Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Light_Princess  
Форум » ЗДОРОВЫЙ И СЫТЫЙ МАЛЫШ! » Здоровье и развитие наших деток! » Гомеопатия (ЗА и ПРОТИВ)
Гомеопатия
ДаняДата: Понедельник, 22 Сентября 2014, 21.00 | Сообщение # 1
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Ребенку поставили диагноз около 4 лет, мама кстати, связывает это с прививкой ( т к до прививки акдс вроде все было нормально, а потом как откат назад) От прививок она отказалась и по больницам также ходить перестала. Сейчас ребенку около семи, когда я их видела в последний раз мама очень радовалась успехам, динамика была очень положительная ( хотя , конечно,еще есть с чем работать)
Диагнозов у девочки сейчас нет никаких, т к врачей они не посещают. Не видела я их уже около года ( мы переехали) , но думаю все у них хорошо, т к реально процесс пошел. 

Нет, семья живет не на Камчатке ( мы в Мск живем, здесь с ними и познакомились) , но когда мы жили на Камчатке я нашла гомеопата и лечила дочь у него заочно. Это , конечно, в разы сложнее , но пичкать тем, что нам навыписывали совершенно не хотелось.
Я узнала о гомеопатии , когда дочке было 6 мес. Нам ставили расширение межполушарной щели и боковых желудочков ( дочь беспокойно спала, вот я и обратилась к неврологу) Выписали стандартный набор - кортексин, диакарб, пантогам. 
( вот убей не пойму, КАК при разных диагнозах лечение одинаковое??) Почитав аннотации, я решила отказаться от всего ( хорошо, мама - медик рядом была) Врачи чем только не пугали ( уж это они умеют) вплоть до гидроцефалии. Было страшно отказаться, очень страшно. Но страшнее для меня были ноотропы маленькому ребенку. К слову, в 6 мес мы были у врача в поликлинике в последний раз. С тех пор ( нам 5 лет сейчас) к педиатру и другим врачам мы не ходили. За 5 лет мы не приняли НИ ОДНОГО лекарства, ни сиропов от кашля ни капель в нос, ничего..Я считаю это большим достижением. Ни одно аллопатическое лекарство ( традиционное то бишь) не проходит бесследно для организма, т к это химия, вот и получается, что одно лечим другое калечим..
 Гомеопатия реально помогает, самое важное найти " своего" гомеопата. И только классика, т к и гомеопатия бывает разной. На мой взгляд действенна и безопасна только классическая гомеопатия. И еще , гомеопатия это образ жизни, мыслей, т к она рассматривает организм в целом, а не по отдельности, тут нет лекарства ОТ ( головы, живота и т д) Многие думают, что гомеопатия это травы. Это в корне не верно, ничего общего с фитотераптей гомеопатия не имеет.  Короче, прежде чем принять решение подойдет она вам или нет, нужно изучить кучу инфы и понять, ваш это метод или нет. Т к это совершенно не похоже на привычную медицину и требует полного включения родителей в процесс лечения.
Кстати, у меня сестра двоюродная в Питере живет ( она медик, муж из семьи медиков) , так вот, сын у них не говорил ВООБЩЕ ( вроде до 3х), они сводили его пару раз к очень известному остеопату, процесс пошел! могу узнать подробности, если нужно. Они были мягко сказать очень удивлены, что так быстро. Но дети разные, конечно, но пробовать нужно.
Я вам сброшу в личку ссылки на гомеоп. форум, где обсуждаются схожие проблемы с вашими, и немедикаментозное лечение таких проблем, там можно и о гомеопатии почитать и спросить контакты хорошего гомеопата.

 
 
Light_PrincessДата: Вторник, 23 Сентября 2014, 08.05 | Сообщение # 2
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата Даня ()
Нет, семья живет не на Камчатке ( мы в Мск живем, здесь с ними и познакомились)
Вы уж простите но из кучи сказанных вами слов ЭТА фраза главная. Далеко не каждая семья имеет возможность вывозить ребенка   в МСк и Питер по 3-4 раза в год на курсы лечения.
Нам уже наше обследование лечение и проживание выливается по прикидкам в 200 тысяч. И я так подозреваю этим не ограничится.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
ДаняДата: Вторник, 23 Сентября 2014, 09.02 | Сообщение # 3
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Так я и написала, что гомеопатическое лечение возможно и в заочной форме( как мы кстати и лечились, когда на Камчатке жили, просто проблема была другая) для этого не нужно вывозить ребенка 3-4 раза в год. Я лишь написала о том, что и без медикаментозной терапии можно обойтись( тут писали, что без лекарств никак), что есть и другие методы, привела пример знакомой, которые при серьезной проблеме обходятся без лекарств, хотя врачи пальцем у виска крутили и прочили много всего , но у них , слава Богу, все складывается хорошо.  Конечно, на Камчатке многое гораздо сложнее, но не невозможно, тут вопрос в желании и необходимости искать что- то другое. Кто- то верит в аллопатию, кто- то в гомеопатию, кто- то вообще ничему не верит. Ни то ни другое ни плохо ни хорошо, просто все мы разные и разные у нас задачи и желания .
 
 
Light_PrincessДата: Вторник, 23 Сентября 2014, 13.43 | Сообщение # 4
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата Даня ()
что гомеопатическое лечение возможно и в заочной форме
Ага. В заочной когда даже не найдена причина  заболевания. Я могу допустить что врач может подобрать лечение когда ребенок полностью обследован и известна причина болезни. Но в наших случаях( я говорю  о задержке РР и алалии во всех ее проявлениях) нужно искать причину. Возможности обследоваться на Камчатке нет. А врач который  по скайпу назначит моему ребенку  например лечение простите шарлатан.

Я допускаю что в вашем случае и в вашем заболевании заочная консультация возможна. Но в наших случаях, это НЕРЕАЛЬНО. Речь идет о головном мозге ребенка.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
Light_PrincessДата: Вторник, 23 Сентября 2014, 13.46 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата psychologist ()
Про остеопатов я разочаровалась.
Я очень положительно отношусь к остеопатии. Но мы прошли курс у остеопата а речи не появилось. К сожалению. Я очень надеялась на то что будут сдвиги после курса.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
ВолкКамДата: Вторник, 23 Сентября 2014, 15.13 | Сообщение # 6
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
По поводу того, что можно обойтись гомеопатией...
Вот как маме понять, можно в ее случае обойтись гомеопатией или нужно медикаментозное лечение? Ведь пока мама балуется природными гранулами драгоценное время может уйти...
Я к чему: конечно есть такие легкие случаи, когда можно обойтись без лекарств, но не хочется, чтобы какая-нибудь молодая мамочка начиталась таких высказываний, и решила, что таблетки и уколы-зло.

 
 
AstaryДата: Вторник, 23 Сентября 2014, 15.28 | Сообщение # 7
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ВолкКам ()
Я к чему: конечно есть такие легкие случаи, когда можно обойтись без лекарств, но не хочется, чтобы какая-нибудь молодая мамочка начиталась таких высказываний, и решила, что таблетки и уколы-зло.
Я бы сказала, что для начала нужно пройти всевозможные обследования и только после этого уже выбирать пути лечения. Это касается и традиционного медицинского лечения и гомеопатии и прочего.



 
 
Light_PrincessДата: Вторник, 23 Сентября 2014, 19.28 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата Astary ()
Я бы сказала, что для начала нужно пройти всевозможные обследования и только после этого уже выбирать пути лечения. Это касается и традиционного медицинского лечения и гомеопатии и прочего.
Вот вот. Подпишусь под каждым словом. А в условиях нашего региона это невозможно к сожалению.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
ДаняДата: Вторник, 23 Сентября 2014, 20.32 | Сообщение # 9
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Гомеопатия ПОЛЯРНО отличается от традиционной медицины , это совершенно другой метод. Вы удивитесь, но для гомеопата не нужно кучи дорогостоящих обследований и анализов и гомеопатия действует ИМЕННО на причину , тогда как обычная медицина убирает только симптомы. Чтобы понять как действует гомеопатия нужно хотя бы о ней почитать, ведь многие уверены , что это просто травки.
У нас речь шла именно о головном мозге , возможная гидроцефалия далеко не легкий диагноз на мой взгляд. Вы рассуждаете в рамках традиционной медицины, где важны кучи анализов, исследований ( очень часто ничего не дающих) и ваша позиция понятна, я с ней и не пытаюсь спорить. Я лишь поделилась опытом своим и своих знакомых, что есть и другой путь без кучи лекарств. Конечно, ситуации разные у всех и подход тоже разный .
Гомеопатия лечит  не только легкие заболевания, она лечит очень серьезные проблемы. Я сейчас общаюсь в среде семей, которые действительно считают , что уколы и таблетки- зло, дети их здоровы, когда они ходили по врачам и принимали горы лекарств , дети были больны. Вот такой парадокс... Кстати, у меня сохранилась  мед .карта дочки ( до 6 мес. мы исправно ходили в поликлинику) так вот, карта эта распухла от диагнозов и назначений. Мне нехорошо становится, когда представляю, что я ей все это дала и проколола. Думаю, что те диагнозы, которые нам ставили у нас непременно проявились. У нас была внутриутробная гипоксия, думаю понятно, какие диагнозы потом выставляют.Но это только мой опыт, который доказывает мне, что жить без лекарств можно и даже нужно.
Я к чему это все веду, к тому, что путь традиционной медицины далеко не единственный, но выбирать нужно только то, во что веришь.

 
 
ВолкКамДата: Вторник, 23 Сентября 2014, 20.55 | Сообщение # 10
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Даня, слава богу, что у вас все так хорошо сложилось.
А я знаю несколько случаев, в которых мамы рассуждали примерно как вы, исследования не нужны, таблетки и уколы-не нужны, а в итоге они теряли детей, потому что им попадались такие "врачи"-гомеопаты.
Я не призываю слепо следовать назначениям врачей, просто во всем нужна золотая середина.

 
 
ВолкКамДата: Вторник, 23 Сентября 2014, 20.56 | Сообщение # 11
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Цитата Даня
обычная медицина убирает только симптомы

не согласна. Вам, видимо, попадались не те врачи.

 
 
AstaryДата: Вторник, 23 Сентября 2014, 20.57 | Сообщение # 12
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Даня ()
ы удивитесь, но для гомеопата не нужно кучи дорогостоящих обследований и анализов и гомеопатия действует ИМЕННО на причину , тогда как обычная медицина убирает только симптомы.
Ты сама себе противоречишь... Каким образом гомеопатия действует на причину, если эта причина неизвестна, а известны только симптомы, которые видит(и гомеопат, в т.ч) внешне?  
Я не спорю, что гомеопатия, остеопатия и другие нетрадиционные методы, могут помогать и помогают, НО, первоначально должен быть установлен точный диагноз!  Как раз, чтобы не лечить симптомы...
Цитата Даня ()
где важны кучи анализов, исследований ( очень часто ничего не дающих)
Это говорит о несостоятельности российской( а особенно камчатской и других отдаленных регионов) медицины, а не об отсутствии необходимости проводить диагностику.
Никто не мешает получить консультацию нескольких врачей, переделать анализы и прочее прочее, прежде, чем начинать непосредственно лечение(неважно каким методом).
Обследования и анализы не равно поеданию кучи таблеток. Выбор всегда за родителями/пациентом. И этот выбор не должен делаться в слепую.
Цитата Даня ()
Я к чему это все веду, к тому, что путь традиционной медицины далеко не единственный, но выбирать нужно только то, во что веришь.
Верить можно во что угодно, главное без фанатизма.



 
 
ДаняДата: Вторник, 23 Сентября 2014, 21.28 | Сообщение # 13
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
ВолкКам, а я знаю больше 20 семей ( это с которыми лично знакома и общаюсь, о тех, про которых рассказывали, про которых пишут  и не говорю) , которые благодаря медицине потеряли своих детей ( у кого - то дети погибли, у кого- то инвалиды) Это ни о чем не говорит. Для меня золотая середина- это отказ от всех лекарств и уколов, если нет на то КРАЙНЕ серьезных показаний. Слава богу, у нас таких показаний не было. Но это только мой ЛИЧНЫЙ опыт, я лишь говорю о том , что знаю и что пробовала лично. 
К врачам я не хожу, но есть знакомые- родственники которые их посещают, и это замкнутый круг, т к лечатся только последствия, не затрагивая причину, т к в традиционной медицине организм рассматривается по отдельности, а не как единое целое. Я приведу пример, чтобы было понятно о чем я . Например у ребенка атопический дерматит. Что советует традиционная медицина ? Это антигистаминные препараты, гормональные мази для снятия зуда и покраснения, строжайшая диета и т д. Но ведь такое лечение убирает лишь симптомы, которые видны, не разбираясь что там внутри. Это банальное залечивание- замазывание последствий, но никак не причины.Кстати, такое лечение очень часто приводит к развитию бронхиальной астмы в будущем, но никто конечно не свяжет залеченный ( а не вылеченный) АД с астмой. И так традиционная медецина действует во всем. Как может одно лекарство помогать тысячам РАЗНЫХ людей мне не понятно...А гомеопатия воздействует именно на тот сбой, который и дает такие симптомы. Сбой ( то бишь причина) устранен- нет и последствий.
Astary, почитай как именно действует гомеопатия, тогда станет понятно, почему тут абсолютно не нужны традиционные диагнозы

 
 
ДаняДата: Вторник, 23 Сентября 2014, 21.38 | Сообщение # 14
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Немного о том, что такое гомеопатия:

При каких заболеваниях можно использовать гомеопатический метод лечения?

При всех болезнях, не требующих экстренного хируругического лечения. Это вопрос исключительно компетенции врача-гомеопата. Автор настоящего сайта сам был свидетелем излечения индийскими гомеопатами тех заболеваний, за которые гомеопаты в "развитых" странах обычно стараются не браться или лечить которые им запрещено по закону: онкологических болезней (в т.ч. опухолей мозга), туберкулеза, тяжелых болезней эндокринной и сердечно-сосудистой систем, нейродегенеративных болезней (таких, как рассеянный склероз). Видел и пациентов, выведенных из комы с помощью исключительно гомеопатических лекарств. К сожалению, долгие годы преследований и фактического запрещения гомеопатии в СССР сыграли свою роль. Врачей-гомеопатов такого уровня в странах бывшего СССР единицы. Обычно "средние" гомеопаты достаточно успешно лечат кожные болезни, неосложненные болезни легочной, сердечно-сосудистой и пищеварительной систем, последствия травм, различные аллергии. Многие детские болезни, доставляющие столько неприятностей малышам и их родителям, прекрасно лечатся даже не очень опытными гомеопатами.

В чем принципиальное различие между аллопатией и гомеопатией?

Гомеопатия лечит больного человека, а не болезнь, чье название представляет собой лишь ярлык. В то время как аллопатическая терапия направлена на борьбу со следствием, а не с причиной, т.е. лишь с симптомами, отдельными проявлениями болезни (суженное расширить, расширенное сузить, недостающее добавить, микроба убить и пр.), гомеопатия лечит весьорганизм, опираясь на внутренние его возможности. Целью гомеопатии является полноеизлечение человека, а не подавление отдельных симптомов, обычно сопровождающееся перенесением заболевания на более глубокий уровень организма, что происходит при аллопатическом лечении.

Почему гомеопаты особенно резко выступают против применения местных лекарственных средств, например, мазей?

Изучая природу хронических болезней, Ганеман пришел к выводу, что организм, защищаясь от болезни, старается удерживать ее на максимальном удалении от жизненно важных органов. Самый внешний орган — кожа. Манифестация болезни на коже является своего рода предохранительным клапаном, сбрасывающим "давление" болезни внутри тела. Когда мы закрываем этот клапан, пытаясь "вылечить кожную болезнь" мазями, мы увеличиваем "давление", которое прорывается в слабых точках тяжелыми внутренними поражениями. Страдание кожи по-настоящему может быть излечено только изнутри. Лечение ее снаружи ведет к подавлению, а не излечению.

Если гомеопатия эффективна, почему она не принята всеми врачами?

Подробнее здесь


Сообщение отредактировал Даня - Вторник, 23 Сентября 2014, 21.40

 
 
МаняшаДата: Среда, 24 Сентября 2014, 00.12 | Сообщение # 15
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Прошу прощения за офф, но я к заочному образованию-то отношусь со скепсисом (т.к.имела удовольствие на себе сравнить), не говоря уж о дистанционном, а тут рассуждения о заочном лечении... 
для меня это просто брррр... Да еще и без диагностики.

 
 
ДаняДата: Среда, 24 Сентября 2014, 00.18 | Сообщение # 16
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Когда не знаешь ЧТО это на самом деле, действительно звучит дико... Я бы лично никому не советовала гомеопатию, т к считаю, что к этому нужно прийти самостоятельно, перелопатив кучу инфы и поняв, что этот метод тебе подходит.
 
 
ВолкКамДата: Среда, 24 Сентября 2014, 11.14 | Сообщение # 17
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Надо бы отдельную темку создать про гомеопатию....
 
Light_Princess, удачи вам. И по возможности отписывайся, хотя бы кратенько. Можно мне в ватсап, а то нам еще раз предстоит поездка, хотелось бы основательно подготовиться.

 
 
ДаняДата: Среда, 24 Сентября 2014, 22.28 | Сообщение # 18
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата
А как гомеопат без анализов и исследований понимает чем же человек болеет? Это из области экстрасенсорики?
А вы знаете, что гомеопатия это часть медицины? Причем официально она признана, основы гомеопатии даются в мед вузе. О какой экстрасенсорике речь? Чтобы понять, что же это за метод такой, надо прежде вникнуть и иронизировать совершенно ни к чему. гомеопатия абсолютно не новая наука ,зародилась она вместе с традиционной медициной .

http://www.syshom.ru/lechebnoe-napravlenie/gomeopatiya.html
Отсюда

Между тем любой добросовестный студент в медицинском ВУЗе узнает, что принципы гомеопатии и аллопатии родились одновременно, их законы развились из одного ростка, и основоположник у них один – древний ученый, философ, врач Гиппократ, а развил его идеи и основал гомеопатию как медицинскую науку немецкий врач – Самуэль Ганеман.

Гомеопаты- это врачи, врачи с высшим мед образованием.
 
В аллопатии набор определенных симптомов принято называть каким- то словом ( то бишь болезнью ) Это как ярлык, навешанный для удобства врача, чтобы он назначил тот или иной укол/ таблетку. При этом в расчет совершенно не берется индивидуальность пациента, а мы все разные. В итоге одна и та же схема лечения подходит миллионам людей. Получается, ничем мы не отличаемся друг от друга, странно, не так ли?

http://www.aif.ru/health/children/22795

Самое индивидуальное лечение

Но самая главная и самая привлекательная особенность гомеопатии в том, что этот метод лечения позволяет максимально учесть индивидуальные особенности пациента. Иными словами, врач-гомеопат никогда не лечит болезнь. Он лечит конкретного человека. Вот почему не стоит удивляться, если на приеме вас спросят, плаксив ли ребенок, нравится ли ему, когда его утешают, и любит ли он фрукты. Все это (вместе с особенностями телосложения, цветом волос и глаз) характеризует его конституцию. А если врач правильно определил конституцию пациента, то одной крупинки конституционального препарата может оказаться достаточно, чтобы гармонизировать состояние, независимо от характера заболевания.

http://homeo.smolensk.ws/book7

В гомеопатии не существует понятия диагноз в том смысле, который мы придаем этому слову в аллопатии. В гомеопатии задача врача подобрать лекарство пациенту не по названию болезни, а по особенности протекания заболевания у данного конкретного пациента. В аллопатии мы ставим диагноз по набору одинаковых необходимых симптомов у разных пациентов. Например: наличие головной боли, повышение артериального давления, определенные изменения сосудов глазного дна и электрокардиограммы - приведет врача аллопата к постановке одного и того же диагноза «гипертоническая болезнь» любому пациенту.
В гомеопатии у нас диагноз конкретного пациента звучит как название препарата, симптомам которого его болезнь оказалась подобна. То есть, у врача гомеопата диагноз его пациента будет звучать как «пульсатилла» или «белладонна» и тому подобное.

Врачу гомеопату для изучения вашей болезни нужно знать чем, какими симптомами, отличается течение вашей болезни от десятка других пациентов с таким же давлением, головной болью и изменениями на глазном дне. Задача врача гомеопата индивидуализировать случай, то есть подобрать индивидуальный препарат для данного конкретного больного. В аллопатии мы обязаны десяти разным пациентам с одинаковым диагнозом назначить один и тот же стандарт лечения. В гомеопатии десяти больным с одним и тем же аллопатическим диагнозом врач назначит десять различных препаратов. А это сделать, как вы понимаете, значительно сложней. Поэтому и работать врачом гомеопатом значительно трудней и обучение врача методу гомеопатии требует еще дополнительной многолетней подготовки.
В крупных городах гомеопатическое лечение очень распространено, т к многие люди понимают, что аллопатия предлагает только химические препараты, которые крайне негативно сказываются на организме ( особенно детском), отравляют его. И дальше ребенок просто не вылезает из болезней. И вылечена ли реально болезнь не известно, она может просто перейти на другой уровень.
 

Заочное лечение- это крайний вариант, когда другого выхода нет( как было у нас, на Камчатке никаких гомеопатов нет, ближайший во Владике) Естественно, желателен очный прием.
У нас вариантов не было, травить ребенка лекарствами я не хотела, поэтому выбрала такой вариант. Слава богу, у нас был НАСТОЯЩИЙ спец. И прежде чем решить что мы выбираем этот метод я СТОЛЬКО инфы перелопатила, ведь это МОЙ ребенок. Вы выбираете медикаментозное лечение, это ваш выбор и ваше решение, просто не нужно утверждать, что данный метод единственный, это далеко не так.

 
 
AstaryДата: Среда, 24 Сентября 2014, 23.06 | Сообщение # 19
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Даня ()
Вы выбираете медикаментозное лечение, это ваш выбор и ваше решение, просто не нужно утверждать, что данный метод единственный, это далеко не так.
Желательно не превращать еще одну тему в противопоставление себя всему миру.
Как я поняла, ЛисаАлиса, говорила конкретно о 
Цитата Даня ()
Заочное лечение-
А не о том, что гомеопатия не работает вообще. 
Сама же пишешь:
Цитата Даня ()
это крайний вариант, когда другого выхода нет( как было у нас, на Камчатке никаких гомеопатов нет, ближайший во Владике) Естественно, желателен очный прием.

Цитата Даня ()
Врачу гомеопату для изучения вашей болезни нужно знать чем, какими симптомами, отличается течение вашей болезни от десятка других пациентов с таким же давлением, головной болью и изменениями на глазном дне. Задача врача гомеопата индивидуализировать случай, то есть подобрать индивидуальный препарат для данного конкретного больного
И для этого ему нужно ВИДЕТЬ(как минимум) пациента. Логично, что гомеопат назначающий лечение заочно выглядит, как шарлатан.



 
 
ДаняДата: Среда, 24 Сентября 2014, 23.25 | Сообщение # 20
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
А где я противопоставляю себя всему миру, ты о чем? Я как раз и говорю, что в больших городах огромное количество людей лечится гомеопатией, я не одна такая:) Ну а в маленьких городах об этом не слышали, значит шарлатанство..
Я писала о своем опыте заочного лечения( успешного, кстати) , как можно говорить, что это хорошо или плохо не имея личного опыта? Это из оперы: никогда не пробовала питахайю, но знаю точно она невкусная. Если есть сомнения и интересно КАК,  можно задать вопросы, а не иронизировать на тему , в которой не компетентен.
А причем тут ЛисаАлиса? 
Касательно нее я вообще ничего не писала, странные домыслы...

 
 
AstaryДата: Среда, 24 Сентября 2014, 23.44 | Сообщение # 21
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Даня ()
людей лечится гомеопатией, я не одна такая:) Ну а в маленьких городах об этом не слышали, значит шарлатанство..
Опять двадцать пять! При чем здесь гомеопатия в целом? Речь о заочных диагнозах и назначениях.
Цитата Даня ()
как можно говорить, что это хорошо или плохо не имея личного опыта?
Так же можно сказать, что ТЕБЕ просто повезло.  И упаси боже меня от заочного лечения...
Цитата
А причем тут ЛисаАлиса?  Касательно нее я вообще ничего не писала, странные домыслы...
Очепятка, не ЛисаАлиса, а ВолкКам, ее ты цитировала в сообщении №18.
Цитата
а как гомеопат без анализов и исследований понимает, чем же человек болеет? Это из области экстрасенсорики?
Кстати, ЛисаАлиса в следующем сообщении говорила об этом же.
Цитата
Тоже не понимаю, как можно ЗАОЧНО, БЕЗ ОБСЛЕДОВАНИЯ ставить диагноз.. Возникает единственная ассоциация- шарлатанство.
Заметь, никто не пишет, что гомеопатия зло, всех смущает факт ЗАОЧНОГО лечения. И ты, пока не рассказала нам, как же гомеопат узнает о симптомах, если не видит пациента, только общие фразы о том, как хороша гомеопатия.




Сообщение отредактировал Astary - Среда, 24 Сентября 2014, 23.57

 
 
ДаняДата: Четверг, 25 Сентября 2014, 00.26 | Сообщение # 22
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Да, повезло мне и еще тысячам пациентов , которые лечатся заочно ( не желая травить себя и детей химией) которые не имеют возможности очного лечения biggrin Кстати, две моих подруги с Камчи также лечат своих деток заочно, весьма успешно кстати. Но им тоже просто повезло. Если тебе это не подходит, не значит, что этого нет и это не действует. Заочное лечение очень сложное и энергозатратное, это лишь в случае когда очное НЕВОЗМОЖНО. И кстати, можно раз в год попасть и на очный прием. Ты даже представить не можешь, с чем мне удалось справится по здоровью ( ребенок, я) , когда мы лечились заочно. В целом, находились мы на лечении 2 года. И хронь и острые состояния . Конечно, минусы есть, я и не спорю. 
Ты почитай внимательно, в гомеопатии аллопатических диагнозов НЕ НУЖНО, там другая система.
Если хочется узнать КАК, нужно спросить, а не иронизировать и строить домыслы. Я кстати , просто поделилась своим личным опытом лечения и опытом своих знакомых ( у которых серьезные речевые расстройства) ни в коем случае не собиралась рекламировать гомеопатию, для меня лично ее эффективность доказана сотни раз ( на себе, на ребенке, на муже), а доказывать ее эффективность кому- то не считаю нужным.

 
 
ВолкКамДата: Четверг, 25 Сентября 2014, 08.15 | Сообщение # 23
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Даня, значит на Камчатке нет гомеопатов? А как вы лечились заочно? Описывали свою историю, свое самочувствие? И врач вам отвечал? Расскажите, пожалуйста.
 
 
AstaryДата: Четверг, 25 Сентября 2014, 16.05 | Сообщение # 24
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Даня ()
Если хочется узнать КАК, нужно спросить, а не иронизировать и строить домыслы.
Я не иронизировала и домыслы не строила, всего лишь выразила свое мнение, относительно заочного лечения, неважно в какой сфере. 
А вопрос тебе уже задавали, но ответ был уж больно пространный...



 
 
ДаняДата: Четверг, 25 Сентября 2014, 20.42 | Сообщение # 25
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
,Astary, каков вопрос таков и ответ

ВолкКам,  на Камчатке гомеопатов нет, сомневаюсь, что в обозримом будущем будут. В Ха ( мы там жили 5 лет назад) на тот момент гомеопатов классиков тоже не было, сейчас не знаю. На Камчатке и гомеоп лекарств тоже нет, я заказывала в Пятигорске ( то, что продается в обычных аптеках к классической гомеопатии не имеет отношения)
Лечение выглядело так: врач прислал мне опросник более чем на 100 вопросов ( в каждом вопросе содержалось еще по 3-4 небольших вопроса)

Примерные вопросы

Но у каждого врача опросник свой

Вопросы очень необычные, например, как себя чувствует ребенок, когда на него дует ветер, в каком положении предпочитает спать, что любит есть, а чего не переносит категорически, какие страхи, что переносит лучше- жару или холод и т д. Заполнение опросника очень важный этап, мама должна знать ребенка на все 100 %. Здесь нельзя ошибиться , т к это приведет к назначению не того препарата.Тут очень важно ежеминутное наблюдение, про себя то порой не знаешь всего ( просто не задумываешься) а тут другой человек.После заполнения такого опросника и вообще гомеопатического лечения,начинаешь гораздо лучше чувствовать и понимать ребенка. Заполнение опросника заняло у меня около месяца, были вопросы на которые я просто не могла ответить, требовалось  наблюдение.Это нужно для того, чтобы установить конституциональный тип человека и подобрать лекарство , подходящее именно ему.

Что такое конституция в гомеопатии

Мы должны затормозить патологический процесс и повернуть его вспять. Для этого следует найти лекарства, которые учитывают человеческий организм в целом. Каждая биография имеет свое начало и течение.

Врожденное предрасположение и воздействие окружающей среды в раннем детском возрасте формируют общие возможности развития человека.

Врожденное предрасположение и отметины раннего детского возраста имеют для разных индивидуумов различное значение, но они обусловливают нашу конституцию.Конституция — это врожденная и приобретенная душевная, психическая и соматическая организация человека.

Конституция проявляется в строении тела, психофизическом поведении и темпераменте. Это результат наследственности.

Лекарственный тип, конституция человека могут на протяжении жизни меняться неоднократно. Чистые конституциональные типы встречаются нечасто. Накладывает отпечаток и окружающая среда.
http://gomeofarm.spb.ru/bibliot....eopatii

Врач-гомеопат оценивает заболевание и человека в целом, учитывая также физическое и психоэмоциональное развитие и состояние пациента. Если врач знает, к какому конституционному типу относится больной, ему легче подобрать лучшее средство при болезни. Это важно, поскольку два человека с одним заболеванием могут демонстрировать разные симптомы. Опять же, двум разным людям с одним заболеванием могут помочь совершенно разные лекарства. Поэтому болезнь нельзя рассматривать в отрыве от конкретного больного, лечение может потребовать также дополнительных методов терапии.

При назначении лечения необходимо учитывать еще и психоэмоциональное состояние - к примеру, есть ли у человека фобии (боится ли он определенных животных или насекомых, темноты, неудач и так далее). Врачу-гомеопату нужно также иметь в виду, какой характер у больного - насколько он агрессивен или боязлив, оптимист по натуре или пессимист и тому подобное. Также необходимо принимать во внимание реакцию пациента на те или иные раздражители. Допустим, как он относится к шуму, сильно ли он его раздражает, какую погоду он предпочитает, любит ли он дождь, насколько откровенно он рассказывает друзьям о своих проблемах, какую пищу и напитки он не выносит и так далее.

Необходимо также оценить физическое развитие человека - насколько он высок, есть ли у него лишний вес, такие качества как ловкость, гибкость; как он выглядит - хорошая ли у него кожа или есть прыщи и фурункулы, есть или нет мешки под глазами, какие у него волосы, есть ли залысины. То, как человек ведет себя и выглядит, тоже важно. Нужно оценить, как он одевается, какую одежду выбирает, как смотрит и насколько он уверен в себе. Из этих нюансов опытный врач сложит цельную картину, какими заболеваниями страдает или может страдать данный пациент, и назначит адекватное лечение.

Как только врач оценил, к какому конституционному типу относится этот больной, ему гораздо проще выбрать необходимое лекарственное средство. Допустим, больной жалуется на эмоциональную холодность и у него ангина. При данных заболеваниях помогают средства А, В либо С. Эмоциональные составляющие заболевания лучше всего поддаются лечению средствами В и С. По конституционному типу больному лучше всего подходит средство В. Таким образом, для этого пациента наиболее эффективным окажется средство В.

Затем с врачом общаемся по скайпу в течение довольно долгого времени, параллельно он наблюдает за ребенком , который играет в зоне видимости. Затем по результатам его наблюдения он задает уточняющие вопросы . 

Потом врач назначает лекарство, которое пьется один раз, а потом в течение двух- четырех недель наблюдение и отчет врачу. И так далее, если нужно общение по скайпу, отчет раз в 5-10 дней.

 
 
ВолкКамДата: Четверг, 25 Сентября 2014, 21.02 | Сообщение # 26
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Даня, я, конечно, не готова отказаться от традиционной медицины, но к гомеопату сходила бы, скорее ради интереса, потому что слышала от еще нескольких людей положительные отзывы.
 
Возможно при следующей вылазке на материк...

 
 
ДаняДата: Четверг, 25 Сентября 2014, 22.59 | Сообщение # 27
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
На самом деле хороших гомеопатов раз два и обчелся, поэтому прежде чем идти к кому - то , лучше проконсультироваться к кому именно, чтобы не было зря выброшенных денег и времени. Есть форум, где есть список действительно проверенных гомеопатов по разным городам. 
Знаете, если вы лечитесь гомеопатией, то врач просит отменить аллопатию полностью ( ну если это не серьезная болезнь, например, диабет, там инсулин не отменяют , конечно, сразу и полностью, но постепенно снижают количество хим. препаратов . Поэтому тут либо либо. А еще хороший гомеопат обычно не берет детей, которым ставят прививки, т к прививки просто убивают иммунитет .

http://www.missfit.ru/mammy/privivki/

Гомеопатия не противостоит вакцинации и никогда не считала такое противостояние самоцелью. Это целостный и вполне самодостаточный метод, для которого сама идея заведомого (и при этом непредсказуемого) ухудшения здоровья на его самых интимных и тончайших уровнях ради предполагаемой пользы абсурдна по определению. Панацеи же в медицине не может существовать вообще, это противоречит биологическим законам. 

Так что тут все таки надо определится, подходит ли вам этот метод, много чего изучить и почитать, а уж потом решать идт на прием к гомеопату или нет, а иначе просто потратите деньги и время.

Опять же , я говорю именно про КЛАССИЧЕСКУЮ гомеопатию, другую гомеопатию я лично не считаю ни безвредной ни эффективной. Но опять же , это только мое мнение и опыт.

 
 
AstaryДата: Пятница, 26 Сентября 2014, 01.07 | Сообщение # 28
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Даня ()
На самом деле хороших гомеопатов раз два и обчелся, поэтому прежде чем идти к кому - то , лучше проконсультироваться к кому именно
А у них нет какого-то официального сайта? Как у остеопатов, есть регистр по России.
Цитата Даня ()
ухудшения здоровья на его самых интимных и тончайших уровнях ради предполагаемой пользы абсурдна по определению.
Вот тут согласна полностью.
Цитата ВолкКам ()
но к гомеопату сходила бы, скорее ради интереса, потому что слышала от еще нескольких людей положительные отзывы.
Я бы тоже сходила. А вдруг. Если дойдешь, расскажи потом, где была.
Цитата Даня ()
если вы лечитесь гомеопатией, то врач просит отменить аллопатию полностью
А обезболивающие тоже? Или в гомеопатии есть какой-то аналог? Лечение же не моментально подействует.
О, кста, Даня, а в Анапе есть адекватные гомеопаты?



 
 
ДаняДата: Пятница, 26 Сентября 2014, 01.17 | Сообщение # 29
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Да и обезболивающие, в том и фишка, что правильно подобранный препарат действует сразу. Конечно, все зависит от тяжести заболевания и от того, сколько человек принимал химию. У детей, которые без прививок и которые не принимали никаких лекарств ответ на лечение очень быстрый, я до сих пор поражаюсь просто. Хотя пора бы привыкнуть:) 
по поводу реестра, честно не знаю, может и есть, но все же лучше на форуме смотреть про который я говорила. Там действительно спецы. Был у меня и неудачный опыт лечения, позже расскажу. Могу рассказать как мне гомеопатия при операции помогла, без антибиотиков и обезболивающих после. Врачи мне не верили, что я ничего не пила из химии, просто смеялись и говорили, что я шучу:)

 
 
ДаняДата: Пятница, 26 Сентября 2014, 01.17 | Сообщение # 30
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Про Анапу могу узнать
 
 
Форум » ЗДОРОВЫЙ И СЫТЫЙ МАЛЫШ! » Здоровье и развитие наших деток! » Гомеопатия (ЗА и ПРОТИВ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме