Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "КАМ-МАМОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

Камчатский Детский Интернет-магазин "ЛадОшки" http://www.ладошки41.рф
НАЧНИТЕ ПОКУПКИ ПРЯМОЙ СЕЙЧАС!
   ЖМИ НА ССЫЛКУ!   

PS При самовывозе  действует скидка 5%! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Light_Princess 
Форум » ЗДОРОВЫЙ И СЫТЫЙ МАЛЫШ! » Здоровье и развитие наших деток! » Сильно сохнет кожа у ребенка (увлажняющие и защитные средства)
Сильно сохнет кожа у ребенка
AstaryДата: Среда, 19 Ноябрь 2014, 13.59 | Сообщение # 1
Звезда форума
Награды: 7
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
С началом отопительного сезона Дарька опять пересохла wacko Шелушения, на локтях и коленках иногда вообще бляшки(трется же ими обо все). Плюс на улице похолодало и добавляет шелушаек щекам. В прошлом году(не смотря на назначения дерматолога-гормональной мази angry ) мы все победили молочком Бюбхен(после купания) и кремом Ла-кри на самые проблемные места. А сейчас не помогает sad Возможно привыкание кожи или воздух в этом году еще суше. 

В общем, ищу хорошее увлажняющее средство(скорей всего молочко) на каждый день после купания и защитный крем для улицы.
Читала хорошие отзывы про Мустеллу(но цена на Камче wacko ) и Веледу. Кто-нибудь пробовал их? Мустеллу я видела в одной аптеке, а вот где у нас взять Веледу даже не предтставляю. С инета ждать долго, надо срочно. Мож кто откроет тайну, где найти?

Ну и вообще поделитесь чем детей увлажняете? biggrin

psycholgaДата: Среда, 19 Ноябрь 2014, 14.33 | Сообщение # 2
Молодой родитель
Награды: 1
Активному участнику форума
А увлажнитель есть дома? Я думаю, это лучше, чем крем и молочко.

SaintseadogДата: Среда, 19 Ноябрь 2014, 14.56 | Сообщение # 3
Звезда форума
Обычный крем детский перед выходом на улицу, если не забуду) но у меня не сохла кожа ни у кого, правда...

ДаняДата: Среда, 19 Ноябрь 2014, 17.43 | Сообщение # 4
Опытный родитель
Я в восторге от Веледы, писала уже об этом. У дочки тоже кожа очень склонна к сухости, особенно зимой, Веледа для нас спасение. И лицо и ручки мажу, перед выходом на мороз. Крем ОЧЕНЬ питательный. У меня и муж у дочки забрал тюбик, мажется теперь smile у него на морозе тож кожа лица и губы обветриваются иногда, поэтому Веледу он очень и очень любит. Теперь я им обоим заказываю smile я и руки им мажу бывает, когда оч сухие. Короче, крем семейный. И состав у него натуральный, это оч радует. Многие подруги тоже только им пользуются. Могу спросить у подружки, она в последней закупке несколько тюбиков заказывала ( запасливая smile ) могу спросить. Если не отдала никому, то по любому все еще не использовала.
Ну и увлажнять в квартире воздух обязательно , конечно .

ЭсмиДата: Среда, 19 Ноябрь 2014, 20.36 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Награды: 2
С дочкой пользовались кремом Липикар, и еще два каких-то аптечных, уже не помню. Эмолиум хорошо увлажняет очень

vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

ДаняДата: Среда, 19 Ноябрь 2014, 23.20 | Сообщение # 6
Опытный родитель
А, забыла еще про аргановое масло, для моей и дочкиной сухой кожи просто маст хэв!

Light_PrincessДата: Четверг, 20 Ноябрь 2014, 01.47 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Награды: 5
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата Astary ()
Читала хорошие отзывы про Мустеллу(но цена на Камче ) и Веледу. Кто-нибудь пробовал их? Мустеллу я видела в одной аптеке, а вот где у нас взять Веледу даже не предтставляю. С инета ждать долго, надо срочно. Мож кто откроет тайну, где найти?
если есть такое в Питере могу привезти.  Только точно где  покупать нужно сказать.

И еще бляшки на локтях и коленях  обязательно надо показать дерматологу Зачастую  это оказываются  сигнальные псориатические бляшки. Их так и называют.

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

Light_PrincessДата: Четверг, 20 Ноябрь 2014, 01.49 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Награды: 5
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Даня, аргановое масло очень дорогое где покупать что б не нарваться на подделку.?

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

ДаняДата: Четверг, 20 Ноябрь 2014, 09.25 | Сообщение # 9
Опытный родитель
Да, не дешевое оно, дешевое лучше не покупать, т к в любом случае это не будет 100% аргановое масло, в лучшем случае будет смесью. Честно, в России не покупала его ни разу, заказываю из Франции, один раз из Америки, брала в проверенных магазах био косметики , у которых хорошая репутация и там подделок нет. В России еще и цена выше в разы. Поэтому где именно у нас купить и не сажу. Выбирайте масло , имеющее органич сертификат ( ECOCERT, например ) , холодного отжима, без резкого запаха .

AstaryДата: Четверг, 20 Ноябрь 2014, 13.23 | Сообщение # 10
Звезда форума
Цитата Даня ()
Короче, крем семейный.
А какой именно. Посмотрела на офе их там несколько.
Цитата Даня ()
Могу спросить у подружки, она в последней закупке несколько тюбиков заказывала ( запасливая ) могу спросить.
Спроси плз! 
Цитата Эсми ()
кремом Липикар, и еще два каких-то аптечных, уже не помню. Эмолиум хорошо увлажняет очень
Ага, пасиб!
Цитата Light_Princess ()
И еще бляшки на локтях и коленях  обязательно надо показать дерматологу Зачастую  это оказываются  сигнальные псориатические бляшки. Их так и называют.
Да вроде не такие. У нее скорей участки, как потертости. В прошлому году(как отопление дали) были у дерматологов, ничего толкового не сказали. Списывали на пищевую аллергию, хотя ничего нового уже давно не вводила. 
В итоге перебирала сама, и пищу и б.химию и т.д.  Ничего не помогло, пока не стала просто увлажнять. Сейчас картина точь в точь. 
Цитата Light_Princess ()
если есть такое в Питере могу привезти.  Только точно где  покупать нужно сказать.
Пасиб. Пока  попробую тут поискать, попробовать, а то может оно не пойдет.
Цитата Даня ()
забыла еще про аргановое масло, для моей и дочкиной сухой кожи просто маст хэв!
Только не забывать, что масла в принципе не увлажняют. Они создают пленку на поверхности не давая влаге испарятся. Т.е. наносить или на влажную кожу или чем-то увлажнять до нанесения. 
Ну и если говорить про кожу лица. То, масла это только сухой. И тут не путать свою жирную/комбинированную(но обезвоженную!) с сухой. Обезвоженной коже масло не поможет, а на жирной и комби запросто забьет поры.
А вот для тела масла мне нравятся. Только наносить обязательно на влажную кожу сразу после душа.

ДаняДата: Четверг, 20 Ноябрь 2014, 13.53 | Сообщение # 11
Опытный родитель
Масла питают оч хорошо, для сухой кожи замечательно. Я поэтому использую и масла и крема.
Weleda я всякие крема юзала . Серия с календулой для тела и для лица( разные) : не могу сказать , что заметила большую разницу- и тот и тот очень жирный, питательный, ну мож для лица поделикатней немного будет. Я мажу личико и кремом для тела ( хотя там написано, что он для всех частей тела) , ну а кремом для лица также мажу все.сейчас распробовали крем Weleda Skin food ( вот здесь отзывы почитай
http://irecommend.ru/content....i-kozhi )
Очень- очень довольна ! Зимой руки ну очень сухие у меня, а этот крем прям спасение. Я сначала расстроилась , что тюбик совсем небольшой, но оказалось его нужно немного , поэтому довольно экономичный. Ну и кожу ребенкину где сухая тоже им мажу, хотя он и не детский.

AstaryДата: Четверг, 20 Ноябрь 2014, 14.02 | Сообщение # 12
Звезда форума
Цитата Даня ()
Масла питают оч хорошо, для сухой кожи замечательно.
Вот именно, что питает! Т.е. не путать с увлажнением. 
Цитата Даня ()
Серия с календулой для тела и для лица
Я посмотрела они для детей предлагают серию с календулой и с анисом(вроде). И молочко есть, и какой-то защитный бальзам для улицы.

AstaryДата: Четверг, 20 Ноябрь 2014, 14.08 | Сообщение # 13
Звезда форума
Ты где берешь, все это добро? В европендии?

ДаняДата: Четверг, 20 Ноябрь 2014, 14.40 | Сообщение # 14
Опытный родитель
Да, для детей у них именно такая серия.Молочко очень легкое, хотя тож нам понра. И шампунь здоровский детский. Я много чего из этой серии пробовала, понравилось все. Крем защитный от непогоды тоже хорошая вещь. Но сейчас у меня в фаворитах это skin food и крем для тела ( ну и лица тоже ) с календулой детский. Именно проблемы сухости эти крема решают для меня на ура. Отдельный крем для лица еще новый лежит ( тоже детская серия с календулой) как закончится этот , буду использовать ДЛЯ ЛИЦА мазать им все smile Короче, думаю не запутала smile
Ну да, я во Франции или в Германии покупаю. Цены даже по сравнению с московскими гораздо ниже. Хотя сейчас с таким конским евро и не знаю... С другой стороны цены - то и в России все равно повысятся, ведь они все в Европе закупают

AstaryДата: Четверг, 12 Февраль 2015, 20.54 | Сообщение # 15
Звезда форума
Попробовали Эмолиум: триактивный крем и эмульсию для тела. Очень даже неплохо. Кремом и себе лицо мажу, если обветрю.

Форум » ЗДОРОВЫЙ И СЫТЫЙ МАЛЫШ! » Здоровье и развитие наших деток! » Сильно сохнет кожа у ребенка (увлажняющие и защитные средства)
Страница 1 из 11
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2017

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-786-70-63

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-786-70-63
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме