Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Light_Princess  
Форум » ЗДОРОВЫЙ И СЫТЫЙ МАЛЫШ! » Здоровье и развитие наших деток! » Сильно сохнет кожа у ребенка (увлажняющие и защитные средства)
Сильно сохнет кожа у ребенка
AstaryДата: Среда, 19 Ноября 2014, 13.59 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
С началом отопительного сезона Дарька опять пересохла wacko Шелушения, на локтях и коленках иногда вообще бляшки(трется же ими обо все). Плюс на улице похолодало и добавляет шелушаек щекам. В прошлом году(не смотря на назначения дерматолога-гормональной мази angry ) мы все победили молочком Бюбхен(после купания) и кремом Ла-кри на самые проблемные места. А сейчас не помогает sad Возможно привыкание кожи или воздух в этом году еще суше. 

В общем, ищу хорошее увлажняющее средство(скорей всего молочко) на каждый день после купания и защитный крем для улицы.
Читала хорошие отзывы про Мустеллу(но цена на Камче wacko ) и Веледу. Кто-нибудь пробовал их? Мустеллу я видела в одной аптеке, а вот где у нас взять Веледу даже не предтставляю. С инета ждать долго, надо срочно. Мож кто откроет тайну, где найти?

Ну и вообще поделитесь чем детей увлажняете? biggrin



 
 
psycholgaДата: Среда, 19 Ноября 2014, 14.33 | Сообщение # 2
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
А увлажнитель есть дома? Я думаю, это лучше, чем крем и молочко.
 
 
SaintseadogДата: Среда, 19 Ноября 2014, 14.56 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Обычный крем детский перед выходом на улицу, если не забуду) но у меня не сохла кожа ни у кого, правда...


 
 
ДаняДата: Среда, 19 Ноября 2014, 17.43 | Сообщение # 4
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я в восторге от Веледы, писала уже об этом. У дочки тоже кожа очень склонна к сухости, особенно зимой, Веледа для нас спасение. И лицо и ручки мажу, перед выходом на мороз. Крем ОЧЕНЬ питательный. У меня и муж у дочки забрал тюбик, мажется теперь smile у него на морозе тож кожа лица и губы обветриваются иногда, поэтому Веледу он очень и очень любит. Теперь я им обоим заказываю smile я и руки им мажу бывает, когда оч сухие. Короче, крем семейный. И состав у него натуральный, это оч радует. Многие подруги тоже только им пользуются. Могу спросить у подружки, она в последней закупке несколько тюбиков заказывала ( запасливая smile ) могу спросить. Если не отдала никому, то по любому все еще не использовала.
Ну и увлажнять в квартире воздух обязательно , конечно .

 
 
ЭсмиДата: Среда, 19 Ноября 2014, 20.36 | Сообщение # 5
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
С дочкой пользовались кремом Липикар, и еще два каких-то аптечных, уже не помню. Эмолиум хорошо увлажняет очень



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ДаняДата: Среда, 19 Ноября 2014, 23.20 | Сообщение # 6
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
А, забыла еще про аргановое масло, для моей и дочкиной сухой кожи просто маст хэв!
 
 
Light_PrincessДата: Четверг, 20 Ноября 2014, 01.47 | Сообщение # 7
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата Astary ()
Читала хорошие отзывы про Мустеллу(но цена на Камче ) и Веледу. Кто-нибудь пробовал их? Мустеллу я видела в одной аптеке, а вот где у нас взять Веледу даже не предтставляю. С инета ждать долго, надо срочно. Мож кто откроет тайну, где найти?
если есть такое в Питере могу привезти.  Только точно где  покупать нужно сказать.

И еще бляшки на локтях и коленях  обязательно надо показать дерматологу Зачастую  это оказываются  сигнальные псориатические бляшки. Их так и называют.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
Light_PrincessДата: Четверг, 20 Ноября 2014, 01.49 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Даня, аргановое масло очень дорогое где покупать что б не нарваться на подделку.?

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
ДаняДата: Четверг, 20 Ноября 2014, 09.25 | Сообщение # 9
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Да, не дешевое оно, дешевое лучше не покупать, т к в любом случае это не будет 100% аргановое масло, в лучшем случае будет смесью. Честно, в России не покупала его ни разу, заказываю из Франции, один раз из Америки, брала в проверенных магазах био косметики , у которых хорошая репутация и там подделок нет. В России еще и цена выше в разы. Поэтому где именно у нас купить и не сажу. Выбирайте масло , имеющее органич сертификат ( ECOCERT, например ) , холодного отжима, без резкого запаха .
 
 
AstaryДата: Четверг, 20 Ноября 2014, 13.23 | Сообщение # 10
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Даня ()
Короче, крем семейный.
А какой именно. Посмотрела на офе их там несколько.
Цитата Даня ()
Могу спросить у подружки, она в последней закупке несколько тюбиков заказывала ( запасливая ) могу спросить.
Спроси плз! 
Цитата Эсми ()
кремом Липикар, и еще два каких-то аптечных, уже не помню. Эмолиум хорошо увлажняет очень
Ага, пасиб!
Цитата Light_Princess ()
И еще бляшки на локтях и коленях  обязательно надо показать дерматологу Зачастую  это оказываются  сигнальные псориатические бляшки. Их так и называют.
Да вроде не такие. У нее скорей участки, как потертости. В прошлому году(как отопление дали) были у дерматологов, ничего толкового не сказали. Списывали на пищевую аллергию, хотя ничего нового уже давно не вводила. 
В итоге перебирала сама, и пищу и б.химию и т.д.  Ничего не помогло, пока не стала просто увлажнять. Сейчас картина точь в точь. 
Цитата Light_Princess ()
если есть такое в Питере могу привезти.  Только точно где  покупать нужно сказать.
Пасиб. Пока  попробую тут поискать, попробовать, а то может оно не пойдет.
Цитата Даня ()
забыла еще про аргановое масло, для моей и дочкиной сухой кожи просто маст хэв!
Только не забывать, что масла в принципе не увлажняют. Они создают пленку на поверхности не давая влаге испарятся. Т.е. наносить или на влажную кожу или чем-то увлажнять до нанесения. 
Ну и если говорить про кожу лица. То, масла это только сухой. И тут не путать свою жирную/комбинированную(но обезвоженную!) с сухой. Обезвоженной коже масло не поможет, а на жирной и комби запросто забьет поры.
А вот для тела масла мне нравятся. Только наносить обязательно на влажную кожу сразу после душа.



 
 
ДаняДата: Четверг, 20 Ноября 2014, 13.53 | Сообщение # 11
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Масла питают оч хорошо, для сухой кожи замечательно. Я поэтому использую и масла и крема.
Weleda я всякие крема юзала . Серия с календулой для тела и для лица( разные) : не могу сказать , что заметила большую разницу- и тот и тот очень жирный, питательный, ну мож для лица поделикатней немного будет. Я мажу личико и кремом для тела ( хотя там написано, что он для всех частей тела) , ну а кремом для лица также мажу все.сейчас распробовали крем Weleda Skin food ( вот здесь отзывы почитай
http://irecommend.ru/content....i-kozhi )
Очень- очень довольна ! Зимой руки ну очень сухие у меня, а этот крем прям спасение. Я сначала расстроилась , что тюбик совсем небольшой, но оказалось его нужно немного , поэтому довольно экономичный. Ну и кожу ребенкину где сухая тоже им мажу, хотя он и не детский.

 
 
AstaryДата: Четверг, 20 Ноября 2014, 14.02 | Сообщение # 12
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Даня ()
Масла питают оч хорошо, для сухой кожи замечательно.
Вот именно, что питает! Т.е. не путать с увлажнением. 
Цитата Даня ()
Серия с календулой для тела и для лица
Я посмотрела они для детей предлагают серию с календулой и с анисом(вроде). И молочко есть, и какой-то защитный бальзам для улицы.



 
 
AstaryДата: Четверг, 20 Ноября 2014, 14.08 | Сообщение # 13
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Ты где берешь, все это добро? В европендии?


 
 
ДаняДата: Четверг, 20 Ноября 2014, 14.40 | Сообщение # 14
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Да, для детей у них именно такая серия.Молочко очень легкое, хотя тож нам понра. И шампунь здоровский детский. Я много чего из этой серии пробовала, понравилось все. Крем защитный от непогоды тоже хорошая вещь. Но сейчас у меня в фаворитах это skin food и крем для тела ( ну и лица тоже ) с календулой детский. Именно проблемы сухости эти крема решают для меня на ура. Отдельный крем для лица еще новый лежит ( тоже детская серия с календулой) как закончится этот , буду использовать ДЛЯ ЛИЦА мазать им все smile Короче, думаю не запутала smile
Ну да, я во Франции или в Германии покупаю. Цены даже по сравнению с московскими гораздо ниже. Хотя сейчас с таким конским евро и не знаю... С другой стороны цены - то и в России все равно повысятся, ведь они все в Европе закупают

 
 
AstaryДата: Четверг, 12 Февраля 2015, 20.54 | Сообщение # 15
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Попробовали Эмолиум: триактивный крем и эмульсию для тела. Очень даже неплохо. Кремом и себе лицо мажу, если обветрю.


 
 
arlenrowley753Дата: Понедельник, 26 Августа 2019, 22.27 | Сообщение # 16
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А может еще быть так что начинает облазит кожа на Иногда по внешнему виду кожи, которая шелушится, можно с большой точность определить вид заболевания. Конечно, придется сделать анализы, но теперь есть направление, в котором будет делаться первоочередная проверка: Если кожа начала облазить в пространстве между пальчиками, то, вероятно, это чесотка. Если кожные покровы шелушатся на боках пальцев, то, скорее всего, это грибок. Шелушащиеся пятна могут указывать на псориаз или лишай (серебристо-белый цвет). А пятна-темно-серого цвета могут говорить об ихтиозе. Если шелушение сопровождается скачками температуры, вероятнее всего, это какое-то инфекционное заболевание, к примеру, скарлатина. Важно! Нередко на начальной стадии это заболевание не имеет каких-то ярко выраженных симптомов, и иногда организм может справиться с ней самостоятельно. Но если спустя 2 недели после этого облезает кожа на пальцах рук у ребенка, он переболел скарлатиной. Пищевая аллергия с подобными проявлениями встречается довольно редко. Это должен быть очень сильный аллерген. А вот контактная аллергия или химическое воздействие — вполне может быть. К примеру, если ребенку не подходит мыло, в этом случае шелушение может охватывать, кроме пальчиков, еще и тыльные стороны рук, ладошки. Если причина патологии кроется во внутренних проблемах организма (работа поджелудочной, инфекция), то наблюдается одинаковая картина на обеих руках. Если же это чесотка, дерматоз или контактное воздействие (химия, обморожение), то на разных руках картина может быть разной. Кожа пальцев рук ребенка также может страдать от дефицита витаминов в организме. В большинстве случаев это происходит в начале весны.

[color=green][/color]Вы не вошли
[color=green][/color]
 
 
Форум » ЗДОРОВЫЙ И СЫТЫЙ МАЛЫШ! » Здоровье и развитие наших деток! » Сильно сохнет кожа у ребенка (увлажняющие и защитные средства)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме