Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Light_Princess  
Форум » ЗДОРОВЫЙ И СЫТЫЙ МАЛЫШ! » Здоровье и развитие наших деток! » Прививки: ЗА и ПРОТИВ!
Прививки: ЗА и ПРОТИВ!
kam-mamochkaДата: Пятница, 30 Октября 2009, 17.11 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Сабж...

Вы делает прививки детям? И почему?

 
 
LenaДата: Пятница, 11 Декабря 2009, 07.00 | Сообщение # 2
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше года на форуме
Доброго дня суток!!! :hello
Почитайте по этому вопросу книгу доктора Александра Котока "Прививки в вопросах и ответах. Для думающих родителей". ОЧень хорошо написано и рассказано. Еще можно посоветовать сайт privikam. net. И книги доктора Червонской.
Про себя лично. Делала первые пять прививок, затем отказалась окончательно (подробная и доступная инфо очень поздно дошла). К сожалению, врачей в институтах очень мало вводят в курс про вакцинацию и ее долгоиграющие последствия, а также иммунологию.

 
 
НеподарокДата: Пятница, 11 Декабря 2009, 13.04 | Сообщение # 3
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше года на форуме
Нет.Потому что об этом спорят.Когда вопрос будет однозначно решен-свистните меня.
 
 
SveTochkaДата: Вторник, 08 Марта 2011, 06.04 | Сообщение # 4
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Высказываю сугубо личное мнение: прививки делаю, потому что мы живем в стране, в которой это предусмотрено системой здравоохранения, а против системы переть иногда себе дороже выходит... НО прививка прививке рознь. Считаю, что до года, а то и до двух, их делать не стоит, опять-таки по состоянию здоровья ребенка ориентироваться надо. Если у ребенка проблемы со стулом, АД, неврологические проблемы, зубы лезут с осложнениями и т.д. и т.п. какие тут могут быть прививки? Только усугублять и так непростую ситуацию... Если ребенок здоров как бык, ест за троих, спит за семерых, - тогда другое дело. НО выбирать вакцину надо очень внимательно, с привлечением всех возможных информационных ресурсов (фармацевты, педиатры, неврологи, книги, брошюры и т.д. и т.п.). Отечественные вакцины, к величайшему сожалению, в большинстве случаев оставляют желать лучшего, поэтому мы колем зарубежные. НО опять-таки не все зарубежные вакцины хороши. Короче говоря, прививки делаю, но подхожу к этому вопросу с величайшей осторожностью и осмотрительностью. Как говориться семь раз отмерь - один раз отрежь. Я не против прививок, я против осложнений после этих самых прививок. Сама идея мне не кажется абсолютно лишенной смысла, но подходить к этому надо с умом!
 
 
ВолкКамДата: Четверг, 10 Марта 2011, 13.49 | Сообщение # 5
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Я делаю те прививки, которые по календарю идут обязательные.
Грипп не делаю, не вижу смысла, вакцина то одна, а вирус мутирует очень быстро.
Кстати, девочки, кто что знает о вакцине против рака шейки матки, которую сейчас так активно рекламируют???
Говоряти, ее до 26 лет можно сделать, так что у меня еще пять лет на раздумья. И дочь у меня, вот и встал вопрос.
Может, это очередные испытания на населении???

 
 
ПапашаДата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 13.52 | Сообщение # 6
Начинающий родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Модератор Больше года на форуме Больше трех лет на форуме
Вакцинация спорный вопрос. Исходя из информации, что подавляющему большинству доступна, прививки нужны. Взять к примеру ситуацию, когда обычный человек из средней полосы едет, к примеру, в командировку в тьму-таракань в Азии или Африке. Его без кучки прививок туда не пустят, т.к. он рискует заболеть без них очень серьезно. Так и в ситуации с малышами. Прививки, я считаю, нужно делать, правда стоит вопрос делать ту или другую - тут не могу дать определенный ответ. Думаю, есть прививки в наше время, которые пролоббированы заинтересованными лицами. Это не секрет.
 
 
LenaДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 03.15 | Сообщение # 7
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше года на форуме
Прививка может быть сделана, по правилам вакцинации, только абсолютно здоровому малышу, дя чего необходимо провести иммунологический анализ крови. А его мало кто делает(((. Как и мало кто соблюдает правила вакцинации (я имею ввиду медиков).
 
 
SweetSoulДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 10.40 | Сообщение # 8
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
А как на счет того, что если отсутствуют прививки, то и сад не попадёшь?
 
 
LenaДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 11.23 | Сообщение # 9
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше года на форуме
Нет таких законов, устанавливащих право детского сада не пускать ребенка в детский сад без карты прививок. Это все местный произвол и нарушение вашего права, как человека, единственно ответственного за здоровье и жизнь вашего ребенка. Безусловно в нашей стране надо пройти запугивания, подкупы и тому подобное, чтобы отстоять свое право, положенное тебе, как гражданину по всем федеральным законам.
 
 
SweetSoulДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 14.18 | Сообщение # 10
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Ну я как бы умом то понимаю, что запретить идти в сад не могут, но сложилась такая традиция, что без них, родных, ни-ни... Вот и колют деток по чем зря. Сама делала прививки сыну. но каждый раз у нас была реакция в виде температуры.
 
 
LenaДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 15.20 | Сообщение # 11
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше года на форуме
У нас была очень сильная аллергическая реакция. Оооочень сильная и поскольку в первую очередь это удар по нервной системе. Ребенка колбасило так..... Вообщем после этого мы остановились. Сами же медики (конечно не все) не делают себе прививки, своим детям и внукам. Сама неодкратно с такими сталкивалась.
 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 15.46 | Сообщение # 12
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (SweetSoul)
но каждый раз у нас была реакция в виде температуры.

Это нормально.. Прививка - это ослабленная бацилла того, заболевания, к которому прививают иммунитет.. Т.е. по сути человек переболевает в очень слабой форме этим заболеванием и у него вырабатываются антитела... Не зря ж, например, ветрянкой дважды не болеют...

Я всем своим детям делал прививки...На нашем участке медсестра всегда следила внимательно за состояние ляля, прежде чем дать направление на вакцинацию... Малейший чих, режущиеся зубки, контакт с больными детками итд - медотвод... Ни у одного из детей никаких осложнений не было...

 
 
kam-mamochkaДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 15.48 | Сообщение # 13
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
Quote (Lena)
У нас была очень сильная аллергическая реакция. Оооочень сильная

Сочувствую...
Но это могло быть еще по причине НЕКАЧЕСТВЕННОЙ вакцины.. Такое, к сожалению, тоже часто бывают... Их так же подделывают, как и лекарства...

На счет стресса согласна... Я б потом тоже не стала повторно подвергать дите такому...

 
 
МаняшаДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 22.45 | Сообщение # 14
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Горячая тема для нас - моей манюньке полгода, до сих пор мы от прививок "косили" по причине медотвода по неврологии, а теперь вот - бр-р-р. Такое чувство, что через неделю отнесу кровиночку на заклание((((
Вообще-то, я за прививки, но против того, как они у нас делаются - поверхностный осмотр, все на потоке, через "бегом-стоять"... В идеале ,как мне кажется, надо ОЧЕНЬ тщательно осматривать ляльку и опрос мамы проводить буквально в форме допроса - что и как, а помимо прочего наблюдение после прививки в форме патроната - как после выписки из роддома. Хотя четко осознаю, что это нереально....
Я боюсь следующей недели, честно. Очень боюсь.

 
 
kamchadalkaДата: Четверг, 12 Мая 2011, 01.32 | Сообщение # 15
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Моему сынульке в роддоме поставили прививку от гепатита. После выписки еще 2 месяца он был желтый, это не обычная (как у всех новорожденных) желтушка была. И сразу началась жуткая аллергия, хотя на грудном вскармливании. Первую АКДС сделали в 5 месяцев. Буквально на следующий день весь ротик у него был в молочнице. Иммунитет ослаб, стал часто болеть. Вторую АКДС сделали недавно, нам уже 1,2 была температура.
 
 
kam-mamochkaДата: Четверг, 12 Мая 2011, 12.46 | Сообщение # 16
Звезда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3533
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Активному участнику форума Администратор Больше пяти лет на форуме
В 6 мес нам сделали две прививки...) Я очень переживала... Но нет! Даже температура не повысилась) Как-будто и не было прививок...) А прививки в 3 мес перенесли с темпой в течение трех дней...
 
 
НьюфаДата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 22.58 | Сообщение # 17
Молодой родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Решать родителям самим конечно, но я считаю, что плановые прививки надо делать. Все-таки и от полиомиелита обезопасят и от других нехороших болячек, которые вроде и вышли давно за рамки эпидемий, но иногда нет-тет да выплывают. Опять же без прививок с большим нежеланием берут в садик, и со школой проблемы будут.

Ура!!! Свершилось!! Теперь у меня три сыночка и маленькая лапочка дочка
 
 
kamchadalkaДата: Вторник, 18 Октября 2011, 22.37 | Сообщение # 18
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А кто нибудь делал уже вакцину Хиберикс или Пневмо 23? Мне интересны озывы. Какая реакция и стали ли детки меньше болеть после вакцины? Просто у меня дети часто болеют. Врач советует сделать эти прививки.
 
 
ДокторВаряЧерноусДата: Среда, 26 Октября 2011, 11.04 | Сообщение # 19
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Quote (Lena)
Сами же медики (конечно не все) не делают себе прививки,

Календарные прививки делают, а вот вакцинацию против гриппа некоторые делают. другие нет (я лично нет). Прививки против гепетита, АКДС в порядке очереди если нет мед.отвода и, нет 60 лет , а так не допустят к работе.

 
 
EllamaДата: Пятница, 11 Ноября 2011, 23.51 | Сообщение # 20
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас нет прививок, кроме роддомовских. К сожалению не задумалась раньше... В сад офрмили медкарту почти без проблем. Не скажу, чтоб совсем спокойно, пришлось немножко повоевать, пару заявлений в прокуратуру и жалобу на заведующую дошкольным отделением. Сработало. Пришло официальное письмо с ответом по почте, что можете посещать д/с. В саду заведующая даже как-то с уважением посмотрела, что мама знает о своих правах и намерена их добиваться.
Считаю, что прививки больше вредны, чем полезны. Особенно для детей до года. В европейских странах, некоторых, до года не насилуют организм ребенка никакими инфекциями, может только полио ставят, надо уточнять. И если уж родители не уверены в защитных свойствах новорожденного организма запрограмированного природой на проживание как минимум 150-200 лет, и хотят вмешаться в процесс, то уж лучше выбирать не опасные вакцины с ртутными составляющими, которые бьют по мозгу человечка, а безопасные гомеопатические средства. ГЛС также борются со всеми инфекциями и болезнями, которыми так пугают врачи, но гораздо эффективней и по иммунке не шарахают! В гомеопатии также есть профилактический прививочный календарь. Также есть препараты, которые можно давать деткам до и после обычной вакцинации, чтобы они легче ее переносили.
Вообще же, всеобщая вакцинация - это суровый фармацевтический бизнес с государственными интересами. Кому нужны здоровые граждане? Сначала система травит поголовно вакцинами, потом общепитом, живите, если выживете, но недолго, зачем системе долгожители, им же пенсию надо будет платить. Лучше, чтоб как сейчас в РФ, возраст ухода из жизни совпадал с выходом на пенсию.
Насчет врачей. Знаю здесь одного инфекциониста(!!!), который своему детю прививок не ставит, потому что вкурсе всей этой кухни. А вы знаете какой контрафакт вы вливаете своему малышу? По официальной статистике 70% лекарств в РФ поддельные!

 
 
АрктикаДата: Суббота, 12 Ноября 2011, 12.01 | Сообщение # 21
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Написала отказ на все прививки до года по причине атопического дерматита (только в роддоме гепатит сделали). Но после года сделала все плановые прививки, и ничуть не жалею. Ни на одну прививку (даже без антигистаминного фона) реакции не было. Именно при помощи прививок человечество побороло эпидемии многих болезней - и я хочу в будущем обезопасить своего ребенка от них. Но в прививке от гриппа действительно не вижу смысла по причине ежегодной мутации вируса. Второму ребенку напишу отказ в роддоме от прививок, и в поликлинике также до года.


 
 
AnutaДата: Суббота, 12 Ноября 2011, 16.55 | Сообщение # 22
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Quote (Ellama)
В европейских странах, некоторых, до года не насилуют организм ребенка никакими инфекциями, может только полио ставят, надо уточнять.

У нас племянница - гражданка США (папа американец), мама ее - врач педиатр-неонатолог. У нее стоят все плановые прививки +дополнительные, которых не было у нас - менингит, Хиб, пневмококк, малярия.... еще какие-то.. Мама ставит прививки по мере необходимости. Ездят они много, прививки имеют все. Их прививочный сертификат покруче нашего...
Надо ставить прививки. Почему многие болезни совсем перестали встречаться или встречаются ОЧЕНЬ редко - потому что массово привили население. А сейчас обратно в каменный век скатываться начнем.

Конечшо, если ребенок аллергик, или другое нездоровье у него - то конечно с прививками надо очень крепко подумать, но если все как у все, обычно - надо делать...

от гриппа прививки не ставлю - нам этого добра не надо, все равно не победят эту инфекцию, но по графику все что нужно - ставим.

 
 
Light_PrincessДата: Суббота, 12 Ноября 2011, 22.24 | Сообщение # 23
Опытный родитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1273
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше года на форуме
Плановые прививки ставим . От гриппа нет.
Старший пережил нормально все.
Младший 3 раза был привит от АКДС . Первая прививка прошла на фоне 38 . Причем температура поднялась через 20 минут после прививки.
Вторая АКДС прошла на фоне 39,8 4 дня. Третья без температуры.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам....нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

 
 
EllamaДата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 01.46 | Сообщение # 24
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сколько же мифов живет в наших головах! Один из них, что страшные болезни прошлых веков победили благодаря прививкам. Когда тиф и чума косили половину населения Европы, там кстати была жуткая антисанитария, которая в первую очередь и способствовала растпростанению заразы. Современные грамотные врачи считают, что лучшая профилактика болезни не прививки, а натуральная еда, свежий воздух и физические нагрузки. Это я кстати в какой-то прививочной памятке читала. И знаете, создать новый миф для современных средств пропаганды - раз плюнуть, были б деньги. Населению можно внушить какую-угодно идею, распиарить ее как следует, сослаться на какие-то типа исследования. Это очень легко делается. Из последних - "смертельно опасные"свиной и птичий грипп от которых заболело и умерло в разы меньше народу, чем от обычного гриппа.
 
 
эйлинельДата: Четверг, 12 Апреля 2012, 21.48 | Сообщение # 25
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие, мамочки Камчатки, хочу узнать, как у нас обстоят дела с прививками. Интересует, кто делал детям-были ли осложнения, как часто, и те у кого дети живут без них-как они себя чувствуют. Спасибо.
 
 
АрктикаДата: Четверг, 12 Апреля 2012, 22.59 | Сообщение # 26
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше года на форуме
Отказалась до года от всех прививок. После года почти уже все поставили, ни одного осложнения не было, все прекрасно перенесли. Второго буду по тому же плану прививать.


 
 
SaintseadogДата: Пятница, 13 Апреля 2012, 09.07 | Сообщение # 27
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Мои обе с прививками по графику, никакой реакции нет у обеих, только когда старшей перед тем, как ходить на занятия, ставили грипп и пневмококк, на прививку от пневмококка пошла местная реакция, на попе шишку раздуло красную и во сне две ночи ребенка хныкала, что попа болит...


 
 
эйлинельДата: Пятница, 13 Апреля 2012, 10.44 | Сообщение # 28
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и я подумываю, что хотя бы до года отказаться или даже 3 лет. Очень жалко маленького человечка будет колоть с первых часов жизни. Пусть хоть окрепнет. Поэтому изучаю вопрос дальше)
 
 
mariДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 23.38 | Сообщение # 29
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Долго думали что же с прививками делать то. . одни одно говорят другие другое третьи уверяют что вот там . . зарубежом для нас хорошие прививки приготовили :-) да ! после них нет осложнений! всяких температур . . а ведь раньше всем делали прививки! как же отказываться? мало ли кто там пишет о вреде прививок! если что мой ребенок будет болеть! . . да и закончились эти страдания ознакомлением с законом об иммунопрофилактике . . от всего отказались :-) и почти со спокойной душой. . ведь так хорошо когда есть гарантия. . а ее нет и пока не будет. . ни для кого :-(
 
 
АлисаДата: Пятница, 14 Сентября 2012, 13.03 | Сообщение # 30
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
что за закон такой!? дайтье ссылочку)


 
 
Форум » ЗДОРОВЫЙ И СЫТЫЙ МАЛЫШ! » Здоровье и развитие наших деток! » Прививки: ЗА и ПРОТИВ!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме