Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Light_Princess  
Форум » ЗДОРОВЫЙ И СЫТЫЙ МАЛЫШ! » "Особые" детки » Аутизм ("Люди дождя")
Аутизм
alebasДата: Пятница, 03 Июля 2015, 18.12 | Сообщение # 31
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Алиса
это очень здорово, очень рада за вас. но как??? общеизвестно, что если поставлен аутизм, то он не снимается, это то, что не лечиться, не проходит. таких детей только можно скорректировать. правда в голове не укладывается. если то, что вы пишите правда, значит чудеса бывают.

 
Во-первых, бывают)
 
Во-вторых, я более чем подробо (чуть ли не до алгоритма!) описал, что нужно делать, что бы помочь этому чуду произойти) Так подробно, что уже можно диссер писать)
 
В-третьих, совсем недавно читал  более подробную историю мальчика, который выровнялась уже к 3-ём годам!
 
Вот - http://smol.chudoforum.ru/t907-topic
 
Смущает место действа и спорность метода?
 
Вот поближе и территориально и ментально - http://kiev-mama.com.ua/forums/view_topic/1259?page=last_page#p660328
 
В-четвёртных, смысл всех этих историй на самом деле один - НЕХРЕН СИДЕТЬ НА ЖО...Е!!!
 
Иначе получится вот так:
"Здравствуйте,меня зовут Светлана,моему сыну 15 лет, 3 года назад поставили диагноз"аутист".Сколько мы уже не пробывали таблеток и психиатров,но все напрасно,ничего не меняется,он все так же сидит перед ноут буком и смотрит сериалы,мультики,фильмы(он сам умеет вкл. и искать себе интересующий фильм и т.д.).Его ничего не интересует,он не пишет,не читает и не внятно разговаривает.Подскажите,как нужно правильно заниматься с такими детьми,возможно есть специальные методики по их обучению?Спасибо."
http://www.sulamot.ru/forum/1744.html
 
Всех Вам Благ!

 
 
mamamaxДата: Суббота, 25 Июля 2015, 09.17 | Сообщение # 32
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем Здравствуйте. Вот и у нас обнаружилась эта проблема. Точный диагноз пока нам не ставят, но все признаки РДА. Нам 3 года и 2 мес. говорит плохо и мало, но понимание есть. Лечимся пока только медикаментозно. Хотелось бы узнать где есть логопеды и психологи для занятий с такими детками, может сады спец. есть. Да и вообще опыт коррекции РДА. На Камчатку прибыли мы не давно так что даже куда обращаться толком и не знаем. Буду благодарна за любую информацию.
 
 
AstaryДата: Суббота, 25 Июля 2015, 12.46 | Сообщение # 33
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Mamamax, а какие признаки,кроме того,что мало и плохо говорит?


 
 
mamamaxДата: Суббота, 25 Июля 2015, 13.33 | Сообщение # 34
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Признаки то что долго не смотрит в глаза посторонним людям, прячется за меня, либо пытается уйти быстрее в другое место например из кабинета врача или от туда где ему не интересно. Но я замечала что ко всем по разному с кем то и сразу хорошо сходится, слушает. Да и на детей агрессия если ему что то не дают, что ему нужно, либо не пропускают на горку, качели. Да и эмоции зашкаливают иногда крики, вопли. А так перед сном ритуал уголки одеяла теребит. К детям тянется, но играть с ними не умеет.
 
 
ЛисаАлисаДата: Суббота, 25 Июля 2015, 23.20 | Сообщение # 35
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Хм.. Моя тоже к чужим не тянется- стесняется, но очень хорошо говорит (нам 2 ровно). Мне кажется, то, что ребёнок прячется за маму, когда чужой человек пытается контактировать с ним- вовсе не является признаком аутизма..
Поведение в обществе, в частности, на горке со сверстниками, бурная реакция на отказ в чём либо- тоже, за частую, следствие первичной социализации. Либо пример родителей, братьев/сестёр, либо манипуляция родителями посредством истерик и капризов..
Игра и взаимодействие со сверстниками у разных детей приходит в разное время. Как правило, видеть друг друга, как партнёров для игры, детки начинают после 2,5- 3 лет.
Уголки одеяла, ногти и прочие "нервные привычки"- это, скорее, следствие неспокойного состояния ребёнка. Обилие эмоций по истечению дня. Опять же, на капризы и истерики, чтоб добиться своего, тоже моральные силы требуются. Вот ребёнок их и восстанавливает теребя одеялко..
Я ни в коем случае не хочу противопоставить своё мнение мнению оппонента, мой коммент-больше для Астари, чтоб она не "словила" "синдрома второго курса")).



 
 
AstaryДата: Воскресенье, 26 Июля 2015, 09.29 | Сообщение # 36
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Насть,я вопрос и задала, т.к задержка речи, д.быть даленко не ед.симптомом аутизма. И,честно говоря,тоже не увидела в описании mamamax чего-то критического. В связи с чем у меня бы закрались сомнения в компетентности врача ставящего ребенку РДА.


 
 
mamamaxДата: Воскресенье, 26 Июля 2015, 22.08 | Сообщение # 37
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже сомневаюсь по поводу диагноза. Сейчас полетим во Влад к неврологу который нас ведет с 2 лет 8 мес. Я тут прошла невролога Лабутину. Логопеда дефектолога в коррекции Умка. Психоневролога Костылеву. Я надеюсь что может они и ошибаются но что то явно есть. В любом случае нам нужен хороший логопед дефектолог и психолог, может посоветуете.
 
 
AstaryДата: Воскресенье, 26 Июля 2015, 23.15 | Сообщение # 38
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Лабутину в расчет не берите... У многих негативные отзывы(у нас в т.ч). Она принимала во 2 детской и сейчас опять ее вернули(к сож.ушла отличный врач Дорошенко).


 
 
ВолкКамДата: Понедельник, 27 Июля 2015, 05.48 | Сообщение # 39
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
mamamax, ни один врач на Камчатке не имеет компетенции ставить аутизм. В тех признаках, что вы описали, нет ничего критичного и похоже больше на особенности характера и возраста. Теребит одеяло, это вовсе не мононотонность действий, монотонность, это когда листает непрерывно журнал больше часа, или скачет на лошадке непереставая очень долго.
 
Для аутистов характерен ритуал и любое нарушение его вызывает панику. Например, гуляли вы однажды, сорвали цветочек, понюхали и отнесли в мусорку. Аутист каждый раз проходя мимо того места будет делать все тоже самое, изо дня в день., и попытка поменять или убрать этот ритуал будет восприниматься с истерикой. Или строит башню из кубиков строго в определенной  последовательности и цвете, и не принимает других вариантов. Не один, не два раза, а очень долго. У вас есть что-то похожее?

Еще один признак РДА, это то. что ребенок не играет в игрушки по возрасту (кубики, куклы, машинки) но умеет обращаться со сложной техников и без труда включает любимый мультик на компьютере.
 
Аутисты не любят прикосновений, не только посторонних, но даже родных людей, не обнимают и не целую маму. У вас есть такое?
 
Аутисты с трудом принимают новую одежду и ткани.
 
И еще много признаков РДА, про которые не так широко распространена информация, многое я узнала в клинике, куда мы летали с диагнозом РДА. Там же я и увидела впервые аутистов. И мой ребенок отличался сильно от них.

 
 
ВолкКамДата: Понедельник, 27 Июля 2015, 06.03 | Сообщение # 40
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Теперь наша история: в 2 года моей дочке первый раз начали ставить РДА, ребенок не разговаривал, не понимал речь, не интересовался игрушками, зато с удовольствием играл в планшет и смотрел мультики. у нее была монотонность действий, садясь рисовать, она непрерывно водила по кругу карандашом минут 15, и рисовала только так. В 2 года мы ходили в памперсах и категорически не пользовались горшком. (что тоже характерно для аутистов) И с первых шагов и она ходила почти всегда на цыпочках. В 2,4 мы пошли в сад, там она играла одна за занавеской, не разрешала брать себя за руку и дралась, если детки проявляли к ней интерес. Вообщем картина самая печальная.
 
 
Сейчас нам 3.3. За эти полтора года было выпито, съедено и проколено очень много ноотропов, постоянные занятия с логопедом-дефектологом, которая подстраивалась под наши особенности, мы ей очень благодарны, курсы массажа через месяц, и самое главное, это полет в клинику реабилитации, где нам было проведно полное обследование, снят диагноз РДА и поставлен "Сенсо-моторная алалия", и проведен курс лечения, после которого и пошли сдвиги.
 
На данный момент ребенок общителен, активен, любопытен, немного вреден, мы начали понемногу разговаривать, она прекрасно понимает речь, выполняет инструкции. Скоро мы снова полетим на реабилитацию для закрепления результата.
 
Извиняюсь за сумбурность)  самое главное хочу сказать, что все признаки аутизма были всего лишь последствием алалии, она не понимала речь, поэтому замыкалась, и остальные симптомы были следствием небольшой заторможенности в развитии мозга, он пострадал у нас при родах, отсюда и алалия.


 
 
ВолкКамДата: Понедельник, 27 Июля 2015, 06.08 | Сообщение # 41
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Мы посетили кучу врачей, логопедов и дефектологов.  Самый хорошие неврологи это Дорошенко на СРВ и Мындреску  в клинике на Северо-Востоке. Самые отвратительные, это Костенко в детской на силуэте, оравшая, что мой ребенок будет дебилом, потому что я не хожу к ней и женщина психонеролог, не помню фамилию, которая заведующая психушкой детского отделения и она же наа ПМПК, она предлагаламне положить ребенка туда на лечение.
 
Самый хороший массажист на дом, Оксана Анатольевна.
 
Самый хороший логопед-дефектолог это Виктория Альбертовна.
Если необходимо, пишите в личку, я дам все номера телефонов.
 
И раз уж есть возможность летать, найдите хорошую клинику, где вам сделают микрополяризацию, от нее очень большие сдвиги. Мы летали в Питер

 
 
mamamaxДата: Понедельник, 27 Июля 2015, 09.08 | Сообщение # 42
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за отклики. Мне как раз таки заведующая детским отделением психоневрологического центра тоже предлогала положить туда ребенка и оформлять инвалидность. И много всего хорошего сказали что у меня прям истерика была. Муж у меня наверное более адекватный сказал ни кого не слушай, а я вообще человек более внушаемый. Да вроде еще хочется верить что если обращаешься за помощью к врачу то помогут а не деньги просто возьмут.
 
 
ВолкКамДата: Понедельник, 27 Июля 2015, 11.22 | Сообщение # 43
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
На счет инвалидности подумайте, если диагноз подтвердится. Все-таки это оплата проезда, компенсации, выплаты, льготы...
 
 
mamamaxДата: Понедельник, 27 Июля 2015, 14.13 | Сообщение # 44
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю об инвалидности пока думать рано да и не надо. Мы были на приеме у нее когда ребенок только проснулся и после укола Кортексина, он в кабинете у нее не хотел сидеть плакал и говорил мама иди, меня пытался увести из кабинета. Она выставила перед ним игрушки (пирамидку, матрешку) он на них не обратил внимание. Только когда я разобрала пирамидку и сказала пока не собирешь мы не уйдем он успокоился собрал пирамидку, а затем опять решил что пора идти. А так он у меня все просьбы понимает и выполняет,есть указательный жест, любит все копировать с мультов, за детьми на площадке (иногда слова). Может когда заговорит и истерики прекратятся.
 
 
Форум » ЗДОРОВЫЙ И СЫТЫЙ МАЛЫШ! » "Особые" детки » Аутизм ("Люди дождя")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме