига ли, учитывая, что у него вообще противопоказание возраст до года. А еще он жутко приторный даже разбавленный и дочь его плюет.
С кальцием тоже возраст до года...



 
 
ЭсмиДата: Пятница, 14 Февраля 2014, 17.17 | Сообщение # 4
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
А вы анализ на кальций сдавали? Просто так его не рекомендуют давать, сначала надо посмотреть сколько его в организме, норма или нет.



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
AstaryДата: Пятница, 14 Февраля 2014, 17.50 | Сообщение # 5
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Эсми ()
А вы анализ на кальций сдавали? Просто так его не рекомендуют давать, сначала надо посмотреть сколько его в организме, норма или нет.
Нет не сдавали. Но дочь очень быстро растет в длину и родничок большой.




Сообщение отредактировал Astary - Пятница, 14 Февраля 2014, 17.50

 
 
ЭсмиДата: Пятница, 14 Февраля 2014, 17.57 | Сообщение # 6
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Надо сдать, у нас зубы медленно растут, вот я прошерстила инет на эту тему, типа может кальций подавать, так вот врачи говорят,что кальций дается только после анализа, поэтому я даю аквадетрим, чтоб кальций лучше усваивался.



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
AstaryДата: Пятница, 14 Февраля 2014, 18.28 | Сообщение # 7
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Эсми ()
Надо сдать, у нас зубы медленно растут, вот я прошерстила инет на эту тему, типа может кальций подавать, так вот врачи говорят,что кальций дается только после анализа, поэтому я даю аквадетрим, чтоб кальций лучше усваивался.
Нам и кальций назначили и аквадетрим продолжать(с месяца его пьем). Где этот анализ делают?



 
 
ЭсмиДата: Пятница, 14 Февраля 2014, 18.45 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ну в поликлиннике наверно, мы не делали ни разу, кровь и мочу на кальций берет по-моему, а ты позвони участковому врачу узнай



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
AstaryДата: Пятница, 14 Февраля 2014, 19.16 | Сообщение # 9
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Эсми ()
а ты позвони участковому врачу узнай
В понедельник буду в п-ке узнаю. Но что-то я сильно сомневаюсь, что они делают такой анализ, хорошо если вообще хотя бы в платных лабах делают, в нашем-то краю света...



 
 
ЭсмиДата: Пятница, 14 Февраля 2014, 19.18 | Сообщение # 10
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Да должны делать, это обычный анализ, мне кажется, типа как мочу на сахар берут.



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ДаняДата: Пятница, 14 Февраля 2014, 22.53 | Сообщение # 11
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я бы посоветовала быть ПРЕДЕЛЬНО осторожной с использованием синтетических витаминов. В свое время, когда доче было около 6 мес, я сильно заморочилась темой синтет  витаминов , очень много чего читала, много общалась с людьми, имеющими к медицине прямое отношение. Мы тогда еще ходили в поликлинику как полагается, раз в месяц ( кста, в 6 мес был наш последний " плановый" поход, с тех пор слава богу, уже 4 года там не были biggrin ) И нам конечно же, был выписан магний и вит D3. Я тогда не знала того, что знаю сейчас и доверяла врачам, поэтому исправно давала витамины ( слава богу , не так долго!) И вот я заметила, что перед тем, как помочиться, доча начинала кричать! Слава богу заметила я это сразу, т к подгузниками мы почти не пользовались, я высаживала ее. Конечно, я сразу все эти витамины убрала и все нормализовалось! А позже я узнала, что это скорее всего было связано с приемом D3!
http://www.1796kotok.com/forum/go.php?http://www.9months.ru/press/1_02/45/index.shtml   Вот неплохая статья про витамин D

Добавлено (14 Февраль 2014, 22.39)
---------------------------------------------
Вот еще о витамине:

Хотя обычно считается, что витамины безвредны, использование некоторых из них может обернуться реальной опасностью. "Чрезмерное использование одного или нескольких витаминов может вызвать относительную нехватку других важных питательных веществ; а большие дозы всех минеральных веществ, жирорастворимых витаминов и некоторых водорастворимых витаминов являются токсическими [14]."

Большие дозы жирорастворимого витамина А могут вызвать потерю аппетита, зуд, поражения кожи, потерю веса, увеличение печени и селезенки, слабость и болезненную припухлость в области костей и суставов [15]. Когда витамин А в высоких дозах давали беременным животным, он вызывал аномалии развития [16], а признаки тератогенного воздействия у людей [17] привели к заключению, что во время беременности нельзя превышать рекомендуемую суточную потребность (РСП). В Великобритании беременным женщинам советуют быть осторожными не только с препаратами витамина А, но также отказаться от потребления больших количеств витамина А с продуктами питания, такими как печень.

Чрезмерные дозы витамина D повышают уровень кальция в крови, что вызывает слабость, сонливость, тошноту, боли в животе, жажду, запор, потерю аппетита, отложения кальция в различных тканях и органах, поражения почек и камни в почках [18]. АМА советует "избегать употребления препаратов витамина D, особенно младенцам и детям, получающим достаточное количество солнечного света и нормальное питание" [19].

Длительное чрезмерное потребление витамина D младенцами может вызывать отставание в умственном и физическом развитии, почечную недостаточность и смерть. Симптомы токсикоза могут наблюдаться при суточных дозах свыше 25 микрограммов (1000 МЕ). У детей и нормальных взрослых витамин D в количестве, превышающем 1,25 мг (50000 МЕ), вызывает ненормально высокие концентрации кальция в крови, а длительный прием ударных доз в конечном итоге приводит к необратимой почечной недостаточности и смерти. Если витамин D содержится в препарате поливитаминов, его количество не должно превышать рекомендуемую суточную потребность, равную 10 микрограммам, или 400 МЕ [20].

Поскольку витамин Е также является жирорастворимым, в больших дозах его "следует использовать с осторожностью". Сообщалось, что длительное ежедневное использование витамина Е даже в таких низких дозах, как 270-540 мг, у некоторых пациентов вызывает тошноту, мышечную слабость, утомляемость, головную боль и нечеткость зрения [21]. Нет достаточных данных, подтверждающих наличие гипо- и авитаминоза витамина Е и необходимость его дополнительного использования."
взято отсюда:
http://www.1796kotok.com/forum/go.php?http://www.antibiotic.ru/books/pd/17.shtml.

Добавлено (14 Февраль 2014, 22.45)
---------------------------------------------
Даже витамины могут быть опасны
.

Весенний заряд бодрости от витаминов может быть опасен. Врачи утверждают, что любое химическое вещество полезно только в случае, если оно употребляется в допустимом количестве.
Многочисленные отравления, опасные проявления гипервитаминозов, гормональные сотрясения послужили точкой отсчета для масштабных исследований.
Препараты, содержащие десятки активных компонентов, приводят к возбуждающему взрыву иммунной системы, меняют активность печени, почек, надпочечников и влияют на гормональный фон. Резервуар гормонов — тонкая субстанция и малейшее вмешательство в него приводит к непредсказуемым последствиям. Рост раковых заболеваний, а также увеличение количества заболеваний поджелудочной и щитовидной желез связано с характером питания и избытком гормонов, считают специалисты.
Полученные данные свидетельствуют, что потребность в витаминах может меняться в зависимости от пола, возраста, характера труда, климатических условий, наличия заболеваний. Исследования, проведенные под руководством доктора Чарльза Ханнекенса из Гарвардского университета, показали, что бета-каротин, предшественник витамина А, в группе курильщиков даже в небольшой передозировке способствовал развитию рака. Это касается и пассивных курильщиков. Любимые ударные дозы витамина С помогают развиваться атеросклерозу и камням в почках. Экспертами определены предельные дозы особо опасных витаминов — это Е, В6, А, и микроэлементов — медь, цинк, никель, селен, бор. Установлена связь между некоторыми врожденными дефектами у детей и высоким потреблением витамина А во время беременности.
Ученые утверждают, что с недобором витаминов справиться всегда легче, чем восстановить вызванный ими дисбаланс.
(12 апреля 2006 г.)


http://www.1796kotok.com/forum/go.php?http://www.medtrust.ru/pls/arhivstatei/index.html?nid=2654

Добавлено (14 Февраль 2014, 22.53)
---------------------------------------------
А еще в Аквадетрим содержится бензиловый спирт:

...Описаны редкие случаи летальных исходов у младенцев и грудных детей, связанных с чрезмерным воздействием бензилового спирта. Количество бензилового спирта, которое вызывает у младенцев и грудных детей явления токсичности или побочные действия, неизвестно
нельзя назначать новорожденным и особенно недоношенным детям из-за содержания в препарате бензилового спирта
Вот здесь еще о влиянии бензилового спирта:

http://ztema.ru/soobshestvo/blogs/1295-toksichnost-preparatov-soderjaschih-benzilovyy-spirt-mukosata-i-hondrogarda-(soteksa)-dlya-cheloveka/


Сообщение отредактировал Даня - Пятница, 14 Февраля 2014, 22.53

 
 
AstaryДата: Пятница, 14 Февраля 2014, 22.55 | Сообщение # 12
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Даня ()
И нам конечно же, был выписан магний и вит D3
Одно дело, когда выписывают "на всякий случай" и другое, когда, на это есть показания.
Цитата Даня ()
избегать употребления препаратов витамина D, особенно младенцам и детям, получающим достаточное количество солнечного света и нормальное питание"
Покажите мне ребенка получающего достаточно солнца на Камче wacko
Если ребенку необходимы эти вещества, но он не ест еще взрослую пищу, как бэ вариантов и не остается, кроме синтетических витаминов. Просто назначение должно быть обосновано и дозы контролироваться индивидуально. И пять же, они пьются курсом, а не постоянно на всякий случай.



 
 
ДаняДата: Пятница, 14 Февраля 2014, 23.44 | Сообщение # 13
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Так выписано нам было именно по " показаниям"!
Ир, у вас конкретно показания какие?

 
 
ЭсмиДата: Пятница, 14 Февраля 2014, 23.56 | Сообщение # 14
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Действительно,правильное принятие синт. витаминов не приводит ни  к чему плохому, там написано( ну откуда статейки скопировали) ,что и прививки -зло, а у меня совершенно другое мнение кстати.



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
AstaryДата: Пятница, 14 Февраля 2014, 23.57 | Сообщение # 15
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Даня ()
Ир, у вас конкретно показания какие?

У нас их несколько. В понедельник будем делать НСГ, может оказаться, что корень один.



 
 
AstaryДата: Пятница, 14 Февраля 2014, 23.59 | Сообщение # 16
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Эсми ()
что и прививки -зло, а у меня совершенно другое мнение кстати.
По ссылке не ходила, но мы прививки тоже не делаем. Пока ни один врач не смог мне обосновать их необходимость. Ну это тоже одна их холиварных тем biggrin




Сообщение отредактировал Astary - Суббота, 15 Февраля 2014, 00.01

 
 
ДаняДата: Суббота, 15 Февраля 2014, 00.15 | Сообщение # 17
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ну и ничего хорошего в синтетических витаминах нет уж точно! Всякая химия нашему организму чужда ( ИМХО) 
У нас с рождения были проблемы по НСГ ( увеличение желудочков и межполушарной щели) ребенок плохо спал. Выписано нам было до фига всего ( в том числе и ноотроп !!!) Нам, кста, прочили гидроцефалию wacko Начала я искать описания лекарств, побочки  от них и их заявленную эффективность, я была в шоке! Естественно, я отказалась от всего. Не скрою, было страшно, но страшнее оказалось для нас колоть и давать все те лекарства, которые нам выписали.Да, можно слепо верить врачам, можно ничего не узнавать и колоть- вливать все бяки, которые прописывают... Но я слишком " замороченная" мамаша biggrin Опять же это наш опыт и сугубо мое мнение, хотя и строится оно не из того, что мне " просто так хочется" , а на анализе многих различных публикаций и статей, отнюдь не обывательского характера. Такая уж я дотошная в плане здоровья самого дорогого.

 
 
AstaryДата: Суббота, 15 Февраля 2014, 00.37 | Сообщение # 18
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Даня ()
Да, можно слепо верить врачам, можно ничего не узнавать и колоть- вливать все бяки, которые прописывают... Но я слишком " замороченная" мамаша
Даш, почему ты думаешь, что другие не думают и не узнают? smile Очень мало мам бездумно льющих детям все, что прописали. Просто нужно адекватно оценивать опыт и квалификацию врача назначившего лекарства(или виты), а также последствия от применения/не применения этих назначений. Сказать однозначно, что вся "химия" это плохо, не корректно, миллионы людей сейчас могут поддерживать нормальную жизнь только благодаря этой химии. Всего пару столетий назад, от многих  болячек(успешно лечащихся сейчас)мерли как мухи.




Сообщение отредактировал Astary - Суббота, 15 Февраля 2014, 13.27

 
 
ДаняДата: Суббота, 15 Февраля 2014, 06.54 | Сообщение # 19
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ир, не было цели никого обидеть, но я исхожу из собственного опыта... Из огромной кучи моих знакомых-приятелей- коллег и даже родственников задумываются и копаются лишь единицы, а остальные именно бездумно колят и льют, все, что доктор прописал, ведь доктор знает лучше! На самом деле, дотошных мамаш еще слишком мало....
Я ни в коем случае никого не агитирую, я просто за критический подход к назначениям врачей, с какими регалиями они бы не были, тем более когда это касается здоровья маленького человека. (К тому же сейчас уже широко известно, для чего многие врачи и больницы продвигают то или иное лекарство, деньги, деньги, какое уж там здоровье пациента...)Сейчас, слава богу, информации предостаточно , было б желание ее читать и анализировать,  а не слепо доверять врачам, как делает большинство.
Насчет химии.... Мы ж не о критических ситуациях говорим, а о здоровом организме, тем более детском, только только формирующемся, зачем ему химия?? У ребенка огромные компенсаторные возможности, а мы все лезем- вмешиваемся, что- то подправить пытаемся, как будто мы умнее природы.... А потом с таким сталкиваемся, что не знаем чем и как лечить. Конечно, ситуации бывают разные и есть такие, в которых без лекарств не обойтись. Но сейчас, к огромному сожалению , назначаются лекарства без видимых объективных причин, просто чтобы перестраховаться, ни анализов развернутых, ни более тщательного исследования... Вот это и страшно cry Наш опыт- побочка на Аквадетрим, у 5 знакомых также были различные побоч явления на него, но , наверное, есть и такие у которых было все хорошо. После этого с другими назначенными лекарствами и витаминами не экспериментировала smile А вообще, насколько я знаю, перед приемом любых витаминов необходимо сделать анализ на их содержание в организме, нам такой анализ врач пройти не предложил.....

Честно признаюсь, я довольно негативно отношусь к аллопатической медицине ( традиционной то бишь) В нашей семье нет ни одной таблетки, ни одного лекарства, сиропов от кашля, даже капель для носа нет ни для взрослых, ни тем более для детей. Мой ребенок почти 5 летний ни разу не принял ни одной таблетки или лекарства, хотя назначена нам была просто масса всего... Хотя мы тоже болеем, просто подход у нас сейчас другой. Не скрою, я этим горжусь и считаю это большим достижением, я нашла безопасные средства для себя и своей семьи. Но это только мой опыт, я просто хочу поделиться тем, что знаю, что вполне возможно жить и не травя ребенкин организм химией, только если предполагаемая польза гораздо выше того вреда, который могут нанести лекарства. А что у каждого лекарства  ( и у синтетических витаминов, в частности)ВСЕГДА есть побочка, думаю и говорить не стоит.


Сообщение отредактировал Даня - Суббота, 15 Февраля 2014, 09.33

 
 
АлисаДата: Суббота, 15 Февраля 2014, 20.40 | Сообщение # 20
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Даня ()
Мой ребенок почти 5 летний ни разу не принял ни одной таблетки или лекарства, хотя назначена нам была просто масса всего... Хотя мы тоже болеем, просто подход у нас сейчас другой. Не скрою, я этим горжусь и считаю это большим достижением, я нашла безопасные средства для себя и своей семьи. Но это только мой опыт, я просто хочу поделиться тем, что знаю, что вполне возможно жить и не травя ребенкин организм химией,
это вы о гомеопатии?



 
 
ДаняДата: Суббота, 15 Февраля 2014, 20.43 | Сообщение # 21
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ага biggrin
 
 
Форум » ЗДОРОВЫЙ И СЫТЫЙ МАЛЫШ! » Здоровье и развитие наших деток! » Магний и кальций ребенку до года
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме