Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Light_Princess  
Форум » ЗДОРОВЫЙ И СЫТЫЙ МАЛЫШ! » Здоровье и развитие наших деток! » Остеопат - врач или шарлатан??? (остеопатия)
Остеопат - врач или шарлатан???
AstaryДата: Среда, 20 Августа 2014, 01.05 | Сообщение # 31
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Задумалась может стоит Дарьку остеопату показать, но боязно как-то...
Девы, кто еще был, поделитесь впечатлениями.




Сообщение отредактировал Astary - Среда, 20 Августа 2014, 01.05

 
 
ДаняДата: Среда, 20 Августа 2014, 09.15 | Сообщение # 32
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Мы ходим к остеопату каждые два месяца , впервые попали в 6 мес ( кстати , к Пискуновой Г Е, на Камче) Очень пожалела , что не повезла сразу после родов, действительно много чего можно убрать, если это сделать сразу. Кстати, в Европе остеопат- штатный доктор в роддоме, т к после родов всем деткам необходима их помощь. У нас были разные проблемы, были мы у разных остеопатов в разных городах. Могу сказать одно- остеопатия работает и еще как. Сейчас в Мск нашли хорошего доктора, результаты отличные. Я и сама к нему хожу и каждый раз поражаюсь результатам. Главное-найти  хорошего специалиста. Знаю остеопата - гинеколога, после его сеансов девчонки с проблемой бесплодия и еще кучей всего забывают о своих диагнозах. Хорошего остеопата уж точно бояться не стоит.
 
 
AstaryДата: Среда, 20 Августа 2014, 14.01 | Сообщение # 33
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Девы, а кого еще кроме Пискуновой Г.Е можете посоветовать?


 
 
ДаняДата: Среда, 20 Августа 2014, 18.07 | Сообщение # 34
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Насколько я знаю, на Камче больше нет остеопатов
 
 
Light_PrincessДата: Среда, 20 Августа 2014, 19.16 | Сообщение # 35
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
С детьми только она работает.

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
AstaryДата: Среда, 20 Августа 2014, 21.16 | Сообщение # 36
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Light_Princess ()
С детьми только она работает.
Уже записались к ней. Правда аж на конец сентября.



 
 
kam-mamochkaДата: Понедельник, 25 Августа 2014, 12.55 | Сообщение # 37
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Цитата Astary ()
Уже записались к ней. Правда аж на конец сентября.
поделись потом впечатлениями и результатами... smile

 
 
AstaryДата: Четверг, 25 Сентября 2014, 18.01 | Сообщение # 38
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата kam-mamochka ()
поделись потом впечатлениями и результатами..

Сходили сегодня на прием.
Меня интересовала Дарькина плаксивость, рев после сна, ну и стопы вальгусные. В общем, по поводу плача, неврологию и повреждения шейных позвоночников исключила сразу, там у нее все в норме. Считает, что это колики в кишечнике, происходящие от несколько неправильного положения тела в нижней трети. Показала, как массировать животик и спину на этом уровне, какие делать упражнения. Попробуем.
По поводу вальгуса, сказала, что он родом оттуда же. Т.е. ноги искривляются, компенсируя неправильное положение тела. Но все это убирается.

Спросила про речь. Говорит, что она у Дарьки не видит проблем, которые могли бы мешать развитию речи и это дело времени. Отметила, что дочь очень шилопопая, но это не гиперактивность, а ее такой способ реализации что ли, себя в мире. Т.е. она не наблюдатель, а деятель, поэтому времени на болтовню у нее сейчас нет. Ну в общем она это и демонстрировала пытаясь изучить в кабинете все smile Посоветовала, как подрастет, подобрать интересный вид спорта, дабы сливать энергию с мирное русло.
В общем, если вдруг, к 2 годам речь не появится, то тогда, уже думать о стимуляции связок.

Детский прием стоил 2тыр



 
 
SaintseadogДата: Четверг, 25 Сентября 2014, 18.14 | Сообщение # 39
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Мы на 21 октября записались сегодня.


 
 
ВолкКамДата: Четверг, 25 Сентября 2014, 19.39 | Сообщение # 40
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
А мы 10 октября идем к ней.
 
 
МаняшаДата: Четверг, 25 Сентября 2014, 23.13 | Сообщение # 41
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
А я с ретроспективой влезу.

Когда мы возили Катюху к Пискуновой Г.Е., причиной визита была дочкина шилопопость, долгие засыпания и мои подозрения, что мы у невролога не долечились (типа, я в чем-то приняла желаемое за действительное и слукавила, говоря, что у меня больше причин для тревог нет)
Г.Е. после осмотра дочери сказала нам, что с неврологией у нас все ОК, гиперактивности нет, а причина наших  круть-верть (помимо прочего) - возможная аномалия (минимальная,которая в принципе не мешает жить) строения желчного пузыря, который может неправильно работать и что-то там не в том количестве вырабатывать (а именно , в избыточном)

Не далее как 2 недели назад, на юге, ребенок заболел по линии ЖКТ, кроме всего прочего сделали УЗИ этих органов и - что вы думаете? - на УЗИ врач обнаружила, что у нас этот орган имеет аномальное строение, грубо говоря, не в форме сосиски, а в форме подковки. со стенками органа толщиной в 1 мм, при норме 2 мм.
Это несмертельно, это встречается и с этим живут)))

Но вот думаю, ёлки-палки, как Г.Е. это вычислила?!?!

.... единственное, в чем узист с Г.Е не согласилась, так это причина такой аномалии - по мнению остеопата, орган мог быть сдавлен и деформирован в результате специфического прохождения по родовым путям (см.мой пост на пред.странице), а узист считает что это наследственное, и что у кого-то из нас с мужем та же петрушка....

Не берусь утверждать, что остеопатия - средство от всех болезней, и что каждый остеопат - целитель от бога, но вот к Г.Е. у меня уже 2 недели особое отношение)))


Сообщение отредактировал Маняша - Четверг, 25 Сентября 2014, 23.19

 
 
AstaryДата: Пятница, 26 Сентября 2014, 01.13 | Сообщение # 42
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Маняша ()
Не берусь утверждать, что остеопатия - средство от всех болезней, и что каждый остеопат - целитель от бога, но вот к Г.Е. у меня уже 2 недели особое отношение)))
Я пока тоже ничего не утверждаю, но днем дочь, как обычно, проснулась с криком. Ну я решила помассировать, как научили и она успокоилась и уснула еще на час. Совпадение blink



 
 
Форум » ЗДОРОВЫЙ И СЫТЫЙ МАЛЫШ! » Здоровье и развитие наших деток! » Остеопат - врач или шарлатан??? (остеопатия)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме