Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Light_Princess  
Форум » ЗДОРОВЫЙ И СЫТЫЙ МАЛЫШ! » Здоровье и развитие наших деток! » Малыш после кесарева (поделитесь опытом)
Малыш после кесарева
АртемидаДата: Воскресенье, 24 Апреля 2011, 22.34 | Сообщение # 1
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Подруга на прошедшей неделе родила. Жаль только не сама - кесарили sad

Расскажите, кто знает ПО ОПЫТУ, а не по книжкам, чем чревато для ребенка? какие опасности в будущем?
слышала, в подростковом возрасте могут быть проблемы...

 
 
SweetSoulДата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 09.55 | Сообщение # 2
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
по моему бред полный. Такие же приблемы могут возникнуть и у ребёнка, рожденного естественным путём. У меня было КС. Пока что полёт нормальный.
 
 
kam-mamochkaДата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 11.12 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Опасность КС для ребенка в том, что в отличие от ЕР, ляль не успевает привыкнуть к внешнему давлению...он не продвигается по родовым путям, постепенно адаптируясь, а получает резкий скачок давления... Как правило, это чревато спазмами сосудов головного мозга... Поэтому у таких деток часто наблюдают повышенную возбудимость, снижение усидчивости итд...Т.е. обычные детские проблемы, которые наблюдаются практически у всех малышей, как ни страноо) Но это равнозначно относится и к деткам, рожденным через ЕР... особенно если роды были стремительные.... Поэтому сказать однозначно, что проблемы по неврологии бывают только у "кесарят", нельзя...

Из личного опыта...
двое детей родились путем ЕР smile Роды были стремительные... Оба долго стояли на учете у невролога... Сын - да.... и проблемы с усидчивостью, и повышенная возбудимость, и рассеянное внимание... Но я считаю, что это так же можно списать на индивидуальные особенности)) Сейчас ему почти 12.... Не ребенок - ЗОЛОТО!)) Учится отлично, занимается спортом, без проблем может часа два сидеть, клея модель самолета, например)
Доча у невролога тоже на учете была... Но никаких прям уж отклонений я не заметила)

Еще двое родились через КС)) Так вот первая из них даже не стояла у невролога на учете)))) Она заметно отличалась от старших в ЛУЧШУЮ сторону в плане нервно-психического развития))))) Хотя обычно "кесарята" - группа риска и их сразу же ставят на учет )
Вторая еще мелкая..... Но тоже все ОК)

В общем, мое резюме.... РАЗНИЦЫ НЕТУ!))))

Так что успокойте вашу подругу! пусть меньше читает книжек про проблемы )))
Здоровья маме и малышке!

Если будут еще вопросы, с удовольствием отвечу на них)

 
 
DanikДата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 23.00 | Сообщение # 4
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
За оживление форума!
Последствия КС хорошо компенсируются правильным уходом за малышом. А это, прежде всего, ГВ, ношение на руках и совместный сон smile
 
 
SweetSoulДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 10.29 | Сообщение # 5
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Quote (Danik)
А это, прежде всего, ГВ, ношение на руках и совместный сон

Считаю и это глупостями. ГВ было до 3х месяцев, потом молоко пропало. Совместно не спали вообще. с 4 месяцев спит отдельно в другой комнате (до этого кроватка стояла в нашей спальне). На учете у невролога не стоим. Очень активный, неусидчивый. Считаю, что дети до года в принципе не могут на долго удерживать внимание. Рано пополз, рано сел, рано начал передвигаться вдольопоры.

 
 
DanikДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 18.21 | Сообщение # 6
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
За оживление форума!
SweetSoul, спорить не буду. Но Ваш пример совершенно ни о чем не говорит. smile
 
 
SweetSoulДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 18.27 | Сообщение # 7
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Danik, опять же и ваши слова не говорят об истине :)))

Думаю, дело в индивидуальных особенностях и правильном подходе к ребёнку.

 
 
DanikДата: Среда, 27 Апреля 2011, 00.21 | Сообщение # 8
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
За оживление форума!
SweetSoul, я на истину и не претендую, просто я знаю и наблюдаю как растут и развиваются не один ребенок после кесарева, а гораздо, гораздо больше малышей. Причем, имею возможность сравнивать наличие или отсутствие того, о чем писала smile
 
 
АртемидаДата: Среда, 27 Апреля 2011, 19.35 | Сообщение # 9
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Уважаемые мамочки!

Истина в индивидуальном подходе.
конечно, у каждого всё по-своему smile

Мне просто хотелось знать мнение мам, воспитывающих малышей, рожденных кесарева, т.к. сама подобного опыта не имею.

Спасибо, кто откликнулся! biggrin

 
 
ПапашаДата: Пятница, 13 Мая 2011, 11.15 | Сообщение # 10
Начинающий родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Модератор Больше года на форуме Больше трех лет на форуме
Quote (Артемида)
Истина в индивидуальном подходе.
конечно, у каждого всё по-своему

Присоединюсь к мнению. Все индивидуально - это факт.

 
 
DanikДата: Пятница, 13 Мая 2011, 19.35 | Сообщение # 11
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
За оживление форума!
Индивидуальность, конечно, никто не отменял, но у каждого ребенка есть врожденные базовые потребности, которые требуют удовлетворения. И чем лучше они удовлетворяются, тем быстрее и легче происходит адаптация к новым условиям жизни.
 
 
АртемидаДата: Суббота, 14 Мая 2011, 20.40 | Сообщение # 12
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Danik, аплодирую Вам respect

скажу больше - чем качественнее удовлетворение базовых потребностей ребенка, тем эффективнее его развитие!

И выскажу крамольную мысль: удовлетворение базовых потребностей ребенка не всегда удобно для родителей (в физическом смысле).

а вообще, интересно, родители знают о базовых потребностях своих детей?!

и, конечно, опять же всё индивидуально!

 
 
SveTochkaДата: Вторник, 17 Мая 2011, 07.48 | Сообщение # 13
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Собственно мой опыт: КС из-за тазового предлежания. Сейчас нам 1,5 г. Проблемки есть... и были с самого рождения... На учете у невролога состоим. А из бытовухи, не вдаваясь в медицинские подробности беспокоит: опять-таки пресловутая повышенная нервная возбудимость, рассеянность внимания, гиперэмоциональность... И все это нарастает по мере уставания дитя, а если еще и реально что-то беспокоит (зубы, например), то ко времени сна мы обе воем волками! smile Конечно сложно говорить, что было бы, если бы я рожала сама, но мне кажется, доча была бы намного спокойнее. В животе она была самой настоящей тихоней. Что с этим делать? ГВ, совместный сон, ношение на руках (здесь полностью согласна с вышеизложенным), никогда не отказываю, если просит внимания, но это не значит, что даю сесть на шею, с умом, как говорится, товарищи, надо к делу подходить, развиваем эмоциональную сферу. Вот как-то так.
 
 
olesyaДата: Четверг, 17 Ноября 2011, 11.59 | Сообщение # 14
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Мы тоже после КС. Стоим на учете у невролога, но после КС всех ставят на учет. Мы еще и маловесные родились, хотя доношенные. СЕйчас РЕ 4 месяца, в нем проблем не вижу, вес набрали, когда надо активный, когда надо спит. Все как положено. Ночью кстати спим с 21 до 9 утра. правда кушаем в этом промежутке, но меня это не напрягает. Я высыпаюсь. Посмотрим как дальше будет. У сестры ребенок после КС вообще вундеркинд получился. А вот другая сестра естественным путем родила и у девочки в 2 года поставили ДЦП, врачи сказали родовая травма, хотя проблем в родах не было. Так что, думаю прямой зависимости между разницей в рождении нет.
Если ЕР могут нанести вред малышу или маме, зачем рисковать!

 
 
kam-mamochkaДата: Четверг, 17 Ноября 2011, 13.01 | Сообщение # 15
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (olesya)
но после КС всех ставят на учет

Я тоже такое слышала...) Но нас это не коснулось почему-то...)

 
 
SweetSoulДата: Пятница, 18 Ноября 2011, 14.13 | Сообщение # 16
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Quote (kam-mamochka)
Но нас это не коснулось почему-то...)


Нас тоже не коснулось. Может ставят на учет в зависимости от показаний к КС. Хотя странно, ведь экстренное КС явно один из первых показателей.

 
 
olesyaДата: Суббота, 19 Ноября 2011, 01.22 | Сообщение # 17
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
ПОвезло!!!!! А нам теперь приходится каждый месяц посещать невролога
 
 
uliaДата: Вторник, 27 Марта 2012, 16.25 | Сообщение # 18
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Мы после КС и еще маловесные родились. Голову держать очень (в 2 недели) рано начала! В больнице все врачи поражались. Она у меня после родов в детской лежала. Сейчас нам 3 месяца и уже почти хорошо ползаем. Обычный ребенок! Ни каких гипер... нет. У невролога не стоим, каждый месяц не ходим. Только по направлению педиатра были 1 раз.


 
 
SveTochkaДата: Вторник, 27 Марта 2012, 22.14 | Сообщение # 19
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Мы тоже регулярно посещаем невролога, но честно говоря ничего плохого в этом не вижу. У нас она просто суперская врачиха! Дает много советов не только в связи с поставленными диагнозами, но и по бытовому поведению, уходу за ребенком и прочее и прочее. Визиты к ней всегда заставляют задуматься над тем, как ты растишь и воспитываешь своего ребенка. А не как после участкового педиатра, в голове только одна мысль: "...и на хрена было стоять эту очередину..."
 
 
Я-но4каДата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 09.13 | Сообщение # 20
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Цитата SweetSoul ()
Нас тоже не коснулось. Может ставят на учет в зависимости от показаний к КС. Хотя странно, ведь экстренное КС явно один из первых показателей.

На учёт у невролога не ставили. У малышки сейчас никаких проблем, кроме кариеса, нет. Уже может самостоятельно играть с игрушками, сама себе игры придумывает. В гости к племяннику недавно пришли, так все удивлялись: вы с ребёнком пришли или одни? Хоть племяшу и 9 лет, ей интересно было с ним и в его игрушки играть(в ружья, пистолеты, машинки...) Сейчас в последние 2-3 недели у нас ушёл дневной сон(если дома). Ночью после целого дня без сна спит в течение 6 часов без пробуждения, потом подкормиться около 30 мин и ещё 3 часа спит до утра. А после сада с дневным сном уложить вечером сложно и спит чутко, потому как не устаёт в течение дня.



 
 
Я-но4каДата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 09.29 | Сообщение # 21
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Думаю, что с моим узким тазом и отсутствием потуг даже и хорошо, что было кесарево.
Ну, и воспитание у нас соответствующее, удовлетворяющее базовым потребностям. С рождения(если роддом не считать) кормление по требованию, пока не завершили, но к этому идём. Спим вместе, но дочь на приставной детской кроватке со снятой стенкой(мне так сейчас удобнее), А раньше вместе на одной кровати спали, пока в садик не пошла. Носила в слинге до того, как сама отказалась, но с 6 мес, как только решила, что нам без него никак, и с тех пор коляски нам не нужны.
Своего будущего малыша хочу по-максимуму естественнее воспитать. Дождаться схваток и тогда уже кесарево (ЕР не рассматриваю из-за узкого таза), пребывать в роддоме с совместным пребыванием, чтобы ГВ было по требованию сразу. Слингонешение, совместный сон с рождения.
Думаю, что если бы ЕР в моём конкретном случае было бы не во благо, а во вред.
В ЕР есть свои плюсы, если у матери родовые пути достаточно широкие, лучше рожать самой. Малыш проходит через родовые пути, испытывая боль, но в организме формируется физиологический ответ на это-выделяются обезболивающие вещества. Формируется механизм боль-ответ на боль(это в теории, я где-то читала про это). Малыш также получает микрофлору матери, заселяя организм полезными(и не очень) бактериями. Поэтому матери важно пролечить все инфекции до родов. Благодаря этому, у естественно рождённых малышей реже проблемы с пищеварением. Но ГВ в нашем случае частично эту проблему компенсировало-в молочке тоже есть бактерии и другие полезные для пищеварения компоненты.




Сообщение отредактировал Я-но4ка - Воскресенье, 11 Мая 2014, 09.34

 
 
Я-но4каДата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 09.41 | Сообщение # 22
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор
Но кое-что всё же беспокоит немного. С рождения доча редко какала, максимум раза 3 за день, а обычно 1-2. Слышала, что у многих детки по 20 раз за день какают. Были дни, около 3-х мес, когда стула не было по 5 дней(но это норма для грудничков). Сейчас стул 1 раз в день или 1 раз в 2 дня. Это в рамках нормы. Чаще стул бывает, если овощей-фруктов поест, богатых клетчаткой. А если мясо, то реже. Но это тоже физиологично.
В связи с чем, хочу спросить у мам, родивших оперативно через КС, но кормивших естественно, как обстояло дело у ваших деток? Интересен опыт мам, кормивших грудью малышей хотя бы год и больше. 1,3,6,8 мес не интересует-это очень мало. ЖКТ формируется гораздо дольше.



 
 
SaintseadogДата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 11.58 | Сообщение # 23
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
У меня все какали раз в день, а то и раз в два. Тимофей - раз в два-три))


 
 
ОксанчикДата: Понедельник, 12 Мая 2014, 10.29 | Сообщение # 24
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Все дети индивидуальны, тут не разберёшься КС виновато или нет, даже если есть возможность наблюдать много детей и сравнивать. Я считаю, что проблемы с КС могут быть именно в самом начале - непосредственно во время рождения и первый месяц. Если всё прошло нормально и ребёнок прошёл адаптационный период без проблем, то переживать не стоит. А вот уж каки точно от способа разрешения не зависят :))))
 
 
AstaryДата: Среда, 14 Мая 2014, 16.14 | Сообщение # 25
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Оксанчик ()
А вот уж каки точно от способа разрешения не зависят :))))
Я тоже так думаю biggrin  
Цитата Я-но4ка ()
Интересен опыт мам, кормивших грудью малышей хотя бы год и больше. 1,3,6,8 мес не интересует-это очень мало. ЖКТ формируется гораздо дольше.
Так у дочери никогда не было запоров, несмотря на КС и недолгое ГВ, вряд ли это как-то взаимосвязанно.



 
 
Light_PrincessДата: Среда, 14 Мая 2014, 19.14 | Сообщение # 26
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Цитата Я-но4ка ()
В связи с чем, хочу спросить у мам, родивших оперативно через КС, но кормивших естественно, как обстояло дело у ваших деток? Интересен опыт мам, кормивших грудью малышей хотя бы год и больше. 1,3,6,8 мес не интересует-это очень мало. ЖКТ формируется гораздо дольше.
Я кормила почти 2 года. Проблем со стулом не было на ГВ. В среднем если не болел  то до года 2 раза в день стул был. После года  1 раз. Проблем со стулом нет до сих пор ребенок ходит в туалет по часам.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
SweetSoulДата: Пятница, 16 Мая 2014, 10.48 | Сообщение # 27
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Цитата Я-но4ка
У малышки сейчас никаких проблем, кроме кариеса, нет.

Вот и у нас тоже самое smile

 
 
Форум » ЗДОРОВЫЙ И СЫТЫЙ МАЛЫШ! » Здоровье и развитие наших деток! » Малыш после кесарева (поделитесь опытом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме