Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход | RSS
ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!
Портал "KAM-MAMОЧКА" для Родителей Камчатки и тех, кто готовится ими стать!

... ...









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВСЕ О СЕМЬЕ » Муж и жена - одна сатана! » Должна ли жена работать?
Должна ли жена работать?
ВолкКамДата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 15.25 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Девочки, как выдумаете, должна ли женщина работать, или пусть муж зарабатывает, а домашнее хозяйство-тоже работа?
 
Знаю одну семью, в которой жена мечтает родить третьего ребенка, потому что она уверена, что после этого она по полному праву может сидеть дома и заниматься семьей и хозяйством.
 
 
Возможно ли в наше время работать одному родителю, чтобы обеспечивать достойную жизнь себе и детям?
 
Не теряет ли интерес мужчина к женщине, в интересах которой кастрюли и сковородки, а в голове кроме детских песенок одна мысль-что сегодня приготовить?
 
 

 
 
SaintseadogДата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 15.38 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Я не работаю с нашего переезда сюда. Папа наш наоборот рад - пока была работа, мне дома по возвращению с нее нельзя было и слова не так сказать - ходил нервный зверь рыкающий). Причем на работе мне нравилось, но именно оттого, что работа - это четкая обязанность по времени от и до, плюс вечное мое желание отхапать побольше денег, а оттого все подмены сменщиков, внеурочные выходы и переработки мои, лишь бы заплатили побольше. Но - у него сразу был такой подход - хочешь - работай, хочешь - нет. Работать официально скорее всего и не пойду уже. А некоторые устают дома сидеть, некоторые подруги так, мама моя тоже - они без коллектива и рабочей обстановки тяготятся.


 
 
ЭсмиДата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 16.59 | Сообщение # 3
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
Все зависит от достатка и от желания женщины, бывает,что она работать не хочет, а муж недостаточно зарабатывает, хотя знаю такую ситуацию, вот они там перебиваются ,но работать она не идет,мне это дико и не понятно! Бывает что денег вполне,но жена дома сидеть не хочет,ходит для удовольствия. Я пока не работаю, зп мужа нам конечно хватает,но работать я буду, я дома зачахну, мне общение нужно,да и наряды выгуливать надо:D Да и деньги очень не помешают, я денежки очень люблю) А домой можно и помощницу нанять на раз в неделю, чтоб приходила убиралась!



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
SaintseadogДата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 17.08 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Вот точно, что кому как. Я дома, чтобы кто чужой прибирался или с детьми сидел, родственников-то с трудом буду выносить, если такая ситуация, а нанимать... меня осыпать деньгами, все равно не смогу, неприятно. Да и не могу в идеальном порядке, напрягает... *^^*


 
 
ВолкКамДата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 17.33 | Сообщение # 5
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума! Больше трех лет на форуме
Я с 14 лет работаю, и не могу представить, что буду сидеть дома. Да и соглашусь с Эсми, чем больше денежек, тем лучше, уж куда потратить всегда найдется... 
Кстати, на счет помощницы по дому-я бы не отказалась, но только не с детьми сидеть ей, убралась, приготовила и до свидания...
 
Жду сентября, чтобы выйти на основную работу.

 
 
ЭсмиДата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 17.49 | Сообщение # 6
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума
помощница это конечно выход для работающей мамы, вот к моей подруге приходит женщина на 3-4 часа, моет полы и всю сантехнику, кух. шкафы, вытирает пыль, для подруги это реальная помощь, но тема не об этом конечно) Короче я считаю, что женщина работать должна, не напрягаясь и всем будет хорошо)



vs-akcent.ru -Изготовление витражей в Петропавловске-Камчатском

 
 
ЮлькОДата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 17.18 | Сообщение # 7
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
А я вот не знаю хочу или не хочу не работать... иной раз прям бесит работа, хочется уволитсья, сидеть дома, поддерживать быт, а потом вроде проходит критический период, и, кажется, будто, если дома буду сидеть, так и совсем разленюсь что-то делать, думать и т.п., вобщем стану амебообразной..

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
 
 
ОксанчикДата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 20.35 | Сообщение # 8
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Работа по дому - это тоже работа и не лёгкая, только не каждый мужчина это понимает. Но на мой взгляд, конечно, лучше если женщина работает, а дела по дому разделяет с мужем. И денежек больше, и мужчине интересней, да и вообще от слишком долгого "домохозяйствования" с ума сойти можно.
 
 
SaintseadogДата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 23.01 | Сообщение # 9
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Выходит, работать нужно(((


 
 
АлисаДата: Вторник, 29 Апреля 2014, 00.45 | Сообщение # 10
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата ВолкКам ()
должна ли женщина работать
нет, не должна. В семье никто не кому ничего не должен.н Но если хочется, то пожалуйста))



 
 
ОксанчикДата: Вторник, 29 Апреля 2014, 10.12 | Сообщение # 11
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Цитата Saintseadog ()
Выходит, работать нужно(((
Это должно решаться в семье. Я считаю, что нужно (точнее желательно), хотя сама уже год у мужа на шее сижу  smile .

 
 
SaintseadogДата: Вторник, 29 Апреля 2014, 10.26 | Сообщение # 12
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2080
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Активному участнику форума
Брр... ненавижу официально работать... именно не что-то делать, а работать)) когда это обязаловка.


 
 
ЮлькОДата: Вторник, 29 Апреля 2014, 11.56 | Сообщение # 13
Молодой родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума Больше трех лет на форуме
Цитата Оксанчик ()
Работа по дому - это тоже работа и не лёгкая
да, конечно, я согласна, что это нелегкая работа. Но вот лично мне как-то боязно делать ее основной своей работой, мне кажется, что я деградирую тогда, и буду сама себе противна. Конечно, можно сказать, что можно и дома саморазвиваться, сейчас много возможностей, даже с помощью интернета. Но я знаю, что, я очень ленивая и не буду ничего делать, если у меня не будет постоянного подталкивания в спину, в данном случае - это работа)

Цитата Saintseadog ()
Выходит, работать нужно(((
я бы так не сказала. Просто это лично моя формула, чтобы держаться на плаву. Наверно все зависит от того, чего хочется от жизни, и путей достижения этого.

Цитата Алиса ()
В семье никто не кому ничего не должен.
не совсем согласна. Раньше я тоже думала, что никто никому ничего не должен, а сейчас считаю, что в семье должны быть четко распределены обязанности. При этом, конечно, иногда возможны отступления от правил, куда ж без этого... мы же не роботы)


Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
 
 
AstaryДата: Вторник, 29 Апреля 2014, 15.49 | Сообщение # 14
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Saintseadog ()
ненавижу официально работать... именно не что-то делать, а работать))
Аналогично. 
Цитата Эсми ()
мне общение нужно,да и наряды выгуливать надо
Смотря о какой работе и режиме идет речь... Иной раз смотришь на работающих женщин и там не до выгуливания нарядов-замученные, задерганные, уставшие. 
Цитата Оксанчик ()
да и вообще от слишком долгого "домохозяйствования" с ума сойти можно.
Если женщина занимается ТОЛЬКО домохозяйствованием, то да(хотя кому-то нравится). Но что мешает заняться саморазвитием? Мне кажется этот вопрос самоорганизации. Не все могут имея свободное время, его качественно использовать, т.е. попросту будут шевелиться только тогда, когда есть обязаловка, которую нельзя отменить.

А по вопросу темы, согласна вот с этим:
Цитата Оксанчик ()
Это должно решаться в семье.
В зависимости от достатка, состояния здоровья, пожеланий и т.д. 

Я для себя определила, что совсем дома зависнуть мне не хотелось бы. Хочу, чтобы работа была интересна! мне и не занимала все мое время, допустим дня три в неделю или неполный день.



 
 
ОксанчикДата: Вторник, 29 Апреля 2014, 16.44 | Сообщение # 15
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Активному участнику форума За оживление форума!
Согласна с тем, что в семье супруги должны друг другу! Как же иначе?!

Цитата Astary ()
Если женщина занимается ТОЛЬКО домохозяйствованием, то да(хотя кому-то нравится). Но что мешает заняться саморазвитием?
Тоже верно... Вот я когда-то долго сидела дома (из-за болезни) и занималась исключительно домохозяйствованием почему-то, начала сходить с ума потихоньку. А в этот раз, просидев дома всю беременность, занималась саморазвитием: фото, много читала, английский учила. Вот это совсем другое дело. Так можно и ещё годик-другой посидеть... но денежку за это не платят, к сожалению  smile .

 
 
ЛисаАлисаДата: Вторник, 29 Апреля 2014, 19.31 | Сообщение # 16
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Оксанчик ()
А в этот раз, просидев дома всю беременность, занималась саморазвитием: фото, много читала, английский учила. Вот это совсем другое дело. Так можно и ещё годик-другой посидеть...
Но опять же, находясь в декрете с лялькой у многих возможность саморазвиваться есть только дома. На курсы не особо сходишь, если лялю не с кем оставить.. Помню, когда вышла из первого декрета на работу.. Боже! Какая я была счастливая! Люди! Много! Разных! При этом я и по дому любительница чего-нибудь завернуть. И работа, кстати сказать, не самая лёгенькая и простая была. Целый день документы, цыфры, деньги.. много.. Такой напряг на мозги! Голова к вечеру пухла! Ничего, приходила с работы, готовила ужин на сегодня и обед на завтра, с сыном игралась-занималась, контрольные писала, к экзаменам готовилась. Но вот это ощущение свободы, самореализации меня ТАК вдохновляли! Может, я просто по натуре карьеристка какая-нибудь.. Доче- девять месяцев, а меня уже распирает выйти на работу. Хоть на какую-нибудь! И наряды. О да! Наряды миру показать!))




Сообщение отредактировал ЛисаАлиса - Вторник, 29 Апреля 2014, 19.31

 
 
MarigoДата: Вторник, 29 Апреля 2014, 21.40 | Сообщение # 17
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ЛисаАлиса, такие чувства одолевают любую женщину, которая всегда в тонусе,  работает и самореализовывается, а потом раз и оказывается все время в домашней обстановке.
 
 
AstaryДата: Вторник, 29 Апреля 2014, 23.12 | Сообщение # 18
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата ЛисаАлиса ()
Может, я просто по натуре карьеристка какая-нибудь
А может ты просто нужно БОЛЬШЕ общения
Цитата Marigo ()
такие чувства одолевают любую женщину
Не любую. Опять же свойства характера и темперамента.



 
 
ЛисаАлисаДата: Вторник, 29 Апреля 2014, 23.22 | Сообщение # 19
Опытный родитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1852
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Активному участнику форума
Цитата Astary ()
А может ты просто нужно БОЛЬШЕ общения
Я думала об этом.. Не. Мне нравится именно работать, изучать, применять и пр. Короче самопроявляться или как там.. развиваться за счёт достижения новых высот. О как!



 
 
ИруляДата: Четверг, 14 Августа 2014, 08.49 | Сообщение # 20
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Если муж хорошо зарабатывает, то нет необходимости идти на работу. Жена должна заниматься детьми и домашним хозяйством, и себе любимой уделять время))
 
 
ФлораДата: Вторник, 09 Сентября 2014, 04.33 | Сообщение # 21
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Обязательно! А что целыми днями дома сидеть? Я бы сошла с ума. Нужно ведь общаться и развиваться. К тому же каждый хочет себя реализовать сам. А если с мужем что-то случится? Как тогда, никогда неработающей дурочке, содержать семью. Да она растрынкает все состояние.
 
 
RomeoДата: Четверг, 11 Сентября 2014, 03.41 | Сообщение # 22
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Два бюджета лучше чем один.
 
 
AstaryДата: Четверг, 11 Сентября 2014, 16.40 | Сообщение # 23
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4221
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Активному участнику форума Модератор Больше трех лет на форуме
Цитата Romeo ()
Два бюджета лучше чем один.
Лучше, когда у мужа была такая зарплата, чтобы жена работала исключительно с целью самореализоваться, пообщаться и выгулять платья biggrin



 
 
troyanskaya83Дата: Пятница, 12 Сентября 2014, 21.06 | Сообщение # 24
Начинающий родитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Флора ()
Как тогда, никогда неработающей дурочке, содержать семью. Да она растрынкает все состояние.
Ну да)) Никогда неработающие  - исключительно дурочки.

 
 
Форум » ВСЕ О СЕМЬЕ » Муж и жена - одна сатана! » Должна ли жена работать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kam-mamochka.ru © 2009-2024

Яндекс.Метрика

Все права защищены

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями! Помните, что по всем вопросам здоровья необходима консультация врача! Перепечатка материалов сайта разрешена только с указанием активной ссылки сайта http://www.kam-mamochka.ru

Besucherzahler
счетчик посещений

Информация

Мы рады приветствовать Вас на сайте http://kam-mamochka.ru и надеемся, что наш проект понравится не только молодым мамочкам, но и будет полезен для тех, кто хочет лучше понять собственных детей и свою роль в их воспитании.
Появление в семье малыша – это одновременно волнующее, радостное событие и серьезное испытание. А если это еще и первенец, то нужно многому научиться, чтобы вырастить здорового малыша, который в будущем сможет стать предметом
Вашей гордости и надежной опорой.
Яндекс.Метрика
Контакты

Тел.: 8-914-782-38-03

admin@kam-mamochka.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте и форуме обращаться по адресу электронной почты admin@kam-mamochka.ru или по телефону +7-914-782-38-03
А так же можно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ на нашем форуме