Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Light_Princess  
Форум » ЗДОРОВЫЙ И СЫТЫЙ МАЛЫШ! » Здоровье и развитие наших деток! » Репелленты для детей
Репелленты для детей
AstaryДата: Воскресенье, 22 Июня 2014, 22.32 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Какими пользуетесь для самых маленьких? Какие понра/не понра?


 
 
psycholgaДата: Понедельник, 23 Июня 2014, 00.07 | Сообщение # 2
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Купила москитол спрей (не путать с аэрозолем) 1+, брызгаю себе на ладонь и размазываю ребенку по лицу и рукам. Совершенно не вонючий. И не кусают. Понравился.
 
 
ДаняДата: Понедельник, 23 Июня 2014, 00.20 | Сообщение # 3
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я пользуюсь био средствами, они , конечно, не такие термоядерные как обычные, хватает их на меньший промежуток времени, но зато безопасны smile
В прошлом году купила свечу от комаров ( там эфирные масла) , очень неплохо. Они не мрут, как от фумигатора ( вот не верю я , что он безопасен для человека) , но по крайней мере, близко не подлетают.

 
 
psycholgaДата: Понедельник, 23 Июня 2014, 00.42 | Сообщение # 4
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Эфирные масла - это сила! Я просто аромалампу зажигаю с лавандовым или гвоздичным маслом. Но это когда в помещении. На улице можно накапать гвоздичного масла на тряпочку и положить ребенку в нагрудный карман. Но это не так эффективно, поэтому приходится использовать химию. Пробовала гвоздичное масло на кожу мазать - выдало аллергическую реакцию. Жалко.
 
 
ВолкКамДата: Понедельник, 23 Июня 2014, 12.55 | Сообщение # 5
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
А я в интернете видела наклейки от комаров. Лепишь на одежду малышу, и не кусают...
 
 
AstaryДата: Понедельник, 23 Июня 2014, 14.31 | Сообщение # 6
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата psycholga ()
Пробовала гвоздичное масло на кожу мазать - выдало аллергическую реакцию.
Ну во-первых ЭМ(эфирные масла) в чистом виде нельзя использовать на кожу. Кроме 2-х, чайного дерева и лаванды, но только после пробы на аллергические реакции. А гвоздика весьма активное масло и может быть, что аллергия была не на само масло, а на слишком большую концентрацию.
Цитата psycholga ()
накапать гвоздичного масла на тряпочку и положить ребенку в нагрудный карман.
Гвоздичное масло не рекомендуют применять детям до 12 лет. И кста, беременным женщинам(повышает тонус матки).
Цитата psycholga ()
Но это не так эффективно, поэтому приходится использовать химию.
Я себе делала смесь ЭМ, когда ходила в походы по Камчатке - очень эффективно! Намного более, чем химия! И пахнет вкусно biggrin



 
 
psycholgaДата: Понедельник, 23 Июня 2014, 15.19 | Сообщение # 7
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
Гвоздичное масло не рекомендуют применять детям до 12 лет. И кста, беременным женщинам(повышает тонус матки).
Надо же, а мне фармацевт в аптеке говорила, что деткам до года ничего нельзя от комаров, только "окружать их отпугивающими запахами: лаванда, гвоздика".

Цитата Astary ()
Я себе делала смесь ЭМ, когда ходила в походы по Камчатке - очень эффективно! Намного более, чем химия! И пахнет вкусно
Я себе тоже делаю, но помогает только когда мажу на кожу. А ребенку на кожу боюсь.

 
 
Я-но4каДата: Понедельник, 23 Июня 2014, 19.11 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата Astary ()
Я себе делала смесь ЭМ, когда ходила в походы по Камчатке - очень эффективно!
+1 к эфирным маслам. Мы используем эвкалипт, сосну, кедр, пихту. Гвоздику не пробоввала-её не было, когда в прошлом году впервые стала использовать ЭМ. Это когда в прошлом июле было нашествие, что даже на детской площадке возле дома кусали (Лёле было 1,7). Реально кусают меньше. Наношу на одежду ребёнку, а не на голую кожу. У нас реакции не было, но это всё индивидуально.
А на место укуса наношу Фенистил-гель.Чем раньше-тем меньше отёк.
Цитата ВолкКам ()
А я в интернете видела наклейки от комаров. Лепишь на одежду малышу, и не кусают...
Там тоже, вроде, ЭМ используются.
Есть ещё и браслеты от комаров. Но я не пробовала. Здесь подробно почитать можно.



 
 
psycholgaДата: Понедельник, 23 Июня 2014, 22.53 | Сообщение # 9
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Про браслеты одна мама мне сказала, что они воняют sad уж не знаю, чем.
 
 
ДаняДата: Вторник, 24 Июня 2014, 01.32 | Сообщение # 10
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума


У меня такие, довольна, состав натуральный. Использую где - то с года спрей на одежду , а бальзам на открытые участки тела стала мазать чуть позже. Аллергич реакций не было
[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]
 
 
Я-но4каДата: Вторник, 24 Июня 2014, 08.16 | Сообщение # 11
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата psycholga ()
Про браслеты одна мама мне сказала, что они воняют sad уж не знаю, чем.
Их часто подделывают. Важно оригинальные купить, сертифицированные, а не китайскую подделку.



 
 
Форум » ЗДОРОВЫЙ И СЫТЫЙ МАЛЫШ! » Здоровье и развитие наших деток! » Репелленты для детей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме