Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВСЕ О СЕМЬЕ » Муж и жена - одна сатана! » Занятия в школе семьи (отдела соц.служения и благотворительности Камчатской епархии)
Занятия в школе семьи
AstaryДата: Четверг, 13 Февраля 2014, 21.51 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Приглашаем на занятия в Школу семьи

Перед нашим Отделом социального служения и благотворительности стоит множество задач: забота о пожилых и инвалидах, поддержка людей, проходящих лечение в больницах и детей, оставшихся без попечения родителей в детских домах, помощь малоимущим и бездомным. Однако мы отчетливо понимаем: основная причина большинства проблем кроется в разрушении института семьи.

Культурно-религиозные традиции в настоящее время практически разрушены, извращены нормы отношений между полами и попрана святость семейного союза, большинство молодых людей лишены представления о счастливой семейной жизни. Из-за того, что мы разучились терпеть и понимать друг друга, происходят постоянные конфликты, а отсюда: пьянство и наркомания, агрессивность и жестокость, огромное число брошенных детей и неисчислимое количество убийств, называемых в современном обществе «абортами».

Но семья может стать надежной опорой и поддержкой, только нужно для этого приложить немного усилий. Чтобы выстроить семейные отношения правильно, мы должны вспомнить  забытые нами вековые традиции православной семьи.

Простое понимание самых основных законов супружества, материнства и отцовства станет большим подспорьем в преодолении житейских трудностей, невзгод и испытаний, с которыми сталкиваются рано или поздно все семьи.

Для этих целей мы решили организовать Школу семьи. Сюда мы приглашаем тех, кто хочет постичь основы культуры семейных отношений. Школа открыта для всех: одиноких и многодетных, молодых и пожилых, холостых и имеющих многолетний опыт супружеской жизни. Беседы будут выстроены таким образом, чтобы каждый нашел в них для себя что-то новое и полезное.

Темы будущих бесед:
  • — Богозданность семьи
  • — Таинство Венчания
  • — родительство
  • — конфликты в семье
  • — традиции православной семьи
  • — семейные добродетели
  • — современные угрозы институту семьи


Первая встреча в Школе семьи состоится 23 февраля в Духовно-просветительском центре в 17 часов, встречи будет проводить иерей Виктор (Музыкант).

http://xn----btbbjs9adbmfn.xn--p1ai/news....02-13-8




Сообщение отредактировал Astary - Четверг, 13 Февраля 2014, 21.54

 
 
ДаняДата: Пятница, 14 Февраля 2014, 01.29 | Сообщение # 2
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Активному участнику форума
Мне кажется, сейчас это ЖИЗНЕННО необходимо! Просто замечательно, что создали такую школу, еще бы родители понимали, насколько это важно. Ведь действительно, института семьи как такового сейчас для многих просто нет, живут так, как жили их родители, повторяя те же ошибки и в отношениях и в воспитании, а потом у нас нездоровое поколение, которые также переносят нездоровую модель семьи уже в свою семью. Я смотрю , КАК многие мои ровесники живут между собой, КАК детей воспитывают становится просто жутко...  Муж тоже часто рассказывает всякие страсти и говорит, как же ему повезло tongue Очень мало семей, где царит любовь и гармония, взаимопонимание и взаимопомощь.... Это очень печально, надеюсь такие школы будут открываться повсеместно и действительно будут помогать тем, кто не знает, как создать счастливую семью
 
 
SaintseadogДата: Пятница, 14 Февраля 2014, 10.59 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Это для христиан хорошо. А я бы детей не повела и я не могу пойти - они воспитываются в русских традициях, в том, как себя должен русский человек вести, не посрамив свой род, а там в программе -
   Богозданность семьи
 Таинство Венчания
традиции православной семьи

Подозреваю, что и остальное с налетом православия - пойти на такие курсы - конфликт там будет неизбежен, каким бы хорошим человеком не был иерей Виктор.



 
 
ФлораДата: Вторник, 09 Сентября 2014, 04.45 | Сообщение # 4
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да лучше заниматься саморазвитием.
 
 
RomeoДата: Четверг, 11 Сентября 2014, 03.40 | Сообщение # 5
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне кажется, что это выманивание денег.
 
 
AstaryДата: Четверг, 11 Сентября 2014, 16.42 | Сообщение # 6
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Romeo ()
А мне кажется, что это выманивание денег.
Сие на безвозмездной основе.



 
 
Форум » ВСЕ О СЕМЬЕ » Муж и жена - одна сатана! » Занятия в школе семьи (отдела соц.служения и благотворительности Камчатской епархии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме