Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Light_Princess  
Форум » ЗДОРОВЫЙ И СЫТЫЙ МАЛЫШ! » Здоровье и развитие наших деток! » С какого возраста нужна подушка?
С какого возраста нужна подушка?
AstaryДата: Понедельник, 26 Мая 2014, 15.53 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
С какого возраста ваши детки спят на подушке? Как выбирали эту саму подушку:размеры, наполнитель?


 
 
ЛисаАлисаДата: Понедельник, 26 Мая 2014, 18.45 | Сообщение # 2
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ой..Лет с трёх.. Что-то самое наитончайшее и неаллергозное..
Ну, до года точно без подушки. Без вариантов.



 
 
ЭсмиДата: Понедельник, 26 Мая 2014, 20.21 | Сообщение # 3
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
мой спал без подушки до 1,2, потом начал проявлять интерес к моей) ну и как-то начал спать с ней, ложился полностью на нее, на животик, ручками обнимал....вот так и спит до сих пор, подушка типа бамбук)



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
АлисаДата: Понедельник, 26 Мая 2014, 23.28 | Сообщение # 4
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
около 10 мес стал на подушке спать. слышала-слышала что до трех лет ни-ни, опасно! 
когда стал ползать, конечно же ударялся об деревянные решетки кровати, зацепили мы бортики, но все равно бывало больно, особенно когда с просоня начинал "бежать" головой вперед. Я ему ставила подушку, за головой, чтобы когда проснется и поползет мягче было (конечно постоянно следила, чтобы с ней на голове не заснул), потом сынок стал ее стягивать вниз и одним бочком, другой щечкой вошкался и конфортно засыпал, во сне переворался (постоянно наблюдала чтобы носик дышал) и комфортно спал дальше. Подушка синтетическая, но плюс у нее в размере. она детская, низкая (тонкая), но длинная, т.е. он стенки кроватки до стенки, ребенок во сне не скатится. Пробовали ему другие подушки, набивные и  из пенополиуретана, но он самостоятельно тянется к старой и ему на ней комфортней всего.



 
 
МаняшаДата: Вторник, 27 Мая 2014, 00.03 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Я бы сказала, что она вообще не нужна. Просто мы к ней искусственно приучаемся.

Говорят, что не раньше 3. У нас в 3.5 появилась, наполнитель - искусственный лебяжий пух или что-то типа того. Есть в постели "чтобы было", спит то с ней, то без, но она в ногах, то еще где-нибудь. 
Вообще у нас тока папа "подушечник". Я без этой штуковины с 17 лет обхожусь, и отлично себя чувствую.

 
 
AstaryДата: Вторник, 27 Мая 2014, 00.24 | Сообщение # 6
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Маняша ()
Я бы сказала, что она вообще не нужна. Просто мы к ней искусственно приучаемся.
А ортопеды считают иначе smile Подушки они разные бывают...
Цитата Маняша ()
Я без этой штуковины с 17 лет обхожусь, и отлично себя чувствую.
И как, шея без поддержки отдыхает?



 
 
Я-но4каДата: Вторник, 27 Мая 2014, 19.29 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Видела в продаже в ортопедическом магазине в отпуске (там обувь ещё продаётся для взрослых и др.) подушки для детей до 1,5 лет и с 1,5 до 3-х лет. Но не стала покупать. Наша спит на тонкой подушечке-просто для вида, у мамы с папой есть и ей надо. Или без подушки, если на общую кровать перебирается со своей. Сейчас, если ортопедическая попадётся, куплю обязательно. Уже надо, наверно. Хотя дочь во сне крутится, ложится перпендикулярно кроватке. И подушка ей не особо нужна, видимо. Потом утром мне говорит, что " Оля на попе танцевала" biggrin


 
 
МаняшаДата: Пятница, 30 Мая 2014, 00.24 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Цитата Astary ()
И как, шея без поддержки отдыхает?
А почему бы и нет? не жалуется, во всяком случае. И я слышала от медиков и противоположную 
Цитата Astary ()
А ортопеды считают иначе
 точку зрения...

 
 
AstaryДата: Четверг, 12 Февраля 2015, 20.52 | Сообщение # 9
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Мы обзавелись подушкой. Ортопедической, трехслойной. Т.е. верхний слой пена с "эффектом памяти" два  других - поролон, его можно вынимать делая подушку нужной высоты(чехол тоже заточен под изменение размеров). Пока оставили первый верхний слой - спит нормально.


 
 
psycholgaДата: Четверг, 12 Февраля 2015, 23.18 | Сообщение # 10
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
2г.3м., пока без подушки. Переедет в кроватку - положу подушку, чтоб как у всех. У нас все подушки пух-перо, ребенку специальную покупать не буду, просто сделаю потоньше.
 
 
Форум » ЗДОРОВЫЙ И СЫТЫЙ МАЛЫШ! » Здоровье и развитие наших деток! » С какого возраста нужна подушка?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме